XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 — Игровой
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
абон плату 3$ в месяц
Откуда информация?

Отредактировано Омега, 12.04.2010 в 00:31.
Старый 11.04.2010, 23:43
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Омега, бан или извинения за грубость.
В любом случае он прав. Абонентская плата не будет превышать 5$.
Старый 12.04.2010, 00:15
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Никогда не считал (и не буду), что Близзард пытается вытащить кучу денег с игроков. Они хотят реально создать культовую игру, которую будут играть большинство RTSников. Единственное, что меня напрягает - это абонентская плата. И даже не в ценовом плане (100 рублей в месяц не так много) сколько в плане гемора с этой оплатой. Тем более что через год по а/п ты догонишь по стоимости евро версию.
Есть вариант купить евро версию, для избавления от а/п - 2500 конечно у нас не пинято платить за игру, но с учетом того, что в ск2 будут играть еще ваши дети :) это не так много. Но с другой сторону мне евро сервера не особо нужны и платить за то, что я не буду пользоваться я не хочу.
Поэтому хотелось бы увидеть версию только для русского б-нета, но без а/п пусть даже по 1500 р. Это исключает тот случай, что можно купить у нас подешевле и впарить подороже европе. Ув. владельцы ключей отпишитесь на буржуйской части форума ск2 об этом пожалуйста. Думаю большинство модмейкеров вполне устроит жизнь на русской части, при отсутствии абонентки.
Старый 12.04.2010, 08:41
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
наивный, близзы делают деньги любыми возможными способами, это особенно очевидно на примере развития ВоВ. Может поймёшь, когда подрастёшь :)
Старый 12.04.2010, 08:47
Shaimus
За Вол'Джина!
offline
Опыт: 1,736
Активность:
Как бэ это и есть их цель. Любая компания создаётся, чтобы зарабатывать деньги.
Старый 12.04.2010, 10:04
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Shaimus:
Как бэ это и есть их цель. Любая компания создаётся, чтобы зарабатывать деньги.
Ну понятно, что на голом энтузиазме они не работают. Просто деньги можно сделать продавая однодневное гавно, в которое поиграл и забыл, другое дело тот же W3. Если с точки зрения заработка, то лучше каждый год выпускать аддоны за полную стоимость (см. Н5), а не выпускать игры вроде СК или Вара, которую один раз купил и все.
Arte_de_Mort:
наивный, близзы делают деньги любыми возможными способами, это особенно очевидно на примере развития ВоВ. Может поймёшь, когда подрастёшь :)
Ну здесь конечно может ты где-то прав - многие их нововедения не по нраву oldschool игрокам. Но есть и мнение, что к онлайн-РПГ надо постоянно поддерживать интерес что-либо добавляя. На заре появления всех устраивали батлграунды 10*10, но сейчас этим никого не удивишь. Когда качаешь 10-20 перса уже знаешь все вдоль и поперек, каждый кустик, как-то скучновато становится. Поэтому надо вводить что-то новое, ибо в инете теперь не только хардкорные игроки и онлайн-РПГ это не кс - не для всех смысл только в боях или прокачке.
Как я понял вам экономическую теорию не преподают. У компании есть миссия организации, зарабатывание денег это лишь способ достижения целей. Да и про ценообразование стоит поболее узнать - довольная приличная часть выручки с продаж пойдет на налоги. Такое чувство, что, если вам продавать вещь, которая стоит 1000, по цене в 500, работая в убыток - вы все равно будете орать что они на нас наживаются.

Отредактировано laViper, 12.04.2010 в 15:30.
Старый 12.04.2010, 10:27
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
Сколько не искал, не нашел опровержения того, что для владельцев евро учетных записей ск2 батл нет будет бесплатен. Везде оговаривается только то что 1й год бесплатен.
Интересно, с владельцев оплаченых аккаунтов вов будут брать пеню за батл нет для стара?
Старый 13.04.2010, 14:49
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Неизвестно, но 99% что нет)
Старый 13.04.2010, 15:03
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
итого: скачать на торрентах — пройти сингл, если понравиться купить европейку и играть с буржуями в мп
Старый 13.04.2010, 15:16
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
ИМХО через пол месяца два-три после релиза уже появится пиратка ск2 и в гарене будут все играть =_=
Старый 13.04.2010, 16:31
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Вопрос будет о качесте пиратского батл-нет. Смотря как ломанут его и ломанут и вообще.
Второй вопрос об аддонах, когда они будут и как будут взаимодействовать с предыдущей частью. Стоимость русской версии 1000, евро 2500 вроде как. То есть если абонентка будет 100, то необходимо чтобы аддон вышел ранее 2х лет, и при этом играть без аддона в МП было невозможно. В другом случе лучше сразу ставить Евро версию.
Старый 13.04.2010, 16:40
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
что значит "ломанут"? информацию для эмуля давно уже начали собирать (после старта бетки), так что думаю готов он будет до релиза :O
Старый 13.04.2010, 17:17
Shaimus
За Вол'Джина!
offline
Опыт: 1,736
Активность:
Да, скорее всего ещё до релиза будет эмуль, как в вове. А на гарене скорее всего не будет, ибо она имитирует локальную сеть, а в ск2 локалки нет. Наверно близзы поэтому и убрали локалку.
Старый 13.04.2010, 18:17
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
близы приговорили себя к ситуации, когда ру игроки всей толпой будут играть на пиратских серверах (уж надеюсь появятся)
чтобы тут не говорили про цену это никак не поменяет того факта, что ни один школяр не станет платить за стратегию 500 (1000) (2400)р и уж тем более затем доплачивать за сетевую (исключения будут, но если говорить о массе - они ничтожны).
Старый 13.04.2010, 20:22
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
+ стоит учитывать что бнет ущербное говно (!) и много (буржуйских) игроков жалуются. (и говорят что даже ХоН намного лучше в этом плане)
[+] 1 пункт от ShadoW DaemoN: 1.1 (ненормативная лексика)

Отредактировано Toadcop, 15.04.2010 в 14:17.
Старый 13.04.2010, 20:47
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
vsparker:
близы приговорили себя к ситуации, когда ру игроки всей толпой будут играть на пиратских серверах
vsparker:
что ни один школяр не станет платить за стратегию
:) интересное замечание. Если школяры не покупают игру, значит все ру игроки не будут играть на батле близзов. Такое впечатление, что все ру-игроки малолетние школьники, которые не захотят потратить 500 р на достойную игру.
Слова вроде "приговорили", тоже вызывает улыбку - а что им надо было делать, нахаляву раздавать ру-игрокам европейские версии? Европейские игроки и прочие легко отдадут 60 евриков и будт нормально играть. А вот у нас.. Я бы правильнее сказал, что русская борзота и нежелание платить за информационные продукты нас "приговорили", что на нас готовы *** класть. Слава богу что хоть на русском языке выпускают, чтобы хоть что-то собрать с русского рынка (и то благодаря количеству)
Близы работают над старкрафтом, делаю к нему редактор, выпускают патчи, делают бета-тесты и прочее и когда предлагают поставить его в один ценовой ряд с гавном отечественной игровой индустрии и прочей фигни, я бы тоже не сильно радовался на месте Близа.
Старый 13.04.2010, 20:49
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
утверждать, что школяры без рубля в кармане не являются основной аудиторией игр близзард - весьма остроумно.
vsparker добавил:
кстати, когда на хгм откроют партию клоунов?
Старый 13.04.2010, 21:03
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
полюбому появится кaкaя нибуть Arena с пиратскими серверами ск2 как это было с вариком и ГГЦ.

Инквизитор добавил:
И почему все привезались к абонентке? Вы все поглощены стереотипом что русским не охота платить за что либо деньги. Явный пример того что это не так руофф сервера ла2. он полностью фри ту плей, но большинство предпочитают говнофришарды и евро и кор оффы с абоненткой.
Старый 13.04.2010, 21:13
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Инквизитор:
но большинство предпочитают говнофришарды и евро и кор оффы с абоненткой.
угу поэтому при открытии новых реалмов на них моментально онлайн набирается 5к+
Старый 13.04.2010, 21:22
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
5к для россии кaпля в морe... Только нa фeниксe в своe врeмя игрaло 5к русских хотя он считaлся eврооффом, нa хороших говнофришaрдaх онлaйн 5к, a нa *мeнee* игрaбeльных 1.5к стaбильно.

Отредактировано Инквизитор, 13.04.2010 в 21:38.
Старый 13.04.2010, 21:32

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.