XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 — Игровой
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Есть ли у вас StarCraft II
Да, лицензия (правильный ответ) 117 34.41%
Да, пиратка (осторожно рисковые парни!) 79 23.24%
Будет, как сделаю апгрейд (железо гавно, работать в эдиторе неудобно) 32 9.41%
Будет, с выходом новой части (сейчас сырой) 24 7.06%
Нет и врятли будет (близзард ссучился) 53 15.59%
Нет и не будет (не интерессен, другие приоритеты) 86 25.29%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 340. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Чего-то я насчет графики вот уже не понимаю малость. С графикой в старкрафте все в порядке (некоторую гламурность можно вывести, если иметь прямые руки).
В старкрафте в отличии от варкрафта (касательно графики) есть:
  • Нормальная вода
  • Текстуры большого разрешения (в варкрафте тоже можно сделать, но лучше не делать(
  • Поддержка высокополигональных моделей (в варкрафте такие будут глючить, проверено)
  • Вода с кучей настроек
  • Возможность баловаться с шейдерами
  • Нормали, спекуляр-карты
и тп
НО!
  1. Близзарды со времени выхода игры не сделали практически ничего для упрощения моддинга Ск2 (например, официальный плагин для перегона моделей не существует вообще)
  2. Редактор, вполне возможно, сделан был таким для их же удобства (может и не так. Но я например не понимаю, зачем было убирать отдельные вкладки с декорациями, апгрейдами. Это же было гораздо удобнее... Не образовывалась эта мешанина.)
  3. Жадность заставила их поставить защиту даже на редактор, что по-моему очень смешно. Это им же в первую очередь надо, чтобы моддинг старкрафта развивался. Сделав такой "прикол", они сами себе навредили. Ну чтож, "Жадность фраера сгубила" (с)
Таким образом мы имеем вроде бы "светлое будущее", но с другой стороны оно настолько затуманено дурацкими ходами Близзард, что оно как бы для многих и не светлое...
Я лично хотел моддить ск2 (о чем я писал в теме одного проекта) - но идиотизм и барьеры, созданные на пути к освоению редактора отбили всякое желание.
Ни я, ни кто либо не будет против, если вы будете осваивать редактор ск2 и клепать крутые карты. Но с политикой Близзард вас не будет больше чем моддеров варкрафта.
Старый 25.01.2011, 23:17
Senbonzakura

offline
Опыт: 4,046
Активность:
Virysru:
Текстуры большого разрешения (в варкрафте тоже можно сделать, но лучше не делать(
Поддержка высокополигональных моделей (в варкрафте такие будут глючить, проверено)
Со сколки для тебя начинаются хайполи?
Старый 25.01.2011, 23:34
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
q3
+100500! Постоянно рубаем по сетке в эту "устаревшую" игру.
Senbonzakura,
Текстуры Hi-Res? 1024\1024.
Модели? 10000 поликов.
Старый 25.01.2011, 23:34
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
Toadcop:
cs, q3 ... "лучше ни сделать" инфа 95%.
согласен. в какие еще игры играют уже очень много лет, при этом интерес и аудитория не уменшается?
ск2 говно
Старый 25.01.2011, 23:36
Senbonzakura

offline
Опыт: 4,046
Активность:
Virysru:
Senbonzakura,
Текстуры Hi-Res? 1024\1024.
Модели? 10000 поликов.
Нормально тянет вар, да и больше не надо, даже для Старкравта)
Старый 25.01.2011, 23:45
F3n1kz

offline
Опыт: 4,548
Активность:
Олдфаги и "Моддеры старой волны" такие Олдфаги и "Моддеры старой волны"
кстати норм тема обосрать любую новую игру
  1. %NEWGAME% - новая!
  2. Q3 рулит!
  3. "Постоянно рубаем по сетке в эту "устаревшую" игру." "Q3 ЖЫФ"
  4. %NEWGAME% и не сравнится с Q3
  5. ...
  6. %NEWGAME% отстой!
Старый 25.01.2011, 23:49
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Нормально тянет вар, да и больше не надо, даже для Старкравта)
10000 поликов? Ну-ну. Ты сам пробовал? 5-6 таких моделей может и не будут глючить. А больше - у тебя вертексы по всей карте раскидает.
А текстуры 1024\1024 если 100% качества, без всяких сжатий - мало того что будут подъедать память хорошенько ( все-таки варкрафт им не очень рад), так еще и мегабайт места в карте займут (а лимит по сети сами знаете сколько)
F3n1kz,
  1. ????
  2. PROFIT!
Старый 25.01.2011, 23:51
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
F3n1kz, ну короче ку3 это спецыфика (но я любил и буду любить его, но была фаза когда я предпочитал кс... но теперь это полносью наоборот.) НО кс я сам свидетель (1.6) рубились и рубятся до сих пор. вот у нас есть инет кафе типо... и там.

1) вконтакте
2) кс
3) "и всё остальное"

так что вот такая правда О_о

Toadcop добавил:
АХАХАХАХ НО комбо -.- лол...
Старый 26.01.2011, 00:02
F3n1kz

offline
Опыт: 4,548
Активность:
Virysru, 78 не шаришь
Toadcop, да я не отрицаю что ку3, кс, хомм и еще дофига игр - классика и будет всегда играбельна
но как некоторые на основе этого делают выводы что новая игра - отстой и никому не нужна О_О
Старый 26.01.2011, 00:29
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
F3n1kz, "Не шаришь" - это очень мощный ответ. И аргументированный :D
Q3 рулит.
Старый 26.01.2011, 00:31
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
А в бнет по скилу подбираются игроки? Всмысле будет адекватный шанс выиграть при случайном подборе если ты ваще лох и едва десятый раз играешь в мили?
Омега добавил:
Еще встала загвоздка с самим клиентом. На торрентах сплошные крякнутые репаки, чистого клиента нет.
Омега добавил:
торрентов у нас по сути 2 в стране, да и инфа на них во многом пересекается. с внешки интернеты не дают качать.
Омега добавил:
1.13 версия далеко от последней?
Старый 26.01.2011, 05:30
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
У меня редактор не требует онлайна
Старый 26.01.2011, 07:51
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Следовательно он пиратский.
Я решился купить ру версию за 500 рублей. Посмотрим, что он из себя представляет.
Старый 26.01.2011, 08:16
Arty3ooo
...
offline
Опыт: 3,125
Активность:
GrossPaul:
Я вообще не понимаю, как можно регулярно играть только в одну AoS ... впрочем, её перереход на рельсы SCII наверняка придаст обсуждаемой игре популярности...
Кэп не в курсе?.. будет близзард алл старс и как бе фрог уже ни на чего не претендует.. как и любой другой аос в квадратном исполнении.
Старый 26.01.2011, 08:36
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
65 тестеров
Я сомневаюсь, что 65 (69) проголосовавших - это все тестеры. В самом лучшем случае вчетверо меньше.
Вполне возможно, но дота на ск2... Кхм, мне кажется это чем-то очень странным.
Dota = Defence of the Ancients. Поэтому дота на ск2 по умолчанию не будет дотой.
Старый 26.01.2011, 08:52
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Омега:
Следовательно он пиратский.
Я решился купить ру версию за 500 рублей. Посмотрим, что он из себя представляет.
мне друг из Москвы купил акк за пятихатку. А установочник я скачал с официального сайта. И редактор пиратский? Как так?
Старый 26.01.2011, 08:52
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
Когда-то хотел даже лицензию купить, вы что, это же Старкрафт! Думал... Ждал... Наконец игра вышла и оказалось что у близзов опять золотая лихорадка... Я куплю Старкрафт только тогда, когда с него уберут абонентскую плату... Походу никогда я его не куплю))
Старый 26.01.2011, 08:56
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Rewenger:
Dota = Defence of the Ancients. Поэтому дота на ск2 по умолчанию не будет дотой.
а будет нечто вроде Space Skirmish =)
Старый 26.01.2011, 09:12
Arty3ooo
...
offline
Опыт: 3,125
Активность:
EWA:
мне друг из Москвы купил акк за пятихатку. А установочник я скачал с официального сайта. И редактор пиратский? Как так?
Некоторые говорят бред не подумав... Редактор рабоет без интернета.. другое дело ты не сможешь открывать не локальные карты и постить в бнете свои.
Старый 26.01.2011, 09:24
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
До этих кастом карт онлайн - как до Китая раком
Старый 26.01.2011, 09:45

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.