XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Uber:
*Андартина – Антарктида.
Вот это вот немного не ясно).
Кстати. Больше всего в рассказе мне понравились имена девушек). Именно в сокращении.
Да, и надеюсь конец меня не разочарует. Так что преподнеси его как можно лучше и красочнее. Лучше посидеть над книжкой чуть дольше, но получить хит, а не на ваять на скорую руку и получить кретинизм.
Старый 27.06.2010, 09:53
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
нет хак-н-слаша
narayan, поясни что это, мне любопытно.
Старый 27.06.2010, 09:54
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Uber:
narayan, поясни что это, мне любопытно.
Перегруженность действом. На каждый шаг героя, появляется по пять сотен врагов, и он их естественно последней пулей пистолета ложит (лишь половину, остальную половину ложит прямыми ударами тазобедренного сустава)
Старый 27.06.2010, 09:56
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
*Андартина – Антарктида.
Вот это вот немного не ясно).
Буквы немного переставлены и все - зачем изобретать пылесос?)
Больше всего в рассказе мне понравились имена девушек). Именно в сокращении.
Инариайдэ - Инай (Инайдэ)? Или Эйнджел - Эйн? Я думал, так и надо сокращать. А имена с буквой "э" встречаются в рассказе очень часто, поскольку это как бэ диалект, на котором они говорят)
Uber добавил:
На каждый шаг героя, появляется по пять сотен врагов
Драки 100% будут (уже есть перестрелка в аэропорту). Естественно, не по пять сотен врагов, но по несколько уж точно. Просто уж очень хорошие возможности есть у главных героев, будет очень жалко, если они пропадут. К счастью, я сделал их смертными, так что все нормально, одним взмахом положить 100500 врагов не получится) Да и весь упор больше на личные проблемы главных героев.
Старый 27.06.2010, 10:09
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Uber, именно Инай и Эйн. Так как Эйнджел не сокращают), но тут то своя вселенная. Плюс да, потенциал есть, но я намекаю на то, что ты не кидаешь их сразу в печку с событиями, а даёшь изначально по изучать мир. Насчёт Антарктиды, а зачем вообще менять название?
Старый 27.06.2010, 11:28
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Насчёт Антарктиды, а зачем вообще менять название?
=)
но тут то своя вселенная.
Старый 27.06.2010, 11:29
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Лучше тогда будет так.
Естественный полюс планеты - %имя%
Старый 27.06.2010, 13:38
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Хах.. ты всё же решил выложить рассказ на хгм, молодца))
Старый 27.06.2010, 22:23
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Вот написано, что зомби не нужно есть, пить, дышать, они не стареют, но и живут они
Максимальный порог – около 70 часов
Не нра эта часть.
Старый 28.06.2010, 04:08
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
зомби не нужно есть, пить, дышать, они не стареют, но и живут они
Максимальный порог – около 70 часов
Это вполне логично. Причину быстрой смерти зомби не выяснили. А то что они не стареют - это было выяснено в ходе опытов над их телами (в тексте об этом не упоминается).
Старый 28.06.2010, 04:14
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Про поход по дну горной реки странно. Горные реки хоть и маленькие но быстрые, идти - не можно. Разве-что как-нибудь ползти, цепляясь за камни.
Старый 28.06.2010, 04:50
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Разве-что как-нибудь ползти, цепляясь за камни.
Это не играет роли, факт в том, что это не составляет труда (ведь им не надо дышать) и они выбрались из шахты. Да и хз, вдруг широкая река попалась...;)
Uber добавил:
Кста, Омега, спасибо, благодаря тебе я понял, как переформировать предложение про 70 часов.
Старый 28.06.2010, 04:55
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Инай (Инайдэ)
японские слова детектед
Старый 29.06.2010, 01:11
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
trld:
японские слова детектед
Вернее, случайный набор букв детектед.
Пришлось многие имена составлять простым набором случайных букв. И потом добавлять "э" где-то между букв имени, чтобы поддержать диалект. Имя "Инай" как раз было составленнно именно таким способом.
Uber:
А имена с буквой "э" встречаются в рассказе очень часто, поскольку это как бэ диалект, на котором они говорят
Хотя действительно, как-то слишком по-японски вышло...
Старый 29.06.2010, 11:53
Orex

offline
Опыт: 783
Активность:
Улыбнуло - Приключение зомби! до такого по моему ещё никто не додумался.Оригинальность прёт из всех углов.Особых ошибок не нашёл.Чувствуя эпичность задумки буду ждать продолжения.Автору респект и удачи.
З.Ы Про поход по дну горной речки - почти прямое цитирование первых пиратов карибского моря,там тоже мёртвые по дну ходили.
Старый 29.06.2010, 13:44
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Orex:
Про поход по дну горной речки - почти прямое цитирование первых пиратов карибского моря,там тоже мёртвые по дну ходили.
Хм... Я не смотрел ни одних пиратов (если что, я вообще фильмы не смотрю), так что в момент написания не знал, что повторяюсь. Однако я вспомнил трейлер с этим моментом. В фильме мертвые кардинально отличаются от тех, что в рассказе (хотя бы уже человеческим внешним видом).
Оригинальность прёт из всех углов.
до такого по моему ещё никто не додумался.
Скорее всего додумывались, мало ли про что люди пишут. Просто ты наверное впервые такое повстречал. С другой стороны, я зря что ли столько обдумывал идею? Хотелось сделать что-то пооригинальней.
Автору респект и удачи.
Пасиб)
Старый 29.06.2010, 14:02
Orex

offline
Опыт: 783
Активность:
Скорее всего додумывались, мало ли про что люди пишут. Просто ты наверное впервые такое повстречал. С другой стороны, я зря что ли столько обдумывал идею? Хотелось сделать что-то пооригинальней.
Я столько уже всего перечитал, ничего похожего не встречал и потому так жду продолжения - читать катастрафически нечего.
Некроны кстати устают? ну то есть физически?
Старый 29.06.2010, 14:12
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Некроны кстати устают? ну то есть физически?
Нет, физически не стареют. Только морально. И по-идее, живут по несколько сотен лет.
Uber добавил:
Об этом как раз говорится в тексте:
То, что она не стареет, еще не значит, что она бессмертна. Ей только-только исполнилось восемнадцать. Или полгода новой жизни. Здесь мне следует также сообщить, что у некронов официально есть только один возраст – ментальный. То есть, это то время, на которое душа задержалась в мертвом теле.
Старый 29.06.2010, 14:23
Orex

offline
Опыт: 783
Активность:
Нет, я имею в виду сможет ли некрон бежать 400 км без отдыха

Отредактировано Orex, 29.06.2010 в 14:36.
Старый 29.06.2010, 14:25
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Нет, я имею в виду сможет некрон бежать 400 км без отдыха и т.д
Ну это уже другой вопрос, я просто не так прочитал). Да, сможет. Усталости у них тоже нет (поскольку молочная кислота не выделяется). Факт в том, что они смогут бежать, пока тело не начнет разрушатся кароче, ноги не отвалятся. Они могут делать то, что неподвласно обычным людям.

Отредактировано Uber, 29.06.2010 в 14:48.
Старый 29.06.2010, 14:42

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.