XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Я вот читаю читаю, нетоко про это а вообще весь сюжет, именна как будто арабские или масульманские чтоль, подправь меня если я неправ.


Цитата:
Я так думаю, что * имена не придумывает, а пользуется неким генератором.


Правы оба - часть имён я придумываю. Для части персонажей я придумываю имена - для части (как правило, второстепенных персов) - юзаю генератор. Часть имён как у Лукаса получаются в результате игры ума а также удачных оговорок и опечаток.
Про арабские - часть имён и есть арабского типа - например - Элиддин - но если господин Номак внимательно читал, то он должен знать, что Элиддин - выходец с Востока.
Алексей, орка звали Беллерофонт - но йа рещил его переименовать (имя взято из мифов древней Греции) - в нечто более орковское - добавил окончание -даш- вместо фонт.
А орка со шлемаком из Небесной Стали звали Тарадаш.
Старый 19.08.2006, 22:21
Nomak16
Принц Артес
offline
Опыт: 5,867
Активность:
Цитата:
выходец с Востока

хммм.. У меня была в школе 4 по географии, так что извини, незнал что в востоке арабы.
Старый 19.08.2006, 22:28
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Сменил пол лидеру монархистов.
Теперь это не герцог Октавиан Меггидо, а герцогиня Линда Меггидо.
Уже никто не будет меня обвинять в малочисленности ключевых женских персонажей.
Конечно, женщина-злодей и политический интриган - не очень оригинально. Но уже не так шаблонно как было.

* добавил:
Цитата:
Сообщение от Nomak16
хммм.. У меня была в школе 4 по географии, так что извини, незнал что в востоке арабы.

Ты учился в одной школе с мризом?
Старый 19.08.2006, 22:41
Nomak16
Принц Артес
offline
Опыт: 5,867
Активность:
Цитата:
Ты учился в одной школе с мризом

Почему такие доводы и вообще меня должны похвалить я в институт поступил на беспалную основу.
Старый 19.08.2006, 22:44
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Nomak16 поздравляю.
Не воспринимай близко к сердцу, про школу мриза, я пошутил.
Старый 19.08.2006, 23:04
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Что-то мне поведение Ларратоса в последнее время не нравится. Он что, решил в шеддиты переквалифицироваться? Хотя, учитывая странности с его магическими способностями, я не удивлюсь, если окажется, что Ларри - приёмный сын. А его истинный отец - Баал Хаммон :D.


Алексей, логично. Весьма логично. Но если истинный отец Ларри – Баал Хаммон, то как ты объяснишь врождённое магическое начало? Хаммон же никогда не был волшебником.
Старый 20.08.2006, 10:13
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Глава 9.
Сумасшедший друид.

Ларратос, Беллердаш и Элиддин шли по направлению ко дворцу архидруида, правителя Гирдашана по улице Тиндарея. Площадь Дракдаша невозможно было с чем-либо перепутать – за ней стоял огромный дворец, напоминающий своим видом гигантский пень высотой с холм. По боками дворца находились кривые оранжевые башенки с овальными окнами зеленоватого стекла – это и был дворец архидруида. В центре стоял памятник двум огромным оркам: один из них был в треуголке и кафтане, другой – в косынке и тельняшке, с одним глазом. Внизу было написано: «адмирал Дракдаш и его сподвижник пират Пашнак, защищавшие Гирдашан от гиперборейских захватчиков». Судя по надписи, гиперборейцев в Гирдашане не любили – но троица посланников была к этому готова.
Элиддин вошёл во дворец, а за ним – Ларратос и Беллердаш.
-Вы, должно быть, гиперборейские дипломаты, - произнёс орк у входа, бывший или охранником, или секретарём (хотя, учитывая уважение независимых орков к силе, он мог быть и тем и другим), - наша береговая охрана уже доложила нам о вашем прибытии. Прошу вас, проходите, - орк провёл их в следующую комнату, - архидруид Громак ждёт вас.
Архидруид сидел на троне, выполненном из дуба и какого-то неизвестного дерева. Сам правитель был очень высоким – почти на голову выше Ларратоса, а его мускулатуре мог позавидовать даже Беллердаш. Его голубые глаза с некоторой долей удивления глядели на пришельцев.
-Лок тар Огар, великий архидруид, - сказал Элиддин, поклонившись правителю гирдашанцев. Ларратос и Беллердаш последовали его примеру.
-Что привело вас в нашу страну, посланцы Гиперборея? – с ледяным спокойствием произнёс архидруид.
-Великий архидруид, в нашей стране назревает гражданская война между сторонниками нынешнего строя и монархистами. Мы ищем вашей помощи.
-Ваши внутренние дела меня не касаются, - так же холодно произнёс Громак. Да, Беллердаш был прав. Эти орки – варвары. Честные и прямые – но грубые. Никакого представления об истинной дипломатии.
-Великий архидруид, - произнёс Элиддин, - давно уже закончилась эпоха, когда можно было говорить «моя хата с краю». В наши дни нельзя сказать, что – это наша война, а то ваша. Конфликт в одной или нескольких странах может перейти в конфликт во всём регионе – и он может расползтись и дальше.
-Если война дойдёт до Гирдашана, мы с радостью встретим её, - ответил архидруид.
-Послушайте, великий архидруид, если победят монархисты, вашим оркам в Гиперборее придётся тяжело – они могут вновь попасть в рабство, - вставил своё слово Беллердаш.
-Они нам больше не братья. Не орки они больше. Истинный орк скорее умрёт, чем сдастся в рабство – а их предки были худшей частью гирдашанского народа – они отказались от свободы ради жизни.
-После того, как монархисты захватят в рабство орков в Гиперборее, они займутся вашей страной, - ответил Элиддин, - объединённый Гиперборей сильнее, чем ваша страна, и если гиперборейцы нападут, то часть вашего народа потеряет свободу, а всякий, кто вздумает сопротивляться, погибнет. Зачем бессмысленно проливать кровь, если вы можете помочь нам сейчас?
-Мы не боимся ваших монархистов, люди, - так же холодно ответил архидруид.
-Тогда не боитесь ли вы масхонцев? Герцогиня Меггидо, которая в случае победы её войск станет королевой, согласилась на вассалитет Масхона, что значит, что через несколько десятилетий наша страна полностью утратит свою независимость и вассалитет. И вам придётся биться не с армией одного Гиперборея, а с войсками гигантской империи Масхон. А масхонцы в Гирдашане брать пленных не будут – ибо считают, что вся нелюдь заслуживает смерти по праву рождения. Войны не будет – будет погром. Они перебьют не только мужчин – но и женщин, и детей, после чего заселят ваши земли.
-Никто не сможет напасть на наши острова, какой армией он ни обладай. Сама природа на нашей стороне. Могучие стихийные друиды призовут стихию воды – а вода окружает наши острова, и могучие водные элементали, чьё тело – вся вода у наших берегов – представьте себе таких огромных элементалей – уничтожат весь вражеский флот. Волны высотой в десятки метров накроют весь вражеский флот, перевернут корабли и поднимут моряков на огромную высоту – а потом уронят обратно. Вы не представляете, господа послы, на что мы способны в гневе.
-Однако вы, господин архидруид, не представляете, на что способны масхонцы. Они могут атаковать и с воздуха. На гигантских драконах могут прилететь не только солдаты, но и маги, а также три-четыре десятка шеддитов. Думаю, вы представляете себе, на что способны шеддиты. Также масхонцы могут бросить с воздуха контейнеры с отравляющими веществами, способными погубить всю страну – к чему они и стремятся. Но вы можете и избежать этого, если сейчас поможете гиперборейским республиканцам своими войсками.
-Неужели мы были такими недальновидными? - сам себе удивился архидруид.
-Так что вы поможете нам? – спросил Элиддин.
-Мы поможем вам, господа послы, если вы поможете нам.
-И что же вы нам предлагаете?
-Стихийный друид по имени Дарагор сошёл с ума. С младых лет он был нелюдимым – и помимо знаний природной магии жаждал способности общаться с духами. Проще говоря, он интересовался некромантией. И, получив статус магистра и доступ к тайной литературе, он похитил из Храма Природы древний фолиант эпохи Тарадаша, посвящённый вызову духов и прочей нежити. Чтобы никто не мешал ему заниматься некромантией, Дарагор ушёл в отшельничество – посреди озера Горак что рядом с селом Руик есть скала, а в ней – пещера, грот. Дарагор ушёл с книгой в эту пещеру. Часть архидруидов жалела, что довольно-таки талантливый магистр покинул орден – другим было всё равно. Но месяц назад случилась беда – с кладбищ повставали скелеты и начались ночные атаки на селян.
-Неужели ваша армия не может справиться с этими скелетами? – спросил Ларратос.
-Армия-то может, но продолжают появляться новые скелеты. Совет архидруидов определил, что тёмные энергии, поднимающие умерших, имеют свой центр посреди озера Горак, где поселился новоявленный некромант, хотя это и так было очевидно.
-Требуется наша помощь? – спросил Ларратос? – Неужели никто не смог его победить?
-Никто не смог, - ответил архидруид, - не забывайте, господа дипломаты, что Дарагор – не только некромант, но и стихийный друид. Он создал могучего водного элементаля, чьим телом является вода всего озера Горак. Если кто-нибудь приближается к твердыне некроманта – или хотя бы влезает в воду – поднимаются огромные волны и выбивают чужаков и их суда из озера.
-Неужели нет более могучих друидов, способных перехватить контроль над элементалем? – спросил Элиддин.
-Друиды-то есть, но чтобы перехватить контроль над элементалем – надо снять контроль Дарагора – а для этого его надо убить или хотя бы заставить снять заклятие. А для этого надо пробраться в его твердыню. Вот такой замкнутый круг получается. Поэтому я и прошу вас – я много наслышан о способностях паладинов, и надеюсь, что вы не подведёте.
-Где находится село Руик? – спросил Элиддин.
-В четырёх верстах на север от города. А озеро – в ста метрах к востоку от него. Можете убить друида – но я буду особо признателен, если вам удастся спасти его от пагубного влияния чёрной магии.
-Отправляемся прямо сейчас? – спросил у своей группы Беллердаш.
-Да, - ответил Элиддин, - но ты можешь остаться тут. Это – дело паладинов, друиды не смогли тут справиться. Я не хочу подвергать твою жизнь опасности. Благодарю вас за приём, - эти слова уже были обращены к Громаку, - ждите нас с победой.
***
Тень парила по катакомбам нижнего Стейнгарда. Врали карты: катакомбы находились не только под Старым Городом – под новым тоже, правда, не в таком количестве. Пройдя сквозь дверь, она оказалась в красном святилище, не стенах которого были изображены перевёрнутые пентаграммы, а по бокам стояли масляные лампы, горящие адским пламенем. Пред тенью стояла высокая черноволосая женщина в фиолетовом платье.
-Приветствую, миледи, - мысленно сказала тень.
-И тебе привет, Тригдиш, - произнесла женщина, - как, сумел отомстить своему врагу за потерянную возможность стать шеддитом?
-Я отомстил ему уже давно – когда совершил ритуальное самоубийство – и его дракон, как и другие драконы, лишился чувств. Я так надеялся, что он в тот момент летел на своём ящере – оказалось, что нет. Не стал я шеддитом – но я основал Культ Тени – я и стал тенью. Я испортил своему врагу свадьбу, но он погнался за мной.
-Надеюсь, ты не привёл его к нашему храму?
-Нет, моя королева. Он не пошёл в катакомбы.
-Как всё-таки глупы эти паладины! – герцогиня Меггидо засмеялась, - они уничтожили наш Храм, но до них никак не может дойти, что наш второй Храм находится здесь, под землёй. Их внутреннее зрение не видит, что наш Храм находится прямо под храмом Камриэля-Спасителя, чья светлая энергия не даёт столбу Хаоса распространяться вверх – но рассеивает его над всем городом. Всё больше горожан становятся моими!
-Сколько же горожан готовы сбросить ненавистный строй, миледи? – спросил Тригдиш.
-Уже половина. Представители лорда Хэрека связались со мной через палантир и сообщили, что его ученик Баал Кархан вырезал всю Академию Высокого Волшебства. Я уже готова к действиям. Завтра начинаем войну.
-Отлично миледи. Двое паладинов не смогут нам помешать.
***
Зарина угнала в порту Стейнгарда небольшую галеру – она была очень медленной, но девушка наложила на неё ускоряющее заклинание – и корабль помчался по реке Магнифе, а затем и по Северному морю. С её уникальным волшебством галера двигалась побыстрее, чем самые скоростные из гиперборейских судов. Чуть менее суток она плыла к Дэртону. Паладины наверняка не смогли уговорить правителя орков помочь им – надо было действовать более убедительно – рассказав, какие ужасы ждут гирдашанских орков после победы монархистов – и Масхона. Не одно десятилетие Зарина жила в Масхоне, и много слышала об ужасных методах допросов и пыток, применяемых масхонцами – они прибегали к таким пыткам, что выброс Хаоса превышал все нормы в десятки раз – что давало много сил шеддитам. Конечно, масхонцы убили бы всех орков – но не дали бы умереть быстро.
Галера причалила к берегу в нескольких верстах к северу от Дэртона. Зарина не хотела привлекать к себе внимание. Сойдя на берег, она наложила на судно заклятие маскировки – и оно приняло облик торчащих из воды камней и коряг. Надо было незаметно добраться до правителя. Как же, думала Зарина. Для этого подошёл бы единственный вариант – принять облик оркской женщины. На такую трансформу она ещё никогда не шла, но – попытка не пытка. Нужен был образец для трансформы. Невдалеке шли две фигуры. Но они не подходили, поскольку были мужские. Человеческие. Человеческие? Здесь, в Гирдашане? Как такое возможно? Они! Паладины!
***
-Как нам добраться до скалы, наставник? – спросил Ларратос у Элиддина, стоя на берегу озера Горак, - уж не послал ли нас архидруид на верную смерть, зная, что мы не справимся? Я вряд ли бы даже подумал давать свои войска под командование чужакам.
-Хм, - произнёс Элиддин, - внутренним зрением я вижу, что скала впитала в себя часть сил некроманта – поэтому она очень чётко видна сквозь матрицу Абсолюта. На поверхности прохода нет. Есть только подводный проход. Проплыв. Недаром свихнувшийся друид живёт не в простой пещере, а в гроте. Если мы вот так поплывём, элементаль нас почувствует – и вытолкнет нас своими волнами и убьёт. Он настолько огромен, что даже энергии двух паладинов не хватит на его уничтожение. Поэтому мы должны укрыться в тени Абсолюта.
-Что вы имеете в виду, наставник? – спросил Ларратос.
-Надо окружить себя энергией Абсолюта и дать ей приказ сквозь силу воли – скрыть нас из восприятия всеми существами, кроме как обладающими очень мощным внутренним зрением.
-И надолго ли этой тени хватит, наставник?
-Минут на десять. За это время мы успеем доплыть до скалы.
-Вот доплывём мы до этого некроманта, я его, - Ларратос достал свой меч и играючи очертил им колесо вокруг головы, громко засмеявшись.
-Нет, Ларратос, убьём мы его только в крайнем случае. Запомни, что сказал архидруид – желательно спасти некроманта от влияния тёмных сил.
-Как скажете, наставник.
-А теперь – поплыли, - Элиддин окружил себя слоем маскирующей энергии Абсолюта, увидев внутренним зрением, что у Ларратоса всё получилось с первого раза. Да, удивится и обрадуется совет в Шалеме, если узнает, какой талантливый у него ученик – но визит на родину и в анклав паладинов сейчас беспокоил Элиддина не так, как текущая задача – победа над некромантом.
Растворившись в тени, Ларратос и его наставник зашли в воду и поплыли по направлению к скале.
***
Зарина наблюдала за паладинами, стоящими на берегу озера. Один из них показался ей знакомым, но, судя по голосу, только показался. Молодой паладин достал из ножен свой меч, покрутил им над головой и засмеялся. Свой меч? Нет, не свой. Не может быть!
Глаза у Зарины постепенно залились кровью. Мальчишка игрался с Его мечом, с мечом тайного мужа Зарины. Она не сразу осознала всем существом, что это произошло. Всякий, кто оскорбляет Его память, будет наказан – а тот, кто оскорбляет Его меч, достоин смерти и никогда не будет прощён. Зарина уже не оставит мальчишку в живых, как два раза оставила в живых Баала Кархана – тот, какой бы сволочью не был, ещё не ввёл её в состояние настоящего аффекта. Девушка достала из ножен свой короткий меч – и он покрылся толстым слоем фиолетового пламени. Зарина приготовилась к прыжку – и вдруг – паладины исчезли. Растворились в воздухе…
***
Ларратос и Элиддин плыли по озеру Горак. В пределах десяти минут, как и сказал Элиддин, они сумели доплыть до скалы.
-Как нам попасть внутрь, наставник? – спросил Ларратос, - моего дыхания не хватит на то чтобы доплыть до грота.
-Хватит, - уверил его Элиддин. Задержи дыхание и сконцентрируйся на своих лёгких. Абсолют может держать воздух в лёгких паладина часами – если не днями. Учитывая, как легко ты схватываешь паладинские навыки, на несколько минут, необходимые для того, чтобы добраться до грота, тебя хватит.
Ларратос и Элиддин задержали дыхание и поплыли вниз, ко входу в грот. Водный элементаль, чьим телом служило всё озеро, не реагировал на пришельцев, хотя паладины и ощущали эссенцию магии в воде. Рыбы плыли мимо паладинов и не обращали внимание. А вот и подводная пещера разомкнула перед ними свою пасть. Ларратос и Элиддин проплыли в неё – воздух был в паре метров над ними. Проплыв вверх, паладины вылезли внутрь пещеры. Вокруг явственно пахло смертью, причём Элиддин мог поклясться, что этот запах ему знаком. Паладинов окружили оркские скелеты с мечами и луками, но те обнажили свои мечи и зажгли их силой воли.
-Главное – не бойся, Ларратос, - сказал Элиддин, снося голову одному из врагов, - ходячие скелеты – ни что иное, как порождение некромантии. А что же такое некромантия, как не магия? Мы обладаем способностью к гашению всякой магии, в том числе и магии Смерти, - Элиддин взмахнул рукой по направлению к одному из скелетов, и Ларратос увидел сквозь призму Абсолюта, как сгусток светлой энергии летит в его направлении. Сгусток энергии ударил скелет, и тот рассыпался. Ларратос поступил по примеру своего учителя – и один из скелетов-лучников рассыпался.
Элиддин взял на себя скелеты с мечами, а Ларратос – лучников. Лучные стрелы летели гораздо медленнее арбалетных, так что справиться с ними, имея реакцию паладина, не представляло особого труда. Большинство стрел Ларри отбивал и разрубал пылающим мечом, от остальных – уворачивался. Он помнил уроки Элиддина, что к тому моменту, как он обретёт ранг адепта, не придётся ни уклоняться от стрел, ни отбивать их – он сможет создавать вокруг себя щит из энергии Абсолюта, который попросту не будет пропускать вражеские стрелы.
Паладины полезли наверх – и тут их встретила развилка.
-Ты иди налево, а я направо, - приказал Элиддин. Они разделились. Ларратос шёл по коридору, попутно уничтожая попадающих ему на пути восставших мертвяков. Напоминало гору Талагмия – только не было так холодно.
Тупик. Путь закончился. Идти было больше некуда. И тут Ларратос заметил сталагмит, похожий на колонну. Юный паладин полез по этому сталагмиту. Он был длинный – почти что в десять метров высотой. Присутствия нежити рядом не ощущалось – но ощущалось присутствие опасного чёрного колдуна. Но Ларри не боялся его, ибо всякое колдовство меркнет перед способностями паладина. Ларратос вылез наверх – и встал на землю. Перед ним стоял худощавый высокий орк с посохом, наделённым набалдашником, напоминающим череп.
Этот орк, судя по лицу, был ненамного старше самого Ларратоса, но вот выражение этого лица было больно уж старческим – наверное из-за потускневших глаз. Юный паладин готов был поклясться, что никогда не видел таких худеньких орков – самый худой и слабый орк из тех, что он видел, обладал мускулатурой почти так же развитой, как у самого Ларратоса, а этот был в два раза уже его. Очевидно, из-за неподвижного образа жизни и скудного питания – орк-некромант явно удовлетворял свой голод немногочисленными рыбами. Такой бледно-зелёной кожи Ларри не видел никогда – наверное, кожа орка потеряла свою яркость из-за полного отсутствия солнечного света, как и глаза потеряли свой старый блеск.
-Что же, не ожидал тебя тут увидеть, - орк говорил совершенно без акцента, - приветствую тебя, мой бывший ученик.
-Твой бывший ученик? – изумился Ларратос, - я тебя не знаю.
-Ты всегда был наивным, Ларратос, - ответил орк.
-Откуда тебе известно моё имя?!
-Как всё-таки недалёки бывают люди, - усмехнувшись, продолжил некромант, и Ларратос понял, что уже где-то слышал этот смех, - они узнают друзей и врагов только по внешности, хотя надо по поступкам.
-Шакир… - изумлённо вымолвил Ларратос.
-Именно. Ты думаешь правильно – но очень медленно. Теперь ты от меня не уйдёшь!
-Это невозможно! Я сам видел твой труп, и Элиддин подтвердил, что вурдалаки сожрали его! – Ларри не торопился убивать Шакира – убить всегда успеем. Схватить просто так тоже могло не получиться – между Ларри и его врагом проходила стена из молний, которую так просто было не уничтожить: начни Ларри её ломать, началась бы битва, грозившая врагу смертью.
-Истинный мастер магии смотрит на два шага вперёд, мой бывший ученик. Я знал, что меня могут убить, и поэтому я обессмертил свою душу – довольно-таки простой ритуал, занимает только пару часов. Моё тело сожрали, но мой дух начал летать над землёй в поисках нового. Нужен был носитель, согласный принять меня. И я нашёл такого. Орк-друид Дарагор, вызывавший духи умерших, хотел власти – тут и явился мой дух. Я обещал ему, что если он примет меня, то получит такую власть, которая ему и не снилась. Он и согласился. Идиот. Я был возрождён. Сидя в этой скале, я с каждым днём поднимаю всё больше оркских скелетов, и вскоре смету их армию, а из павших бойцов создам новых – моих – и они перебьют тех, кто не сможет сопротивляться. И все гирдашанские орки станут моей личной армией, более могучей, чем та, что была на Крайнем Севере – а следующим пунктом будет Гиперборей. Но ты не уйдёшь отсюда живым.
-А я и не хочу уходить, - ему хотелось захватить Шакира, и поэтому пока он не предпринял никаких действий.
-А может, всё-таки захочешь мне служить? – спросил старый враг в орчей шкуре. Похоже, он решил, что Ларри ему всё-таки пригодится.
-Нет, - улыбаясь, Ларратос покачал головой.
-А будешь. Смотри мне в глаза!
Ларратос стал паладином – и поэтому ментальное воздействие больше никак на него не влияло. Но Шакир-то не знал этого. И Ларри решил подыграть старому врагу.
-Ты – мой раб, - произнёс тощий орк, не мигая.
-Да, милорд, я – ваш раб.
-Для начала ты поможешь мне в добыче пищи. Иди вниз лови рыбу.
-Да, мой господин. Только я не знаю, какую рыбу я должен поймать. Пройдёмте со мной – покажите – какую.
-Ладно, пойдём, - Шакир пробормотал какое-то заклинание, и стена молний исчезла. Тут же Ларратос схватил орка сзади и приставил к его горлу меч. Три секунды спустя по сталагмиту поднялся и Элиддин.
-Наставник, я поймал его! – гордо произнёс Ларратос.
-Отлично, - сказал старший паладин.
-Наставник?! – изумился тощий орк, - неужели ты теперь – тоже паладин?
-Да, - ответил Ларратос и зажёг силой мысли свой меч, - ни за что не поверите, кто это, - сказал он уже Элиддину, - Азиз Шакир! Его дух выжил и вселился в орка-некроманта!
-Надо же! – ответил Элиддин, - он нажал пальцем на какую-то точку на шее орка и тот потерял сознание, - было бы хорошо, если бы мы его убили ещё раз, но архидруид сказал, что желательно доставить некроманта живым. Обратимся к экзорцистам орков – они могут с гарантией изгонять злых духов. А пока пошли к выходу.
Элиддин взял под руки тело, и герои, подошли к воде, а затем задержав дыхание, поплыли. Шакир был без сознания, поэтому элементаль прекратил своё существование – плыть можно было, не прибегнув к погружению в тень. Паладины доплыли до южного берега и вылезли на сушу. Они полностью промокли. Элиддин положил тело орка на землю.
И тут по воздуху пролетело бревно и ударило по голове Элиддина, который наклонился к некроманту. Старый паладин не успел среагировать – и, подобно побеждённому врагу, лёг на земле без сознания. Но молодой паладин среагировал – он разрубил летящее бревно, и его половинки упали на землю. Ларратос почувствовал присутствие смертельной опасности.
-Ты оскорбил Его память, мальчишка, за что и поплатишься своей жизнью! – раздался сзади мелодичный женский голос.
Обернувшись, Ларри увидел смуглую девушку, в руках которой пылал фиолетовым пламенем короткий меч. Он удивился, что она назвала его «мальчишкой», словно какая-то бабка – на вид она была ровесницей Ларратоса. И в её глазах горел зелёный огонь.
Старый 20.08.2006, 17:24
Nomak16
Принц Артес
offline
Опыт: 5,867
Активность:
*
Сюжет оч хороший а главное большой, но мне кажется всё равно небольшую часть, при создании проэкта, придётся исключить,поправь меня если я неправ.
Старый 20.08.2006, 17:28
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Nomak16 ну да - к тому же в проекте будет и про места неописанные в романе.
Жду комментов на новую главу.
Старый 20.08.2006, 17:32
Nomak16
Принц Артес
offline
Опыт: 5,867
Активность:
*
Написанно вообще то неплохо, но читать по кускам как-то неочень, тыбы написал всё полностью и выложил.
Старый 20.08.2006, 17:45
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Nomak16 тогда народ будет по году ждать, когда появится всё.
Лучше пиши конкретные комменты - что понравилось, что нет, нашёл ли какие-нибудь ошибки.
Старый 20.08.2006, 20:54
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
нашёл ли какие-нибудь ошибки

Нашел недоработки... Ильяху, ты это вслух быстро прочитать попробуй... хотя бы 10%. Язык сломаешь...
Старый 20.08.2006, 21:17
Nomak16
Принц Артес
offline
Опыт: 5,867
Активность:
*
Ну по мне неплохо, но при читении трудновато, некоторые слова, прям напрягают мозг.
Старый 20.08.2006, 22:14
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Глава 10
Орки точат ножи.

Перед Ларратосом стояла смуглая черноволосая девушка с пылающим фиолетовым мечом, её глаза источали ярость. Кто же она была такая? У паладинов были синие мечи, у шеддитов – красные, к тому же ни те, ни другие не принимали в свои ордены женщин. Эта девушка была похожа на мизрахийку. Хотя нет, у тех кожа чуть потемнее. Скорее всего, она была потомком смешанных браков мизрахимов и вестландеров. У Ларри не особо много было времени думать, кто же перед ним стоит. Вне сомнения, стоял враг – и враг опасный, сконцентрировавшей в себе неслабую энергию Абсолюта – она сумела телекинезом поднять бревно и вырубить им Элиддина. Раньше он никогда не дрался с женщинами, но если тебя убьёт могущественный враг, то в загробном мире тебя мало будет волновать, какого он был пола.
Ларратос достал свой меч и зажёг его силой воли, а затем принял защитную стойку медведя, дав противнице возможность атаковать первой. Хотя Ларри и признал, что драться надо, он не мог первым ударить девушку.
-Твой ход, - произнёс он и с изумлением увидел в глазах вражины страх и удивление, которые тут же прошли. Вероятно, она не ожидала в своём враге проявлений благородства.
Девушка, как понял Ларратос, встала в стойку льва – большей частью нападающую. Ларратос держал Зариндуил пред своей грудью, готовясь отразить удар. Девушка элегантно крутанула своим мечом над головой – паладин был готов поклясться, что она движется не менее грациозно, чем эльфийка – да и фигура у неё была очень похожа на эльфийскую, только не доставало длинных ушей, да и повыше была. Кто же она такая? Дочь эльфийки и мизрахийского мужчины? Но у Эраны, в которой эльфийской крови было мало, уши были гораздо острее. Потом подумаем, сказал себе Ларратос, когда бой кончится – и поднял руку с мечом над головой, блокировав удар супостатки.
Руку не свело от сильной боли – значит, физической силы у неё было поменьше, чем у Элиддина, а это уже радовало. Правда, что касается ловкости, то кажется, что девушке её не занимать. Пришла пора перейти в решительное наступление.
Ларратос сам принял стойку льва и начал прямую атаку, но ловкая вражина блокировала все его удары. Ларри приступил к ложным выпадам, надеясь ударить мечом в места, которые девушка не блокирует. Но та, сама став в стойку медведя, отбивала все выпады паладина – как ложные, так и истинные.
Паладин увидел, что тощий орк, одержимый духом Шакира встал и поплёлся по направлению к столице. Было не до этого: жизни Ларратоса грозила опасность. Шакир, осознав, что ему пока ничего не грозит, ускорил шаг и вскоре оказался вне пределов видимости.
И тут Ларратос решил применить к девушке методику, которой он уже однажды победил Элиддина на тренировке. Ларри крутанул Зариндуилом в воздухе и обрушил удар в сторону груди противнице, но та встретила его ударом слева. Как предсказуемо. Девушка со всей силы давила на свой меч, и Ларратос ослабил свой, позволив Зариндуилу сдвинуться вместе с оружием супостатки. Ларри быстро переложил меч в левую руку. Нельзя было терять времени. Деревянным мечом на тренировке он очертил восьмёрку на груди наставника, что в настоящем бою означало бы убийство. Но сейчас Ларри не хотел убивать противницу: во-первых, она всё-таки женщина, а во-вторых, ему хотелось узнать, кто она такая и кто её послал. Поэтому он не стал очерчивать на груди девушки восьмёрок и кругов, а просто вонзил клинок в правое плечо – слегка отойдя налево – ибо противник с раненным плечом может и отрубить руки. Вражина закричала от нечеловеческой боли и выронила меч. Ларратос, призвав силу Абсолюта, телекинезом доставил её меч в правую руку, а свой достал из плеча поражённой противницы, скрестив вокруг её шеи своеобразные «ножницы».
-Я сдаюсь, - пролепетала она, - мой господин, вы пощадили меня! Моя жизнь принадлежит вам!
-Дура! – гневно выкрикнул Ларратос, - из-за тебя мы упустили опасного врага.
-Я сожалею, добрый господин, - по глазам девушки потекли слёзы.
-С Шакиром разберёмся потом, - ответил Ларратос, - кто ты такая? Кто тебя послал?!
-Меня никто не посылал, - ответила девушка, - я сама по себе, - я приплыла сюда с целью предупредить правительство Гирдашана о вторжении Масхона и использовании чудовищ, созданных в лабораториях.
-А зачем же ты тогда на меня напала? – удивился Ларратос.
-Ты осквернил память моего возлюбленного.
-Я?! Чем это?
-Ты игрался с его мечом, словно ребёнок.
-Его мечом? Это – МОЙ меч! Я его честно получил при инициации в паладины. Если не веришь – спроси у моего наставника, в которого ты запустила бревном.
Элиддин начал приходить в себя.
-Для начала, думаю, мы должны представиться друг другу, - произнёс Ларратос, - Это – Элиддин бен Шамир аль-Кахаби, магистр ордена паладинов, а я – Ларратос Мельд, его таламид. А ты кто?
-Меня зовут Зарина. Я… просто девушка.
Ларратос не удовлетворился этим ответом:
-Откуда ты? Сколько тебе лет?
-Мне двадцать лет, я из Масхона.
-Посланница шеддитов? – изумился пришедший в себя Элиддин, - не похожа – её аура не красная.
-Наставник, она напала на меня, - ответил Ларратос. Я чуть не проткнул сердце этой Зарины Зариндуилом, - и тут он осёкся, - похожие имена, не так ли, наставник?
-Этот меч – он принадлежал моему возлюбленному, - ответила Зарина, - он был масхонским офицером и шеддитом – но не таким, как большинство, он был значительно добрее и отзывчивее. Когда на инициации он получил меч – то был меч без имени. И когда шеддит познакомился со мной, он назвал меч в честь меня – и выгравировал на нём имя.
-Не води нас за нос, - ответил Элиддин, - этот меч хранился у меня дома двадцать лет, или двадцать один – точно не помню – его мне подарил мой друг, ректор магической академии Морис Ательмер. Как он говорит, меч у него хранится с тех пор, как какой-то шеддит, пришедший из Масхона, напал на него. Меч из Небесной Стали Морису был незачем – вот и подарил мне. Тебе не двадцать лет – поскольку в младенчестве у тебя не мог быть возлюбленный. Или же ты врёшь, что встречалась с тем шеддитом.
-Ладно, вы раскусили меня, - произнесла Зарина, - мне не двадцать лет, а сорок пять. Тот шеддит инициировал меня, дав меч из Небесной Стали – благодаря потоку Абсолюта я выгляжу молодой.
-А что случилось с тем шеддитом, наставник?
-Ректор рассказывает, что он был побеждён – но не рассказал, как. Меня тогда это не особо волновало – если один свихнувшийся шеддит вошёл на академию – это ещё не значит, что Масхон объявил войну. К тому же у меня тогда были проблемы – меня разжаловали из полковников в связи с… неважно, - Элиддин замолчал.
-А как звали твоего возлюбленного? – спросил Ларратос у Зарины.
-Его звали Орсун Лутар. Он был не просто моим возлюбленным – а тайным мужем. Многие не любили его за желание жить вчерашним днём. Орсун восхищался республиканским Масхоном – и считал двадцать пять лет республиканского строя золотым веком нашей страны. Но, несмотря на это он сумел стать шеддитом. Никто не хотел оформить его брак со мной… Я – нечистокровный человек, и мне с трудом удалось избежать рабства. Поэтому мы обвенчались тайно, в подпольной камриэльской церкви.
-Надеюсь, погибший господин Лутар попал в рай – я верю, он был хорошим человеком, хоть и шеддитом, - произнёс Ларратос, - и также надеюсь, что господина Лутара на небесах не оскорбляет тот факт, что его меч стал моим.
-Ты – сильный паладин, Ларратос, - сказала Зарина, - и я уверена, что тот факт его никак не оскорбляет. Как и факт, что я теперь принадлежу тебе.
-Чего?! – Ларри выронил меч из рук, - как это человек может принадлежать другому человеку?
-Ты победил меня, но не убил, а пожалел. Моя жизнь принадлежит тебе.
-О, великий Камриэль, - произнёс Ларратос, - так и знал, что в Масхоне живут психи! Ладно, если твоя жизнь принадлежит мне, я должен заботиться о твоём здоровье. Наставник, мы должны вылечить её плечо, пораненное мною.
-Хорошо, Ларратос, - ответил Элиддин, - я поручаю тебе исцелить её.
-Но я не умею!
-Пошли на её рану заряд светлой энергии, сконцентрируй волю на затягивании раны, и я уверен – с твоими способностями у тебя всё получится.
Ларри сделал всё так, как и сказал ему наставник. И действительно, рана девушки… женщины сначала перестала течь, а потом затянулась.
-А теперь отправляемся на поиски Шакира, - сказал Элиддин.
***
Тёмный лорд всех шеддитов, диктатор страны Масхон Баал Хаммон сидел в своём троне. Сквозь его рогатый шлем не было видно лицо – только светящиеся глаза – как у кошек в темноте – только светящиеся не зелёным светом, а красным. На столе перед диктатором загорелся палантир – а также транслятор информации – относительно недавнее изобретение. В палантире показался шлем Баала Хэрека, губернатора северного Масхона.
-Приветствую вас, о диктатор, - произнёс металлическим голосом губернатор Хэрек.
-Приветствую, владыка Хэрек, - также металлическим голосом ответил Баал Хаммон, - надеюсь, рейд вашего ученика в гиперборейскую Академию Высокого Волшебства прошёл удачно?
-Более чем, владыка Хаммон. Все маги, включая ректора Мориса Ательмера убиты.
-Я не сомневался в вас и в вашем ученике, владыка Хэрек.
-Владыка Хаммон, не могли бы мы поговорить без охранников?
-Разумеется, - сказал диктатор, - охрана, попрошу освободить мой зал.
-Баал Кархан переслал мне через транслятор информации записи, хранившиеся в секретных архивах ректора. Покойный Ательмер был полон сюрпризов, - транслятор владыки Хаммона начал выводить на бумагу письмена.
-Ближе к делу, владыка Хэрек.
-Уверяю, владыка Хаммон, вас наверняка заинтересует то, что произошло в академии двадцать лет назад…
***
-Наставник, мы потеряли Шакира, - произнёс Ларратос, - он двинулся в сторону города.
-Отлично, - ответил Элиддин, - если бы он скрывался в лесах, искать его по всей стране было бы очень тяжело. А в городе я его сразу узнаю по ауре.
-Я подумал, что это может быть очередная хитрость, - сказал Ларратос, - он мог пойти в сторону города, чтобы мы думали, что искать надо в городе – а сам будет скрываться в лесах.
-Вполне возможно, - ответил Элиддин, - но, зная Шакира, я скажу, что он примет облик простого человека… то есть орка, и будет, не спеша искать власти. Сначала поищем в городе, а если не найдём – подумаем, что делать дальше.
Элиддин, Ларратос и их новая спутница уже шли по столице. Многие смотрели на них, как на чудо – большинство видело людей только на картинках.
-Что же мы скажем архидруиду? – Ларратос мыслил вслух, - он уже точно не выделит нам своих войск. Думаю, он был уверен, что мы не справимся – поэтому и дал нам задание, с которым не справлялся никто. И если бы мы привели ему связанного Шакира, он всё равно не помог бы нам.
Когда трое людей уже подошли к улице Тиндарея, к ним приблизился десяток орков в тяжёлой стальной броне. Судя по эмблемам на их груди, они представляли собой полицию.
-Люди, - произнёс самый высокий, очевидно, главный, - вы арестованы указом архидруида.
Час от часу не легче.
-За что? – недоумённо спросил Ларратос.
-Не знаю, - честно ответил орк, - мы – стражи порядка, а не прокуроры. Нам приказано доставить вас в дворцовую темницу, и мы исполняем свой приказ.
Ларратос сначала решил драться со стражниками – трое паладинов всяко сильнее десятка простых орков, но Элиддин покачал головой, мол, не надо. Смертельная опасность им не грозила, стражники не хотели их убить. К тому же, убийство этих орков было бы страшным грехом – они не нападали первыми, они не были бандитами или чудовищами – эти орки просто выполняли свою работу. Ни Ларратос, ни Элиддин не могли скрыться в тени – энергии не хватало.
-Хорошо, пойдём, - ответил Элиддин, - учитывая паладинские способности, сбежать они могут потом. А пока надо разобраться, что к чему.
-Отдайте свои мечи, - сказал глава городской стражи. Элиддин и Ларратос протянули своё оружие.
-Девушка, вас это тоже касается, - обратился страж к Зарине.
-А я-то почему должна отдать меч?
-Архидруид приказал арестовать человеков, а вы тоже одна из них.
Зарина также отдала оружие. Троицу скрутили и повели к площади Дракдаша, где столпилось большое количество орков. Наверное, пришли поглазеть на человеков, - решил Ларратос. Элиддина, Ларратоса и Зарину поставили в центре площади. Не нравится мне всё это, мелькнуло в голове у юного паладина. И тут трое крупных орков привели скрученного Беллердаша.
Перед толпою выступал архидруид Громак – и паладины заметили, что он говорит совершенно безо всякого оркского акцента:
-Недолго человеки поганили нашу священную землю. Мне было видение, и бог Огар сказал мне, что человеки – сиречь посланцы Дьявола и должны быть уничтожены. Человеки приговариваются к расстрелу.
-Странный у него голос для орка, - произнесла Зарина, - неужели это и есть ваш Шакир?
-Умница, - ответил Элиддин, разрывая свои верёвки, - похоже, он убил архидруида и принял его облик.
-Лучники, огонь! – приказал архидруид, - и ливень стрел полетел на троих человек и Беллердаша.
Элиддин взмахнул руками, и стрелы стукались о невидимый щит и падали. Но не все. Одна из них задела ногу Зарины. Ей повезло, что стрела не была отравлена.
-Мне одному не сдержать всех стрел! – выкрикнул Элиддин, - Ларратос, Зарина, поддержите мой щит!
Ларри никогда раньше не создавал силовой щит, оберегающий от стрел, и Зарина, похоже, тоже. Но Ларри попробовал и через десять секунд перед ним стоял невидимый барьер, вообще не пропускающий никакие стрелы. Зарина не стала пробовать – она, используя способность к телекинезу, притянула отобранные мечи, лежавшие рядом на земле. У Элиддина пока не было плана действий – и он принял выжидательную позицию – ждал, пока у лучников кончатся стрелы. Когда стрелы кончились, старший паладин произнёс:
-Жители Гирдашана! Это – не настоящий архидруид! Это самозванец, некромант, которого мы должны были победить!
Толпа стояла в недоумении. Никто не ожидал от человеков способности противостоять граду стрел. Ларратос, вооружившись Зариндуилом, перепрыгнул через всю площадь и направился к самозванному архидруиду. Тот побежал ко дворцу, но Ларратос кинул в его спину сгусток чистой энергии Абсолюта, и тот упал без сознания. Подойдя к орку, паладин сосредоточил на нём свою волю, пытаясь снять действие заклятия превращение. И изумлённые орки увидели, как их правитель превращается в тощего орка, покрытого бледно-зелёной кожей.
-Некромант! – заорал кто-то из толпы.
-Стойте! – крикнул Ларратос, - он сам по себе не представляет серьёзной опасности для Гирдашана. В него вселился опасный дух, который надо изгнать! Есть ли тут экзорцисты?
Из толпы вышли два орка и начали читать над телом какие-то молитвы. Элиддин же тем временем скрылся во дворце.
***
Герцогиня Меггидо смотрела на волшебную карту Гиперборея. Синим цветом были показаны регионы, где сильнее было влияние республиканцев, белым – монархистов. По направлению к крупнейшим городам юга шли чёрные стрелки, а к остальным городам – белые. Чёрные стрелки замигали и своими концами упёрлись в города. Загорелся палантир. В нём показалось лицо полковника Нелереса:
-Миледи, наши масхонские друзья начали наступление на города юга. Прикажете начать атаку на столицу?
-Начинайте… генерал королевской армии.
Самая крупная белая стрелка на карте начала своё движение к столице.
***
Экзорцисты закончили ритуал – и Ларри увидел чёрный дух, исходящий из тела орка-некроманта. Похоже, у оркских экзорцистов тоже было хорошо развито внутреннее зрение – один из них достал небольшой красный камень и произнёс какое-то заклинание. И дух затянуло в камень, словно лодочку в водоворот.
-Держите, - произнёс орк-экзорцист, - это – камень душ. Они используются при создании особенно мощных артефактов – мечей, секир, доспехов.
-Благодарю вас, - ответил Ларратос. Из дома вышел Элиддин, держа под руки настоящего архидруида.
-Я сначала думал, что он был мёртв, - произнёс старший паладин, - но оказалось, Шакир сильно его покалечил. И мне удалось излечить архидруида.
-Благодарю вас за всё, паладины, - произнёс Громак, - за спасение нашей страны и за спасение моей собственной жизни. Честно говоря, я думал, что вы не справитесь с некромантом. Но я дал слово, что в случае вашей победы помогу Гиперборею своими войсками – и я держу своё слово.
***
Сборы войск прошли за шесть часов – нынешний Гирдашан маленькая страна, значительно меньше, чем был до войны с Гипербореем. Всего в стране набралось около пятисот кораблей, а также около двадцати тысяч воинов. Корабли орков поплыли за своим новым флагманом – «Белым Орлом».
У лидера новой армии, Элиддина аль-Кахаби загорелся карманный палантир. В нём показалось лицо полковника Гариона:
-Подполковник, вам удалось собрать армию орков?
-Так точно.
-Вы уже разработали стратегию?
-К тому моменту, как мы подплывём к реке Магнифе, наша группа разделится на две – одну поведу я, другую – лейтенант Мельд. Лейтенант возглавит группу, которая примет участие в боях за столицу, а наше войско обойдёт Гиперборей по морю и с запада атакует отправной пункт монархистов, город Диамант.
-Поторопитесь!
-Вы думаете, что атака монархистов начнётся завтра с утра?
-Нет, подполковник. Она уже началась…
Элиддин побледнел. Как это монархисты успели так быстро подготовить своих сторонников и организовать армию? Не важно. Пора действовать. Элиддин вышел на палубу, достал свою магическую коробочку для усиления голоса и прокричал:
-Нападение монархистов уже началось! Нам надо как можно скорее добраться до стратегических пунктов.
-Будет сделано, - ответил ему один из боевых друидов орков, - нас – десяток стихийных чародеев. Мы можем призвать духи воды, и волны сами понесут наши корабли – в несколько раз быстрее, чем мы идём сейчас.
-Действуйте, - произнёс Элиддин.
***
«Белый Орёл» с сумасшедшей скоростью нёсся по волнам. А Ларри Мельд, которому предстояло возглавить войско, защищающее Стейнгард, спал. Но на этот раз он спал без снов – нервничал из-за предстоящего боя и не мог крепко заснуть. Сквозь дремоту он почувствовал, что кто-то приятно целует его в губы. Женские руки с длинными ногтями принялись гладить его плечи, затем спустились к груди, а затем к животу…
Стоп, окончательно пробудившись, подумал Ларратос, - у Эраны ведь короткие ногти! Открыв глаза, он увидел склонившуюся над ним обнажённую Зарину. Эрана спала там же где и раньше – на своей отдельной кровати.
-Зарина?! – удивлённо выкрикнул Ларратос, - что ты здесь делаешь? – следующую фразу он произнёс шёпотом, а то если Эрана проснётся, то ей будет тяжело объяснить, что инициатива исходила не от самого Ларратоса.
-Я принадлежу тебе, мой господин, - шёпотом ответила девушка. Хотя… какая же она девушка?!
-Зарина, немедленно слезь с меня, - прошептал Ларратос, - я не хочу с тобой спать. Ты… Ты старше меня. Ты мне в матери годишься, и будет как-то неестественно, если я, такой молодой, буду лежать в одной постели с тобой, такой… не очень молодой!
-Всё естественно! Да, от рождения мне сорок пять лет, но тело моё гораздо моложе – силы Абсолюта сохранили его таким же, как когда мне было двадцать.
-Мне тебя не понять, - изумлённо ответил Ларратос, - сначала ты пытаешься меня убить, а потом лезешь ко мне в постель.
-Ничего непонятного. Я на тебя напала, ты меня победил. Вместо того чтобы убить, ты пощадил меня – и теперь я принадлежу тебе.
-Но постой! – Ларри чуть не сорвался на крик, - у меня же есть жена, - он показал на спящую в соседней кровати Эрану и на своё обручальное кольцо. Зарина сначала посмотрела на него с укором, но потом произнесла:
-Да, она твоя жена. Но почему у тебя не могут быть и жена и наложница?
-Что я, басурманин что ли какой – чтобы были и жена и наложница? Да простит меня Элиддин за такие слова. Нет, я решительно против того, чтобы вместе с тобой спать, - он силой вытолкнул Зарину из своей каюты и закрылся на задвижку. Похоже, этой ночью он выспаться не сможет…
Старый 21.08.2006, 19:00
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Elijahu
Жжошь! После прочтения последнего абзаца валялся пацтулом.

З.Ы. "Орки точат ножи" как-то не звучит. Лучше "Орки острят топоры" или как-нить так.

З.Ы.Ы. Пеши ещё. И, желательно, с такой же скоростью :)
Старый 22.08.2006, 03:23
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
ANDREW II официально сообщаю что следующая часть появится не раньше чем через месяц. Мне предстоят вступительные экзамены в аспирантуру.

* добавил:
Часть переименована в "орки точат топоры"
Старый 22.08.2006, 09:56
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Жду ещё комментов
Старый 22.08.2006, 23:08
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Заявляю, что скоро окончится эпоха паладинов. В романе «Сталь и Пламя» будут не 6 книг, а 3-4. Когда эпопея про Ларратоса будет закончена, я начну новую книгу – про абсолютно нового персонажа в абсолютно новом мире.
Этот герой будет природным (стихийным) магом, не знающим своего отца.
Старый 29.08.2006, 00:07
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Добавил карту северного Вестланда
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Northland.GIF
Просмотров: 42
Размер:  18.3 Кбайт  
Старый 31.08.2006, 14:29
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Хороший рисуночек, пеинт не подкачал -))) Только моря как правило синим обознчаются -))).
Старый 31.08.2006, 14:40

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.