XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
И я тоже посмотрел твой уровень, Krassh. В принципе сделано нормально. Но вот только сделать бы уровень чуть побольше и заскриптовать бы его... Тогда было бы вообще ништяк...
Старый 21.02.2010, 23:29
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
А тож глянул. Скажу одно, у тебя не плохо получается делать интерьеры, предметы расставлены вполне нормально, что не скажешь про все что снаружи. Просто снаружи все пустовато, поверхность ровная, объектов нет. Я думаю если б ты сосредоточился на внутренних пространствах то у тебя получились бы весьма занятные левелы.
Старый 22.02.2010, 11:22
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
iHome_Leha, он же сказал, что карта сырая, недоделанная. Я уверен, что у него экстерьер тоже будет заставлен объектами и детализирован.
Старый 22.02.2010, 11:56
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Пока рано делать какие-либо окончательные выводы. Нужно дождаться полностью законченного уровня.
Старый 22.02.2010, 15:27
Krassh

offline
Опыт: 330
Активность:
Давно я ничего не писал о своём моде - дело в том, что контента нового нет, так как я вплотную занимаюсь изучением редактора по статьям с этого сайта(кстати Автору огромный респект). Ещё я хотел сказать, что проблемы с dds текстурой была действительно из за "нехватки мип мапов". HITMAN0586, Я не совсем понял насчёт двери, у меня она и так и так экспортируется и проблем никаких нет. И ещё я так и не разобрался с проблемой префаба "автомата с водой". Если у кого есть моя карта, посмотрите плиз. И это, ребята, я надеюсь на вашу поддержку, если у меня чего-то не будет получаться. Ну т.е. если у вас будет время и желание, я бы хотел, чтобы вы бета тестерами поработали. Т.к. я буду выпускать мод по одному уровню, то работа будет редко и её думаю будет не много.
P.S. Кстати на каких сайтах можно поискать мапперов и людей, которые могли бы сделать скины, префабы и анимации в 3d studio max?
Заранее спасибо!
Старый 14.03.2010, 12:45
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Есть готовые анимации отсканенные с движений реальных людей ( моушн кэпчр) но нс ними надо работатьб чистить подгонять скорость.
Там найдёшь и акробатику и прочие действия типа ходьбы.
Вот с этого сайта префабы думаю уже давали, это уже готовые для макседа. Ну на всякий случай вот ссылка ещё раз.
В крайнем случае *( поскольку я думаю тебе врятли кто станет делать префабы) можно взять 3D Ripper DX и вырезать объекты из любой игры. Так сразу получишь файл для макса. Останется только убрать из сцены лишнее.
Мапперов трудно будет найти я так думаю, особенно под максфкс.
Только если выхватишь где таланта с другой платформы и он согласится перейти на макса.
Старый 14.03.2010, 13:12
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Krassh
Ну что ж, ещё раз пожелаю тебе удачи в изучении азов картостроения. Рад, что ты откликнулся. Скорее выпускай свой уровень.
Что касается других мапперов, то здесь ты их вряд ли найдёшь. Найти их очень трудно. Так что лучше начинай пока сам делать свои карты. В любом случае надо уметь делать кое-что самому.
Старый 14.03.2010, 18:49
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Krassh, да, лучше уметь и делать всё самому. Что касается нас, то мы тут таковы, что можем только всячески желать тебе удачи с твоим проектом и советовать развиваться в моддинге.
Прости.
Старый 14.03.2010, 19:38
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Да, я тоже всегда рад помочь в пожеланиях насчёт развития в моддинге и дальнейших успехов.
Старый 14.03.2010, 20:34
Krassh

offline
Опыт: 330
Активность:
necumity, Спасибо за ссылки. Наверно придётся мне все же самому изучать основы архитектуры. Кстати, может кто-нить знает где найти грамотные туториалы на русском по маппингу(ну там чтобы расписано было как должен идти трубопровод, устроенна вентиляционная система и т.д.)? А то у меня архитектурных навыков никаких и как сделать естественные реалистичные здания я не знаю!
Старый 15.03.2010, 12:41
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Krassh, никаких архитектурных навыков и не надо иметь. Надо всего лишь пользоваться своими глазами. То, что ты видишь на улице или в любом здании, то и моделируй. Ничего сложного. Никто не заставляет ведь моделировать внутренности вентиляций, если они не будут видны игроку. Таких примеров много.
Туториалы по маппингу есть, но в основном они предназначены лишь для ознакомления с маппингом, для создания простейшего двухкомнатного уровня, так что пользы от них мало. Самый лучший туториал - официальный от Ремеди.
На самом деле мапперов для МП2 найти легко. Например тут нас много сидит: я, zzzGERTzzz, Bender Bending, iHome Leha, Captain Nemo, Mark Bernet. Обращайся к любому! )))
Старый 15.03.2010, 14:06
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Правда у меня сейчас нет времени на маппинг. Нужно делать кое-какие задание по учёбе, сами понимаете. Вот когда покончу с этим, тогда и приступлю к маппингу.
Старый 16.03.2010, 19:11
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Mark_Bernet, приступишь? Уверен? ))
Старый 16.03.2010, 21:17
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Когда я приступлю, я точно не знаю, но я понимаю, что мне надо возвращаться к маппингу. Просто так это дело бросать нельзя. Мои последние карты не обладают особым качеством. Следующие карты я постараюсь сделать лучше. Ну а пока мне надо разделаться с учёбой.
Старый 16.03.2010, 22:14
Krassh

offline
Опыт: 330
Активность:
Слушайте такой у меня вопрос. Хочу сделать скрины в самой игре. Написано
"Скриншоты:
Чтобы иметь возможность делать скриншоты во время игры,
запустите игру с параметром -screenshots
Теперь во время игры просто нажимайте клавишу [F10]
и все скриншоты автоматически будут создаваться в папке с игрой.
Чтобы выбирать хорошие углы обзора используйте клавиши разработчиков."
Насколько я понял, чтобы пользоваться клавишами разрабов, нужно ввести параметр -developerkeys. Во-первых, как можно задать ярлыку два этих параметра? Во-вторых, когда я нажимаю f10 у меня скрины никуда не сохраняются(может и сохраняются, но точно не в папке с игрой), хотя клавиши разработчиков сами по работают. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
И ещё, я скачал MrUniq_Prefabs_Collection, и ещё два уровня с префабами от разработчиков, но всё же многих игровых префабов там нет. Есть ли где-нибудь полный набор префабов из МП2(и один желательно тоже)?
Старый 19.03.2010, 12:07
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Krassh, полного набора префабов из мп1 и мп2 нигде нет, есть только наборы префабов, созданные разными моддерами.
Создаёшь ярлык игры Max Payne 2, заходишь в его свойства, на вкладку Ярлык, и там в поле Объект после ...\MaxPayne2.exe" ставишь пробел и пишешь -developerkeys -screenshot. Не screenshots, как ты написал. а screenshot. Также в этом поле дальше можно добавить и другие команды, например -developer (для вызова консоли), -skipstartup (пропустить вступительный ролик). Помни, что все эти команды должны быть разделены между собой одним пробелом.
Клавиши разработчиков (developerkeys) это F3 (для свободного перемещения камерой), F4, F6, F7 и тд.
Скриншоты, если ты всё правильно прописал, сохраняются в папку screenshots, которая находится в папке игры МП2. Они будут в формате tga.
Старый 19.03.2010, 12:35
Krassh

offline
Опыт: 330
Активность:
Спасибо HITMAN0586, просто везде пишут screenshots! И ещё вопрос, можно ли с этого сайта файлы без регистрации качать?
Старый 19.03.2010, 12:49
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Krassh, не знаю. Наверно нет.
Старый 19.03.2010, 13:36
Krassh

offline
Опыт: 330
Активность:
И ещё один вопрос. Я начал делать новый уровень, а освещение в нём просчитываться чего-то не хочет. пишет следующее.
Старый 19.03.2010, 14:41
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Krassh, золотое правило МП2 маппинга: имя уровня не должно содержать пробелов. А у тебя New level.
Старый 19.03.2010, 17:00

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.