XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Конкурсы (только чтение)> Архив конкурсов> Конкурс статей по Galaxy Editor
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Doc, WT АЦИГ?
Кстати да: Doc, Prot, поздравляю.
Старый 26.10.2010, 16:50
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
опыт я извлёк, буду стараться лучше :)
Nething, спасибо!
Старый 26.10.2010, 17:09
Guard

offline
Опыт: 2,425
Активность:
Всех поздравляю !
Старый 26.10.2010, 21:07
Prot
моделлер
offline
Опыт: 16,188
Активность:
Doc, спасибо, ты тоже молодец. Поздравляю.
Старый 27.10.2010, 13:06
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Старый 27.10.2010, 13:09
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Просьба победителям - напишите, вы получили бонусный опыт? Я написал админмам, но обратной связи пока не получил. Требуется ли дальше теребить их?
Старый 27.10.2010, 14:41
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Sergey, Таки да.
Тонг добавил:
А как с разделом для наработок? а то их уже достаточно много.
Старый 27.10.2010, 16:54
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Тонг покажи хоть одну, для раздела нужно набрать не меньше 40.
Старый 27.10.2010, 18:03
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Ahelhot, в разделе галактической академии лежать =)
Нет раздела - нет наработок. люди не видят что можно сделать и положить соответственно нечто полезное.
у меня сейчас одних бафов и дебафов штук 20.
Предметов больше 40
Думаю все это вещи нужные - особенно если их не смешивать а подавать по отдельности - каждый возьмет своё.
Старый 27.10.2010, 18:53
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Ты сильно преувеличил их необходимость.. )
Сомневаюсь что кому то понадобятся бафы и предметы по отдельности, максимум выложишь карту и оттуда что то украдут возьмут.
Если посмотреть на крупнейший сайт по моддингу стара, то в разделе наработок нам всего 30-40, и те не так необходимы. )
Старый 27.10.2010, 19:41
Prot
моделлер
offline
Опыт: 16,188
Активность:
Sergey,
Получил.
Ahelhot,
Не согласен. Нужны они кому-то или не нужны - это пусть решают уже сами пользователи. Ничего страшного, если они вдруг будут лежать, но никто их брать не будет. Тем более человек сам вызвался, зачем останавливать его, если это ничего не стоит?
Другое дело, что наработки должны лежать всё-таки на сайте, а не на форуме, так как на сайте ими удобнее пользоваться, да искать нужные проще через сайт.
Тонг,
Выкладывай наработки на сайт. Привлекай посетителей :)

Отредактировано Prot, 28.10.2010 в 13:41.
Старый 28.10.2010, 13:21
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Prot, Правильно! дайош дорогу новому поколению!
Хотя о чем это я... подумал и решил что таки нужно писать учебник. по главам, нормальный.
При этом может быть 2 типа деления 1) по функционалу (создаём вешь, создаем ауру и т.д.), 2) по категориям (алгоритмы, агенты, и.т.д.).
В обоих случаях это НЕ статьи, это главы. В обоих случаях я подохну писать это в одиночку.
Но, в принципе идя по второму пути и размещая на сайте в конце концов получится полноценный нормальный учебник по которому каждый сможет научится делать все продуманное движком. Идя по первому пути мы растим подмостерьев понимающих на практике только примеры и не отслеживающих конкретных движковых взаимосвязей (это быстрее и проще).
К чему так многа буков. По моему скромному мнению данной работой нужно заниматься в серьёз и не одному человеку. Если будет хотябы человека 4 (я по умолчанию) то мы вместе разделив темы месяца за 3-4 составим учебник.
Один человек его не осилит. Я гарантирую это. А если таки осилит то он просто обязан быть модером =)

Отредактировано Тонг, 28.10.2010 в 16:48.
Старый 28.10.2010, 16:36
Araxnid

offline
Опыт: 579
Активность:
На самом деле зря вы так относитесь к наработкам, на мапстере их мало и они особо никому не нужны, т.к не представляют из себя никакого интереса. Некоторые библиотеки, конечно, интересны и пользуются успехом, но их мало.
А вот я бы, с удовольствием воспользовался бы "сторонними" предметами. Придумывать каждый раз предметы это очень нудно :) Алгоритм, агент, юнит + возможно эффект для этого предмета, непосредственно сам "предмет". И не дай бог, если это оружие, придется делать агента для атаки, эффекты для оружия. А если мечтаешь заработать геморой, то можно и сделать предмет оружие ракетницу, ндее xD
Ну и кнопки каждый раз лепить...
Поздравляю, победителей :)
2*Тонг* - идея с учебником хорошая, могу помочь с некоторыми статьями. Сам собирался в ближайщее время сделать пару видео гайдов по некоторым аспектам.
Старый 28.10.2010, 17:47
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Тонг
Никто не заставляет и даже не просит писать учебник. Куда лучше если ты будешь писать отдельные статьи, а мы их уже подошьем к карте сайта.
Вот посмотри эту страницу, как видишь десятки статей написаны разными людьми. Т.е если ты понимаешь в какой то области и хочешь поделится знаниями пишу конкретную статью по этой области и высылай.
Старый 28.10.2010, 18:42
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Ahelhot,
По статьям можно изучить конкретный пример. Но не понять взаимосвязи в целом. Тебе бы подошел учебник по терверу для обучения если ты не знаешь линейку и матан?
Учебник нужен чтобы из новичка сделать любителя. Если человек ни чего не смыслит в новом го он не поймет статьи, будь они трижды умными.
Так понятно объясняю?
Старый 28.10.2010, 18:57
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Тонг статей и мини учебников в интернете достаточно что бы из новичка сделать любителя, а дальше дело наше. Да и вообще что бы стать любителем статье не сильно помогут, нужно просто сидеть в редакторе.
Старый 28.10.2010, 19:11
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Ahelhot, Что бы стать любителем нужен учебник.
Найди мне хоть одну статью или учебник подробно описывающую агенты?
Старый 28.10.2010, 19:21
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
В новости ссылок на статей нет, в теме ссылок на статей нет, где сабж? Я то найду, ссылки добавьте
Старый 29.10.2010, 15:35
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Кто заливает статьи на главную?
Старый 29.10.2010, 16:04
Tapper
Ололо
offline
Опыт: 1,882
Активность:
от меня поклон победителям
Старый 29.10.2010, 16:05

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.