XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая ORPG лучшая?
Julien's ORPG 22 9.69%
The Black Road ORPG 47 20.70%
Guilds of Hyppos ORPG 32 14.10%
Key to Life ORPG 40 17.62%
Gaias Retaliation ORPG 39 17.18%
Final Fantasy Epic ORPG 47 20.70%
Голосовавшие: 227. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
В который раз повторюсь единственная хорошая орпг это рагос <3 <3. + я недавно немцу дал опенсурсы, он пофиксил чуток, щас вроде без багов гоняем О_О.
Старый 07.05.2010, 16:16
wallls

offline
Опыт: 157
Активность:
ZLOBICH:
В который раз повторюсь единственная хорошая орпг это рагос <3 <3. + я недавно немцу дал опенсурсы, он пофиксил чуток, щас вроде без багов гоняем О_О.
Оооо кто-то еще в Рагос играет?! Я вот пытался с другом, фанаты РПГ мы, но вдвоем не реально а на ПГ найти ценителей подо6ных рпг сложно( Может спишемся, сыграем как-ни6удь?:)
Старый 07.05.2010, 18:23
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
ну я на европе играю с немцами олдскульными. могу через гарену, но сомневаюсь что найду народ кроме себя любимого.
Старый 07.05.2010, 21:09
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
По моему мнению самая лучшая рпг - Monster Master RPG. Отличается от всех остальных тем что не нужно зацикливаться на прокачке основного героя, а нужно качать именно монстров, которых к тому же можно скрещивать.
Старый 07.05.2010, 23:32
ДиКей51
Silenced by Hanabishi
offline
Опыт: 10,074
Активность:
лучшая орпг ето Гаиас
Старый 24.05.2010, 14:02
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Старый 24.05.2010, 14:26
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Electron, она во первых еще не вышла, потому как бы и говорить о ней нет смысла. Альфа версия которая на данный момент могу поспорить такая отстойная, что просто рядом с данными проектами не дышит. Вот когда автор её закончит, вот тогда и поговорим.
А пока повторюсь, складывая все за и против (а я играл во все орпг которые тут представлены) я выбрал ФФ. Распишу плюсы и минусы каждой из РПГ.
6 место:
Sacrouden:
Julien's ORPG
+ старая, одна из первых орпг на вар. Потому имеет свой самобытный ландшафт и системы.
+ хорошо связанный сюжет.
  • отвратная концовка сюжетной линии.
  • отвратная реализация боссов.
  • дефолтные спеллы, в сравнение с прочими рпг (и даже со скидкой на возвраст) это большой минус.
5 место:
Sacrouden:
The Black Road ORPG
+ достаточно классная идея прокачки чара.
+ обильное количество шмота и заклинаний.
+ возможность качать профессии, но тут же сразу минус
  • развивать профессии сводится лишь к прокачке статов, и незначительного развития данной профессии
+ 200 лвл, прокачки. Для самых самых манчкинов и сразу же минус,
  • спеллы не качаются ежелвлно, и дают бонусы не от статов, а в основном статик, что ооочень плохо для таких орпг.
  • сюжетная линия бредовая до немогу
  • квесты слишком банальны (убей столько-то монстров)
  • получить максимальное развитие можно лишь в кампании с мощнейщими чарами, не ниже 190+, что достаточно слонжо. Такую партию найти в рунете нереально\
4 место:
Sacrouden:
Gaias Retaliation ORPG
Играл также совсем недавно.
Выделить в плюс не могу одеваемое оружие, так как это уже заезжанно было во многих картах данного направления (как так упустить знаменитый драгонболл орпг, который самый первый юзал модельки одеваемые, плюс одеваемый чар)
+ Отличные квесты
+ Отличный ландшафт, но тут же минус
  • много лишнего импорта без которого вполне можно играть
  • как то не связанный никак сюжет, нить чувствуется, но раскидано как то хаотично
Итак тройка лидеров
3 место:
Sacrouden:
TKoK ORPG
+ Атмосферность, созданная нестандартным интерфейсом, эффектами тумана, а также самими квестами
+ Прекрасный ландшафт, при этом в некоторых местах динамичный (о да, вспоминаем квесты 35+ лвл когда проходим путь воина)
+ Банальный сюжет, но при этом грандиозно подан в виде квестов.
  • Перегруженность системами. Чтобы разобратся как нужно верно качать чара, пришлось убить уйму времени выискивая лучшую комбинацию.
  • В игре рулят лишь Саммонеры, остальные просто никак не дышат против толп монстров (а самонер онли егерь, потому его берёт большинство игроков, что сводит битвы с боссами на ноль -_-, тупо прикрытие саммонерами и рубилова стрелами)
2 место:
Sacrouden:
Key to Life ORPG
+ Невероятная сложность, даже при игре в команде (это плюс к развитию своей комманды)
+ Хороший ландшафт
+ Варьируемая сложность в зависимости от количества игроков
  • слабый сюжет и квесты
  • откровенный недочет потеря итемов при лоаде (обидно-обидно)
Ну и первое место:
Sacrouden:
Final Fantasy Epic ORPG
+ Возможность прокачать неограниченное количество персов.
+ Шикарно подданная ФФ тематика, в игре можно встретить все необходимые атрибуты оригинала.
+ Эффективные спеллы, нет классов лузеров, нет классов превосходящих (имеется ввиду на одном уровне ветки)
+ Огромнейшое количество артефактов.
  • Слабый ландшафт (вспоминая когда вышла первая версия, это простительно)
Старый 25.05.2010, 16:10
ДиКей51
Silenced by Hanabishi
offline
Опыт: 10,074
Активность:
последняя фантазия никак не может быть на первом месте так как там много багов один из них лучником толпы мобов мочи вплоть до 150лвл.А нащеь Гаиас ты сможешь хоть жалкое подобие на карту сделать?Прежде чем оценивать карты попробуй сделать чтонибудь свое,нащет НЕТ СЮЖЕТА то он там есть если знать английский.Не знаю в какую версию ты играл,но в новой ЕСТЬ сюжет.
[+] замечание от Enein: завуалированный мат

Отредактировано Enein, 25.05.2010 в 18:45.
Старый 25.05.2010, 17:28
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
ДиКей51, я играл во многие орпг почти два-три месяца назад. Баги пошли с новым патчем, играть надо в последнюю официальную, а не во всякие титан моды. Если ты нешаришь то нешарь тихо. Играть надо в оффки, а не доводки чьи то. В доводке я помню даже квест был, по тридцать уровней хапаешь каждым героем (дада каждый может отдать, я так раскачал чаров за два дня, всех до максимума, получил все кристалы, получил все супермогучие бонусы +50 ту ол стат)
Насчет Гаиас, я знаю англ, и играл по сюжету. Он там дерьмо (банален) и подача отвратная.
narayan добавил:
Хотя не поспоришь, квесты сделаны качественно, но сама их подача, ну проооосто фуфыжка.
Спор клоз, так как это мой топ, можешь свой топ написать =).
Старый 25.05.2010, 17:49
Darcky

offline
Опыт: 110
Активность:
Мне вообще нравится Vengeance. Там и баланс и квесты и крафт прикольный. Только с сейвом проблемы, а так норм.
Старый 07.06.2010, 23:51
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Sacrouden:
TKoK ORPG - потрясная карта, поиграть можно, но я лично ничего особого тут не увидел, судите по недостаткам.
The Kingdom of Kaliron ORPG - отличная карта, как я уже где-то писал. Недостатки стоило бы отредактировать, т.к. в данный момент карта находится на стадии Бета версии, но уже довольно много чего сделано.
Sacrouden:
-баланс не очень понравился, чтобы победить сильных боссов нужно как минимум 2-3 раскаченных человека(танк, хилер, дамагер), чтобы раскачаться нужно проходить квесты, начинать игру заново и снова проходить квесты и т.д.
В данный момент, балланс довольно хороший, просто надо перед тем, как пойти на босса пару раз подойти и оценить ситуацию (приценить его урон и хп), а если говорить отдельно про балланс героев, то в начале игры (меню выбора) первым пунктом написана сложность игры за данного персонажа. + Теперь уже добавлена система сохранения, как для сингл, так и для мультиплеера, что очень круто. :)
Sacrouden:
-сюжета вообще нету, тупо бродишь берешь задания, да и задания не порадовали(убить того-то, принести то-то, убить такого-то и принести от его тела то-то, кароче ничего нового)
Сюжет в разработке, да и текстов в квестах довольно много, но меня удручает мысль о том, что авторы стараются и делают тексты для квестов, а мы просто пролистываем их, и ждем надписи в одно предложение, в которой написано, сколько ежиков надо убить. А ведь именно в этих текстах может идти сюжетная линия. :)
Sacrouden:
-неэффектные заклинания и способности
Тут согласен, хотя в данный момент, бета при ее минимальном импорте весит 7,2 Мб, при этом там очень много систем, там много квестов, красивый ландшафт, а на все эти заклинания и новые модели уже не остается места. Жаль конечно, но все же лучше веселый мультиплеер с массовым изничтожением монстров, но без эффектов, чем медитативный синглплеер, от которого в определенный момент станет тошно, но будут при этом красивые модельки. :)
Sacrouden:
-нету разнообразия предметов(воин носит наплечники, потом через 5-10 уровней может получше одеть наплечники, но для каждого класса и уровня лишь ОДИН предмет, авторы явно неохотно делали итемы), нету классов(обычные - серого цвета, магические - зеленого цвета дают их за задания, легендарные предметы - красного цвета они падают с боссов, в этой карте лишь ОДИН тип предметов для всех - обычные)
Уже есть разнообразие, хоть и небольшое, например по 2-3 предмета начального уровня, + по 2-3 каждого вида (а теперь появилось разделение на классы: простые, магические, уникальные, квестовые, еще не все знаю). Этот пункт тоже не так актуален.
Насчет переполненности игры системами, это и делает ее уникальной и отличающейся от других карт этого же жанра. Дело в том, что здесь нет лишних систем, все продумано довольно хорошо, все системы сделаны на таком высоком уровне, что баги найти практически нельзя (всегда есть исключения, иначе не было бы тестеров). И не стоит забывать, что это бета версия, хотя по процессу игры - это полноценная ОРПГ.
И напоследок, скриншоты 8)
Можете использовать коды, но они только для мультиплеера, просто скринил только для кодов, а потом увидел красивое место в пещере и тоже захотелось заскринить :)
Для моего варвара эти коды уже устарели все равно.
Старый 12.06.2010, 13:41
DiShan

offline
Опыт: 3,578
Активность:
Sacrouden:
-нету разнообразия предметов(воин носит наплечники, потом через 5-10 уровней может получше одеть наплечники, но для каждого класса и уровня лишь ОДИН предмет, авторы явно неохотно делали итемы), нету классов(обычные - серого цвета, магические - зеленого цвета дают их за задания, легендарные предметы - красного цвета они падают с боссов, в этой карте лишь ОДИН тип предметов для всех - обычные)
ОМГ убило это меня напрочь, а ты как хочешь нагибать боссов в соло да? РПГ карты являються командными,особенно ТКОК нужен тим плей что бы его пройти, за что я его очень ценю.А не в соло героя-нагибатора убивать боссов.
Старый 08.10.2010, 08:21
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
DiShan,
читы не не? на то и сингл поглядеть боссов просто поиграть
Старый 08.10.2010, 08:29
ShadowWolf
Шифруюсь
offline
Опыт: 2,140
Активность:
А мне больше всего True Chaos RPG понравилось...
Старый 17.10.2010, 20:20
AmanTul

offline
Опыт: 31
Активность:
Вобще я считаю самой лутшей ORPG - tKoK, но вдохновишись вот этим постом:
Ну и первое место:
Final Fantasy Epic ORPG
решил посмотреть, может Final Fantasy Epic действительно лутше.
Играл недолго, ибо разачеровала. Вот некоторые причины:
1)Не совсем понятно, как выбирать героя(как я понял тебе выдается случайный герой)
2)Нелогичная система подборки предметов(почему это я, будучи второго уровня немогу взять вещь 5-го?)
3)Как я понял, индивидуальность героев сводиться к итем- и скиллбилду(tKoK тут на голову выше)
4)Как и было заявлено ланшафт и дизайн слабоват
5)Ролики по сути нельзя сбросить, ждать положенное время все равно придется(т.е. если ты часть квестов уже знаешь, то куча времени уходит вникуда)
Вобщем после tKoK'а она показалась мне давольно слабой картой.
Так же увидел несколько на мой взгляд безосновательных замечаний в сторону tKoK, а именно:
баланс не очень понравился, чтобы победить сильных боссов нужно как минимум 2-3 раскаченных человека, чтобы раскачаться нужно проходить квесты, начинать игру заново и снова проходить квесты и т.д.
tKoK - ORPG, тем более что в описании указано: рекомендуется 4 или более игроков, а при грамотной командной игре полноценной группой можно убить босса и не начиная с начала.
Перегруженность системами. Чтобы разобратся как нужно верно качать чара, пришлось убить уйму времени выискивая лучшую комбинацию.
Тут я придерживаюсь мнения Пиначета, добавлю только что достойно раскачать героя можно почти не имея опыта, идя от того, какие функции должен выполняеть твой персонаж.
В игре рулят лишь Саммонеры, остальные просто никак не дышат против толп монстров (а самонер онли егерь, потому его берёт большинство игроков, что сводит битвы с боссами на ноль -_-, тупо прикрытие саммонерами и рубилова стрелами)
Возможно играю не в у версию(у меня 3.0.4beta1) или не дошел до нужного места, но единственый саммонер(если можно её так назвать) которого я знаю в tKoK - рейнджер с её ловушкой, которой и прикрыться-то нельзя.
На мой взгляд единстввенным существенным недостатком tKoK является то, что при загрузке персонажей квесты нужно проходить сначала, возможно исправят в конечной версии, так же порадовала бы позможность PvP, в остальном придерживаюсь мнения Пиначета.
P.S. Почему в опросе нет tKoK? Мне кажется её нужно добавить, ведь многие считают её лутшей не смотря на то, что она еще не закончена.

Отредактировано AmanTul, 25.01.2011 в 14:23.
Старый 25.01.2011, 13:47
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Добавьте же в список Dark Invasion II! И в голосование, ибо оно так и так лучше остального, что тут есть =Р
Старый 25.01.2011, 14:29
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Глупый вопрос, но есть хоть одна ОРПГ с полноценным ИИ?
Старый 25.01.2011, 15:07
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
ии игрока или нпс?
Если первое то нет, второе есть
Старый 26.01.2011, 07:04
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Потом стоит из этого всего срача сделать огромный пост о том в какие рпг стоит поиграть.
Дарк ивайжн 2 <3
Старый 26.01.2011, 09:16
ferener

offline
Опыт: 3,563
Активность:
Guilds of Hyppos ORPG по мне самая лучшая орпг. Много разных предметов , оочень хорошие спелы ,интересные квесты. +присутствуют пвп элементы
Старый 06.02.2011, 07:46
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.