XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Wortecs

offline
Опыт: 3,146
Активность:
Писанина от Wortecs

Предисловие


Вашему внимаю мой самый первый текст, жаль только те кто Украинский знают поймут, кому не сложно киньте в нормальный переводчик и опубликуйте тут.
Читайте второй текст и отвечайте на вопрос.

Він і вона


Сам текст


Сніг тихенько падав на землю в крові в яскраво-червоних пелюстках троянди, на дорозі лежали двоє, дівчина і хлопець, над ними кричав водій машини. Їх життя було коротке, а все могло закінчитись по іншому, така безглузда смерть, а все починалось так гарно…
«Я тебе кохаю» слова котрі тепер може говорити любий до будь кого, але тільки не в них. Вони по справжньому кохали, хоча й жили в тисячах кілометрах один від одного. Але прийшов час і вони зустрілись, він переїхав до неї в місто.
Він був дивною людиною, завжди ходив злим, і не мріяв про щастя, він і так знав він його має – його дівчина, одна-єдина. Вона була гарною молодою дівчиною, золоте волосся, колосилось по прекрасних плечах, голубі очі, виразні уста, мрія будь кого, але вона кохала одного…
День розпочинався як завжди, сніг сипав білосніжною крупицею, він привітавшись з рідними дівчини, взяв її з собою, вона тим часом йшла з рідними до дому. Вони йшли і думали про щастя, про те як вони будуть разом вічно, в руці в неї був подарований букет яскраво-червоних троянд. Сніг так нагадував їм що після зими прийде час коли все розквітає, що все зміниться. Але доля для них придумала дещо інше…
На переході через дорогу, він зупинився поцілував її як знавши що більше ніколи не доторкнеться до її уст, на його очах виступили сльози, на запитання дівчини «чому ти плачеш?» він промовчав, і почав переходити дорогу.
За п’ятнадцять хвилин до цього в іншому кінці міста, бізнесмен, в котрого не склався договір, іде злий до дому і навіть не дивиться на дорогу. Він жме все швидше і швидше не дивлячись на стрілку спідометра, під’їдаючи до того злощасного переходу, він поліз в кишеню по телефон…
Два тіла, купа троянд, крики паніка, все закінчено, він починає з останніх сил повзти до неї, сльози текли з його очей, в його думках пронеслись слова про щасливе майбуть не, про весну… Підлізши до своєї коханої і встиг сказати лише три слова: «Я тебе кохаю»…
На ранок наступного дня він, прокинувся в лікарні, над ним стояли його рідні і рідні тої красуні. На їх очах були сльози, він все зрозумів без слів, життя на цьому закінчилось…

Перевод от Tornak_96,


Снег тихонько падал на землю в крови, в ярко-красных лепестках, на дороге лежали двое - парень и девушка, над ними кричал водитель машины. Их жизнь была краткая, а все могло закончиться по-другому, такая безумная смерть, а все так хорошо начиналось...
"Я тебя люблю" - слова, которые теперь может говорить любой к кому-либо, но только не к ним.
Они по-настоящему любили, хотя жили в тысячи километров друг от друга. Но пришло время, и они встретились - он переехал к ней в город.
Он был странным человеком, всегда был злым и не мечтал о счастье, он и так знал, он его имеет - это его девушка, одна-единственная. Она была красивой молодой девушкой, золотые волосы колосились по прекрасным плечам, голубые глаза, яркие уста - мечта любого, но она любила одного...
День начинался как всегда - снег сыпал белоснежной крупицей, он поздоровался с родными девушки, взял ее с собой, она тем временем шла с родными домой. Они шли и думали о счастье, о том, как они будут вечно вместе, в ее руке был подаренный букет ярко0красных роз. Снег так и напоминал им о том, что после зимы придет время, когда все расцветает, когда все изменится. Но судьба придумала для них кое-что другое...
На переходе через дорогу, он остановился, поцеловал ее, будто зная, что больше никто не прикоснется к ее устам. На его глазах выступили слезы, на вопрос девушки "почему ты плачешь?" он смолчал и начал переходить дорогу.
За пятнадцать минут до этого, в другом конце города, бизнесмен, у которого не сложился договор, едет домой и даже не смотрит на дорогу. Он жмет все быстрее и быстрее, не смотря на стрелку спидометра, подъезжая к тому переходу, он полез в карман за мобильником...
Два тела, куча роз, крики, паника, все окончено, он начинает с последних сил полсти к ней, слезы текли с его глаз, в его мыслях пронеслись слова о счастливом будущем, не о весне... Он успел подползти к любимой и сказать три слова - "я люблю тебя"...
Утром следующего дня он проснулся в больнице, над ним стояли его родные и родные той красавицы. На их глазах были слезы, он все понял без слов - жизнь на этом окончилась...

Не знаю как назвать короче читайте


А все так красиво начиналось, подарки, цветы, внимание поцелуи. Хоть она и не любила его, просто использовала, как тряпку. Он верил в чудо, в то, что будет лучше, что все измениться. Он просто её любил…
Тот день был таким, как и остальные. На улице шёл снежок, было очень холодно, небо затянуто тучами. Они хотели пройтись по заснеженному, вечернему городу. Вечер наступил очень быстро, и они решили пройтись по железнодорожным путям. Он всегда верил что рельсы – как жизнь никуда не свернуть, а по бокам пропасть… Они держали друг друга за руки и просто шли вперед. Она не смотрела на него, просто слушала музыку в наушниках, а он рассказывал её о любви, хотя и знал, что она ничего не услышит. Он говорил о том, как он её любит, как будет вечно с ней, как не бросит её в беде. А она, она молчала…
На встречу появился поезд, но они решили пройти еще пару метров, так как он был далеко. Шаг за шагом, он уже близко пора сходить с путей. Но случилось что-то не предвиденное, у девушке застряла нога в железнодорожных путях. Как, не пытаясь выбраться никак. Паника, крики, попытки вырваться, поезд был буквально рядом…
У парня пронеслась мысль: «Что же делать? Отпрыгнуть, и жалеть всю жизнь, или остаться с ней и тогда жалеть не будет как…». На её глазах появились слезы, локомотив был в двух метрах…
От автора: А как вы поступили?

Отредактировано Wortecs, 18.02.2011 в 00:10.
Старый 06.02.2011, 20:19
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Wortecs, я сам переведу. ок?
Старый 06.02.2011, 20:28
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
меня интерисует, как укр человека, что это и зачем это? хотя на вопрос "что это" у мя свой ответ - шаблонная драма. если ты решил писать такие себе зарисовочки (мб грубо, просто я не знаю как это назвать), то те нужно чтото своё придумывать/добавлять. нужно больше "життя", больше "правди", больше чегото такого "щоб брало за душу"
Старый 06.02.2011, 20:29
Nekit1234007

offline
Опыт: 11,916
Активность:
1.3 violation detected.
Старый 06.02.2011, 20:31
Wortecs

offline
Опыт: 3,146
Активность:
Nekit1234007, Вкурсе что ето дискриминация, что запрещено законами всех стран
Старый 06.02.2011, 20:32
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Wortecs
Вкурсе что ето дискриминация, что запрещено законами всех стран

так алё! срач офф. Wortecs, ибо без перевода твой текст не выживет, а насильно заставлять учить когото чужому ему языку - это не дискриминация?
Старый 06.02.2011, 20:38
Wortecs

offline
Опыт: 3,146
Активность:
FzY, Чтим пост 2, Tornak_96, Заделай
Старый 06.02.2011, 20:40
Nekit1234007

offline
Опыт: 11,916
Активность:
Старый 06.02.2011, 20:44
Wortecs

offline
Опыт: 3,146
Активность:
Nekit1234007, Нету
Старый 06.02.2011, 20:46
Nekit1234007

offline
Опыт: 11,916
Активность:
Может потому что украинский хром?
Старый 06.02.2011, 20:47
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
Wortecs, это русскоязычный портал. дискриминации нет.
Старый 06.02.2011, 20:47
Wortecs

offline
Опыт: 3,146
Активность:
SkiL, Чтем и я не хочу спорить на эту тему, оригинал на Укр знач на Укр надо переведите
Старый 06.02.2011, 20:50
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Wortecs
FzY, Чтим пост 2

я его и прочёл, а те нужно было сразу с переводом постить... ну да лан.

кста вот еще раз прочёл... недоумение и харевство вызывает "бізнесмен". надо было бы как-то разнообразить печальный эпизод, а то какбудто "взял и отрезал". описать надо было больше об этой трагедии... зачем же писать тонны "епітетів" описывая чувства, а на драматический момент 1/6 всего текста выделил. разве что это твой стиль... и к сожаленью мя он не оч "задовільняє" (это было моё имхо!)
Старый 06.02.2011, 20:52
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
Wortecs, сам переводи.
Старый 06.02.2011, 20:52
Wortecs

offline
Опыт: 3,146
Активность:
FzY, В чувствах дело а не в моменте, так как герои переживают.
Старый 06.02.2011, 20:55
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Wortecs
В чувствах дело а не в моменте

да, но чувства какраз варируются от момента. ты всё хорошо описал до драм. момента. но после уже чувств небыло. неужто машина и их переехала?
Старый 06.02.2011, 20:59
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Снег тихонько падал на землю в крови, в ярко-красных лепестках, на дороге лежали двое - парень и девушка, над ними кричал водитель машины. Их жизнь была краткая, а все могло закончиться по-другому, такая безумная смерть, а все так хорошо начиналось...
"Я тебя люблю" - слова, которые теперь может говорить любой к кому-либо, но только не у них.
Они по-настоящему любили, хотя жили в тысячи километров друг от друга. Но пришло время, и они встретились - он переехал к ней в город.
Он был странным человеком, всегда был злым и не мечтал о счастье, он и так знал, он его имеет - это его девушка, одна-единственная. Она была красивой молодой девушкой, золотые волосы колосились по прекрасным плечам, голубые глаза, яркие уста - мечта любого, но она любила одного...
День начинался как всегда - снег сыпал белоснежной крупицей, он поздоровался с родными девушки, взял ее с собой, она тем временем шла с родными домой. Они шли и думали о счастье, о том, как они будут вечно вместе, в ее руке был подаренный букет ярко0красных роз. Снег так и напоминал им о том, что после зимы придет время, когда все расцветает, когда все изменится. Но судьба придумала для них кое-что другое...
На переходе через дорогу, он остановился, поцеловал ее, будто зная, что больше никто не прикоснется к ее устам. На его глазах выступили слезы, на вопрос девушки "почему ты плачешь?" он смолчал и начал переходить дорогу.
За пятнадцать минут до этого, в другом конце города, бизнесмен, у которого не сложился договор, едет домой и даже не смотрит на дорогу. Он жмет все быстрее и быстрее, не смотря на стрелку спидометра, подъезжая к тому переходу, он полез в карман за мобильником...
Два тела, куча роз, крики, паника, все окончено, он начинает с последних сил полсти к ней, слезы текли с его глаз, в его мыслях пронеслись слова о счастливом будущем, не о весне... Он успел подползти к любимой и сказать три слова - "я люблю тебя"...
Утром следующего дня он проснулся в больнице, над ним стояли его родные и родные той красавицы. На их глазах были слезы, он все понял без слов - жизнь на этом окончилась...
Tornak_96 добавил:
Добавь на первую!!!

Отредактировано Tornak_96, 06.02.2011 в 21:46.
Старый 06.02.2011, 21:35
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
Tornak_96,
"Я тебя люблю" - слова, которые теперь может говорить любой к кому-либо, но только не к ним.
fix: но только не у них.
Старый 06.02.2011, 21:44
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
Wortecs, я где-то читал, что на XGM можно использовать только 2 языка: русский и английский.
Старый 06.02.2011, 21:44
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
SkiL, спасибо, я просто не очень понял что там написано... А норм ваще перевод?
Старый 06.02.2011, 21:46

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.