XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Я вообще против каких-либо изменений mpq архивов, так что - ставлю
Старый 17.03.2010, 20:33
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Оригинальные архивы игры не изменятся, сделаем на Launcher'е. Или у вас есть способ поудобнее?
Старый 17.03.2010, 20:34
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Хм, лаунчер - норм =)
Идея хороша хоть и не нова ^__- Только вот вряд ли хотя бы 5 человек подпишется, чтобы изменить все пути моделей в своей карте на соответсвующие. Даже если подпишутся, то как бэ они зададут этот путь, но вот совпадет ли он с другими?.. Или я вапще не шарю и путь тут не причем а главное просто наличие?? о_О
Старый 17.03.2010, 20:43
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
ну автор, такой автор...
никто не станет качать патч на архив или юзать лаунчер, эта идея была ещё очень и очень давно и как бы её хорошо не реализовать - никто его качать не станет. сами то скачаете что-то левое, для того, чтобы какая-то там карта запустилась?
и тем более причём тут размер карты, если народ может запросто закачать лаунчер в 20-30 мб, м?
нужно будет поддерживать 2 версии карты - для лаунчера и для всех остальных...
бред
Старый 17.03.2010, 20:44
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
путь тут не причем а главное просто наличие??
Именно, пути останутся такими, как захотят авторы, совпадений не будет - это уже вопрос №24.
и тем более причём тут размер карты, если народ может запросто закачать лаунчер в 20-30 мб, м?
При том, что ты в свою карту можешь поместить гораздо больше, чем 8 мб, что явно улучшит качество.
да и тем более, нужно будет поддерживать 2 версии карты - для лаунчера и для всех остальных.
Если ты подписался на эту штуку, то зачем иметь вторую версию? - это полное отсутствие логики. Когда ты не можешь/не хочешь уложиться в 8мб, ты ищешь обход. А если утебя все нормально с импортом, то тебя никто не заставляет подписываться.
ну автор, такой автор...
Я пока ничего не сделал, а только предложил. Я готов за это взяться, если найдутся соратники.
Старый 17.03.2010, 20:51
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
16GB:
хм и что если я поменяю одну иконку то что менять пак имхо это не круто
А на счет этого. Каждую неделю обновлять пак?
(Ну иконка это я так пример)
16GB добавил:
100 раз перекачивать?
Старый 17.03.2010, 20:56
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
а что мешает вам подкопить часть новых ресурсов в карте, а потом, когда наберется достаточно - добавить в пак?
Достаточно обновлять его даже раз в 2 месяца, только для того, чтобы он получил распространение в массы и ваша карта стала легче.
файлы в карте перекрывают файлы в архиве, поэтому, если вы хотите заменить у себя пару иконок, то замените их в карте
Старый 17.03.2010, 20:57
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
куча импорта превращает карту в гавно, за парой очень редких исключений.
кто-то тут страдает лимитом в 8МБ, если ведёт карту в мультиплеере? естественно нет, для мультиплеера годятся карты с минимум импортом и лимитом веса в 1.3-1.5 Мб.
Если ты подписался на эту штуку
лол, что может быть непонятного в том, что куча игроков = целевая аудитория на 99.99% всегда будет иметь чистый варик без сторонних патчей. а если подпишется на эту лолидею 10 человек и карту будешь вести под них, то можно будет смело кидать карту в корзину.
твоя идея = утопия
о каких массах вообще речь, парень ты соображаешь? никто не будет ставить ничего левого, не патчей, ни лаунчеров, вообще ничего левого.
Старый 17.03.2010, 20:58
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Ну какие карты ты б включил в свой архив?
С хгма?Твои предположения?
Старый 17.03.2010, 20:59
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
еще лучше по советам всех пользователей убрать весь шлак, уверен, размер карты уменьшится вдвое. Тогда популярность может быть возрастет. Размер слишком большой.
Старый 17.03.2010, 21:02
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Давайте поищем тех, кто страдает лимитом.
Для UnRes, например, есть маленькая програмка, меняющая WASD на стрелки, т.е. вместо стрелок вы жмете на W, ее скачали многие - это яркий пример того, что для популярных проектов люди скачают все необходимое. В конечном итоге - это ваше удовольствие!
еще лучше по советам всех пользователей убрать весь шлак, уверен, размер карты уменьшится вдвое. Тогда популярность может быть возрастет. Размер слишком большой.
ты про какую-то конкретную карту говоришь? - тогда в тему по этой карте!
Старый 17.03.2010, 21:03
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Всё понял, кроме одного, зачем мне эта тема?
Я и так делаю через лаунчер, а для него много ума не надо, каждый в силах сделать
А давать свои ресурсы хз кому и хз куда... не айс)
Старый 17.03.2010, 21:10
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
можно собрать то, что не жалко дать, уверен, многое из импорта - не ваше, а самое главное - это освободиться от текстур и иконок (многие, кстати, из ВоВ), что дает возможность использовать больше хороших моделей, которые не обязательно выкладывать в пак.
Старый 17.03.2010, 21:14
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
JaBeN_Симфер, спешу тебя огорчить, что даже если геометрия модели не наша, то текстуры другие уже.
Короче говоря моделей не дам. По крайней мере пока нет. JaBeN_Симфер, ты не смог убедить меня в том, что это мне надо)
Старый 17.03.2010, 21:17
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Да не нужны мне ваши модели, мне своих хватает, я хочу вам объяснить, что нет ничего плохого в том, что несколько проектов с нашего сайта будут использовать один на всех архив.
Старый 17.03.2010, 21:23
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
JaBeN_Симфер, ты ...кхм, или прикидываешься?
Тебе уже обьяснили, что допусти мой проект весит 30 мегабайт, а хроники Скорпиона 15.
Как ты думаешь, кто-то захочет качать 45 мегабайт?
Старый 17.03.2010, 21:25
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
эта тема будет иметь 1 положительный результат - она поднимает настроение :)
Старый 17.03.2010, 21:26
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
кто-то захочет качать 45 мегабайт?
ну скачай эти 45мб по отдельности, и разницы в этом не чувствуется, а то, что автор сможет сделать свою карту мультиплеерной - это + , иначе смысл включать в пак карты на одного?
Старый 17.03.2010, 21:33
Rusvermilion
Ограничен ScorpioT1000
offline
Опыт: 18,299
Активность:
Травка, камешки, деревья, деревянный доски-постройки. В основу.
Старый 18.03.2010, 14:40
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
JaBeN_Симфер,
даже я уже писал может хочу качать проэкт NanO, а скорпиона нехочу и что качать всё
vsparker, в точку
Старый 18.03.2010, 15:19
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.