XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Последний раз им пользовались два века назад, а я.

Что имелось в виду в этой фразе?
Старый 24.03.2006, 19:03
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Ошибочка. Fixed.
Вообще там ошибок еще хватает. И над деталями с диалогами надо будет поработать. Но это еще не чистовик.
Старый 24.03.2006, 19:15
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
пытался воспламенить одежду на Дэвиде, но тот легко защитился морозом, который нацелил на самого себя. Больно, но не смертельно
Водой, вероятно, было бы более грамотно

NETRAT добавил:
если у тебя есть оригинал, исправь описку "вернуть нго к жизни"

NETRAT добавил:
Цитата:
истощился бы слишком быстро. Я быстро понял, что в
лучше напиши "истощился бы слишком быстро. Я сразу понял, что в" а то в глаза бросается

NETRAT добавил:
Цитата:
Но я намеренно ослабил барьер, который не дает духу демона проникать сквозь барьер.
плохо, сам глянь, полагаю ты хотел сказать
Цитата:
Но я намеренно ослабил барьер, чтобы позволить духу демона покинуть его тело.
Старый 24.03.2006, 20:50
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
NETRAT, Elijahu - спасибо за помощь :).
Старый 24.03.2006, 20:58
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
Думал, что потеряю сознание, но оказалось, что умер.
Глупо получилось


"все еще достаточно высоким"
вроде бы должно быть "все еще достаточно низким"
Что-то я плохо понял эту петрушку с сопротивлениями. Если сопротивление низкое - дух легко попадается, когда попадается - сопротивление повышается и наружу он проникнуть уже не может, однако новый дух туда загнать сложнее ибо сопротивление уже повысилось - так? или я что-то упустил?

NETRAT добавил:
Да не за что, я рад что ты продолжил писать, интересно читать
Старый 24.03.2006, 21:02
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Вообщем с камнями душ и душами: тут система что-то вроде магнитов. Положительный притягивается к отрицательному, при этом нейтрализуя и ослабляя взаимное влияние. Но, в то же время, чтобы оторвать их друг от друга требуется сила.
Сопротивление в нашем случае - это просто параметр, который ввели маги, чтобы обозначить силу притяжения камня и духа. Чем выше сопротивление, тем хуже камень притягивает дух. И сильные духи могут вырваться из власти камня.
В то же время, как только дух попадает в ловушку камня, сопротивление камня резко возрастает. Т.е. камень уже не способен притянуть новых духов. Но и дух внутри не может вырваться. Ведь увеличение сопротивления связано имено с нахождением в камне духа и взаимной нейтрализации их внешенго суммарного действия. Но если дух пытается вырваться из камня, на него действует все та же сила, которая его притянула.
Примерно так.
Старый 25.03.2006, 08:18
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Да, но магниты не нейтрализуют друг друга :?
Мне кажется что слово "сопротивление" для этого понятия не очень уместно - вызывает путаницу

NETRAT добавил:
Интересная концепция
Старый 25.03.2006, 13:13
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Магниты нейтрализуют друг друга частично. Но ведь они не могут слиться в одно целое. А если бы могли, то 2 одинаковых, но разнозаряженных магнита нейтролизовали бы друг друга.
Ну ладно, может и подкорректирую. Хотя, можно оставить на усмотрение читателей. Каждый придумает что-то свое :).
Старый 25.03.2006, 14:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.