XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Разное
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Пример: Орк - Зеленокожие, мощного телосложения, с гипертрофированными нижними клыками и остроконечными ушами, орки названы расой чудовищ, хотя эти гуманоиды по большому счету ничем не хуже других разумных рас. Известно, что среди орков большое значение придается взаимоуважению между мужчинами и женщинами. Иногда орков причисляют к зверолюдям.
Название с описанием, ну ни как не схоже.
Старый 16.04.2010, 21:34
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Орк, и на засыпку, откуда придумали эти названия элементов в таблице Менделеева? их ведь придумали, все среди чего мы живем дано имена которые им дал сам человек. Или ты еще называешь стол плоской доской из дерева?
Старый 16.04.2010, 21:36
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Tiodor, Слово «orc» происходит из староанглийского языка, где означает великана или демона.
Тау - 19-я буква греческого алфавита. древности Тау было символом жизни и воскрешения. Продолжать?

Орк добавил:
Цитата:
Сообщение от Tiodor
Орк, и на засыпку, откуда придумали эти названия элементов в таблице Менделеева? их ведь придумали, все среди чего мы живем дано имена которые им дал сам человек. Или ты еще называешь стол плоской доской из дерева?

table,tish(или как там), у всех общая буква т, т.к. т очень похожа на стол
Старый 16.04.2010, 21:49
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
table,tish(или как там), у всех общая буква т, т.к. т очень похожа на стол
бред
Тау
Оказывается у тау греческий алфавит, не знал...
Старый 16.04.2010, 21:52
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Цитата:
Сообщение от Tiodor
Оказывается у тау греческий алфавит, не знал...

Цитата:
Сообщение от Tiodor
бред

Других аргументов нет? Я как бы намекаю на то, что прежде чем заняться целым миром, надо хотя бы имена составлять научится.
Старый 16.04.2010, 21:54
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Плюс к Орку. Нынешние самопалки, написаные на коленке, совсем не заботятся о фонике и оригиналяности названия. Да, может произойти так что где-то названия уже проскакивали такие, но если это единичные случаи то простительно, если же доставшее тау то простите, вы батенька - ''гений''. Хотя мне то вопить; у самого во вселенной - эльдары, но это другая опера.
Старый 25.04.2010, 00:19
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Ну я понял. Вообщем, к концу лета ждите новую карту с новыми названиями...
Если кому-то интересно, смогу еще словарь каждого языка выложить.
п.с. дата не точная и может меняться
Старый 25.04.2010, 00:38
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Могу сказать, что иногда названия могут происходить в следствии историчесских событий, звучаний языка (например твои шептийцы названы людьми из-за их шапилявости в произношении, или шипения, или тихого голоса (шёпот)), образа места (в моей вселенной есть город рядом с черным ручьем (нефть), назван тёмный ключ. соседний народ называет ядовитым городом), признаков населения (эльдары в моей вселенной изначально назывались элдорами (люди назвали изза продолжительной жизни), но изза неразвитых голосовых связок элдоры смягчили и назвались эльдары, постепенно прижилось); главное - связь с языками, я вот к примеру тоже сча на стадии переименовании многих городов (для карты сделал бета названия, сча придумываю что как и к чему)
Старый 26.04.2010, 22:40
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Орк:
у близзард все отлично
у них то да, а вот у наших переводчиков нет. норфленд нельзя же было перевести как Северная земля, придумали Нордскол
я так скажу, в чём-то орк прав, а в чём-то нет. Разберу по полочкам:
Единственное логически возможное объяснение в том, что большая часть суши из-за какого-то природного\магического катаклизма утонула. Но даже будь оно так, откуда появились внутренние моря(Красное море, Мелкое дно)? В прошлом это были озера? Гигантские? Откуда появился остров на самом западе? А грибные болота так вообще не понятно. Болотом тут и не пахнет. Офк если масштаб не 1000к1, но где тогда тут людишки будут жить? Рек то вообще нет. Пустыня просто
Не я конешно не против, но ему что ещё и тектоническую карту мира рисовать...перебор кстати, если возьмём из мира Толкина, то там только про 1 территорию затонувшую говорится
Тот же Донверг и Незермар. Или Мерроус и Шаархальд
Знаешь, вроде Рхун или Дун Алмох и Минас Тирит, тоже как-то не сочитаются...
Такое ощущение, что они взяты из разных языков, построение слов, часто используемые конструкции - все разное, что не соотвествует общему названию(Это тоже самое, что Россия и Люксенбург)
Москва, Санкт-Петербург, Выборг - созданы из одного языка сарказм
но где тогда тут людишки будут жить? Рек то вообще нет. Пустыня просто
Да с этим согласен, но я думаю, автор просто их нанести не успел ещё
table,tish(или как там), у всех общая буква т, т.к. т очень похожа на стол
Угу, также топор хотя Т , тварь, трапезничать, творог этого достаточно тоже похожи на Т.
Тау - 19-я буква греческого алфавита. древности Тау было символом жизни и воскрешения
Ой открыл Америку, у них там пол известных систем в греческих и латинских буквах, потому что язык Империи ЛАТЫНЬ, а не потому что вот они там изучали...они просто узнали весь алфавит латинский и греческий и начали по смыслу раздавать...это то как раз никакого творчества не показывает с их стороны.
narayan, ты хоть более рациональный человек, твоя поиция мне близка
Tiodor, ты создатель этого мира, так создавай...твоё дело слушать или не слушать советов...
Старый 27.04.2010, 13:48
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Да с этим согласен, но я думаю, автор просто их нанести не успел ещё
Я не буду наносить на общей карте реки. Они будут на картах определенных локаций. Так это все делать бессмысленно.
Сейчас делаю общую карту, а потом Мерроус, детальную карту.
Старый 27.04.2010, 16:51
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Особо крупные водоемы (или реки которые в поперечине довольно широкие) все же стоит изображать на крупной карте. Несостыковочки иногда бросаются в глаза, и тебя сразу начнут осуждать -_-
Старый 28.04.2010, 03:23
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Сейчас ведется работа над историей и собственно созданием всего мира. По этому, нам сейчас очень нужны люди, хорошо знакомы с жанром фэнтези. Так же нам требуется человек со знанием иностранных языков.
В ЛС высылать резюме.
  • Сколько лет
  • Сколько лет знакомы с жанром фэнтези
  • Работа над рассказами или маленькими историями когда-то велась?
  • Вы знакомы с историей и вообще вселенной Mental World (читали описание на первой?)
Состав на данный момент:

Отредактировано Tiodor, 04.05.2010 в 18:09.
Старый 04.05.2010, 13:15
Shaimus
За Вол'Джина!
offline
Опыт: 1,736
Активность:
Tiodor, всё это очень интересно, и я бы помог, но у меня собственный мир.
Очень жду рассказов из этой вселенной от вас. Удачи.
Старый 07.05.2010, 10:05
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:

Обновление

  • Итак мы расписали все основные расы которые у нас будут во вселенной.
  • Создали и обновили карту. Версия 1.0
[!] По прежнему ведется набор в команду.
Старый 11.05.2010, 00:40
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Кстати, Тио, для красоты, можешь бработать чуток карту, например текстуру повесить на рельеф одну, на воду другую, я на демиарте видел простой урок, но раз у тебя карта готова, то там только фильтры настроить...
ссылку не даю, т.к. еклама, да ты и сам наверное знаешь :)
ну это я на всякий случай говорю
Старый 11.05.2010, 00:47
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Пиначет, это пока карта для того, чтобы ориентироваться где и кто живет. В дальнейшем будем делать красивую карту. Под стилистику подходящую.
Старый 11.05.2010, 00:48
Shaimus
За Вол'Джина!
offline
Опыт: 1,736
Активность:
Новая карта конечно лучше, но что это за смайлик на одном из островов? :)
Описания расс тоже неплохие, но всё же слишком короткие. В будущем ожидаю увидеть арты всех рас.
Старый 11.05.2010, 01:27
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Shaimus, арты так же планируются, но прежде нам надо еще несколько дизайнеров и литераторов.
Думаю, что следующих новостей ждите где-то через месяц.
Старый 11.05.2010, 01:56
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Что-то море слишком большое у тебя.
Старый 11.05.2010, 13:16
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
WaterMan:
Что-то море слишком большое у тебя.
наверно лучше чем просто "необитаемые земли"
Старый 12.05.2010, 20:40

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.