XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
LLlypuK, премного благодарен за статью, благо наткнулся случайно на ХГМ.
Вспомнилась своя первая карта, тогда, когда еще не было у меня никаких интернетов, а я сделал своими силами деревню с триггерным расписанием всех жителей, да. *в воспоминаниях*
Да и туториал хороший, разложил все основные премудрости хорошего олдскул-ланда по полочкам, респект.
Алсо, не кормите тролля.
Старый 26.04.2010, 15:52
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
спасибо за классную статью. вспомнил свою первую карту
Старый 26.04.2010, 15:58
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Nyuu, я ландшафтер, а не модельщик. И мне важнее всего то, чтобы в мою карту играли (или смотрели) как на Warcraft 3. Я не пытаюсь сделать из неё Morrowind, STALKER, WoW или подобную чушь, ибо уже есть! Я хочу, чтобы варик играл всеми силами своего адского движка. Чтобы всё сверкало, играло, мерцало, переливалось, затягивало! Чтобы в голове при виде этого зарождалась только одна мысль: Вот это офигенно!!! А глядя на импортируемые карты...думаешь лишь о другой игре. Ибо НИЧЕГО особенного. Да, другая игра, где можно наворотить что хочешь... А ты попробуй силами WC3. Слабо? Прежде чем хаять что-то, создай хоть что-то полезное и заслуживающее уважения.

И в принципе, как правильно было замечено ниже, хватит кормить тролля. Не понимаешь олдскула? Видимо, не дорос. Мне тебя откровенно жаль. Вот такая подрастает молодёжь, не помнящая, откуда же корни растут...

Отредактировано Метаморф, 26.04.2010 в 16:12.
Старый 26.04.2010, 16:03
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Скажу, что олд скул - это олд скул, сам по себе это тоже стиль или мб жанр, но возможности позволяют делать качественный импорт, делать все так, как ты себе это представляешь, а не ограничиваешься стандартом игры. С импортом надо также уметь работать, как и с стандартными средствами, но если ты сам с нуля создаешь весь необходимый импорт для своей концепции, то это хорошо, а не плохо. Треугольные модели вк3 вызывают ностальгию по 2003-2005 годам, но все эти елки и домики размером с героя порядком приелись.
JaBeN_Симфер добавил:
ярого защитника священных моделей варкрафта
взорвался живот)))
Старый 26.04.2010, 16:43
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
JaBeN_Симфер:
все эти елки и домики размером с героя порядком приелись.
IMO, это и есть олдскул. А еще это герои с хорошими, в тему подобранными спеллами, а не +10крит/+5силы, как делают в некоторых "продвинутых" РПГ-картах. И (обязательно!) без отображения предметов на герое. :)
Старый 26.04.2010, 19:00
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
я знаю что такое олд-скул, я в вк3 играю с самого его появления, но я не вижу смысла в нынешнее время делать что-то в таком стиле :/
Старый 26.04.2010, 19:50
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
JaBeN_Симфер, а смысл? Варкрафт3 - это Варкрафт3, зачем делать из него какие-то псевдоРПГ игры?
Старый 26.04.2010, 20:09
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
статья эпик вин. а скрины то чего стоят... прямо вспомнил те теплые ламповые рпг. респект автору. метаморфика с возращением кста) а ну да, с толковым импортом красивее конечно же
Старый 26.04.2010, 22:10
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
Статья суперская. Но олд скулл уважаю только в плане декора, т.к. многие олд скульные карты откровенно слабые по всем параметрам.
Старый 27.04.2010, 11:47
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Мне всегда нравился и будет нравиться олд скул(Не то, что куча импорта от которого тошнит иногда), да и всем игрокам которые играют по лану им безразлично какой ланд какой скул главное чтоб интересно было играть. На скрин вполне грамотно сделаный "олд скул"
Старый 27.04.2010, 13:36
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Проще всего это сделать через создание нестандартного юнита на основе совы и замены ключевых параметров - модель и набор звуков.

Если это точная формулировка, то в мои времена за такое ментально кастрировали без наркоза.
Старый 27.04.2010, 13:50
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Trok-Ferot, ты конечно в злобные времена жил... У меня "точной формулировкой" являются скрины, в тексте я говорю простым общепонятным языком.
Старый 27.04.2010, 14:39
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Некий толковый импорт, который вписывается в тему (например проект "огни большого города") тоже подойдет.
Старый 27.04.2010, 14:54
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Ну, этого я не отрицаю =) Огни города вообще в большинстве своем на стандартных текстурах и модельки примерно с тем же количеством полигонов, что и стандартные. Это как стандарт, который Близзы забыли допихать =)
Старый 27.04.2010, 15:13
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Вот с этим выражением LLIypuK я полностью согласен. Я ведь о чём говорил? Я говорил о таком импорте, который превращает Warcraft 3 в совершенно непонятное нечто. Если импорт сделан качественно и действительно гармонирует с игрой, то почему бы и нет? Просто я предпочитаю, когда люди напрягают свою фантазию, чтобы получить максимально возможный эффект.

Цитата:
Сообщение от ADOLF
метаморфика с возращением кста)


А меня оказывается, помнят!
Я тоже рад возвращению. Как говорится, против призвания не пойдёшь!
Скучали без меня?
Старый 27.04.2010, 15:36
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
LLlypuK:
Ну, этого я не отрицаю =) Огни города вообще в большинстве своем на стандартных текстурах и модельки примерно с тем же количеством полигонов, что и стандартные. Это как стандарт, который Близзы забыли допихать =)
Да, но всеже это импорт как не крути
Приходиться довольствоваться чем есть
Старый 27.04.2010, 15:44
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
MarkAvreli:
Приходиться довольствоваться чем есть
И что тебе мешает импортнуть "Огни"?
Старый 27.04.2010, 16:33
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
На самом деле всё куда проще. Старая школа - космические корабли "Союз". Все эти новомодные развлечения "собери из 1000 камушков скалу, чтобы попонтоваться этим" - "Шаттл".
Старая школа - это простота и изящество решений без ненужных наворотов. Это Blizzard. Основное отличие тех, кто занимается старой школой - при надобности они легко соберут из камушков скалу. Те, кого хлебом не корми, дай забахать на импорте шедевр - без импорта в 99 случаях из 100 не могут ничего.
Старый 27.04.2010, 16:43
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Артём:
Огни
Я не про то что мне мешает я про статью и скрины
Старый 27.04.2010, 17:42
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Trok-Ferot,
насчёт поворотов=\\ Здания особенно нейтралов сзади ужасные=) поэтому несколько неудобно делать "ручейки" в основе которого стоит Источник жизни
Старый 28.04.2010, 00:53

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.