XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: а сколько месседжей уловили вы?
1-2 2 8.00%
3-5 5 20.00%
все 0_0 я все понял, правда 4 16.00%
Я дурак ничо не понял. Честно. 14 56.00%
Голосовавшие: 25. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Nething, если это - единственное, что тебя смутило, то ты читал очень невнимательно.
Да нет, просто об этом упоминалось каждый раз. Вот я и обратил внимание сюда.
Старый 03.08.2010, 16:23
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Больше, больше! Я хочу читать! ^_^

Единственный минус, бросающийся мне в глаза, нередкие орфографические ошибки.
Старый 03.08.2010, 17:54
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
пунктуационные
Старый 03.08.2010, 18:22
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1002
пунктуационные


Не только. Не только... Орфографические тоже. Мне это мозолит глаз куда сильнее.
Старый 03.08.2010, 18:29
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Конец неодетства как-то вообще не вписывается, как будто тебе заплатили за то что ты это написал.
Старый 03.08.2010, 19:07
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
"Неодетство" и "Ручка" тоже понравились. Жду ещё рассказов про Пси и Хо.
Старый 03.08.2010, 21:21
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Я даю вам месседж
1 пост обновлен
Старый 04.08.2010, 11:11
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Понравилось. Интересно, что дальше будут продавать Пси и Хо из того, чего нет в реальной жизни. Жду ещё рассказов.
Старый 04.08.2010, 12:14
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Неодетство очень понравилось. Смысл очень хорошо передан. Молодец, Fakov. Побольше бы таких рассказов
Старый 04.08.2010, 19:48
4EJIOBEK
Чертенок какбэ негодует=\
offline
Опыт: 1,818
Активность:
интересный способ показать картину происходящего бред а прикольна ,млин....
Старый 07.08.2010, 01:42
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Fakov, а вот мессАдж ты зря выложил. Это не привлечёт читателей, но вызовет у них ощущение собственного кретинизма, который ты им навязываешь. То есть, ты им как бы объясняешь, что они настолько тупые, что не могут понять вложенный смысл. Я видел такие приёмы на проза.ру и не только. Нигде они не находили восторженного отклика типа: Аффтар, спасиба, йа фсё поняль! С одной стороны, это хорошо, ибо конечно трудно понять ход мыслей автора (особенно в абстрактном произведении) , с другой получается вышеописанная проблема. Пусть люди сами думают. Ведь разве не на это направлены книги? Чтобы развивать мышление и воображение... ^_^

mr.Freeman это кстати, успешно доказывает. Тысячи людей бьются над разгадками его мессаджа. Так зачем выкладывать все козыри сразу? ^_-

Кстати, "объявление" и "ручка" мне понравились, хотя смысл и на поверхности. Написано хорошо и выдержана стилистика. Чуть попозже помогу тебе с орфографией и грамматикой. Единственное, что хочу тебе посоветовать, попробуй немного переработать свои миниатюры. Дошлифовать их. Добавить описаний и действий. Не гонись пока за новыми идеями, записывай их просто для себя. Даже не знаю как объяснить...миниатюры получились...сухими что ли? Слишком сжатыми. Попробуй чуток развернуть. Проковыряй плотную обёртку и покажи кусочек яркого нутра.
Старый 07.08.2010, 07:11
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
неплохо, но в первых двух рассказах чересчур много слишком прозрачных намёков. Таких прозрачных, что их даже не видно. Точнее, понятно, что что-то есть, но что подразумевал автор - неясно.
А потом тебе приходится писать мол "ох, какие же вы глупые, не поняли, что "разбившийся цветочный горшок" олицетворяет хрупкость человеческого тела и разума, а "Несущийся на огромной скорости 40катонный грузовик с отказавшими тормозами" - это неминуемо движущееся вперед время, которое невозможно остановить или заставить свернуть на другую дорогу"
Весьма непросто догадаться, чего там автор себе напридумывал, так что фразы типа "Ну вы чего, не умеете строить логические цепочки?? Очевидно же, что гвоздь подразумевает сердце! Почему я смог выстроить цепочку "гвоздь-железо-проводник-спутник-орбита-окружность-кольцо-палец-организм-органы-сердце",​ а вы нет?" не очень уместны.
Nething:
У меня вопрос: А как Пси мог читать завтрашнюю газету?
лучше бы ты спросил, как он мог читать пустую завтрашнюю газету) Существование завтрашней газеты, если она пустая, - это нормально.
Пунктуационные ошибки видел, грамматические как-то не заметил.
Wulfrein добавил:
ах да, понравилось "Неодетство", не понравилось "Объявление", потому что "принести с собой 5 часов" - это как-то странновато. Больше похоже на некорректный перевод какого-нибудь промта, чем на что-то осмысленное, так что додуматься до "сокрытого там великого смысла" вряд ли просто
"Какие они глупые: им сказали съесть 5 кусков времени, а они и не поняли, чего от них хотят! Это так грустно..."
Старый 07.08.2010, 11:05
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Так зачем выкладывать все козыри сразу
потому что
вызовет у них ощущение собственного кретинизма
ибо если им уже напрямую дают месседж - это знаит люди совсем обленились)))
Но ко всему прочему - это далееко не все посылки произведений. а самые очевидные))
попробуй немного переработать свои миниатюры. Дошлифовать их. Добавить описаний и действий. Не гонись пока за новыми идеями, записывай их просто для себя. Даже не знаю как объяснить...миниатюры получились...сухими что ли? Слишком сжатыми. Попробуй чуток развернуть. Проковыряй плотную обёртку и покажи кусочек яркого нутра.
интересно сказано...)) я понял намек)
потому что "принести с собой 5 часов" - это как-то странновато.
согласен, возможно не совсем верно символизировал)
прозрачных намёков. Таких прозрачных, что их даже не видно.
вот этим я и пытаюсь овладеть. Делать намек не прозрачно-невидимым, но и при этом не подавать его на блюдечке. Нет, я ни в коей мере не собираюсь и не хочу поворять м. Фримена, ибо это другое, и отнюдь не тоже самое. Несомненно, там намекают грамотно, но ам и делает это все не один камрад. У меня же ситуация немного другая))) эт факт)
Спасибо за отзывы, очень приятно)
Старый 07.08.2010, 12:05
mitryz

offline
Опыт: 1,225
Активность:
Fakov, ну зачем ты написал расшифровку? Как я теперь узнаю, смог бы я сам понять смысл? Ну или расшифровал бы где-нибудь внизу, а то я сначала узнал смысл, а потом сам текст (я всегда читаю сверху-вниз всё подряд). А вообще мне понравилось, спс!
Старый 08.08.2010, 12:33
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Fakov, напиши "Месседж. Возможны спойлеры" )
Wulfrein добавил:
сделал
Старый 08.08.2010, 14:24
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
А вообще мне понравилось, спс!
я рад) спс)
Wulfrein добавил:
сделал
спс вульф)
Старый 09.08.2010, 09:05
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Мне очень понравилось
akkolt добавил:
Это у тебя выходит несомненно лучше песен, я думаю
Старый 17.08.2010, 21:56
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Ну что ж... Спасибо за более подробные разъяснения в первом посте. Теперь понятна мораль данных рассказов...
Старый 17.08.2010, 22:21
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Апдейтед.
Вкуриваем товарищи)
Старый 12.09.2010, 19:50
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
знаю что не интересно, но добавил новую миниатюру.
Старый 12.04.2011, 21:53

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.