XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
LightCuratoR
Рыцарь Света
offline
Опыт: 690
Активность:
Требуется скорая помошь
Добрый день. Я почти сделал бету-версию своей карты. Что есть бета? Это пара героев и проверка основных способностей карты, так создать кучу героев и способностей к ним уже легче. А вот с созданием самой карыт у меня опять возникло куча вопросов. Уже не раз XGM помогал мне решать проблемы. Помогите и сейчас.
Итак
Вопрос 1. Я хочу сделать чтобы ходили крипы. Чтобы они появлялись в одной точке, переходили нападая на всех кто на пути в другую и исчезали. Всё бы хорошо, но такая схема работает только если создается один крип. Если я делю группу то она не движется вообще, а если по таймеру раз в 5 секунд пускаю крипа то первый идёт только до того момента, пока не появиться следующий.
Вопрос 2. Я установил, чтобы за крипа давалось 100 опыта. Но герою даётся всего 25. В игровых константах поменял всё на 100 процентов (ну где про опыт от монстров). Не помогло. Ладе если ставлю 400 опта все равно герой получает только 25.
Вопрос 3. Не получается сделать телепортацию. Чтобы воин заходил в одно место и счезал и появлялся в другом. Я пробовал разными способами:
A. Remove unit + потом создать в другм месте, но при таком триггере каждый третий раз игра висла
B. Move instantly При таком триггере игра начинала телепортировать постоянно. Тоесть если поставил раз в 10 секунд, то после того как один раз зашёз в регион игра телепортировала героя постоянно. Команду отключить триггер ставил.
Вопрос 4. В упор не пойму как респаун сделать. Нет такого действия. Или использовать Create Unit Но тогда же полностью новый появиться... Или нет
Вопрос 5. Объясните пожалуйста что значат в редакторе способностей символы в скобках. Я понимаю что они что-то указывают игре, но вот что... Разобрался только в одном месте: где менять горячую клавишу, чтобы она писалась в игре. А то сначала написана была одна клавиша, а работаект совсем другая.
Пожалуйста, ответьте хотя бы на нескольок вопрососв. Ну или дайте ссылку на карту, где что-нибудь показано как сделать. Желательно чтобы эта карта была Дота без защиты, но со списком триггреов. Заранее спасибо...
Старый 28.03.2006, 21:35
Персик

offline
Опыт: 8,490
Активность:
Цитата:
Вопрос 3. Не получается сделать телепортацию. Чтобы воин заходил в одно место и счезал и появлялся в другом. Я пробовал разными способами:
A. Remove unit + потом создать в другм месте, но при таком триггере каждый третий раз игра висла
B. Move instantly При таком триггере игра начинала телепортировать постоянно. Тоесть если поставил раз в 10 секунд, то после того как один раз зашёз в регион игра телепортировала героя постоянно. Команду отключить триггер ставил.


Нужно двигать юнит в зону. Чтобы герой постоянно не телепортировался, нужно отключить триггер, а потом включит, или переместить героя в другой регион, радом с регионом, который телепортирует в другую точку карты.
Старый 28.03.2006, 21:44
LightCuratoR
Рыцарь Света
offline
Опыт: 690
Активность:
АААА Ну хотя бы кто-нибудь....
Дайте хотябы ссылку на карту нормальную...
Что-нибудь типа Tower Defense Дам же что-то подобное есть...
Старый 30.03.2006, 12:10
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
1. Вотъ:
Код:
С: Periodic Event(Every N seconds)
    У: -
    Д: Боевая единица - Create Unit Facing Angle
        (Create N (Крип) at center of Область facing Стандартная ориентация зданий degrees)
        Отряд - Issue Order Targeting a point
        (Order Last Created Unit Group to Перейти, нападая на противников Center of Область)

2. -
3. Можно сделать четырьмя триггерами:
а) teleport1
Код:
C: Unit Enters Region
        (Unit Enters Область1)
    У: Boolean Comparison
        ((Entering Unit is Герой) равно Да)
    Д: Триггер - turn off
        (Turn off teleport2)
        Боевая единица - Move unit (instantly)
        (Move Entering unit instantly to Center of Область2)

б) teleport2
Код:
C: Unit Enters Region
        (Unit Enters Область2)
    У: Boolean Comparison
        ((Entering Unit is Герой) равно Да)
    Д: Триггер - turn off
        (Turn off teleport1)
        Боевая единица - Move unit (instantly)
        (Move Entering unit instantly to Center of Область1)

в) teleporttest1
Код:
C: Unit Leaves Region
        (Unit Leaves Область2)
    У: -
    Д: Триггер - Turn on
        (Turn on teleport2)

г) teleporttest2
Код:
C: Unit Leaves Region
        (Unit Leaves Область1)
    У: -
    Д: Триггер - Turn on
        (Turn on teleport1)

Отредактировано Ket, 26.04.2006 в 11:59.
Старый 30.03.2006, 12:44
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Про 2 ты уверен, что поставил награду 100 опыта, просто в редакторе объектов немного туповатый перевод.
Старый 30.03.2006, 16:29
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
В упор не пойму как респаун сделать. Нет такого действия. Или использовать Create Unit?? Но тогда же полностью новый появиться... Или нет??

Там в разделе Герой-Воскресить героя.
Старый 30.03.2006, 17:04
LightCuratoR
Рыцарь Света
offline
Опыт: 690
Активность:
Спасибо вам большое. А то я уж думал всё. Сворачивать идею карты и всё...
Спасибо...
Старый 30.03.2006, 17:52
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
LightCuratoR по 2, то что ты подумал опыт насамом деле не он=), опыт высчитывается из уровня
Старый 30.03.2006, 18:49
LightCuratoR
Рыцарь Света
offline
Опыт: 690
Активность:
Итак. Спасибо всем кто помог. Видимо я что-то неправильно делаю. Но: (Сами вопросы написаны в самом верху)
Вопрос 1. Всё так же остается в силе. Правда теперь юниты уже могут группой перемещаться, но всё равно. Я ставлю 10 секунд, они бегут, но как только появляется вторая группа первая возвращается назад. НЕПОНИМАЮ...
Вопрос 2. Да я вроде уже всё что можно поменял. Хоть чё делай, но дается 20 опыта. В любом варианте...
Вопрос 3. Спасибо. Всё отлично работает.
Вопрос 4. Тоже спасибо. Всё сделал. Оказывается не респаун как я искал а revive...
Вопрос 5. Так и не понимаю никаких префиксов.
Всем всё равно спасибо. Если кто-нибудь поможет буду очень рад...
Старый 30.03.2006, 18:59
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
LightCuratoR по пункту 2 посмотри FAQ в самом конце - это игровые константы нужно менять
Старый 30.03.2006, 19:41
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
по первому пункту - ты за какого игрока юнитов создаешь? не за нейтрально-враждебного ли?
Старый 30.03.2006, 20:48
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
5
это подсказки для пользователей. Например есть 3 способности огненный шар.
для нейтральных пишут (враг)
для героя ничего не пишут
для обычного война, пишут редко (юнит) или что-то другое! :)

Dead_knight добавил:
а про 2 написано в FAQ в академии в самом низу

Отредактировано Dead_knight, 31.03.2006 в 04:44.
Старый 31.03.2006, 04:50
LightCuratoR
Рыцарь Света
offline
Опыт: 690
Активность:
Dead_knight
По вервому пункту: создаю для игрока Нейтрально-враждебного...
Может у меня глючит редактор???...
Ничего не понимаю.
Ну а все остальные пунткты можно закрывать. Всем спасибо за помощь. Благодарю всех.
P.S. пока не забыл. Как в описании способности перенести текст на следующую строчку???
Старый 31.03.2006, 19:40
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Сообщение от LightCuratoR
Как в описании способности перенести текст на следующую строчку???

Незнаю? никогда не пробовал - не нужно было, но попробуй нажать Ctrl+Enter.
Старый 31.03.2006, 19:44
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
LightCuratoR, первый пункт - создавай для обычного игрока, например двенадцатого... нейтрально - враждебные при создании намертво привязываются к своему месту, и, отойдя от него достаточно далеко, возвращаются обратно... так уж заведено.
Старый 31.03.2006, 19:51
LightCuratoR
Рыцарь Света
offline
Опыт: 690
Активность:
Ket

Ааа ну ладно попробую

Jon


А да, кстати тема...
Старый 31.03.2006, 19:56
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Эти подсказки нужно писать самому, только для удобства выбора!
Старый 01.04.2006, 12:08
LightCuratoR
Рыцарь Света
offline
Опыт: 690
Активность:
Так. Люди добрые. Спасибо вам за всё. Теперь наконец-то все работает.
И...
у меня новый вопрос (хотя уже наверное заколебал до такой степени, что лучше меня забанить:)))))
Итак...
Как с помощью триггера сделать заклинание. Вот что именно я хочу:
  1. В редакторе способностей делаю любую способность и ставлю у неё всё на ноль (повреждения то есть)
  2. С помощью триггера хочу проверить что герой кастует эту способность и если это так то... (ну тут в действиях как я понимаю можно сделать всё что хочешь.)
Думал что поможет в УСЛОВИЯ Ability Cast равно... но не помогло. Чо-то видимо я не поставил ещё.
Спасибо.
P.S. Так же хотел узнать.
Можно ли как нибудь из ауры делать не ауру и наоборот .
И ещё. Сделать так, чтобы заклинание работало не на одну цель (например лечение) а сразу на область (чтобы появлялся круг такой, как облать ну и там всё работало)...
Старый 01.04.2006, 18:29
PotioN

offline
Опыт: 1,204
Активность:
1.)
Событие
Юнит начинает применять способность
Условие
Ability being cast = твоя способность
Действие
Ну там уж что хочешь
2.)Из ауры сделать не ауру- вроде редактором объектов невозможно.
3.) Создаешь заклинание, которое воздействует на область, и ставишь отрицательный урон :-D - экстримальный способ (мб и не работает).
Ну а вообще-то просто триггерами это усё делается
Событие
Юнит начинает применять способность
Условие
Ability being cast = лечение
Действие
Set life of target point of ability being cast to (current life of ability being cast + 50*real(level of лечение for casting unit))
Старый 01.04.2006, 20:57
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
Set life of target point of ability being cast to (current life of ability being cast + 50*real(level of лечение for casting unit))

Ич бин маразм.
Старый 01.04.2006, 21:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.