XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Дизайн болота
Хочу сделать болото, топи, но у меня не хватает фантазии, как именно оформить его. Мне нужно не фелвудское болото с кучей зеленого, а самые обычные топи. Я хочу услышать полезные советы, или может даже скрины. Данные болота: эти болота образовались при неудачном эксперименте одного мага. Болото должно быть мрачным и труднопроходимым, монстры будут в основном нежить. Ландшафт не олдскул.
Wine добавил:
Вот что я наклепал за 20 минут, но мне всеравно кажется что тут чего-то не хватает. Сама зона болота маленькая (пока что)
Старый 08.01.2011, 12:12
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Wine, глубоко для болота либо цвет воды смени. Ну и мост подгнивший бы было вааще кульно. Ящики не вписываются.
Старый 08.01.2011, 12:48
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
без зелени ты не справишься, имхо. Хотя бы темно-зеленые заросли камыша должны присутствовать.
сейчас не хватает мрачности. добавь камней по темнее, дымки(туман порчи в декорация), различного рода коряк и бревен. Воды сделай заметной по минимуму. И все это засыпь низкорослыми темно-зелеными кустарниками. и проходы над болтом делай не мостиками красивыми из фэн-шуй садов Пандарии, а из разваливающихся и гниющих бревен.
Fakov добавил:
как примеры из реальности:
раз
два
три
Старый 08.01.2011, 12:55
Forsaken
has left the game
offline
Опыт: 3,404
Активность:
Wine, так то оно хорошо, но думаю цвет воды надо сделать более мрачным, накидать мусора (к примеру обрушенное дерево), ящики убрать, какие - нибудь темно - зеленые испарения, которые (по твоим словам) образовались при неудачном эксперименте одного мага. А в остальном мне все нравится.
Старый 08.01.2011, 13:02
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
забыл добавить: нужен мрачный туман. Темный туман какой нибудь, болотистый. и дождик мелкий можно пустить...
Старый 08.01.2011, 13:03
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Идея - утопи мост по середине, если карта будет, то будет прикольненько!
Старый 08.01.2011, 13:25
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Tornak_96:
глубоко для болота либо цвет воды смени. Ну и мост подгнивший бы было вааще кульно. Ящики не вписываются.
а для каждого игрока можно делай свой цвет воды если он входит в область? мне кажется что нет. У меня в карте не одно болото, а много локаций. Ящики это баррикады - вход на болото, здесь был гарнизон но всех стражников убили о_0
Fakov:
без зелени ты не справишься, имхо. Хотя бы темно-зеленые заросли камыша должны присутствовать.
сейчас не хватает мрачности. добавь камней по темнее, дымки(туман порчи в декорация), различного рода коряк и бревен. Воды сделай заметной по минимуму. И все это засыпь низкорослыми темно-зелеными кустарниками. и проходы над болтом делай не мостиками красивыми из фэн-шуй садов Пандарии, а из разваливающихся и гниющих бревен.
сейчас попробую
Fakov:
забыл добавить: нужен мрачный туман. Темный туман какой нибудь, болотистый. и дождик мелкий можно пустить...
дождик это можно. Ну а туман какой ты посоветуешь?
Старый 08.01.2011, 14:27
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Ну а туман какой ты посоветуешь?
тут нужно экспериментировать. С легким дождиком по идее будет смотрется сероватый туман(поиграй с оттенками, в зависимости от времени суток на карте туман будет смотреться по своему). Может подойти и темно зеленый туман, и синий с серыми тонами, скорее даже темно синий(но его тогда не плотным, а очень легким, дымкой прям). Как то так видится.
Кстати хорошо должен пойти утренний белый туман. В рассвет над болотом хорошо смотреться будет.
Старый 08.01.2011, 14:36
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
вот добавил камыша, изменил туман и немного цвет воды
Старый 08.01.2011, 14:51
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
воо) уже хорошо) вообще круто было бы сделать затянутую ряской воду(можно сделать модель новую на основе кувшинок, а можно и сами кувшнки уменшить и зафлудить водоем.) Добавь рогоз покучнее чтобы, и осокой его.
А вообще круто было бы торчащие моховые пеньки понаставить) и глубину водоема может уменьшить?
Fakov добавил:
больше коряяг и тины с ряской, меньше видимой воды)
Старый 08.01.2011, 14:55
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
слишком много декораций получается. У меня на размере 96 уже 8 тысяч, а это только бета... полная будет больше 256 размера. Может всетаки все водяное пространство не заполонять кувшинками?
Старый 08.01.2011, 15:01
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
можно не заполнять, а можно сделать модель из кучи кувштинок и импортнуть эти 2 кб в карту. Моделька будет больше воды покрывать и не будет проблем с декором.
А ты под арену какую хочешь сделать, или как?
Старый 08.01.2011, 15:04
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Fakov:
А ты под арену какую хочешь сделать, или как?
не понял?
Fakov:
а можно сделать модель из кучи кувштинок и импортнуть эти 2 кб в карту
да кстати можно и так
Старый 08.01.2011, 15:06
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
ну ты топи эти делаешь под какую-то карту, или просто для галереи?
Старый 08.01.2011, 15:08
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Fakov, это у меня для рпг
вот еще один скрин
Wine добавил:
вот как это выглядит из игры
Старый 08.01.2011, 15:17
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
что смутило прямо очень на втором скрине.
  1. тропинка из камешков. В болотистых местностях это даже в европе не встретить. Лучше заменить
  2. рандомно плавающие кувшинки. Они так не плавают на самом деле. Они обычно кучками, группами. сделай модельку, все проще будет)) времени две минуты)
и коряг не хватает. Вот дерево вписывается как коряга, но этого маловато
Fakov добавил:
так. стоп. не меняй ничего. в игре просто <матом> смотрится. ДАже тропинка из камешков вписывается. Оставь теперь все как есть. Если только кувшинки кучнее собери.
Старый 08.01.2011, 15:21
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Fakov, блин я уже изменил все =/ но и модельку сделал из кувшинок, и заменил о_0
Старый 08.01.2011, 15:36
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
эээээ блин.) ладно, доводи тогда то что начал до конца, хуже получится все равно не может, только лучше должно выйти.
Старый 08.01.2011, 15:39
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
да вроде я все изменил, кувшинок добавил, коряг тоже. Там область то маленькая для болота.
Я не сомневаюсь что пустошь выполнил плохо, но я всеравно хотел бы это проверить.
Старый 08.01.2011, 15:51
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
а мне импонирует пустошь. только можно поменьше средних размеров декора, лучше побольше размашистых баобабов и низких выжженных сухих кустарников.
И тут уж точно тропку надо заменить на что то более тематичное)
Старый 08.01.2011, 15:54

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.