XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
orioshQaaaa

offline
Опыт: 1,436
Активность:
Мне кажется(именно мне, а я обыкновенный рядовой игрок ;) ), что у тебя немного пустовато, не знаю чего-то не хватает, это же лес емае там должны быть звери, камни, трава, магические эффекты(это же ашенваль) удачи ;)
Старый 21.04.2011, 14:52
CeDiL
Pinkie <3
offline
Опыт: 2,092
Активность:
orioshQaaaa, Трава там есть, звери это Юниты добавлю когда закончу с декорированием, камней вроде тоже не мало
Старый 21.04.2011, 15:14
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
CeDiL, опускай камни чтоб они не торчали... убери песок, бобавь больше травы, листьев.
водопад сделай простым без статуй... или припаяй красиво фонтан который как килфовый...
используй больше леленых тонов, сделай между этими деревьями друшгие с текстурой ашенваля - разнообразь их.
сделай погоду и спецэффекты чтобы добится атмосферности! использую туманчик легкий, фелвудское освещение или лучше аутленд чтобы было красиво... пробуй добавить эффектов от мисилов
4god добавил:
CeDiL, если что-то не получится кинеш карту мне я подкорректирую и доработаю)
Старый 21.04.2011, 15:17
Huskar

offline
Опыт: 255
Активность:
Оцените первую работу
Вот моя первая работа)Жду ваших советов
Старый 21.04.2011, 16:38
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Huskar, деревья, кусты, грибы, цветы, колона и бревно - все... а - и еще много тайлов камня что есть уг!
Теперь советы - использую больше травы, добавь зеленых тонов... разнообразь хотя бы изображенное на экране...
как судить не знаю - простой спам ибо
Старый 21.04.2011, 16:41
AiDSeller
За здоровый образ жизни
offline
Опыт: 6,094
Активность:
Huskar, плоховато будет. Дорого совсем плоская, не хватает деталей для леса. Живности. Текстуринг сплошной - нехорошо.
Старый 21.04.2011, 16:42
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
тайлы как-то растянуто выглядят. да и пустовато в твоем лесу. бг вообще пустой не в тему.
Старый 21.04.2011, 16:43
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Huskar, сделай ямки на дороге, и растений больше и камней. Деревья сделай ближе к дороге.
Старый 21.04.2011, 17:43
CyxapuK
&lt;bdc&gt;
offline
Опыт: 15,459
Активность:
рельеф слишком угловатый, надо его сгладить
Старый 21.04.2011, 19:18
TEXHOKPAT
Временно активирован.
offline
Опыт: 3,222
Активность:
Незамаскированный горизонт -1
Не очень грамотно нанесенные тайлы -1
Неграмотная группировка кустов (они у тебя как проплешины получились) -1
Первая работа +3
Итого: 0.
Старый 21.04.2011, 19:27
Suite
┌_____┐
offline
Опыт: 11,222
Активность:
нехвотает лужы. Оценка 3+
Старый 21.04.2011, 20:02
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
Зря не используешь те деревья их же не пачку надо тыкать, а по 1 на 3 метра и с умом. Лично у меня выходит очень красиво. Песок лучше бы убрать вообще, имхо. Сделай дорожку, если у тебя есть этот тайл (из затопленных руин). Еще совет, эффект от фонтана эльфов (вода), делая ямки и помещая его в них приподнимая на уровень можно создать неплохую лужу. Ну а так, удачи. Вообще побольше воображения, не переусердствуй с ненужными декорациями, это же лес, должны преобладать деревья, трава, и травянистые тайлы как говорили выше. У тебя сделан маленький кусочек, а ты подробно спрашиваешь как и что делать, тебе же не будут помагать полностью делать ТВОЮ карту.

Deviator добавил:
Если не знаешь как делать рельеф на сайте есть тысяча полезных статей.
Старый 21.04.2011, 20:25
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Deviator, причем тут это. он не знает что именно эму заюзать. у нас же нет статьи "как делать микс фелвуда и ашенваля". или есть?
Старый 21.04.2011, 21:16
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
Есть статьи в которых и переходы описывались, главное желание их найти.
Старый 21.04.2011, 21:22
CeDiL
Pinkie <3
offline
Опыт: 2,092
Активность:
я уже прочитал 80% статей на этом сайте.. но всёже не получается у меня так хорошо, практики мало..
Старый 21.04.2011, 21:54
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
CeDiL, ланд неплохой как для новичка! Я так не люблю камней делать много 0 у тебя есть терпение)))
Старый 21.04.2011, 21:55
CeDiL
Pinkie <3
offline
Опыт: 2,092
Активность:
Цитата:
Сообщение от 4god
~CeDiL, ланд неплохой как для новичка! //Я так не люблю камней делать много 0 у тебя есть терпение))) //

:)))) большое спасибо я стараюсь
Старый 21.04.2011, 21:59
Huskar

offline
Опыт: 255
Активность:
Ну я же сказал,что это первая работа.Ландшафтер не кудышный я
Старый 22.04.2011, 16:48
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Huskar, я первые работе критично не оцениваю, поэтому кое-что подскажу:
поиграй с тайлами - сделай лес зеленый) допавб полену, на ней огромное дерево, возле не го палатка и костер... добавь больше травы, но сделай ее низкой, а не выше юнитов.
убери дождь - поставь туман, сделай освещение красивое... не знаб какое, потому что не знаю что ты хочеш изобразить.
добавь жывности в лес и других растений
Старый 22.04.2011, 18:04
HeadcrabMD

offline
Опыт: 2,790
Активность:
kalm09ds05:
есть работа с тайлами, но из-за пустоты вокруг камней она кажется *кхм, кхм*
Ну я тут не могу не согласиться, но у меня совсем не было желания делать вокруг что либо, т.к вообще эти миниатюры были для меня работой по которой я решил буду ли я заниматься ландшафтингом или нет.
kalm09ds05:
нет работы с высотами
kalm09ds05:
№2 поста 1
Ну в тех работах я толком не увидел куда можно деть
kalm09ds05:
лес состоит из ВНЕЗАПНО сменяющих друг друга жёлтых и зелёных деревьев (довольно красиво, но неестественно)
я вообще не подбирал вариации деревьев и ни разу этого не делал.
kalm09ds05:
из 1-го: забор на крыше вылазит из соломы
Я довольно быстро сделал эту работу и не обратил внимание на такую "мелочь"
kalm09ds05:
в олдскуле без этого почти никак - не очень красивое "вхождение" одного предмета в другой (хотя так лучше, чем без этого, но *незнает, что сказать*)
Не очень люблю однообразные домики, да и с импортом моделей у меня не лады, это единственное что я мог сделать)
А так большое спасибо, много полезного вывел из этой критики, да и вообще за то что уделили мне время)
Старый 23.04.2011, 13:52

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.