XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
EWA, пути не в модели, это отдельный графический файл tga
DemonoiD, ты не понимаешь, что меньше нельзя? хотя нет, можно - перепрошей варик
Старый 26.02.2011, 19:13
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
DemonoiD, мотри пост для~EWA, ), так что меньше мучиться не стоит, никакого эффекта не будет, а вот строить модель дома и рисовать текстуру пути по сетку, например виза, стоит, тогда стену можно расположить так, что стандартный размер текстуры пути будет обеспечивать непроходимость с обоих сторон стены
Старый 26.02.2011, 19:14
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
DemonoiD нельзя такую маленькую... если для дома... то можно создать триггерный пик юнита, при столкновении его со стенками, как бы приказывать остановится... ещё как вариант создание домика, более большого масштаба) это будет проще... у больного рак, однозначно, доктор
Старый 26.02.2011, 19:18
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Мыслей больше нет ни у кого??)) Если нет... работаем руками ,колотя гроб =_= кто будет говорить с родственниками того ,кто вскоре погибнет?)
DemonoiD добавил:
Versus, хм... тригерный пик... умножаем на количество "домиков"... получается... ищем трансплонтатора сердца xD короче ищем пикоюнитовых дел мастера....
Старый 26.02.2011, 19:26
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
DemonoiD вопрос не корректен введите новый запрос... давай по существу, зачем так извращаться?
Старый 26.02.2011, 19:32
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Versus, это глобальный пересмотр Доктора Хауса ,нужно время чтобы отойти... и так первый вопрос...
  1. Делается на ГУИ? а точнее осуществимо ли?
Старый 26.02.2011, 19:35
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Versus, триггерный пик с декором возможен тож не с домиком, а с текстурой пути, если я правильно понимаю )
Старый 26.02.2011, 19:38
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Versus, KO3bMA, я вас вообще не понимаю ,давайте по существу... что как и зачем?)) а то это уже я получаюсь асистентом...
Старый 26.02.2011, 19:39
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Тригеррный пик при взаимодействии с регионами или дамми юнитами)
Это осуществимо на ГУИ но тогда будет много утечек, что не есть хорошо(
Старый 26.02.2011, 19:42
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
DemonoiD, на все твои вопросы: 1 текстура пути не может быть меньше текстуры пути маленького блокиратора пути
2 взаимодействие с декором, к которому относится дом, идет не по реальным физическим размерам модельки, а по присвоенной этому декору текстуре пути
Старый 26.02.2011, 19:43
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Versus, значит осуществляем на Jass и утечек нету... что есть очень хорошо ,но так как я Jass знаю примерно как латынь ,тоесть 2слова xD то нужно будет вызывать специалиста... =)
Старый 26.02.2011, 19:44
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Versus, регионы тож не могут быть меньше размера текстуры пути маленького блокиратора пути )
Старый 26.02.2011, 19:45
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
DemonoiD:
чтоб через стенку не ходили =)
через какую еще стенку? объясни толком. может подскажу альтернативу.
Старый 26.02.2011, 19:46
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
KO3bMA, 2рой ответ такой... как будто я овощ xD токо ты мог бы понять ,что 1 - дом без текстуры пути , 2 - его надо обкладывать Оо вокруг блокираторами ,которых как ты говоришь нету в природе (имеется в виду ,какие мне нужны)
DemonoiD добавил:
EWA, короч есть Домик =)
|____________________| †
пришел к домику человечек
|________†________|
и прошел через стенку ,тк текстуры пути нету....
а по всем правилам общества ,человечки делают это постучавшись в дверь ,а не проходя сквозь стенку =)
Старый 26.02.2011, 19:49
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
DemonoiD я имею в виду полностью покрыть дом регионом, чтоб края региона касались стенок... а там где дверь ещё один регион, потом если юнит попытается покинуть главный регион, но он не находится в регионе двери, то просто приказ "стоп" в ином случае, даём ему возможность ходить)
Старый 26.02.2011, 19:51
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
DemonoiD, > как будто я овощ xD
во -во , тут я с тобой согласен, то, что ты хочеш - НЕВОЗМОЖНО, способ Versusа - подмена норм движка вара, которая ничего не дает, юзайте РО, смотрите в ВЕ текстуры пути и попробуйте создать регион меньше текстуры пути блокиратора, все надо делать ручками, тогда вопросов будет меньше
Старый 26.02.2011, 19:52
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Versus, а нельзя стенки покрыть регионом и если он пытается войти в регион - стоп , тк в твоем случае он войдет в дом через стенку ,а выйдет токо через дверь ,что не логично xD зашел через стенку - выходи через нее xD
DemonoiD добавил:
KO3bMA, все надо делать головой... руки ничего не дадут ,токо если ты не грузчик ,который тоскает рельсины за километр =)
Старый 26.02.2011, 19:54
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
DemonoiD, также делаешь проверку на вход) просто если юнит пытается зайти в регион, а он не в регионе двери то просто стоп, иначе наш герой заходит... можно даже тригеррно открывать дверь... а можно делать проверку на стук по двери... тут главное придумать, способ найти самое лёгкое дело)
Старый 26.02.2011, 19:59
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
DemonoiD, посмотри подпись под моими постами ), кароче еще ответ, стенку модели ты можеш сделать любой толщины, но варом она воспринимается толшиной в присвоенную текстуру пути или толщиной в текстуру пути окружающих ее блокираторов, тоньше этого ты размер , воспринимаемый варом, сделать не можеш
Старый 26.02.2011, 20:00
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Versus, хм... так-с.... количество домов зайдет штук за 200 если... то я повешусь ,делая к каждому по 3 проверки xD
Старый 26.02.2011, 20:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.