XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
MapMan посмотри в барахолке тему Сергея с наработкой на высокие скорости
Старый 20.04.2006, 15:26
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Так вот вопрос: чтобы найти время летящего файрбола блуд мага надо опираться на формулу t=S/V , где t - время летения шара, S - расстояние от мага до цели, а V - скорость атаки мага. И как мне это реализовать, всмысле мне надо поделить на V, но я негде немогу найти скорость атаки. мож кто поможет.?
Старый 22.04.2006, 09:54
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Не совсем понял, но если тебе надо ждать время от того момента как маг запустил заклинание, и до того как оно "добралось" до цели то птакое действие:
Wait ((Distance between(Position of (Casting Unit)) and Postion of (Target unit of abbitle being cast)))/<скорость полета заклинаия>) game-time seconds
Старый 22.04.2006, 12:40
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Denetor
Цитата:
Wait ((Distance between(Position of (Casting Unit)) and Postion of (Target unit of abbitle being cast)))/<скорость полета заклинаия>) game-time seconds

Я это и сам знал, я и спрашивал про <скорость полета снаряда>!
Старый 22.04.2006, 13:26
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Дак посмотри в редакторе объектов, она там есть...
Старый 22.04.2006, 13:50
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Denetor ну я тож об этом думал, а если у него там айтемы есть с увеличеним скорости атаки.
Старый 22.04.2006, 15:25
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Ну тогда(мне кажется) можно так: Ставишь цикл if/then/Else и в условиях пишешь <Если есть такой-то предмет(который у тебя повышает скорость)> то действие :Wait ((Distance between(Position of (Casting Unit)) and Postion of (Target unit of abbitle being cast)))/<скорость полета снаряда>+(<cкорость снаряда>*<сколько % к скорости дает предмет>))
Работать будет только если у тебя можно будет брать только 1 предмет одного типа.
Старый 22.04.2006, 16:59
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Denetor не, я решил эту траблу немного др. путём, порывшись в редакторе объектов я нашёл такую строчку : Бой - Атака 1 - скорость снаряда, и поделил я S на эту скорость, и получилось время, но вё равно спасибо, что пытался помоч.
У меня ещё вопрос созрел: для спелла надо что бы рандомно выбрался юнит находящийся на расстоянии 522 от кастера, а потом он атаковался, но у меня иногда этим рандомным юнитом становится сам кастрер и как мне этого избежать???

MapMan добавил:
Вот эта строчка к-ая у меня:
Set cel[1] = (Random unit from (Units within 512.00 of ((Position of (Casting unit)) offset by 512.00 towards (Random angle) degrees)))
Старый 22.04.2006, 20:46
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
ты используешь Units in Range?...
Сделай Units in Range matching Condition,
а в Condition укажи (Matching unit) не равно (Casting Unit)...
Старый 23.04.2006, 10:50
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Ket спасибо, попробую!!!
Старый 23.04.2006, 11:53
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Вот ещё вопросец: 1)почему через каманду Add Abblility нельзя дать юниту абилку москиты (война)??? И можно ли её вообще дать триггерно?
2)Кастую вообщем я триггерно СТРЕМИТЕЛЬНОСТЬ потом приказываю кастеру атаковать юнита(issue order) а он подоёдёт к ниму вплотную и стоит(напомню что кастер под спеллом СТРЕМИТЕЛЬНОСТЬ) и как с этим бороться?

Отредактировано MapMan, 26.04.2006 в 12:31.
Старый 26.04.2006, 12:32
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
  1. можно
  2. возможно первый приказ еще не успео выполниться, а ты уже даешь второй?!
Старый 26.04.2006, 12:36
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
NETRAT
1) а можно поподробней: как именно дать(add ability??)?? Уточню, что мне нужна абилка москиты, к-ая делает героя невыбираемым!
2) Между действиями поставил Wait 0.50 sec. теперь работает))
И новый вопрос: 3) Я сделал 3 абилки на основе одной (Молот Бурь) и дал одному герою, и если их все прокачать, то с они глючат, как исправить?? Сделать на основе разных?? Или как?
Старый 26.04.2006, 13:29
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
Я, в общем и целом с редактром разобрался. про Jass слышал, но использовать его не умею. А так - на тригерах могу сделать карту. Освоил почти все. Но, все же остаютя несколько вопросов. Может, кто-нибудь ответит.
  1. не могу разобраться с заданиями (quests). Я, в данный момент занят рпг картой и никак не могу сделать несколько заданий. Причина в том, что отметить задание как выполненное я могу только "последнее созданное задание". Получается очень прямолинейно. Я учусь на программиста. Кое-какие пониятия имею. С помощью массива тоже не смог разрешить эту проблему.
Еще старался сделать переменную с названием задания - при создании или удалении задания она никак не фигурирует. Мб я что-то делаю не так.
  1. Очень хотелось бы разобраться с созданием новых возможностей (spell) для героя на основе старых. Опять же непонятка с массивом и редактором объектов (что и куда вписывать). Слышал, что можно с помощью тригеров организовать как-то это дело...
Вопросов еще куча. Очень надеюсь на помощь
Старый 26.04.2006, 14:08
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
senatus
1) скачай какую-нибудь РПГ и посмотри там(например мою в разделе карт на форуме)
2)Читай статью Markiz'a про триггерные абилки(находится в жёлтой прессе)
Удачи!
Старый 26.04.2006, 14:14
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
да если бы открывались ваши карты. Не получается. Ты бы объяснил. Мб я бы понял
Старый 26.04.2006, 14:18
Soul reAver
Мертвый вампир
offline
Опыт: 1,542
Активность:
senatus
создай массив переменных типа quest
при выдаче заданий заноси в переменную
set quest[1]=last created quest
Старый 26.04.2006, 14:31
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
Soul reAver, спасибо. массив не с 0? с 1 точно?
Хорошо, как потом удалять?
Старый 26.04.2006, 14:33
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
MapMan делай на основе разных,а то получается что кастится та абилити которую ты добавил первой, если она перезарежается то вторая и т.д
Старый 26.04.2006, 14:50
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
что-то не правильно( я тож не могу
Старый 26.04.2006, 14:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.