XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Второе стихотворение мне понравилось гораздо больше, чем первое. Для меня оно является более понятным и корректным.
Старый 29.07.2010, 11:50
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
"Радио-люди" - понравилось за исключением рифмы наушников - безбожников.
Старый 31.07.2010, 18:27
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Метаморф, ну что же ,жду . сам сейчас 4ёх придурков веду к успеху так что немножко занят =)
Старый 31.07.2010, 21:39
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Цитата:
Сообщение от dave_wwid
"Радио-люди" - понравилось за исключением рифмы наушников - безбожников.


Я давно перестал писать стихи. Они сильно ограничивают меня в мыслях. Хотя иногда что-то и прорывается наружу в рифме...
По моему мнению, моя проза куда сильнее.

Mastro, я не знаю, когда закончу. Сейчас жизнь стабильна и размерена. Обычно я пишу под влиянием какого-то стресса или переломанных костей. ^_^
Но ведь всякое бывает, не правда ли? Иногда я специально вгоняю себя в стресс, не отходя ко сну по 3-4 суток, чтобы вернуться к своему старому состоянию постоянного напряжения. Посмотрим, сумею ли сейчас...

Mark Bernet, JamesBlack, на самом деле, смысл "Тёмного света серости" очень прост. Обычно я двигаюсь по улице именно так. Тёмная одежда, чёрные зеркальные очки, наушники, автомачтически-гротескное выражение лица... Скала. Монолит. Словно нож, проходящий сквозь масло. Отстранённое отношение к конвейеру человеческого мяса вокруг... Это не понты, это состояние души в слиянии с музыкой. Обычно это "Торба на круче" или "Flёur". Иногда "Within temptation'' или "Наутилус Помпилиус". Но, в последнее время, когда я стал слушать белый рэп в исполнении "Грот", "Иезекиль 25:17" и "Идефикс", движение изменилось. Я стал замечать людей вокруг себя. не знаю даже, к лучшему ли это... Вот о чём этот стих был.
Старый 02.08.2010, 19:38
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Переломанных костей? это мы всегда пожалуйста.. =) шучу.
Знаешь,много чего и куда утекло ,интересно бы сейчас с тобой пообщатся тет-а-тет , в рт режиме.
Старый 21.08.2010, 00:05
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Написано 10 минут назад...



"Бомбардировщики судьбы"

Когда нам страшно – мы кричим,
Когда нам больно – каждый плачет,
Но если страх в душе невыносим,
А в сердце ад, то это значит,
Настал предел, в сознанье яд,
Нет сил на гнев и сил на смех,
А люди, тыча пальцем, говорят,
Как невозмутим тот человек!

Не забывай, моя родная,
Навеки рядом, тут, в тени,
Тебя проклятьем защищаю,
Вини меня, иль не вини…

Не забывай, моя родная,
Навеки рядом, твоя тень,
Твоим проклятьем возрождаясь,
Как птица Феникс, каждый день…

Все пишут о любви стихи,
Статьи, поэмы и романы,
И в это всё, свои грехи,
Лишь бахрома сердечной раны,
Из под пера самой Эрато,
То страсть, то стон, а то измена,
Эвтерпа всех благословит,
А мне любима Мельпомена…

Не забывай, моя родная,
Навеки рядом, я во тьме,
В которой ночью засыпаешь,
Я буду в каждом твоём сне,

Не забывай, моя родная,
Навеки рядом, в твоих снах,
Я знаю, нежно обнимаешь,
Но не меня, я в двух шагах…

Прекрасно небо, к зиме дело,
Плывут неспешно, тихо, облака,
С раздутым пузом, до предела,
Бомбардировщики, зачавшие снега,
Летят, растратив все патроны,
Таща белесый ком судьбы,
И люк раскрыт, вниз, мегатонны,
В ту ночь мы были ещё МЫ…
И после смерти, я живой,
Гадес боялся прикоснуться,
Живу веками, сам с собой,
Мне без тебя и не проснуться…

И не забудь, моя родная,
Хотя и рядом, всё же я,
Любовью вечно проклинаем,
Так будь счастливой без меня…

© Метаморф. Сборник стихов "Изменение жизни"
Старый 20.09.2010, 23:23
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
завидую белой завистью...
клёва. шикарно. даже не знаю, что ещё сказать...
вдохновение ударило в голову?)
Старый 20.09.2010, 23:36
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Классно! Мне очень понравилось! Видно, что этот стих был навеян настроением автора.
Старый 20.09.2010, 23:42
F O R S A K E N
Иду по-жизни с музыкой...
offline
Опыт: 196
Активность:
Метаморф, молодец, у меня знакомый писал подобного вида рассказы, но... У тебя, это... как-бы сказать, ах да, у тебя очень душу затрагивает, легко читается и представляется. Прям буд-то отрывки из фильмов смотрю (в уме).

В общем, супер! Зачет =)
Старый 20.09.2010, 23:55
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
последний вроде шедевр :)
Старый 21.09.2010, 03:30
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Спасибо всем за отзывы. Мне приятно, что кому-то этот стих возможно, о чём-то приятном напомнил или заставил посмотреть на мир немного по-другому...

Цитата:
Сообщение от Mark Bernet
Классно! Мне очень понравилось! Видно, что этот стих был навеян настроением автора.


Я бы не сказал, что настроением. Я 3 года не писал стихи, только прозу. Такой эффект дала смесь группы "Plastika", а конкретно песни "Смотреть в глаза" и старых, старых фото, случайно найденных в ящике стола. Но это не возгорающееся пламя поэззии, а скорее тихое мерцание на углях... Не думаю, что у меня получится ещё раз написать подобное.
Старый 22.09.2010, 12:36
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
долго видимо тлело.
Старый 22.09.2010, 12:48
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Первый пост обновлён. Теперь все произведения будут добавляться туда ссылками на сообщения с творчеством.

Добавлен новый сборник эссе.


Цитата:
Сообщение от Ved
долго видимо тлело.

Это одобрение или осуждение?

Отредактировано Метаморф, 27.09.2010 в 17:48.
Старый 23.09.2010, 15:05
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
Метаморф, это просто замечание.
кто я такой чтобы судить?
Старый 23.09.2010, 21:01
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Перечитал ещё раз некоторые произведения, очень понравилось. Мне больше всего нравится читать рассказы с интересными событиями.
Старый 23.09.2010, 23:15
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
В связи с техническими неувязками, я продолжаю и дальше выкладывать свой "Позитив мышления" отдельными сообщениями...


“Память”

Тишина, гробовая тишина, изредка нарушаемая негромкими голосами и стонами, мгновение и крик, детский крик, радостные возгласы и ещё одни юные глаза смотрят на нашу реальность. Так мы появляемся на свет, все мы, без исключений вечных своими открытиями гениев, пожизненных дураков, сильных мира сего и слабых, что должны будут погибнуть в жизненной мясорубке. Все мы идём разными путями, делая глубокие ошибки и испытывая рой эмоций, но кто-то идёт по мягкому, посыпанному песочком пути Лжи, а кто-то, продирается сквозь заросли колючих шипов, с капелькой крови на каждом острие, по пути Правды. И часто, в наслаждении первой дорогой, не зная, что в конце её только мрак и бесчестие или ослеплённые раздирающей плоть болью, которая ждёт нас на каждом повороте пути Правды, что ведёт на вершину мудрости и счастья, мы не замечаем людей, что вместе с нами, всю нелёгкую нашу жизнь идут рядом. Да, идут рядом, поднимают нас с колен, в минуты отчаяния и безнадёжности, те люди, что подставляют нам своё мягкое и нежное, но крепкое плечо, когда мы взбираемся на вершины или бросают нам надёжную верёвку, когда мы находимся в глубинах безысходности. Люди, что всегда видят в нас только лучшее и самое красивое, какими бы мы не были, королями или бродягами, мудрецами или глупейшими людьми на Земле. Наши милые, дорогие как зеница ока, ласковые как летний бриз на берегу моря и незаменимые как воздух, наши дарящие жизнь, родители. И пусть проходит Вечность, серебрятся пряди волос, постепенно белея, как снег на вершинах гор, пусть бьёт жизнь, заставляя драться за последний кусок хлеба, пусть меняется характер, заставляя их кричать на нас, ругать и поучать, всё равно желая нам лучшего, пусть всё медленней и медленней бьётся сердце, теряя постепенно ритм в шагах Бесконечности, но мы будем видеть их такими же молодыми, сильными, смелыми и опытными, с трезвым разумом и чистыми помыслами, несмотря ни на что, и будем вечно благодарны за всё то, что они для нас сделали. Ведь не даром, родилась такая освежающая, как чистый родник, и прекрасная в своём смысле, вечная фраза: горький дым отечества нам сладок и приятен...

© Метаморф. Сборник эссе "Безжалостно ласковая Бесконечность"
Старый 27.09.2010, 17:50
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Это я так понимаю, рассказ-рассуждение. Причём рассуждения о жизни. Что ж... Неплохо... Хотя я больше всего люблю повествование.
Старый 27.09.2010, 23:17
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
вот это я понимаю тост!))
если б не было вообще ни одной точки, было б вообще класс.
но несерьезно
Старый 28.09.2010, 16:36
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
“Любовь”

Чистая, как разум ребёнка, открытая, как гора всем ветрам, искрится улыбка на наших губах. Нам весело, радостно и просто хорошо. Мы забываем про всё и вся, погружаясь с головой в забвение и причиной тому, тот человек, что всегда также радуется, видя нас, нашу радость. Просыпаясь безлунной ночью, мы, слыша его крик, спешим на край реальности, мечтая помочь ему, не умея плавать, мы бросаемся в нулевую по шкале воду, видя что он не выплывет без нас, слепая ярость ослепляет нас, когда мы видим кровь на его лице, зная, что посмевший причинить ему боль, не проживёт до завтрашнего мрачного рассвета. И мы живём, понимая, что всегда будем рядом в трудную и тяжёлую минуту, бескорыстно зная, что всегда в нужный момент, помощь придёт и к нам в ИХ руках. И мы живём, наслаждаясь этой серой и безрадостной жизнью, в которой ОНИ - как яркая, цветная и весёлая радуга, дарящая покой и равновесие в душе. Наши друзья. Ласковая тень на нашей обожжённой коже, капли воды в бескрайней пустыне, сверкающие звезды в тёмном беспамятстве, тёплый дом в дождливую и холодную погоду. Жизнь идёт своим чередом, по дороге, уходящей в Бесконечность, а мы не помним плохого, пока рядом друзья. Но всё в жизни кончается, как рассыпается в песок монолит, высыхают в грохочущем беге водопады, вымирают целые племена. Мы настолько привыкаем к такой радостной, ласковой и приятной жизни, что почти не замечаем искр, что встречаются в монотонной реке обыденности, думая, что друзья будут с нами. Но однажды, мне сказали то, что осело острым илом у меня в памяти, выцарапывая каждое слово в разуме: мы никогда не поймём, насколько нам дорог человек, пока он не уйдет из жизни...

© Метаморф. Сборник эссе "Безжалостно ласковая Бесконечность"
Старый 28.09.2010, 17:32
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
"Любовь" - ещё одно хорошее рассуждение на строго определённую тему. Неплохо.
Старый 28.09.2010, 18:39

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.