XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваш выбор:
Inferno [by Enein] 37 51.39%
Acid Cloud [by bee] 35 48.61%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

РаботаГолоса
Inferno by Enein(20) 58,8%xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxxx
Acid Cloud by bee(14) 41,2%xxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Закрытая тема
 
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Юзер хочет заюзать заклинание, но его не устраивают допустимые цели, он хочет, чтобы спелл действовал только на нежить. Ему приходится искать проверку(-и) в ядре спелла и изменять их. Юзер негодует.
Все настройки спелла, которые целесообразны для изменения, следует выносить в отдельную секцию - это хороший тон.
Старый 21.06.2010, 21:55
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Влом выносить? Вообще выносить в функции и проч. - неэкономично. Юзайте дефайны.
Старый 21.06.2010, 21:57
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Считаю нужным оставить это здесь.
Артте:
Вообще выносить в функции и проч. - неэкономично.
Юзайте дефайны.
Противоречите сами себе. Дефайны тоже своего рода вынос значений. Про инлайны и дотошную оптимизацию у вас не должна болеть голова - всё рутинное делают специальные программы. И функции развернут, и константы вставят...
Экономично или неэкономично - некорректный вопрос. Удобство использования для потенциального юзера - одна из основных характеристик спеллов, выкладываемых на паблик (да и не только спеллов). Это не касается тех работ, которые вы пишете для себя или для вашего проекта.
По теме - не голосовал, так как оба спелла на данный момент конченые. Я пинаю авторов, чтобы они доводили свои работы до ума.

Отредактировано ShadoW DaemoN, 22.06.2010 в 00:29.
Старый 22.06.2010, 00:22
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
ShadoW_DaemoN, не противоречу. Дефайны в игре отсутствуют, а вот лишние вызовы функций или глобалки очень даже..
Артте добавил:
то есть я вкладывал несколько иной смысл в свои слова =)
Старый 22.06.2010, 00:25
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
у Enein,а больше понравилось,покрасочней за него голос
у bee, тоже хороший спел)
Старый 22.06.2010, 03:17
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
Однозначно инферно..По-моему превзошел больше в оригинальносте и красоте. Очень давно не видел таких интересных спелов.
А вот облако к сожалению не произвело никаких впечатлений, я даже не знаю почему( Обычный массовый спелл с кучкой зеленых спецэффектов..
Старый 22.06.2010, 09:17
UTER

offline
Опыт: 4,258
Активность:
Не соглашусь... Оба спела хороши. Дело в том, что тут еще идет дело о играбельности, поэтому в играбельности превзошел спелл облака. Да и красив он на мой взгляд не менее инферно... + bee
Старый 22.06.2010, 13:06
Arty3ooo
...
offline
Опыт: 3,125
Активность:
bee сексуальный код... радует глаз... если не учитывать кое-каких ляпов, которые впрочем никак не влияют на игровой процесс.
Enien при повторном применении спелл не кастуется... т.е если применить - отбежать куда-нибудь во время каста и потом снова применить.
Старый 22.06.2010, 13:22
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
единственное что я хотел сделать - это задефайнить все takes nothing returns nothing
было бы красивее
например
static method cb void

endmethod
Старый 23.06.2010, 19:34
Komunist88
Последний Коммуняга
offline
Опыт: 2,162
Активность:
Мне лично понравились оба спелла , не в обиду...
Енейм кстати зря оскорбил ГУИ , не такая уж и плохая вещь..
Старый 23.06.2010, 19:41
Zanozus
Уехал учиться
offline
Опыт: 8,512
Активность:
Согласен. GUI не такая уж и страшная вещь, главное узкие места знать (в основном это локации) и то для циклов или событий с малым периодом.
Хотя да, на GUI не все можно сделать, приходиться переходить на customscript и JASS.
Да и сам JASS (JNGP) внешне становится похож на GUI.
Старый 24.06.2010, 00:49
Nevermore

offline
Опыт: 77
Активность:
Перейду сразу к делу:
Идея:Оба заклинания интересны в своем роде.Скажу по правде в карте Enein'a я играл дольше чем у Bee.И идея у обоих интересна.
Внешний вид:Здесь явно выигрывает Enein так как у bee все зеленое и сливается.(Лично мое мнение)
Реализация:Здесь + к bee т.к нашел утечку в заклинании Enein'a(когда Лучница пытается сделать заклинания и высвечивается сообщение "750 Единиц-дальность" то заклинание не будет работать-Это правильно,но анимация делаться будет-Это неправильно.

Итог:Я за bee!
Старый 25.06.2010, 07:09
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
это не утечка, а мини баг, только из за высшей играбильности поставил +би, а так оба спелла на высоте
но у эни красивей
Старый 25.06.2010, 07:43
Just Fear
Loading --•••----
offline
Опыт: 2,062
Активность:
Я за эню Enein так как его инферно гараздо красивей, и в реализации труднее чем тоже облако.
Да в играбельности спел Энейна страдает, но только для АОС карт, так как те же ORPG спокойно могут юзать этот спел как Боссовский спел. А также карты типа Defence, Boss fight или (даже) Tower defence
Bee, лучше б ты помаялся чуток больше, но сделал появления облака, и по тучнее его, ато 6 отдельных туч летают и все.
Старый 25.06.2010, 11:29
Pavell

offline
Опыт: 5,981
Активность:
у обоих хорошие спелы, но мне больше понравился спелл bee поэтому голос за него.
Старый 25.06.2010, 12:45
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
С учетом того, что
Голоса не отписавшихся в счет не идут.
у нас следующая ситуация:
Enein: 36 в голосовании, 16 убирается (alexkill, Azimka, Crystal, Demolition, Largid, L_Lawilet, MEXAHuK, Nyuu, Sergarr, Sg0D, Snappy, Sodjiro Seta, Tornak_96, warikfan, wowbabyr, youtube).
Итого 20 голосов.
bee: 34 в голосовании, 21 убирается (16GB, ArhiVamp, A_N_G_E_L, blazer, Demob, Dimok, DragMetal, Edirt De Yarou, Hangman, Hellfim, LeBron, Lobster, Psyhosocial, Rescuer, respect_gg, Rewenger, Sacred_V, WiBk, ZERO_01, БМК, Некрон71).
Итого 13 голосов.
По-хорошему следовало бы отобрать хорошие ответы, а не "нравится <спелл>, голосую за него". Ну да ладно.
Старый 25.06.2010, 20:24
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Ладнр, проголосую за би, так как спелл у него играбельный, да и голосов у него меньше.
Старый 25.06.2010, 20:36
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
а почему убираются? из-за плохого обоснованного ответа? да ладно? ну... все равно я достаточно хорошо проявил себя в этой дуэли, да и спелл у enein'a тоже, к сожалению, был не простым. всем спасибо кто за меня голосовал, учите Jass и не бойтесь сложностей и всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов (с).
Старый 26.06.2010, 22:47
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
убраны были только те, кто вообще не отписался
Enein добавил:
а так - спасибо swdn'у и мне, все прошло как надо, можете расходиться по домам...
Enein добавил:
и да! будет время - выложу завершенную версию своего спелла
Старый 26.06.2010, 23:14
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
У Enein, какаято бредовая идея, но сложность выполнения и еффекты на высоте.
У bee, нормальная идея, но спел неочень.
Код у обоих почти ничем не отличается вообщем от голосования воздержусь.
Старый 27.06.2010, 01:38
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.