XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Конкурсы (только чтение)> Архив конкурсов> Конкурс статей по Galaxy Editor
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
по поводу импорта - настройки событий актора считаются частью импорта модели?
Старый 20.08.2010, 19:38
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Я не совсем понял, о чем речь, но отвечу так: есть задача, которую нужно решить. Задача заключается в том, чтобы
- взять готовую модель/иконку/музыку и т.д. (хорошо если указать, где их можно найти)
- импортировать в карту
- использовать в карте (изменить модель/иконку, использовать музыку и т.д.)
- проверить, что все прошло нормально (хорошо если написать, какие ошибки можно допустить)
Старый 20.08.2010, 20:31
Мумка

offline
Опыт: 10
Активность:
Хочу написать статью по поводу управления WASD. прокатит?)
Старый 23.08.2010, 10:25
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Мумка
Это будет интересно. Только ИМХО лучше не ограничиваться стрелками, а копнуть чуть глубже.


Делать карты от первого лица - это интересная возможность редактора. Помнится, когда sc2 еще был в разработке, нам показывали анонсы миссии от первого лица, но в итоге ничего такого в кампании нет. Что ж, может быть, будет в аддонах. Но если подобные миссии планировали, думаю, в редакторе должны присутствовать удобные инструменты, чтобы реализовать что-то подобное. Во всяком случае, более удобные, чем в wc3.

В общем, если объяснишь управление на стрелках - прекрасно. Если напишешь при этом еще и про камеру от первого лица, и другие фичи подобных карт - будет еще лучше. Но смотри сам - сможешь ли осилить подобное.
Старый 23.08.2010, 12:10
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Sergey, будьте добры:
подробная статья по возможностям редактора объектов – какие задачи можно решать без триггеров, и чего нельзя: +24 балла
Куда высылать?
Старый 26.09.2010, 14:28
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Z:
  1. Готовые статьи присылайте судье личным сообщением. После того, как судья даст добро, опубликуйте свою статью на форуме.
Старый 26.09.2010, 14:29
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Спасибо - не заметил
Старый 26.09.2010, 14:39
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Первая ласточка.

Пришла статья от одного из старейших картостроителей war3. Сильная статья, почти руководство. Другим участникам придется хорошо постараться, если они хотят превзойти этого претендента.

Мое почтение, старая гвардия показала сильной и организованной. Посмотрим, какие сюрпризы преподнесут молодые участники.

P.S. Претендент, о котором я говорю, в обсуждении не участвовал, и я его имя светить не буду до срока. Захочет - сам напишет.
Старый 01.10.2010, 15:11
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Пришла статья от одного из старейших картостроителей war3.

Prot ? =O Cacos ?
Старый 01.10.2010, 20:25
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Toadcop
Цитата:
Cacos ?

Хе-хе, а представляете, если и вправду он? Во трагикомедия будет...

Цитата:
Prot ?

Кроме перечисленных, есть еще Terminator, Todd, Vlad_COM, DimonT, Zlaya1000, RaZ и еще несколько молодых участников, которые уже несколько раз успели поменять ники... поэтому не могу даже сказать, присутствуют ли они на форуме. Бензопильщик, кажется, тоже из первых.

Кто еще? Скардж, Мефист и Нитрат, кажется, присоединились позже.

Эх, давно это было...
Старый 04.10.2010, 11:56
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Чтож, осталась всего неделя, скоро узнаем это имя...
Старый 08.10.2010, 21:27
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Очень тупой вопрос, но
ZlaYa1000:
После того, как судья даст добро, опубликуйте свою статью на форуме.
в каком разделе публиковать то =О
Старый 14.10.2010, 21:09
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Да здесь же и публиковать. Впрочем, можно и опубликовать позже, а в крайнем случае, судья и сам опубликует. Главное выслать работу и получить добро.
Старый 15.10.2010, 13:36
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Вроде как конец 16го числа, а никакой информации. В чем дело?
Старый 16.10.2010, 21:19
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Итак, сроки конкурса подошли к концу.

Однако, по техническим причинам, у меня нет сейчас доступа Galaxy. Рассчитываю, что проблемы удастся решить в течении 2-3 дней.

В данный момент, на конкурс пришли 4 работы +двое отказались от участия +еще трое участников говорят, что им нужно немного времени, чтобы доделать работы.

В связи с этим, я посоветовался с Zlaya1000 - мы решили, что раз уж все-равно возникла задержка, можно немного подвинуть сроки приема, и дать возможность отстающим доделать, то что начали.

В понедельник я решу вопрос с отставшими, и скажу точно о сроках.

Отредактировано Nething, 17.10.2010 в 22:43.
Старый 17.10.2010, 11:59
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Новый срок приема работ - до пятницы. Итоги конкурса объявлю в следующий понедельник.
Старый 18.10.2010, 22:13
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Круто, ладно тогда ещё что нить допишу. Однако такой разрыв сроков, однако нужно было учитывать.
Старый 19.10.2010, 07:21
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Тонг
Цитата:
Однако такой разрыв сроков, однако нужно было учитывать.

Да...
И, все-таки, такая задержка выгодна - и тем, кто хотел, но не успел, и тем, кто успел (потому что еще две статьи - и в конкурсе будет на призовое место больше ).

Цитата:
Круто, ладно тогда ещё что нить допишу

Конечно! Пока есть время, можно доработать. Раз уж отставшим даем возможность доделать, то и уже выславшим надо такую возможность дать.



P.S. Просьба двум участникам, которые отправили свои работы на конкурс, но пока не опубликовали - опубликовать их на форуме.
Старый 19.10.2010, 09:39
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Пока не до редактирую публиковать не буду пожалуй. тобиш до питницы.
Старый 19.10.2010, 11:44
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Сегодня последний день конкурса. Опоздавшие участники работ еще не прислали. Надеюсь, пришлют, т.к. иначе отсрочка была напрасной.

Впрочем, нет, кое-кто успел улучшить свою работу.

Значит так, пока свои работы опубликовали:
- Doc
- reALien

Прислали работы, но не опубликовали:
- Тонг
- Prot

(если сами не опубликуют, я это сделаю до вечера)

И еще двое участников собирались прислать. Ну что ж, до вечера у них еще есть время.
Старый 22.10.2010, 09:00

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.