XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Вот именно, они были правы. Иногда этого очень нехватает, а то что ты умеешь - ты делаешь хорошо, но ведь хотелось бы большего ;)
Старый 21.05.2006, 15:14
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Flasher маты совпадают с русскими.
И если ты прочитал внимательно, то знаешь, что Баал Кархан - не коренной масхонец.
Старый 22.05.2006, 18:03
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Elijahu
Кстати, я тут подумал: если Масхон весь закрыт ч0рными тучами (дабы людишки не поклонялись солнцу и звёздам) то там должна быть кромешная тьма и аццкий мороз. В таком случае Ларри будет достаточно рассеять тучи, чтобы нейтрализовать армию Масхона - все солдаты тут же ослепнут.
Старый 22.05.2006, 18:10
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от ANDREW II
Elijahu
Кстати, я тут подумал: если Масхон весь закрыт ч0рными тучами (дабы людишки не поклонялись солнцу и звёздам) то там должна быть кромешная тьма и аццкий мороз. В таком случае Ларри будет достаточно рассеять тучи, чтобы нейтрализовать армию Масхона - все солдаты тут же ослепнут.

Я обдумаю этот вариант.

Elijahu добавил:
А про мороз - дык эти магические тучи часть тепловых лучей пропускают.
Старый 22.05.2006, 18:19
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ANDREW II да, хорошая идея, только не думаю что они ослепнут совсем - ведь на улицах свет как-то поддерживается, значит, хотя они и не привыкли к яркому свету, но вряд ли ослепнут...
Старый 23.05.2006, 01:26
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
NETRAT
Но деморализует их точно.

З.Ы. Elijahu, когда след. глава будет?
Старый 26.05.2006, 22:38
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
ANDREW II сейчас я занят дипломной работой.
Возможно на следующей неделе.
Старый 26.05.2006, 23:08
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Elijahu
когда диплом-то защищаешь?
Старый 28.05.2006, 00:59
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
ANDREW II 9 июня
Старый 28.05.2006, 12:49
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Готов небольшой пролог второй части Стали и Пламени.
Пролог
Наши предки, жившие на материке Урукгэаш, занимались охотой и сельским хозяйством. Они исповедовали примитивные первобытные верования. Орки стремились сохранить баланс с окружающей природой, и даже изобрели техники охоты, которые сохраняли живыми как можно большее число животных. Они разработали кодекс чести воина, по которому настоящий орк скорее умрёт, чем сдастся в рабство. Они одомашнили волков и стали ездить на них, как на конях.
Могущественный демон Шахриэль решил организовать новый захват мира Эрта, однако, он помнил, чем закончилось последнее вторжение, и он знал о неслыханном развитии людских королевств. Шахриэль решил, что сопротивление жителей Мизраха и Вестланда лучше ослабить руками третьей силы, однако негде было найти расу, согласную сражаться на стороне демона. Тогда он решил создать такую расу искусственным путём. Он создал алхимическое вещество Грахиум, впитавшее эманации хаоса. Грахиум давал силу, но отравлял дух и тело, превращающее того, кто его выпьет в бездушную и уродливую машину для убийства. Его выбор остановился на наших предках, ведь физически они были самой сильной расой мира Эрта, и Шахриэль видел в них потенциальных убийц. Но для начала ему нужен был марионеточный диктатор. Демон, приняв облик орка, встретился с Тарадашем, жестоким и сильным, но глупым лидером клана Песчаной Бури. Шахриэль вручил Тарадашу топор и шлем, выкованные из Небесной Стали, которые наделили его огромной силой божественного порядка и бессмертием. Однако, использование Небесной Стали сделало Тарадаша более чувствительным ко злу, и злоба просто сожгла в этом вожде орков все остальные чувства. Тарадаш, в чьих венах горела сущность Хаоса, быстро подчинил все орочьи кланы себе, а на самом деле – Шахриэлю.
Руками Тарадаша Шахриэль заставил всех орков выпить грахиум, объявив, что это вещество, способное сделать их необычайно сильными и дать им власть над миром. Немало орочьих шаманов почувствовали подвох и отказались принять грахиум, но они были уничтожены, а следы их существования стёрты с лица земли. Орки лишились благородства, доброты и рассудка. Шаманы, принявшие волю Тарадаша, превратились в чёрных магов и некромантов. Орки вошли в организованную Тарадашем армию Тьмы.
В 1532 году началась война между орками, приплывшими с Запада и людьми. Все цивилизованные королевства объединились против общего врага, к людям присоединились и эльфы с гномами, организовав Великий Альянс. Война длилась более сорока лет, и Великий Альянс был близок к поражению, но благодаря вмешательству Небесных Сил и образованию ордена Стали и Пламени все народы Эрты, а в особенности - наш были спасены.
Из оркских хроник.
В 1573 году эры Магии в битве на горе Лутан на хребте Масхон паладин Давид бен Арье убил лидера орков Тарадаша, когда тот прятался в пещере. Паладин взял его голову в доказательство своей победы. Однако он не знал, что шлем Тарадаша был мощным артефактом Хаоса, который благодаря эманациям зла, исходившим от Тарадаша, стал ещё более мощным. Давид взял голову, а шлем Тарадаша оставил в пещере. И этот шлем остался дожидаться нового владельца.
Из священных книг ордена Стали и Пламени.
Благодаря изолированности нашего острова до конца первого тысячелетия эры Стали и Пламени никто вообще не знал о существовании нашей расы. В то время, как цивилизованные страны Вестланда отказались от рабства, в нашем патриархальном обществе оно всё ещё встречалось – в качестве наказания за преступления.
Ходит легенда, что на наш остров в XIII веке прибыл паладин с миссией покончить с рабством среди нашего народа. Однако он не смог в одиночку организовать народ на восстание, и согласно легенде, купил и освободил лишь одну невольницу, приговорённую к пожизненному рабству за чернокнижие.
Из летописей народа намейрусов.
Но не все паладины были верны своим клятвам. Паладины, как и всякие носители мечей из Небесной Стали, были особо чувствительны ко злу. Некоторые из них пускали в свою душу небольшое количество зла, но оно сжигало их души изнутри. Они, обретая сущность Хаоса, становились созданиями, подобными Тарадашу, и стали себя называть Шеддитами или Рыцарями Тьмы. В 1236 году паладин-отступник, точнее шеддит, Канис Эсквилл, приспешник тёмного лорда Баала Хариба, получивший от него шеддитское имя Баал Хаммон, нашёл в одной из пещер масхонского хребта шлем Тарадаша. После того, как он надел этот шлем, мощные эманации Хаоса вошли в тело Хаммона, сделав его самым сильным шеддитом – и самым сильным существом во всём мире. Так родился новый Тёмный Лорд, обладающей невероятной демонической силой. Убив своего наставника, он захватил власть в государстве Масхон и основал Диктатуру со столицей в бывшем Паладингарде, который переименовал в Баалгард. Тёмный Лорд уничтожил большую часть рыцарей Стали и Пламени, и лишь немногие смогли бежать. В Баалгарде, руками Баал Хаммона и его приспешников была построена Чёрная Цитадель.
Из священных книг ордена Стали и Пламени.
Баал Хаммон запретил все религии кроме поклонения демонам. Немало людей сопротивлялось насильственной смене веры, за что и пострадало. Нелюдей вообще не спрашивали, их сразу убивали, причём только лишь за то, что они нелюдь. Людей, имевших, судя по внешнему виду, в своих жилах кровь эльфов или гномов, определяли на положение рабов.
Особенно сопротивлялись смене веры мизрахийские наёмники-воины, жившие в Масхоне. Одному из них Баал Хаммон публично приказал признать господство демонов над людьми, но тот достал из-за пазухи нож и сказал:
-Боги нашего народа – Солнце, Луна и звёзды. Пока есть они на небе, не видать силам Тьмы власти над землёй, - мизрахиец, улыбаясь, перерезал себе горло.
Для того, чтобы убедить мизрахимов и прочих фанатов старых религий в господстве демонов над этим миром, Баал Хаммон пошёл на крайний шаг – сжигание неба. Он собрал могущественных чёрных магов, и они наколдовали вечные тучи над страной Масхон. Эти же чёрные маги присутствовали при изготовлении нового металла, демониума, на который они накладывали всевозможные чары. По приказу Баала Хаммона из демониума были выкованы чёрные доспехи для солдат и офицеров Масхона. На левой руке каждого из них был изображён символ: перевёрнутая пятиконечная звезда, в которую была вписана баранья голова. Эти воины указом лорда Хаммона стали называться Чёрными Пехотинцами.
Из исторических хроник Масхона.
Старый 02.06.2006, 10:44
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Elijahu хорошо, мне понравилось, а когда продолжение?
Старый 02.06.2006, 12:49
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
ComotozNick возможно на днях
Старый 02.06.2006, 14:47
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Elijahu ты сейчас пишешь, да?
Старый 02.06.2006, 14:49
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Затмили небо - прям как в Матрице =)
Старый 02.06.2006, 18:02
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Elijahu
Добавь в пролог то, что тучи свет и тепло пропускают, а то тупо получается.
Старый 04.06.2006, 23:31
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
ANDREW II ок добавлю.
Завтра (точнее уже сегодня, 5 июня) возможно будет пятая глава.
Старый 05.06.2006, 00:08
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Elijahu ждёмс, когда выложишь...
Старый 05.06.2006, 00:18
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Глава 5
Загадочный ящик

В понедельник, тридцатого июля, в двенадцать часов дня двое полицейских, Ларратос Мельд и Элиддин Кахаби вылетели на верном драконе Руханнуре по направлению к полицейскому участку. На Ларри была одета новая форма с золотыми погонами, блестевшими на свету летнего гиперборейского солнца. Небо было ясным – лишь пара облаков плыла по нему.
-Волнуешься перед первым заданием, да Ларри? – спросил Элиддин.
-Нет, наставник. После всего, что мне довелось пережить, я не боюсь обычных бандитов, что могут отнять опасный груз. И с нашими способностями нечего так волноваться.
-К тому же, с вами я, - сказал Руханнур, - и нашу троицу победить невозможно.
-Да, - ответил Элиддин, - нас целых два паладина, один из которых ученик первого года обучения, а второй одноногий калека и говорящий дракон, а если Масхон вдруг объявит нам войну, то у них только пара сотен морально слабых шеддитов!
-Наставник, - сказал Ларратос, - я слышал, что вы потеряли правую ногу в битве с лордом Хаммоном? А не можете ли вы рассказать мне эту историю?
-Как я и говорил, Канис Эсквилл вместе учился со мной у Оникса Рейнса, рыцаря-дракона. Канис был моим лучшим другом в стране Масхон, и мы были готовы отдать друг за друга жизнь. Когда мы познакомились, он спас мне жизнь. Я ехал на коне в Паладинград, и тут на меня напали разбойники – шесть человек на одного. Я уже прошёл инициацию в паладины и был сильнее и ловчее, чем обычный человек, поэтому я сумел сразу вырубить двоих. Но течение сил Абсолюта было во мне тогда очень слабо, гораздо слабее, чем сейчас в тебе. Канис тоже ехал в Паладинград – на инициацию. Увидев разбойников, он достал лук и застрелил одного, а потом бросился на них со своим боевым молотом. Вдвоём мы их легко одолели.
-Канис был добрым человеком, спасшим незнакомца?
-Он выбрал путь паладина, по которому должен был бескорыстно помогать нуждающимся. Родившийся в годы революции, Канис был патриотом своей страны. Но в это же время, как ты знаешь, он не любил нелюдь. Это его и сгубило. Сначала он убил группу наёмников орков, а потом и свою жену, после того как та ушла к эльфу. Он перешёл на сторону шеддитов и надел чёрный мундир. Мне было двадцать три года. Я, недавно получивший ранг адепта, сидел в башне академии Паладингарда, и тут я услышал внизу нечто, похожее на звуки битвы.
-Эй, Руханнур, что там происходит, - спросил я.
-Там – битва. Паладин дерётся с воином в чёрном мундире.
Выглянув из окна, я увидел, что Канис Эсквилл, одетый в чёрную одежду, дерётся с нашим наставником, Ониксом Рейнсом. Далее я увидел, что предательская рука Каниса проткнула живот Рейнсу.
-Нет! – крикнул я и выпрыгнул из окна. Приземлившись на ноги, я достал меч, - ты был мне лучшим другом в этой стране, Канис! Но теперь ты, похоже, не знаешь, что такое дружба и преданность!
-Теперь меня зовут Баал Хаммон. Присоединяйся ко мне, Элиддин, - предложил мне Канис, - Ты приобретёшь огромную власть! Мы свергнем владыку Хариба, и вместе будем править этой страной!
-Я умру, но не перейду на сторону Хаоса! – ответил я.
-Ты уже сам огласил свой приговор, - ухмыльнувшись, ответил Канис. И начался бой. Наши мечи скрестились, и Канис силой надавил на свой меч, стараясь выбить мой. Но я, чуть ослабив свой меч и позволив противнику сдвинуть оружие вправо, ударил его в живот левой ногой. Канис отлетел на пять метров и упал на постамент памятника Давиду бен Арье. Канис встал за одну секунду, приходя в себя после падения. За эту секунду к постаменту подлетел в прыжке я, держащий пылающий меч в обеих руках и размахнувшийся им снизу вверх, чтобы снести голову Канису. Но Канис поднял за долю секунды свой меч и блокировал им свою шею. Я силой давил на меч, и шеддит понял, что ему долго не выдержать этого напора. К тому же я занёс правую ногу для удара в лицо. За эту ничтожную долю секунды, пока к его лицу летела моя нога, Канис пригнулся и опустил свой меч. Моё оружие рассекло воздух над его головой, чуть позже в этой же точке пространства остановилась нога. Канис понимал, что медлить нельзя. Он махнул мечом снизу вверх и отрубил мне ногу до середины бедра.
-Наставник, я не понимаю, как можно так сильно ненавидеть того, кого когда-то считал лучшим другом?
-Канис стал ненавидеть меня за то что я, прошедший с ним через многое, отказался от возможности стать Рыцарем Тьмы, а я был в состоянии отчаяния и в то же время в гневе на себя, что не смог предотвратить его переход к шеддитам.
Канис уже победил, мне не хотелось умирать. я свистнул, и из башни вылетел Руханнур. После того, как я упал на спину дракона, мы улетели на Север, будучи уверенными, что там Хаммон не сможет нас найти.
***
Руханнур приземлился на посадочной площадке полицейского участка. Ларри и Элиддин вошли внутрь. Начальник участка, полковник Гарион держал в руках большую коробку, на которой была нарисована змея. Рядом с полковником стоял высокий худощавый мужчина в очках.
-Здравия желаю, господин полковник, - приветствовал своего начальника Элиддин и отдал честь. Ларратос поступил также.
-И вам того же, - ответил полковник Гарион, - задание таково: вы должны доставить этот груз в научный городок Зеленохолмск, что находится в пяти километрах к северо-востоку от руин Айсгарда.
-Будет сделано, господин полковник, - сказал Ларратос.
-Я предупреждаю вас, что за этой коробкой может быть начата охота, поэтому я и выбрал именно вас двоих для её охраны.
-Господин полковник, - сказал Элиддин, - у нас есть дракон, на котором мы доставим вашу посылку по воздуху, и я не думаю, что на нас нападут вражеские драконы.
-Подполковник Кахаби, насколько я знаю, ваш дракон не может поднять более двоих человек. Это доктор Герберт, который должен доставить коробку в Зеленохолмск и прибыть туда сам.
-Хорошо, - ответил Элиддин, - мы с доктором Гербертом довезём ящик до Зеленохолмска на драконе, а своего ассистента я на сегодня освобождаю от работы.
Ларратос, Элиддин и доктор Герберт вышли из участка. Ларри помог своему начальнику и паленгенезисту привязать ящик к спине дракона, а сам пошёл прочь.
***
Элиддин поехал выполнять задание без Ларратоса. Тот слегка разочаровался, что его первое задание сорвалось, однако, у него появилось несколько часов свободного времени. Он захотел вновь встретиться со своей возлюбленной, Иланой. Илана уже закончила третий курс магической академии, и ей оставалось два года до получения ранга чародейки, и уже три года как она была волшебницей . Через час они встретились на площади Релантрана. Ларри встречался с Иланой с пятнадцати лет, то есть уже на протяжении пяти лет, и он был уверен, что больше не полюбит никакой другой девушки. И он наконец-то решил предложить Илане стать его женой. Денег у него было много, поэтому перед свиданием он купил обручальное кольцо.
-Привет, Илана.
-Привет, Ларри. Жалеешь, что не смог выполнить в полиции своё первое задание? – Илана была одета в этот раз в белое платье с золотыми блёстками.
-Нет. Я его не выполнил, поэтому следующее задание, которое я выполнить смогу и будет первым.
-А почему ты сказал мне сегодня по палантиру, что решил оставить учёбу в экономической академии? Ларри, я тебя умоляю, не бросай семейную традицию.
Ларратос ничего не ответил. Он повернул вверх ладонь своей руки, на которой, однако, ничего не было. После того, как он сжал пальцы своей ладони, из-за его спины выплыл букет красных роз.
-Это тебе, дорогая, - сказал Ларратос.
-Ты мне доставил по воздуху цветы? Без наложения заклинания? Постой, это похоже на способность паладина. Неужели Элиддин решил обучать тебя в одиночку.
-От тебя ничего не скроешь, - сказал Ларри, - смотри, что я умею, - он разбежался и перепрыгнул через всю улицу.
-Ты рыцарь-тигр? – спросила Илана.
-Да. И это от тебя не скроешь. Думаю, ты догадываешься, что я хотел сказать тебе и почему пригласил сюда.
Судя по глазам девушки, она догадывалась, чего хотел сказать Ларри. Красные розы всегда считались в Гиперборее признанием в истинной любви и зачастую предложением руки и сердца. Но Илана ждала, что Ларри сам озвучит то, что хотел сказать.
-Дорогая Илана, у меня к тебе есть предложение, - сказал Ларратос и тут у него в кармане загудел палантир.
-Ларратос Мельд слушает, - ответил он в хрустальный шар, - да, наставник. Выдвигаюсь!
-Элиддин? – изумилась Илана, - чего он хотел?
-Похоже, моё первое задание всё-таки состоится сегодня!
***
Ларратос прибыл на маговозе на Снеггардский вокзал, где его ждали Элиддин и доктор Герберт, охранявшие загадочный ящик.
-Господин подполковник? – при людях Ларратос называл своего наставника именно так, - Доктор Герберт? Почему вы на вокзале? И где Руханнур?
-Мы летели на север, лейтенант, - сказал Элиддин, - и минут через десять я почувствовал в воздухе мощный выброс энергий Хаоса, хотя мои глаза ничего не видели. Доктор ничего не почувствовал, в ящике что-то зашевелилось – и как я увидел внутренним зрением, это было нечто похожее на дракончика. А Руханнур упал в обморок. Мы чудом совершили мягкую посадку, после чего сели на поезд – обратно до Стейнгарда. Дело в том, что даже мои силы не смогли привести его в чувство. Мы отвезли Руханнура в ветлечебницу – и, что ты думаешь? Там стояла огромная очередь из драконовладельцев, чьи питомцы по всему городу лишились чувств.
-Выброс энергии Хаоса? Господин подполковник, а не может ли это быть связано с деятельностью Культа Тени, главу которого я в прошлом году обезвредил?
-Возможно. А сейчас втроём мы должны доставить ящик в Зеленохолмск. Доезжаем до старой военной базы, а оттуда до города паленгенезистов нас доставит специальный поезд, о котором я договорился с администрацией Зеленохолмска.
***
Ларратос, Элиддин и доктор Герберт доехали до военной базы без приключений. Через три платформы их ждал фиолетовый паровоз, к которому были прикреплены всего два вагона – это был зеленохолмский экспресс, специально сделанный для перевозки паленгенезистов до их городка, и он ехал побыстрее, чем обычный поезд. Двое паладинов и доктор магических наук сели в первый вагон, и поезд тронулся.
-Наставник, я чувствую вокруг поезда присутствие опасности, - сказал Ларри.
-Я тоже, - ответил Элиддин, к поезду приближается группа на лошадях, в которой насчитывается, как я вижу внутренним зрением.
-Как это возможно?! Как эти лошади могут догнать наш экспресс?
-Ускоряющие заклинания могут увеличить скорость ездовых животных в несколько раз. Подобное заклинание, применённое Иланой к Руханнуру, позволило спасти твою жизнь на Крайнем Севере, - сказал Элиддин и внезапно вздрогнул, - опасность! Смертельная опасность! Доктор Герберт, идите в паровоз, в кабину машиниста! Мы позаботимся об этих бандитах! Ларратос, открой проход наверх! Они лезут на крышу.
Паленгенезист побежал к кабине машиниста, а Ларратос, открыв проход наверх, запрыгнул на крышу поезда и протянул Элиддину руку. Элиддин вскарабкался на крышу поезда, где их уже ждала неизвестная группировка. От этой группировки отделился высокий коренастый мужчина лет сорока, на одежде которого был изображён крест с петлё наверху – эмблема ортодоксального камриэльства, конфессии, уже несколько веков не насчитывающей в Гиперборее своих последователей. Он сказал:
-Вы помогаете паленгенезистам в их дьявольских экспериментах, - строго сказал ортодокс, посмотрев на Элиддина и Ларратоса. Он был совсем не похож на бандита, а тем более на масхонского лазутчика, но Элиддин чувствовал что-то неестественное в его ауре.
-Дьявольских экспериментах?! – недоумевая, спросил Ларратос, - мне казалось, вас, старообрядцев, уже давно нету?
-Люди последних поколений испортились, - сказал лидер старообрядцев, - они не выполняют всех заветов наших богов! Они забыли о том, что нашей стране нужен король, именно простолюдины довели страну до такого ужасного состояния. Эти люди настолько презирают богов, что сами решили взойти на их место и самостоятельно созидать жизнь. Наша религия была воссоздана, когда мы убедились, что жизнь в этой стране невыносима.
-Чего вы от нас хотите? – спросил Ларратос.
-Мы знаем из достоверных источников, что на этом поезде есть ящик с одной из дьявольских разработок этих богомерзких паленгенезистов. Отдайте нам эту разработку, мы отдадим её нашему патриарху, и он уничтожит её на торжественной церемонии.
-Фанатики, желающие уничтожить паленгенезию? – спросил у Элиддина на мизрахийском языке Ларратос.
-Не думаю. Скорее всего, старообрядцы наняты третьей силой, пожелавшей заполучить содержимое.
-Масхонцы?
-Не думаю, что демонопоклонники масхонцев заключили союз с гиперборейскими старообрядцами. Но это может быть кто-то ещё.
-Мне не важно, о чём вы болтаете по-басурмански, - сказал лидер старообрядцев, - меня интересует, - отдадите ли вы нам ящик или нет?
-Нет, - сказал Элиддин, сделав жест Ларратосу, чтобы тот перепрыгнул на следующий вагон, где находилось поменьше врагов. Лейтенант Мельд перепрыгнул.
-Что же, паладин, ты сделал свой выбор, - лидер старообрядцев достал свой меч.
-А ты чего смотришь? – спросил у Ларратоса один из ортодоксов с арбалетом, - лови стрелу, - и спустил арбалетный крючок.
Ларри почувствовал опасность в связи с тем, что в него полетела стрела. Но это чувство затормозило всё вокруг него – все дерущиеся как будто замерли, размахивая мечами со скоростью черепах. Стрела не спеша летела навстречу Ларратосу, как будто плыла по тихому равнинному ручейку. Юный паладин подождал, пока она долетит и схватил её рукой. Несколько медитаций, проведённых до этого, резко усилили его реакцию.
-Поймал, - торжественно произнёс Ларри, показывая стрелу, что была у него в руке. Арбалетчик старообрядцев изумлённо уставился на юного паладина.
-За веру, короля и отечество! – крикнул один из арбалетчиков, взмахнув рукой. Тотчас же множество стрел полетели по направлению к юному паладину. У него не было времени на мысли о том, какого короля имел в виду арбалетчик, и он присел, а потом прыгнул по направлению к своим врагам. Поймать десятки стрел было нереально, поэтому Ларри уворачивался от града из них. Долетев в прыжке до противников, Ларратос скинул троих арбалетчиков с поезда в болото.
В это время Элиддин скидывал с поезда пятого противника – он ухитрялся драться своим мечом со всеми одновременно – Ларри сразу узнал боевой стиль Крибат Акраб. Но самым сильным и ловким был лидер отряда старообрядцев – у него был огромный мифрильный меч, которым он блокировал удары Элиддина. Конечно, небесная сталь, из которой был выкован Малькинур, была значительно крепче мифрила, но это не означает, что от пяти ударов мифрильный меч сломается.
-Кадур хазак! – услышал Ларри от одного из ортодоксов – волшебника, находящегося на противоположном конце вагона. В сторону таламида полетел синий энергетический шар, который должен был ударить его.
Ларри мог просто уничтожить этот шар силой воли, но у него была идей попродуктивнее. Может приобретённый паладинский инстинкт, а может факт, почёрпнутый из сна про пиратов, сказал Ларри, что надо делать – он достал свой паладинский меч Зариндуил, силой мысли зажёг его, а потом ударил горящим мечом по энергетическому шару, направив его назад, в волшебника, который также упал с поезда.
Старообрядцы с мечами напали на Ларри, и он начал отбиваться от них, используя стиль Крибат Акраб. В это время Элиддин также дрался с несколькими врагами, а их лидер всё ещё был на ногах. Судя по всему, Элиддин применял против своих противников способности Абсолюта, но на лидера они просто не действовали. Ларратос недавно читал в книгах Ордена, что некоторые люди, не будучи паладинами или шеддитами, могут выработать в себе устойчивость к способностям Абсолюта.
Один из мечников старообрядцев выбил Зариндуил из рук Ларри, в то время как его наставник всё ещё продолжал драться на другом вагоне. Меч лежал в пяти шагах от таламида. Ларри вспомнил одну из старых мудростей Ордена, что размер перемещаемого предмета не играет решающую роль, и, применив силу Абсолюта, попытался притянуть его к себе, в то же время, уворачиваясь от вражеских ударов. И меч действительно поплыл к своему владельцу по воздуху, только с очень медленной скоростью.
И тут один из колдунов произнёс новое заклинание:
-Джилгал хазак!
«Силовая волна» - перевёл с мизрахийского Ларратос. И действительно, от посоха того волшебника пролетела воздушная волна, повалившая всех участников битвы. Меч вновь выпал из рук Ларри. Из рук Элиддина меч выбит не был, однако один из старообрядцев ударил своим клинком по деревянной ноге Элиддина, после чего она в очередной раз сломалась. Элиддин находился в полулежащей позе, отбиваясь мечом от вражеских ударов. Помимо паладинов, на крыше поезда присутствовало двенадцать неповреждённых старообрядцев. Положение было плачевным.
Внезапно открылась дверь паровоза, и оттуда вылез доктор Герберт с коробкой:
-Итак, вы хотите заполучить содержимое ящика?! Вы получите его.
-Нет, доктор Герберт! Не открывайте.
Доктор приоткрыл крышку, что-то шепнул внутрь, а затем открыл всю коробку, из которой вылетел изумрудно-зелёный трёхглавый дракончик размером с гуся, который начал летать над полем битвы, обжигая старообрядцев пламенем. Некоторые, получив сильные ожоги, выпрыгнули с поезда в болото. Другие пожелали не сдаваться мелкому «демоническому созданию» и пустили в ход свой меч. Без проблем один из старообрядцев отрубил дракончику одну из голов, но на её месте тут же выросла другая. В итоге большинство нападавших спрыгнуло или упало с поезда, а лидер старообрядцев отправлен двумя паладинами в нокаут, после чего был связан ими.
-Что это за тварь? – удивлённо спросил Ларратос.
-Это гидра, - ответил доктор Герберт, - хотя я и не знал, что мне поручат доставить именно её – я её живой никогда не видел, хотя и принимал непосредственное участие в её воссоздании. Мне сказали, чтобы я не открывал ящик, но я понял, что там находится именно она.
-Гидра – трёхглавый дракон из старых легенд, - сказал Ларри.
-Именно! Они вымерли и превратились в легенду. Гидры были уникальными драконами – они могли регенерировать утраченные части тела. Археологи откопали в одной из пещер крайнего севера яйцо гидры, и мы смогли воссоздать этого дракона. Её интеллект повыше, чем у собаки, и она может быть хорошим прислужником человеку.
-Полагаю, вы выращивали гидр как военных животных, - спросил Ларри.
-Это одна из их функций. Другая же, основная – восстановление утраченных частей тела. Мы собираемся исследовать эту способность чтобы можно было воссоздать утраченные части тела у людей.
-Старообрядцы как-то узнали о гидре, и их патриарх хотел её похитить – для использования в своих целях, - сказал Ларри, - наверное, один из паленгенезистов был представителем их секты. Но что же это за патриарх, и как мы можем его найти?
-Это мы узнаем у лидера нападавших, когда допросим его в участке, - сказал Элиддин.
Старый 05.06.2006, 16:04
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Крутъ :) счас скопирую себе....
Старый 05.06.2006, 16:36
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Цитата:
свой меч и блокировал им свою шею

как-то страно звучит, может блокировал мой удар !
Цитата:
группа на лошадях, в которой насчитывается,

сколько насчитывается?

Когда ждать следущюю главу?
Старый 05.06.2006, 16:41

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.