XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> The Elder Scrolls
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Greenn
Where is cookieh?
offline
Опыт: 12,007
Активность:
Несколько заметок по Морре
Несколько фиговин, которые обнаружил в
The Elder Scrolls 3: Morrowind
  1. После прохождения сюжетной линии Bloodmoon, я вернулся в деревню Скаалов, в зал вождя их вождя. Посмотрев на клюв Скального Наездника, заметил там кольцо (до этого его там не было), которое называется Видением Синего Дьявола. Если надеть его, появится менюшка, в которой можно посмотреть любой из Bloodmoon'ских роликов.
  2. В игре можно довольно просто найти редкое оружие и щиты. Достаточно вызвать Дремору или Золотого Святошу (свиток или заклинание), и убить его. Когда он упадёт, нужно быстро, пока он не растворился кликнуть на него кнопкой действия, откроется меню нвентаря существа, перекидывайте себе предметы и всё. Прпвда, иногда игра может вылетать и для некоторых предметов нужна большая удача.
  3. Думаю, многих раздражало то, что некоторые NPC проваливаются в пол, или исчезают из-за глючного скрипта. Это можно легко исправить, если ввести в консоли команду placeatpc "ID нужного NPC" 1,1,1. NPC появится на месте персонажа. (RA, как вариант)
  4. В цитадели Дивайта Фира есть сундучок на полке, в нём лежит Амулет Даэдрического Святилища. Надньте его, и вас спросят, хотите ли вы отправится в Могас Волар. На ответ "Да", вас отправят в руину Могас волар, в которой обитает дремор. У него Даэдрический полумесяц, грозное оружие парализации. Убейте дремору, и Полумесяц будет ваш.
  5. Если вы вступили в Редоранский дом или Телванни, и хотите к Хлаалу, то просто выполните сюжетную линию и идите к Герцогу Ведаму Дрену, и поговорите с ним о Камонна Тонг. Герцог ответит и причислит вас к Хлаалу Хлаалу.
  6. В самом начале игры, когда вам откроют инвентарь, походите по комнате Эргаллы и соберите все дорогие предметы, просто вложив и вложив их из инвентаря. Штраф с вас не возьмут, в тюрьму не потащут, просто отчитают и всё. Потом продайте этот хлам, вот и небольшой стартовый капитал.
  7. У Хелсета интересное колечко, дарующее вам полный иммунитет к параличу, магии и дарующий практически бесконечную усталость, и быстрое восстановление хит-поинтов.
  8. Если вы ищите недостающие нити прядильщицы сетей (квест Мораг Тонг), то вот где несколько из них. Посетите трактир в Хууле, там есть хаджитка, обворуйте или убейте её. И оркесса в Садрит Мора, в Привратном Северном Крыле. У этих с виду безобидных персон по артефакту. Остальные Нити можно отыскать в Даэдр. руинах.
  9. В одной из миссий Гильдии Магов, есть момент когда Гальбедир спускается на нижний этаж. Вскройте сундук у её стола - там иногда лежат неплохие вещи (например, щит за 15000 золотых).
  10. Около Пелагиада протекает речка, около неё - пещера. В комнате главаря, в ящиках множество свитков, которые отпирают 100-процентные замки. Таких пещер со свитками еще много, нужно лишь поискать немного, и больше ни один замок или дверь вас не остановят.
  11. Около Сейда-нин есть место, куда падает колдун-босмер Тариель. У него есть несколько архиполезных свитков - Полёт Икара, которые увеличивают акробатику на 1000.
  12. Если вы мастер рукопашного боя, то в бою повергните вражину в бегство, догоните и ударьте кулаком (у врага должно быть мало усталости) в спину, и он упадёт на землю и будет лежать до смерти (возможно у меня это просто какой-то баг версии, но срабатывает при каждой переустановке).
  13. После выполнения сюжетной линии бладмуна, ныряйте в реку около ледника, там плавает ящик с неплохими свитками восстановления.
  14. Майк Лжец - интересная персона. На одном из мелких островов Шигората он есть...
Старый 28.02.2006, 17:35
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Кучу нового узнал (треть)
Про рукопашку. Это у тя не глюк, у мя тоже такое. Если уйти от жертвы а потом через день вернуться, то она будет стоять на поверженом месте.
Полет Икара позволяет бесплатно попасть из Варфендела на Солтсхейм :D
Про даэдр тоже пробовал. Я так и души их набирал :)
Про открытие 100% Я такую перчатку ношу или кольцо.

TABulator добавил:
На счет начального капитала. Его можно заменить и доспехом темного братства :)
Еще коечто, вы хоть раз обращали внимание на домик в Альд'руне. Он там в отдаление от остальных стоит. В нем куча больных корпрусом. В этом же городе есть культистка шестого дома. Точного места нахождения не помню, помню только то, что у нее в задней комнате куча ящиков со статуэтками пепельными.
Старый 28.02.2006, 17:58
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Greenn
В 4 факте еще есть фишка. Умные люди поставят метку, прежде чем убьют этого лорда и поимеют 2 полумесяца =)
Старый 28.02.2006, 17:59
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Markiz так же, я думаю, что все уже догадались, но все равно скажу. Там кираса шкуры спасителя.
З.Ы. Ктонить собирал весь сталгримовый или кольчужный (скааловский) доспех?
Старый 28.02.2006, 18:01
Greenn
Where is cookieh?
offline
Опыт: 12,007
Активность:
А где перчатку со стопроцентным вскрытием отрыл?!
Кстати, один из глюков (очень редкий) позволяет нажиться золотом по горло - после выполнения квеста по убийству Ралена Хлаалу можно было получать награду (1000 золотыми) неограниченое кол-во. Повторяю, глюк очень редкий, у меня был только один раз.
За трактиром Тирска классный пенек - там есть супер-стрелы (5000 урона), неплохие перчатки и записка.
Вариус Варро из форта Балморы держит классную секир-башку - советую посмотреть.
По-мойму, единственный артефакт, который встречается в Морре дважды - это Кольцо ОКружения. (после квеста Варро и одного чувака из плантации Дрена)
Генерал защиты Хелсета, вроде, тоже носит неплохой меч.
Есть и альтернативный способ получить Призрачный Страж и выполнить сюжет - убить Вивека и идти с выпавшим из него предметом к Тель Фир, в Корпрусатник и поговорить с Гномом. Он там чего-то сделает, и вы получите другйо призр. страж. (должно помочь, если сюжет запорот (exmpl, убит ключевой перец).
Старый 28.02.2006, 18:11
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Greenn Я ее сделал :D взял мега кемень с душой золотой светошой (сам сделал) и накастовал себе перчатку.

TABulator добавил:
Greenn Находил в Морнохолде стрелы с параличем и ядом на радиус 25 или 50 фут?
Старый 28.02.2006, 20:41
Greenn
Where is cookieh?
offline
Опыт: 12,007
Активность:
Ты даешь! У тебя навыки зачарования и мозгов сколько?
СТрелы не находил вроде...
Старый 28.02.2006, 20:52
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Greenn Просто сходил к ближайшему зачарователю, он мне ни закастовал весчь.
В Морнхолде, в раене с залом мастеров, заходишь в центр, поворачиваешь направо, поднимаешься и видишь перед собой дом, в него можно забраться только по лестнице. В этом доме есть ординатор и семейка. Ты болтаешь с семьей и они просят тебя поговорить с их дочкой. После разговора с ней ты понимаешь, что она бешеная. Родители дают тебе задание поболтать с одним челом в зале мастеров. Он говорит , что эта дочка его чуть не прибила какими-то двемерскими фигнями. После этого ты идешь обратно к семейке и обноруживаешь , что отец на улице. Он говорит, что вышел прогуляться, как дверь закрылась и он услышал крики. Ты открываешь дверь, входишь, спускаешься вниз и видишь мертвого ординатора. Дальше ты обследуешь комнату и находишь люк вниз. Спускаешься туда и идешь по канализации. Дальше перед тобой будет большое помещение. В нем ты находишь кран и крутишь его. Вода заполняет помещение и ты быстро плывешь в центр. Там под ящиками увидишь люк, вплываем туда. Потом быстро проплываем немного и всплываем на поверхность. Дальше мы видим странные мигающие фигни. Это ловушки необычайной мощности. Проходи их невидимым. когда будет развилка, на лево сокровищница, на право дочка - психопатка. У дочки и будет даэдрический лук и стрелы о которых я говорил. Прикол в том, что взяв все ее вещи, "закрываешь" тело, затем "открываешь" тело и там новые стрелы. Набери сразу где-то 1 000, я взял 2 000. Удачи в поисках.
Спасибо за внимание. :bis:

Отредактировано TABulator, 01.03.2006 в 07:28.
Старый 28.02.2006, 20:58
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Чтобы самому зачаровывать вещи со стопроцентным эффектом нужно зачарование 100+ и удача 400-600 :) (вещи+зелья на масс лак)
Старый 01.03.2006, 07:20
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Markiz а я сам и не зачаровывал. Как тебе мой путеводник? Нашел?
Старый 01.03.2006, 07:29
Greenn
Where is cookieh?
offline
Опыт: 12,007
Активность:
Попробую скоро, я в Морре новую игру начинаю, перса еще раскачать надо.
Старый 01.03.2006, 14:41
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
TABulator кого? ведьму эту? находил уже оО только стрелы не багабузил.
Старый 01.03.2006, 23:33
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Markiz Ведьма то она еще то. Я помню ее красиво подловил. Зашел в комнату, наколдавал (свитком) пометку и побежал назд, а она за мной. Я возвратом телепортируюсь ей за спину и бью даэдрической клейморой по башне :D
А стрелы то полезные вот и набрал с запасом, правда я их потом пол года в свое хранилище для вещей перетаскивал.
Старый 02.03.2006, 07:53
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Цитата:
9. В одной из миссий Гильдии Магов, есть момент когда Гальбедир спускается на нижний этаж. Вскройте сундук у её стола - там иногда лежат неплохие вещи (например, щит за 15000 золотых).

Еще не забудьте про камни душ на столе примерно на 70к

Еще тема есть про сокровещницу в Вивеке. Идем в поместье редоран (какое-то из них), на самом верху есть комната в которой стоит какая-то баба и комод с ключем от сокровищницы. Открываем дверь, ждем пока баба выдет, берем ключ. Идем в сокровещницу - открываем, ждем пока выдет ординатор, закрываем за ним дверь и выносим все, что можно. Пол эбонитового и стеклянного сета, и оружия разные. Хороший подогрев для начала
Старый 03.03.2006, 21:42
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Mefist Подогрев для начала? подогрев для начала это когда еще в Сейданине, а не у редорановцев. Там уже сама игра идет, а не начало. Начальный капитал получаем сперев все вещи в канцелярии и выполнив задание для сборщика налогов (найти где прячет налоги эльф, просящий кольцо).
Старый 03.03.2006, 21:48
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
А что, прыгаешь в телепорт гильдии магов и ты уже там
Старый 03.03.2006, 23:22
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Mefist а телепорт только в Балморе ближайший. :D хотя можно до Балморы с помощью полета икара за несколько сек добраться.
Старый 03.03.2006, 23:28
Greenn
Where is cookieh?
offline
Опыт: 12,007
Активность:
Цитата:
Ктонить собирал весь сталгримовый или кольчужный (скааловский) доспех?

Сталгримовый я весь собирал и, вроде, скааловский тоже. Сталгримовый - нужно лед таскать к мастерам одним (открываются в процессе выполнения заданий Скалы Ворона).
Скааловый - просто разъярить стража и убить. Вроде еще в процессе выполнения сюжета БладМуна в зале вождя скаалов дохлые стражи будут валятся, с них можно собрать (точно не наю)
Старый 05.03.2006, 19:56
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Greenn А знаешь как сталгримовый щит получитбь?
Старый 05.03.2006, 20:35
Greenn
Where is cookieh?
offline
Опыт: 12,007
Активность:
Да. Также, почле какого-то задания Фалько выдаст его в награду.
Старый 05.03.2006, 21:47

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.