XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
XGM_Resource_Pack
Есть популярная тема на форуме, в которой автор Sergant1000, создал пак ресурсов для игры. Но есть одна проблема - мало кто захочет использовать огромный пак свалка моделей ради 1 мб импорта для своей карты?
Я предлагаю альтернативу:
У меня идея создать такой пак только из тех ресурсов, которые есть в уже играбельных картах, т.е. каждый файл будет использоваться той или иной картой, тогда и пак будет весить мало, и все большее количество карт будет использовать его, кто-то захочет облегчить карту, используя уже популярный пак, он уже будет востребован и остальные тоже будут расчитывать на то, что скинут свои файлы в него. В нем не будет ничего лишнего.
Тогда в карте останется место, чтобы залить себе интерфейс, кучу оригинальных моделей, которыми можно и не делиться, не выкладывая в пак, залить LoadScreen, Preview и даже звуки.
Этот пак не будет ничего заменять, он просто облегчит несколько популярных карт.
Если Авторы хотя бы 5ти карт дадут согласие на объединение своего импорта в пак, то я займусь этим.
Одним условием будет то, что карта должна быть уже играбельной, и количество импорта превысит 1 мб в запакованном виде, иначе смысла от 3,5 моделей в паке нету.
Кто желает облегчить свои карты таким путем? Я например скинул бы более 8 мб импорта. Чем больше карт будет использовать один пак, тем лучше. На rghost.ru создать аккаунт и папку для пака, таким образом ссылка на скачивание будет всегда одна, где будут все последние версии пака.
Сейчас я напишу авторам всех популярных карт в базе об этом вопросе.
Старый 17.03.2010, 19:23
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
что? бред и пиши понятнее.
Старый 17.03.2010, 19:25
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
я видел хм мне не надо у мя мапа 1.2 мб весит там тока иконки и 10 эффектов по 9 кб
Старый 17.03.2010, 19:27
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
да и придется скачать остальные а это тем более бред
Старый 17.03.2010, 19:27
V_1_R_U_S
Небезопасный!
offline
Опыт: 3,596
Активность:
Эти самые паки вещь не целесообразная на мой взгляд. Вот сколько человек скачало и поставило тот пак ? Я не качал и не ставил. А сколько человек использовало тот пак, чтобы свою карту облегчить?
90% ныне существующих моделей так или иначе задействованы в каких либо картах.
Так что имхо идея бесполезная.
Старый 17.03.2010, 19:35
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
я видел хм мне не надо у мя мапа 1.2 мб весит там тока иконки и 10 эффектов по 9 кб
Предложение для тех, кому надо. Прямо сейчас вас никто не заставляет скидывать свой импорт в пак. На данном этапе меня интересует согласие авторов проектов.
XimikS, если для тебя бред, то просто молчи, твой флуд достал.
Пак будет не так много весть, как вы можете подумать и на самом деле, это будет экономнее, чем качать каждую версию этих карт с импортом внутри.
JaBeN_Симфер добавил:
V_1_R_U_S, тот пак никто не ставил, т.к. там очень много лишнего и не используемого, я же предлагаю собрать только из нужных файлов.
Старый 17.03.2010, 19:37
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
JaBeN_Симфер,
хм и что если я поменяю одну иконку то что менять пак имхо это не круто
Старый 17.03.2010, 19:37
Nyuu

offline
Опыт: 9,249
Активность:
На самом деле очень и очень полезная вещь, в пак нужно скинуть неизменные в карте ресурсы, это поможет очень сильно облегчить вес карты и добавить еще чего нибудь. Идея супер.
Старый 17.03.2010, 19:45
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
а если в инете играть? то все люди тоже должны качать
Старый 17.03.2010, 19:46
Nyuu

offline
Опыт: 9,249
Активность:
Для самых популярных карт его только использовать, игроки скачают 100% без проблем, так как это все делается для добавления доп.контента в карты.
Старый 17.03.2010, 19:48
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
это тогда только для доты и смысл
а если мне одна карта нравится а другая нет нафиг мне лишнее качать?
Старый 17.03.2010, 19:51
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Ни кто не желает подружиться с IceFrof'ом? У него уже карта весит более 5 мб.
Вообще, эта идея будет рациональна только для тех, у кого достаточно импорта, или даже проблемы с весом карты. Еще это дает возможность снять лимиты и делать более качественные проекты.
Старый 17.03.2010, 19:52
Nyuu

offline
Опыт: 9,249
Активность:
Сейчас время безлимитного интернета, если 10 человек из 10000 не могут себе позволить скачать ~20 мб к примеру - лес там имхо.. -)
Старый 17.03.2010, 19:53
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Понапихал фрог туда ненужного импорта и все.В этом ничего крутого нету.
Мб для крутых РПГ это рашает но.. и все ...
Старый 17.03.2010, 19:54
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Не ждите чуда, чудите сами!
Войдите вы уже в 21й век наконец. Если Warcraft - это единственная игра, где можно творить, то надо творить по полной, другой возможности может и не быть: сделают старик со своими тараканами, и начнете вы мучиться с ним. Или вам известны другие игры, где есть такие-же огромные возможности?
Старый 17.03.2010, 19:56
V_1_R_U_S
Небезопасный!
offline
Опыт: 3,596
Активность:
JaBeN_Симфер
Ну вот прикинь, заходишь ты к какому-нибудь хосту скачиваешь у него карту в 1мб, а он тебе нада еще скачать пак моделек в 20 мб ато не поиграешь. Захочется качать? Мне нет даже не смотря на то, что у меня инет 4мб/сек,а тем у кого инет не жирный, это тем более не нужно.
Старый 17.03.2010, 20:24
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
единственная карта, которой этот пак будет полезен, - дота. остальные карты не так популярны, чтобы качать пак импорта для них. к тому же 5-6 карт в сумме выльются в >20мб, которые никто не будет качать. по себе знаю, что люди жалуются на 4 мб, не говоря уже этих 20.
Старый 17.03.2010, 20:25
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Ну я в принципе согласен. Но кто возьмется это реализовывать? Ты?
Старый 17.03.2010, 20:25
Nyuu

offline
Опыт: 9,249
Активность:
Пак будет как бэ 1 для всех популярных карт.
Старый 17.03.2010, 20:26
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Я многим предложил, каждый сам для себя решает, есть ли смысл ему объединяться в пак или нет. Я не агитирую тех, кому не рационально это делать.
ну даже если 3-5 карт будут его юзать, то уже толк, уже будет смысл создать его, а там глядишь, народ опомнится и начнет добавляться.
Идея в том, что вы играете не в одну карту всю жизнь, а в разные, тогда почему бы не объединить пак для этих карт?
Вы скачаете 20мб для 5ти популярных карт сразу!
Старый 17.03.2010, 20:30
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.