XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Half-Life 2
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Zenon214
Калибровщик
offline
Опыт: 1,737
Активность:
Mark_Bernet, А против кого на карте надо оборонятся ?
Старый 08.10.2010, 15:33
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Против метрокопов, комбайнов, изредка страйдеров, штурмовиков. Скачай и поиграй в карту Garrison и ты поймёшь меня.
Старый 08.10.2010, 17:01
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Была у меня идея на счет мода.. но воплотить ее одному - это сходу фейл. Идея родилась года 2-4 назад, когда я был огромным фанатом Халвы. Рассказать? Тяжело, могу попробовать только в общих чертах, но коли буду идейным соавтором/автором оригинальной идеи - могу потрудится.
В чем Идея?
Очень просто.
Гордон Фримен - шизофреник. У него кататоническая стадия. Он лежит в больнице, при смерти, в своем привычном бреду. Он говорит что-то из разряда: "Я пытался всех спасти, пытался, пытался, пытался, надеюсь получилось.. но вот опять он, человек с чемоданом, и опять эта тьма...а потом снова.. и опять.."
Рядом сидит его жена - Аликс, очень горюет еле слышно говоря к самой себе:"Ну как же это произошло, все было нормально, но черт, в тот день испытаний у него по-просту поехала крыша.. акхыыииии..(рыдание, ёпт:))" Заходит главврач - сам G-man на пару с Кляйнером, обсуждаю его проблему.. итд.
Вообщем суть ясна.
Смысл геймплея - "быстрое" прохождение 1й и 2й части(это довольно легко если убрать пару "накладок" которые случались в истории, параллельно будут проскальзывать своеобразные глюки из разряда что никакой катастрофы не было, что все ему хотят помочь, полиция хочет поймать его, а он - это сошедший с ума профессор-психопат с шизофренией. Ну и естественно, нужна будет яркая, художественная демонстрация этого всего бреда, "голосов в голове" и прочей ерунды которая создаст новый взгляд на всю идею игры Half-Life.
Старый 01.11.2010, 23:13
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
RyoTsubaki
Не согласен с тобой. Гордон Фримен - шизофреник? По моему, это две несопоставимые вещи. Гордон Фримен за все две части игры и два эпизода не произнёс ни одного слова. И глюков у него в сознании никаких не было. Катастрофа реальна в игре для всех.
Старый 02.11.2010, 04:48
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Mark_Bernet, в том то и дело, а если нет? что если катастрофа произошла в тот день только для него одного? Да, это меняет полностью сюжет, и сходу воспринимается как бред, но повторюсь, я в 20 словах воспроизвел десяток страниц рукописного текста, который последний раз давал о себе знать пару лет назад.
Но общий смысл как раз примерно таков.
Кто сказал что если я не написал всех фич - их не будет? Надеюсь понятно.
Старый 02.11.2010, 11:20
Montka

offline
Опыт: 1,957
Активность:
RyoTsubaki, по большому счету идея гениальная.... впрочем она чем то смахивает на "Шматрицу" и на рассказы авторов по вселенной Half life с Playground.... там тоже подобные концепции встречались... но вот вопрос: как преподать игроку это вселенную?
как веселую историю про шизика? а может быть Фриман - пророк и в своем бреду он видит грядущую катастрофу?
в общем идея очень интересная... но вот реализация.... RyoTsubaki, ты прав тут без хорошей команды не обойтись...
Старый 02.11.2010, 13:32
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Идею - я могу допилить.
>Гордон Фримен за все две части игры и два эпизода не произнёс ни одного слова
Любой игровой диалог можно построить так, что бы говорил только 1.
Montka, мне эта идея пришла раньше.. да и навеяна она была явно не вышеупомянутыми тобой источниками)
Однако, твоя мысль тоже логична, и оправдана. Сделать его привлекательным - не тяжело. Большая часть уровней - готовы, и так далее. Нужно просто в это тесто закинуть изюм и испечь)
Старый 02.11.2010, 20:52
Wortecs

offline
Опыт: 3,146
Активность:
ОРПГ НА ДВИЖКЕ СОРС!!!
Старый 02.11.2010, 21:00
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Wortecs, прости, но это слишком глупо. Были проекты которые изменяли халву в рпг. Что сказать.. затрачиваемые ресурсы не оправдывают графику.
Старый 02.11.2010, 21:07
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Не знаю, не знаю... Автор этой темы просил дать ему идею для короткого мода.
Старый 02.11.2010, 22:07

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.