XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Half-Life 2
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Montka

offline
Опыт: 1,957
Активность:
Недавно поставил stargate и решил посмотреть что это такое.... когда стал играться с харвестером получилось весьма неожиданно...
Старый 09.01.2011, 17:52
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Кто-нибудь может подсказать более менее полный текстовый учебник на русском языке? Заранее благодарен.
Старый 09.01.2011, 19:08
Montka

offline
Опыт: 1,957
Активность:
по вайру? или вообще по гмоду? точнее скажи..
Старый 10.01.2011, 14:15
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Montka
По г-моду вообще.
Старый 10.01.2011, 14:57
Kanzaki

offline
Опыт: 4,746
Активность:
Я решил вплотную заняться гмодом. Недавно купил аккаунт через стим
Думаю написать несколько статей для новичков по наиболее интересующим вопросам и созданию интересных конструкций.
Скажите только есть ли здесь люди активно интересующиеся гмодом?

Отредактировано Kanzaki, 13.01.2011 в 14:12.
Старый 13.01.2011, 14:06
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Montka, там просто тупо камера переместилась вниз, то бишь высота и раположения игрока были теже.
Старый 13.01.2011, 14:30
Montka

offline
Опыт: 1,957
Активность:
Irange, кхм... если ты не заметил то все изображение перевернуто... я кстати пробовал поставить камеры что бы увидеть как это выглядит со стороны... результат: игрока попросту нет..
lKS, текстовые вряд ли могу подсказать но вот ссыль на канал Enfriza с Rutube... у него тутор по г-моду из 3 частей и 5 частей по вайру
Kanzaki, первое что хотелось бы сказать... гаррис не хаммер тут текстовыми туторами народ не обходиться... перечень и описание инструментов только ленивый не писал... туторы по тулам г-мода вайру и старгейту на русском есть но на пример нет ничего про unof wire у2 или wirelink...
кроме того что бы разобраться во всем этом нужно в совершенстве знать сам вайр и е2... я сам потратил на это около года... с е2 лучше всего разбираться с помощью GMod Wiki...
P.S. АКТИВНО интересующися гмодом есть но немного.... кроме того они вряд ли такие уж новички...
Старый 13.01.2011, 16:42
Zenon214
Калибровщик
offline
Опыт: 1,737
Активность:
Montka, Нефиговый глюк а без Страгейта норм ? Самое интересно камера не внизголовой а под углом
Kanzaki, Если есть что расскзать выкладывай! Толко если на печтаи то лутше доходчивым образом обяснять
Старый 13.01.2011, 23:43
Kanzaki

offline
Опыт: 4,746
Активность:
Montka, я кучу таких видеотуторов пересмотрел. В основном сидит кортавый школьник и еле шепчет в микрофон. Никто не акцентирует внимание на деталях, не может толком объяснить почему и для чего, а просто показывает: вот тут нажимаем сюда и оно как-то работает.
Также в нашей стране далеко не у каждого есть хороший интернет, чтобы так просто обучаться видеоуроками. На мой взгляд обычные статьи со скриншотами будут удобнее большинству пользователей.
Гаррис я изучал больше года ещё на 9й версии, потом правда забил. По ваеру изучать самому не так просто, но есть материал в интернете. Если его собрать, перемозговать и выложить всем в доходчивой форме, разве от этого хуже станет?

Отредактировано Kanzaki, 14.01.2011 в 13:58.
Старый 14.01.2011, 13:50
Zenon214
Калибровщик
offline
Опыт: 1,737
Активность:
Kanzaki, Ну на вопросы с SDK вроде неормально отвечаеш.
Я вот ни одного тутора нормального не нашол все те что на руТАБЕ все пересмотрел.
Старый 14.01.2011, 17:09
Montka

offline
Опыт: 1,957
Активность:
Kanzaki, да я что против что ли? сделай... в конце концов можно просто перевести... на Facepunch текстовые туторы в огромном количестве валяются...
Старый 15.01.2011, 15:57
Kanzaki

offline
Опыт: 4,746
Активность:
Оффтоп:
Странно. Только сейчас заметил, что некоторые мои статьи удалились. Например как я делал лестницу, воду, двери, лифт. И вообще со ссылками на статьи что-то намудрили.
Старый 21.01.2011, 08:29

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.