XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Elijahu, а ты мне мембера плюс даш, чтобы я сменил ник? Не даш. Ну вот и проехали...
Прочитал, наконец, залпом первую часть...
Сделал выводы:
-) Elijahu, таких, как ты, надо сдавать в пыточные камеры "гринпис" за жестокое обращение с вымирающими видами животных.
-) Elijahu, у тебя ТОЧНО гигантомания...
А так - респект. Мне понравилось (хотя я уже месяц ничего сильно нового не читал, информационное голодание и т.д...)
Завтра займусь второй частью.

Про карты - в пятый раз говорю, что разные лужи типа морей обозначаются синим цветом...

P.S Elijahu, на подфорум загляни, будь человеком...
Старый 07.09.2006, 00:22
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Трок обратись к Димонту.
имхо 10-уровникам надо автоматом.
Старый 07.09.2006, 00:27
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Арастиор, тем не менее сомневаюсь что ты переплюнешь Толкина... НО! Пишешь ты офигенно, и вполне возможно что через несколько лет твои книги будут в магазинах разлетаться огромным тиражом ;). Нет, честно.
Старый 07.09.2006, 00:28
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Цитата:
FoK_KruGer как туды попасть?

я хз.
Я даже не знаю как точно называется но когда будет проходить я тебе сообщу.
Старый 07.09.2006, 19:57
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Арастиор, жшош! Я конечно тока 1\5 примерно прочитал но мне понравилось...
з.ы: Иногда Сталь и Пламя призрачно напоминает мне творчество Господина Лукаса....
з.з.ы: Книжку фпечать!
Старый 07.09.2006, 20:10
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Elijahu
Прочитал. Аццки жжошь!

Правда есть пара замечаний.

Тема Баалыча Ирвена имхо не до конца раскрыта -
Алексей наверно вряд ли бы так быстро "убил" его.

Цитата:
Кораблю не мешали ледники – он запросто скользил над ними. Последующие моря омывали непосредственно восточный берег диктатуры Масхон, поэтому, дабы не привлекать внимание вражеского флота, Элиддин принял решение углубиться на восток, непосредственно в океан Спокойствия. За слайдером на буксире следовал корабль «Белый Орёл».

Неувязка- если бы он и скользил над льдом, то от буксируемого корабля остались бы одни обломки...


З.Ы. Я тут тоже свой фанфик по СП пишу. Заценишь?
Старый 07.09.2006, 21:06
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
ANDREW II возможно йа доработаю - и дополню готовую часть. Маловатая получилась.

Арастиор добавил:
Конечно заценю. Пиши
Старый 07.09.2006, 23:28
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Прямо чтоли тоже написать.?. давно серьёзно в руки пера не брал правда, но... чем Великий Астральный Зеленый Ёжик не шутит..? Вдруг получится...
Старый 07.09.2006, 23:36
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Трок хочешь - пиши
ANDREW II ждём твоего фанфика
Старый 07.09.2006, 23:38
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Дочитал вторую часть "Стали и Пламени".
Опять же сделал выводы...
1) Я всегда уважал орков, но и подумать не мог, что они настолько сильны - огненные столбы из воды...
2) Elijahu, эротические сцены у тебя не получаются...
3) "Многолюдные бои"... эээх, сколько я про войну читал, сколько я в войну играл, но такое...
4) Шеф (для тех, кто не в курсах, я на Elijahu работаю :) ), у тебя по литературе за сочинений сколько было обычно? Речевых ашипак - масса...
Старый 09.09.2006, 12:36
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Трок 1)Почему столбы огненные?
2) Думаю наработать в этом деле опыт :)
3) Тоже пока не особо умею описывать
4) Надеялся на Ворд - писал юыстро.
Старый 09.09.2006, 13:18
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Из морских глубин поднялись огромные огненные столпы

Это у тебя надо спрашивать, ПОЧЕМУ они огненные, Elijahu...
Цитата:
Думаю наработать в этом деле опыт

Хош сайтег порекомендую :) :) :) :) :)?
Цитата:
Тоже пока не особо умею описывать

Вообще-то, сие - речевая ошибка...
Цитата:
Надеялся на Ворд - писал юыстро

"На ворд надейся, но и сам не плошай!" (с) Trok-Ferot.
Старый 09.09.2006, 13:26
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
  1. Потому что опечатка. Оговорка.
  2. Сайтеги знаю.
Старый 09.09.2006, 16:12
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
1) Потому что опечатка. Оговорка.

Так вот, у тебя их вагон... и вообще, маловато "пейзажных зарисовок".
Старый 09.09.2006, 18:54
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Исправим
Ещё Алексей сейчас редактирует.
Старый 09.09.2006, 20:33
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Арастиор
Ты мой текст получил?
Старый 09.09.2006, 21:44
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Да. Неплохо.
Можешь сюды выложить.
Старый 09.09.2006, 23:40
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
В тылу врага

На рейсовом маговозе, курсировавшем между Бейлгардом и Масхонгардом ехал паладин Эллинор. На первый взгляд подобное могло бы показаться абсурдом, но это было так. Паладин практически в центре страны шеддитов! Конечно, не прими Эллинор мер предосторожности, он давно был бы уже мёртв.
На безымянном пальце Элинора было надето простое кольцо из демониума, такие использовались в Масхоне как обручальные. Но кольцо это было непростое - оно было ауромаскирующим. Оно скрывало пылающую синюю ауру паладина так, что вместо неё виднелась слабая серая, которой обладали мелкие личности. Конечно, сильный паладин или шеддит смог бы проникнуть взглядом через кольцо, но это нужно было делать специально, чего ни те, ни другие никогда не делали по отношению к простым людям. Это кольцо создал сам Эллинор, ведь он недаром был одним из самых сильных рыцарей осьминогов Ариады.
Паладин был одет в обычный чёрный костюм масхонца, разве что на нём была эмблема в виде змеи, обвившейся вокруг чаши, которая означала принадлежность к лекарям. Легенда у Эллинора была простая – он, Данх, простой лекарь из Бейлгарда решил переселиться в Масхонгард – на более прибыльную работу. Сам Данх был вовсе не вымышленным, а вполне реальным человеком, который тайно бежал из Масхона из-за того, что ненавидел диктатуру (по каким-то личным мотивам). Он предложил помощь ордену паладинов Ариады и те (разумеется, тщательно проверив его) согласились. Кто-то из паладинов заметил сходство во внешности Данха и Эллинора, поэтому Эллинору и предложили это опасное задание – устроить диверсию против шеддитов в Масхоне. И тот без колебаний согласился.
Задача Эллинора осложнялась многими обстоятельствами. Главным было то, что ему нельзя открыто использовать силы Абсолюта – любой шеддит в округе сразу бы обнаружил его. Поэтому приходилось пользоваться алхимией и магией. Шеддиты не придавали им большого значения, что было на руку Эллинору. Впрочем, Баал Ирвэн был здесь исключением но, к счастью для палади-на, он уже был мёртв.
В лекарском саквояже Эллинора помимо лечебных снадобий и инструментов было также и множество замаскированных под них приспособлений для его диверсий. Во-первых, там был разобранный сейчас игольник – арбалет, сконструированный самим Эллинором. Этот арбалет стрелял небольшими (всего десять сантиметров в длину) иглами из небесной стали. Благодаря своему материалу эти иглы пробивали насквозь практически любой доспех, в том числе и из демониума. Но главным в этом арбалете было небольшое вогнутое зеркальце из небесной стали, укреплённое за спусковым механизмом. С его помощью паладин мог при выстреле концентрировать на игле силу Абсолюта, при помощи которой её можно было разогнать до огромной скорости. А главное – усиленную таким образом стрелу не смог бы остановить шеддит, ведь, как известно, Абсолют сильнее Хаоса.
- Приехали, - сказал водитель маговоза. Действительно, углубившийся в свои мысли Эллинор не заметил, как они въехали в Масхонгард. Выйдя из ма-говоза, он отправился в ближайшую гостиницу.
Масхонгард больше подходил для диверсии, несмотря на то, что это был второй по величине город диктатуры, шеддитов здесь было гораздо меньше, чем в столице. Именно поэтому Эллинор поехал в Масхонгард напрямик, на ма-говозе, а не через Баалгард по железной дороге, что заняло бы меньше времени.
Весь вечер Эллинор задумчиво ходил взад-вперёд по своей комнате в гостинице, обдумывая планы завтрашнего «мероприятия». С другой стороны он думал о недавних событиях в Ариаде. «Не вовремя я уехал, - думал он. Как раз появились эти гиперборейские паладины, один из которых может быть шаддаем. Хотя если он за два месяца обучился до адепта то это наверняка шаддай. Жаль, что не удалось с ним встретится…»
Утром следующего дня паладин приступил к выполнению своего первого плана. Взяв саквояж, он неспешным шагом отправился к центральному храму Демонов, что был в центре города. Храм также служил академией шеддитов, поэтому Эллинор недаром выбрал утренний час – в это время все шеддиты собирались в главный зал на молитву демонам.
Незаметно свернув в один из переулков около храма, паладин быстро открыл саквояж и вынул из тайного отделения небольшой футляр, покрытый для маскировки своего содержимого небесной сталью. Внутри футляра лежал небольшой полупрозрачный камень. Это было не что иное, как кристалл адаманта, легендарного вещества, который уже много веков пытались получить алхимики. Их главной ошибкой было то, что они считали адамант металлом, Эллинор, бывший до вступления в орден алхимиком, первый понял это и сумел по-лучить чистый адамант. Но его производство было очень трудным, поэтому он не стал публиковать своё открытие, начав поиски более простого метода получения адаманта.
Кристалл, который он сейчас держал в руках, был буквально под завязку наполнен энергией Абсолюта (с Эллинора семь потов сошло, пока он приготовил этот и два оставшихся камня). Размахнувшись, паладин точным движением забросил камень в открытое окно храма, где находились комнаты шеддитов. Полдела было сделано, теперь оставалось только быстро уйти и ждать, что Эллинор и сделал.
Ждать пришлось недолго. Буквально через десять минут со стороны храма полыхнула ослепительная вспышка и раздался сильный взрыв, от которого содрогнулась земля и повылетали стёкла в окнах ближайших домов.
Эллинор усмехнулся. Всё произошло так, как он и ожидал. Обнаружив у себя в комнате мощный артефакт Абсолюта, шеддит попытался его уничтожить. Но простыми средствами это было сделать невозможно – адамант неуязвим для обычного оружия и магии. Поэтому шеддит достал свой меч из небесной стали, зажёг его и… Бедняга явно не знал, что сила Абсолюта, столкнув-шись с пламенем Хаоса, вызовет неизбежную аннигиляцию. Так что такое незнание обернулось гибелью, по крайней мере, для одного шеддита.
Эллинор снова улыбнулся. Первая часть его плана удалась. Пора было приступать ко второй…
Старый 10.09.2006, 00:45
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Ильяху как обычно - безбожен.
Я уже высказывался про 1-ю часть.
про 2-ю:
АА КУЛЬ!! АФФТАР ПИШИ ИСЧ0!
ну типа того.
Я СиП-2 за день прочел...
Старый 15.09.2006, 09:49
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Где-то в тексте есть слово "Эсквилом", вроде бы это имя пишется с двумя Л
И еще, Илья, выложи первую часть с измененными именами(последнюю версию)
Старый 20.09.2006, 13:00

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.