XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
Рельеф и объекты споскойно выдёргиваются из карты, а это уже полдела, остаются только триги и прочая хрень
ты правда думаешь, что понять и редактировать чужой оптимизированный код тулой векса это полдела? 95% дела.
кф намеренно протектился очень серьёзно из-за количества хакнутых версий, и наверняка это всё та же фича с убитым заголовком мпку архива.
кстати, пни диодэ, он шарит в открытии чужих карт =)
Старый 08.01.2011, 19:37
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
Скайнет, диод был немногословен..Есть смысл пинать его снова?)
Vampirrr добавил:
Пошел докапываться к нему в личку..
Старый 08.01.2011, 19:45
Icy
Это Я!
offline
Опыт: 1,785
Активность:
Vampirrr:
ты правда думаешь, что понять и редактировать чужой оптимизированный код тулой векса это полдела? 95% дела.
Ээ я про триги сказал, что их самому делать придётся, а не юзать код этой мапы, ну или проезжаться прогой собственного производства, для восстановления читабельности кодэ, хотя тот ещё гемор
Icy добавил:
Vampirrr, а тебе же Пиначет кинул 1.3б версию, или тебе именно 1.4б нада?
Старый 08.01.2011, 21:10
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
Icy:
для восстановления читабельности кодэ
а такая есть?
Старый 08.01.2011, 21:18
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
Icy:
Vampirrr, а тебе же Пиначет кинул 1.3б версию, или тебе именно 1.4б нада?
Пин кинул ланд и объекты со стандартными названиями)
Старый 08.01.2011, 21:20
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
в карте скручен заголовок архива, еще туда ручками прописаны левые файлы которых в архиве нет и никогда не было.
варкрафт судя по всему плевать хотел на такие закидоны, он не читает левак.
как это лечить:
  1. Запускаем самый новый редактор зезулы
  2. Tools >> MPQ table view
Видим сотни левака, зезула не даёт возможности редактировать эти данные, а жаль, так бы сразу из неё и удалили...
  1. Теперь мы знаем какие блоки нужно удалять.
5.1) Удаляем ручками левые данные.
5.2) Пишем прогу, которая будет удалять левые данные.
еще кроме сотен левака в архив добавлены левые данные в места архива которые не заняты файлами (между файлами) что не позволяет извлечь данные без знания имени файла.
для простоты непонимания советую создать новый МПК архив без файлов и просматривать его параметры вместе с теми что выдаёт зезула, заодно поэксперементировать изменяя некоторые параметры а потом сравнивая.

Отредактировано DioD, 09.01.2011 в 04:31.
Старый 09.01.2011, 04:19
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
DioD, ок, отлично. И на сколько результат будет близок к оригиналу (код, названия объектов и т.д.)?
Старый 09.01.2011, 04:37
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
полностью совпадать будет, вы удаляете левые данные, а то что в карте есть, оно никуда не девается(кстати это можно и так вытащить фаил по файлу а потом собрать в кучу прямо сейчас), вот например как выглядит сравнение МПКу архива с хеш таблицой на 4 и на 16.
Включаем логику, воображение, и вытаскиваем соответствующие блоки из кастл файт, после правки вставляем обратно, пальцы скрещиваем и гогого.
как обычно кормлю удочками....
а вообще шутка, вот вам содержимое архива, правьте имена и можно использовать по назначению.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  untitled.JPG
Просмотров: 147
Размер:  147.3 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: 7z Work99.7z (724.2 Кбайт, 28 просмотров )
Старый 09.01.2011, 04:51
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
DioD, спасибо большое, буду разбираться))
Vampirrr добавил:
DioD:
вот вам содержимое архива
стоп-стоп, кфа что ли? О_о
Старый 09.01.2011, 05:23
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
вы батенька дурак и не лечитесь, открываем и смотрим, пока до вас доходит я себе сделал открываемый в редакторе кастл файт последней версии.
DioD добавил:
да кстати, как я мог забыть, а вот и он, пока не работает, но это только пока...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x CF14Sharpxev1.w3x (314.2 Кбайт, 43 просмотров )
Старый 09.01.2011, 05:36
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
DioD, ну извиняйте, мы пытаемся понять, ибо тема для нас пока далекая) А открыть как бы открыли и уже посмотрели. Ну и собственно мои тупые вопросы - это файлы мпку кфа, правильно? Если да, то теперь по поводу имен - изменить имена файлов архива на такие как war3map.w3i и подобные? Если снова да, то как мне узнать, какое название у каждого было раньше? Если же это не мпку кфа, то будь добр вдолбить в меня, что это такое)
Vampirrr добавил:
мм, пока я тут писал, ты уже новенькое добавил)
Старый 09.01.2011, 05:48
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
уже всё сделано не будь слоупоком, видишь карта?
в ней включается триггер (он один) и она работает...
Старый 09.01.2011, 05:48
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
DioD, да-да, вижу, но мне же интересно как ты ее открыл) Я просто не из тех, которым дают готовое и дело с концом. Мне хочется знать как и что..
Vampirrr добавил:
в общем спасибо большое)
Старый 09.01.2011, 06:04
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Полностью рабочая версия карты, можно запускать и играть (без шуток), из тех косяков что я увидел - текстуры лоадскрина.
Что по карте, некоторые файлы не попали в версию, я просто не понял зачем они нужны (так как и без них работает), в связи с этим, от тебя лично требуется внимательно просмотреть карту на наличие ошибок и отписаться о косяках мне как можно скорее (у меня завтра сессия и я положу на всё).
по карте, мне самому нравиться эта карта, думаю выдать сорц гегу этому, и помочь воскресить как на варе так и на старе (мне одному лениво)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x CF14Sharpxev2.w3x (1,015.2 Кбайт, 51 просмотров )
Старый 09.01.2011, 06:10
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
DioD, ты сессией занимайся, карта не убежит никуда (пысы, сам параллельно готовлюсь к экзамену xD) И само-собой, удачи!) Ну а карту все же сейчас пойду тестить.
Vampirrr добавил:
из того что увидел на данный момент - не отображаются названия команд в лобби, у виверн орковских требуется апгрейд дворца вождей (но имхо, эти косяки фиксятся за пару минут)
Vampirrr добавил:
при прописывании -armor отсутствует кое-какая информация
Старый 09.01.2011, 07:05
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
DioD, протестил все расы и моды, на которых чаще всего играют и кроме вышеперечисленных косяков ничего больше не нашел. Но, если подумать, у меня есть возможность и желание заниматься кфом, у тебя судя по всему тоже есть, тогда почему бы не взять основу (ланд + объекты) и не переписать кривой код гекса с 0 (его слова + он собирался его переписывать =) )?
Старый 09.01.2011, 07:27
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Занимайся, я помогу...
что касается косяков:
  1. В лобби теперь всё так как должно быть
  1. Армор соответствует
  1. У виверн ничего не требуется и не требовалось, протирайте очки или что вы там носите
  1. Текстуры лоадскрина на месте
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x CF14Sharpxev3.1.w3x (1,015.5 Кбайт, 55 просмотров )
Старый 09.01.2011, 10:59
Icy
Это Я!
offline
Опыт: 1,785
Активность:
Banzay89:
Icy:
для восстановления читабельности кодэ
а такая есть?
Я как то делал прогу восстанавливающую переносы в уже депротекченом коду(в некоторых картах хдеп оставлял кусок необработанного кода), но только переносы, табуляцию блоков не смог восстановить, было впадлу разбираться в собственных косяках, если нада пиши в личку
Старый 09.01.2011, 11:59
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
xdep как раз таки можно использовать для восстановления "читабельности" кода.
Старый 09.01.2011, 12:34
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
хз что вам еще нужно, посмотрел карту, код уже вполне читается, хотя его и очень много в одном тригге 10к все-таки
но редактировать уже можно
Старый 09.01.2011, 12:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.