Вопросы по Source SDK

Добавлен , опубликован
В данной теме можно задать вопросы насчет моддинга в Hammer Editor'e.

Правила

Если у вас возникла проблема, то в первую очередь посмотрите данную тему либо используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни тут, ни там решения вашей проблемы, оставляйте свою заявку.

Структура любой заявки должна быть такова:

  • Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы;
  • Ваши собственные попытки решения проблемы;
  • По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки).

В теме запрещено:

  • Повторять заявки;
  • Заводить флуд и оффтопик - в данной теме только обсуждение проблем и их решение!
0
7
13 лет назад
0
Kanzaki, вопрос есть...
Как-то раз играя в контру (zombiemod если что) наткнулся на карту(ze_death_star) где в разных ее частях разные значения гравитации... Согласен, звучит бредово, параметры гравитации задаются через консоль... Но в таком случае, если это просто браш со спецефичными настройками, то как их задать?
0
1
13 лет назад
0
у меня одна проблема....
когда я создаю скайбокс и нажимаю File=>Run map... в игре у меня вместо неба текстура toolsskybox...
плиз поскажите что сделать чтобы появилось нормальное небо
0
10
13 лет назад
0
Montka, нашёл.Ставь браш и превратить его в trigger_gravity.
Soldie, заходишь в map-->map properties,там находишь SkyBox texture name и пишешь название текстуры скай бокса,например:de_cobble и.т.п.
0
7
13 лет назад
0
Super_ZOMB, спасибо большое...
Наконец-то у меня будет собственная космическая карта для гариса с нормальной гравитацией и старгейтом!
Кстати, на пропы действовать будет, не знаешь?
0
10
13 лет назад
0
Montka, должно.
Montka, кстати о космосе,можешь использовать энтити point_servercommand вписав в строчку name серверную команду.
0
20
13 лет назад
0
Portal 2.
Сделал куб, брызгающий гелем, но когда гель касается земли его не видно. Т.е. эфект от геля есть(т.е. есть ускорение, подпрыгивание итд), но не видно самих мест, где нанесен этот гель.
Как сие исправить?
зы: разумеется в настройках карты указал "Paint in map" как true
0
6
13 лет назад
0
люди где можно найти статейку по описанию всех энтити в HL2? года два назад видел такую, потом бросил маппинг и сча снова начал, но уже все позабыл
MeSe добавил:
и еще в хаммере, если активно окно texture application, я не могу вращать камеру в 3д виде, летать могу, а вращать с помощью стрелки нет. нажимая на стрелки он меняет координаты текстуры на браши по осям Х и У. если же выбрать дисплейсмент, то вращать сново могу. из-за чего эта фигня?
зы у меня sdk от psycho-A
0
8
12 лет назад
0
MeSe, насчет энтитей (про каждую отдельная статья):
[url=https://developer.valvesoftware.com/wiki/List_of_entities]Вот здесь[/url]
0
8
12 лет назад
0
bb:Кто мне поможет? как сделать, чтобы предметы невозможно было сдвинуть? А то я даже лампу на потолок не могу повесить - падает!
0
8
12 лет назад
0
bb:Всё, я понял. За это отвечает энтити prop_static
0
15
12 лет назад
0
Кто сталкивался.
Люто тормозит Хаммер. Даже если не открыто никакой карты.
ОСь 7 х64, Соурс СДК официальный, энжин 2009.
Единственное, что подсказует гугл - перейти на Ультиемейт ССДК.
А это не желательно.
Сам и отвечу. Сделал как тут cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=29757 все и прошло.
0
15
12 лет назад
0
как делать неровный рельеф?
0
8
12 лет назад
0
Амбидекстрия, в самом Hammer Editor никак вроде.
Воспользуйся прогами Terrain Generator, DispGen, Twister.
Они входят в состав Source SDK.
0
15
12 лет назад
0
Неровный "природный" рельеф на само деле, доступен и стандартными средствами.
(Его вроде как добавили к выходу Эпизода 2)
Единственный крупный минус - то что в 2д проекциях он не виден.
  1. Надо создать плоскость нулевой (не 1 клетку!) толщины. Горизонтальную или вертикальную, решайте сами.
  2. Далее выделить ее и запустить Texture application.
  3. В его окне, перейти во вторую закладку Displacement.
  4. Жмем Create, указываем Power (количество треугольников на которые будет разбита наша плоскость)
  5. Нажимаем Paint Geometry и указываем свойства кисти
  6. Мазякаем кистью в окне 3Д представления сцены.
0
8
12 лет назад
0
Я сделал несколько примитивных карт на прохождение. Как мне их объединить в мод и сделать установочный файл?
Ago добавил:
Я знаю, что есть прога в составе Source SDK. Но не в курсе, как ей пользоваться. Помогите.
7 комментариев удалено
0
1
12 лет назад
0
Ago, Если ты карты сделал правильно с changelevel то тебе нужно, открыть свою Source SDK, Hl2Mod.Exe Creator, если такого нет то скачай нормальную Ultimate Source SDK v2.2 ME. В ней очень много разных инструментов, если ты все таки нашел и открыл Hl2Mod.Exe Creator там все просто нужно выбрать на какую игру ты создал мод и куда сохранить exe файл, этот файл надо ложить в папку с модом. А для создания инстолятора используй SMART INSTALL MAKER, а вообще брось это дело и скачай официальный steam купи orange box скачай в стиме Sourсe SDK и радуйся)))
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите на сайт.