XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> World of WarCraft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ferener

offline
Опыт: 3,563
Активность:
магазины в вов
Тут недавно услышал ,что в вов появились магазины ,в которых за реальные деньги можно купить игровые предметы ,правда там пока там только 2 декоративных петомца , но это токо пока.....
Все уже явно понимают что биззард дерёт деньги с игроков в вов за каждую мелочь . Сначала была просто подписка ,потом платные обновления (но тогда все считали это нормальным),потом появились всяческие колекционные версии со всякими мини-дьяблами и система пригласи друга ( мало кто приглашал друзей ,восновном все просто создавали 2 аккаунт ,и приглашали его в качестве друга ,оплачивали подписку ,и получали заветную зебру ),и тогда игроки насторожились , но потом появились всяческие услуги типа переноса персонажа с сервера на сервер ,изменение внешности и даже расы (!), а потом пришёл карточный вов в которого мало кто играл ,но много кто покупал в надежды получить спектрального тигра , а сейчас появился этот магазин и пусть кто то скажет что там всеволишь 2 пета , но даже эти петы ( мини-лич который коментирует убийство вами врагов и замораживает зайцев и пандарен который когда вы ничего не делаете изучает кун-фу ) смотрятся куда лучше чем простые кошечки и тараканы .
хотел бы услышать ваще мнение по поводу появления в вов магазина .
Старый 21.12.2009, 17:31
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Первый раз слушу о таком магазине. А если по существу, то близзы продают те услуги, которые бесплатными делать никак нельзя. Представьте игроков, которые каждый день будут менять расу, класс, сервер и т.д.
Главное, что вещи, которые дают статы, не будут продавать. Петы это как сувениры по мне.
Старый 21.12.2009, 18:22
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Цитата:
Тут недавно услышал ,что в вов появились магазины ,в которых за реальные деньги можно купить игровые предметы ,правда там пока там только 2 декоративных петомца , но это токо пока.....

Вообще-то Blizzard Store (именно там сейчас начали продавать петов) существует уже достаточно давно, просто раньше там велась продажа сопутствующих товаров - всяких там ковриков для мыши, книжек, фигурок персонажей и аутентификаторов. Мне думается, у близзарда могло быть две причины для добавления туда игровых петов: это либо желание проверить реакцию игроков на покупку игровых предметов, либо просто подготовка игроков к такого рода вещам. в первом случае есть шанс, что дальше двух петов дело не пойдёт, во втором мы обречены =) ну думаю здесь, как и со многими другими нововведениями, рыдать будут только старпёры (а они на вов забить уже не могут), и то не все, а новички будут относиться нормально, в конце концов такая система есть сейчас чуть ли не во всех мморпг... но пока близзард, как и раньше, торгует только "декоративными" вещами, думаю волноваться особо не стоит
Цитата:
Все уже явно понимают что биззард дерёт деньги с игроков в вов за каждую мелочь

хммчто? плата за подписку - вполне очевидная и естественная вещь, за экспаншены впринципе тоже, а всё остальное чисто по желанию и без этого отлично можно обойтись, плюс оплативший не получает особых преимуществ. Да, с системой подсади-друга вышло интересно (хотя имхо народ тратит деньги не ради зебры а всё-таки за xpбуст), но откровенно говоря люди и раньше занимались подобного рода вещами (мультибоксингом, например), и получали профит на персонаже, затрачивая реальные денежные средства. Что же до перевода между серверами etc, BLOOD ELF прав, нельзя делать такие вещи свободными. Конечно, впринципе можно было ограничить просто по времени (и сейчас ведь нельзя перемещать персонажа чаще чем раз в n дней), однако мне что-то подсказывает что у них там сложная система и перевод не просто так занимает много времени и, вероятно, здорово увеличивает нагрузку на что-нибудь.

Даже так:
Если дополнительные услуги делать бесплатными, очевидно увеличивается абонентская плата. Лично я трансфером ни между рилмами, ни тем более между расами заниматься не собираюсь, и платить за неиспользуемую фичу не хотелось бы :D

В целом я против концепции покупки игровых предметов, если они реально влияют на игровой процесс - просто я такой псих, мне кажется, что твои достижения в игровой реальности не должны зависеть от достижений в реальности обыкновенной. Но, опять же, во-первых, до этого ещё далеко, а во-вторых, подобного рода действия спокойно осуществляются и без поддержки близзарда.

Ах да, и мне не нравится эта тупая панда и идиотское издевательство над кельтузедом, тем более что на мой взгляд 70% привлекательности пета заключается в его редкости, а эту хрень может легко получить абсолютно кто угодно => она приравнивается по редкости к вендорным петам "за голду".
и кельтузедовский фростболт - фигня по сравнению с лучом вилли. про oozeling'а с его аурой с способностью пить пиво вообще молчу, он автоматически побеждает :D
Старый 21.12.2009, 22:56
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Если дополнительные услуги делать бесплатными, очевидно увеличивается абонентская плата.
Почему? Реализация, например, переноса персонажа, самой компании ничего не стоит.
Старый 21.12.2009, 23:13
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Цитата:
Почему? Реализация, например, переноса персонажа, самой компании ничего не стоит.

ещё как стоит! не исключаю, что система как-нибудь хитро оптимизирована и вмешательства такого рода вызывают особо мощную нагрузку, мало ли. плюс пиар этой системы, какая-нибудь нагрузка на вебсервер от страниц с сервисом и прочее. ну да, немного. но жаба душит =\

вообще любой сервис так или иначе должен чего-то стоить предоставляющему, если это конечно не пиратский сервер, работающий у какого-нибудь школьника на домашнем компе.
Старый 22.12.2009, 00:10
ferener

offline
Опыт: 3,563
Активность:
в интернете очень много кто продаёт карту вов со спектральным тигром за неплохие деньги , и я видел на одном сервере персонажа на спектральном тигре ,так около него собралась куча народу ,и все его спрашивали где он его взял .....
ferener добавил:
причём деньги реальные
Старый 22.12.2009, 12:23
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
за спекртала обычно под кусок зеленых кладут О_О т.к. шанс выпадения лут карты редкий)

поправьте меня если что, т.к. в вов уже дааавно не играю) хотя что то помню все таки
Старый 22.12.2009, 12:26
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Почему? Реализация, например, переноса персонажа, самой компании ничего не стоит.
там вобще все стоит. но я рад, что близзы дают возможность полноценно играть в игру при всех аддонах, внося обычную плату за игру.
Старый 22.12.2009, 12:38
ferener

offline
Опыт: 3,563
Активность:
BK.Jugg, причём это касается не только спектрального тигра....
Старый 22.12.2009, 12:57
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
ну какбы в вов есть три вещи:
expansion, типа the burning crusade, wrath of the lich king
patch, типа Call of the crusade, Fall of the lich king, Naxxramas
interface addon, типа Questhelper, underachiever

так которые вы имеете в виду, ятп экспаншены?)
Старый 22.12.2009, 18:33
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
HGL, я имею ввиду дополнения к вову) без них не поиграешь нормально. (поиграть нормально всмысле не отсасывая на каждом шагу)
Старый 22.12.2009, 19:43
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Цитата:
я имею ввиду дополнения к вову) без них не поиграешь нормально.

ясно. только вот ты гонишь, я уже сейчас наблюдаю множество игроков, специально "застрявших" на 60-м уровне и гордо шагающих по стольным городам во всяких там т2 =)
Старый 22.12.2009, 22:01
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
без них не поиграешь нормально. (поиграть нормально всмысле не отсасывая на каждом шагу)
У меня ни одного ^^
Первый раз слушу о таком магазине
10$ каждый компаньон... по мне так лучше какой-нибудь специфик маунт или табард (в будущем xD)
Старый 22.12.2009, 23:24
Geniusandrey

offline
Опыт: 1,731
Активность:
Зевс, мдамс 100 рублей за жалкого пета это как то чересчур...
Старый 25.02.2010, 21:23
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Да появились продают сувениры игровые вещички,короче бред...Скоро как арена или онлаин браузерные игры станет ВОВ т.е за реал одеватся -_-
Старый 25.02.2010, 21:37
N7_Stormreaver
We are Diamond Dogs
offline
Опыт: 4,973
Активность:
Не, вов таким не будет, а эти питомцы интересны были тока 1 неделю, щас уже все забыли, и они плюшевых сделали, и *какбе* бонусно в игру можно из внести
Старый 25.02.2010, 23:13
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
кстати лол. теперь и маунтов продают. да, видимо покупка шмота (или там ускорителей) за деньги неизбежна. ну и пофигу)
Старый 17.04.2010, 12:02
Quacker
Жду мета-ачивки..
offline
Опыт: 1,273
Активность:
имхо дальше дело не пойдёт, ибо
покупка шмота за реал? отлично! убирайте абонентку, мы и так платим за шмот!
вот такой вот вайн будет на офф форумах. это если шмот будет стоить как на всяких там говн донатсервакахъ.
Причём уйдёт та половина онлайна, которая может позволить себе только оплату вова, а покупку примочек и т. п. нет. Либо останутся, но будут ежедневно всасывать и в конце-концов всё равно убегут фапать на перадки, где всё по старому.
Старый 17.04.2010, 12:29
Seth Rose
stay true
offline
Опыт: 7,908
Активность:
WoW донат? К импам! Не думаю, что Близы переведут ВоВ во фри ту плей из обычной и всех устраивающей абоненской платы.
Aragorn добавил:
Магическое превращение в Аллоды или же ПВ.
Старый 25.06.2010, 01:36
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
но будут ежедневно всасывать
ну не факт же. взять те же батлфилд хирос - я с беты не играл, захожу - а там у всех покупные айтемы: "супер пулемёт", "супер аптечка", итд итп. тем не менее я внезапно держал первые позиции
это я к тому что вещи за реальные деньги вовсе не обязательно должны быть значительно круче добываемых обычным путём
Старый 25.06.2010, 03:53
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.