XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> S.T.A.L.K.E.R.
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Оправдала ли ожидания?
Оправдала, игра супер 52 46.43%
Оправдала, т.к. много от неё и не ждал 23 20.54%
Средне 20 17.86%
Не оправдала 17 15.18%
Голосовавшие: 112. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Вот что вы нашли в ней крутого?
вот лично я нашёл там классную атмосферу, да. А ещё безграничные возможности для моддинга.
Да вот не тока я. Если бы игра была бы "тухлой", то не появилось бы столько "сталчков", которые играют в сталкер на компе и "в жизни" - на заброшенных заводах, лесах и т.д.
А почему конкретно вам не нравится именно эта игра, а нравятся тот же крайзис, хоть вы в него и не играли, это, думаю, можно легко обьяснить, но зачем? это ведь уже будет переход на личности:)

Отредактировано Dron, 12.05.2010 в 21:57.
Старый 11.05.2010, 17:50
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Игра получилось отличной, в духе сталкера, очень понравилось все то, что творилось после прихода в припять, однако, имхо, главная ошибка - мало монстров, и даже играя на уровне сложности мастер не так уж и сложно выжить.
Сейчас уже в 3 или 4ый раз поигрываю, игра, безусловно, шедевральна.
Старый 11.05.2010, 18:17
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
мало монстров
На подходах к Скадовску напал кровосос. По-моему, еще ни в одном сталкере не было вначале кровососа - всё плоти да кабаны, и собаки.
+ не раз встречал бюреров, два раза - в чистом поле, не в пещере, что безусловно радует.
И еще насчёт кровососов - вот их-то уж носится нисоизмеримая куча, в половине случаев просмотра в оптику монстров - это кровосос, или хуже того - два кровососа. В таком случае пытаюсь вприсядку отойти подальше (если побежать - были случаи, что слышали и бежали за мной), после чего снимать одного из СВД, и, если второй бежит на нас - с дробовика.
Старый 11.05.2010, 18:28
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Ты, вероятно, играешь с каким-то модом, нэ? Ибо погляди на офф форумах тоже жалуются, что ни контролера, ни пвседогиганта, ни бюрера им встретить не удается. Я же этих товарищей убил только проходя квест. Ну а крововсы - да, побольше стало, встречаю заметно чаще, а так большинство тварей либо псевдопсы, либо плоти/кабаны.
Старый 11.05.2010, 19:11
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
V1ctor1ous:
главная ошибка - мало монстров
Поставь мод. Их много)) а так просто в сталкере. Бой не главное, ну это имхо мое мнение.
jeD_wc3, Ну так тебе просто нравятся супер герои ^^
Старый 12.05.2010, 09:49
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Sakh_badboy, я доставился уже.
Как раз на спавн "многомонстров" ставил же, так потом все чаще стала вылетать игра, вплоть до пары раз за 5 минут, тогда-то я и бросил это мазахистское занятие.
Омега добавил:
Зато стайка псевдогигантов у Скадовска - пожалуйста!
Старый 12.05.2010, 21:41
fLx
LoL? So much win!
offline
Опыт: 4,619
Активность:
да не без мода на юпитере в поле гиганты собак топчуть, а если тя завидят драпай пока можешь, я часто его на полустанке видел, потом рядом с дамбой 5 контроллеров видел, ну нифига себе моло монстров. А что больше задалбывает что переходишь на бетонную ванну и там штук 20 собак, плоти и снорков. :) там вообще шмот кинул и го на энэргетиках если канешьна экзаря нет.
Старый 31.05.2010, 14:51
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
Поиграл еще, думал вдруг до меня допрёт гениальность этой игры. Но я просто не могу, не могу играть в это... Единственное что понравилось - это таинственние разломы ведущие в подземелья. Ну и вообще подземелья.
Старый 07.06.2010, 23:13
PyrO_o
Delicious Green Berets...
offline
Опыт: 128
Активность:
Игра понравилась. Но нужно еще проводить кучу работ над ошибками....
Старый 19.06.2010, 18:06
DrKoKc
Empire Earth Forever -_-
offline
Опыт: 262
Активность:
Игра просто отличная. Единственная которая затянула меня в сюжет и не отпускала до самого конца...
Разочаровала только сама Припять. Ничего интересного, а также унылейший рельеф + мало монстров просто убили всю красоту -_- (в зомби даже стрелять было жалко)
Уже давно прошёл всю игру, выполнил все квесты и прошарил все зоны -_-
Старый 26.06.2010, 01:21
DarkCote
Драный Кошак
offline
Опыт: 233
Активность:
Сталкер Зов Припяти, это тот сталкер, которого все ждали - в особенности ИИ.
Сюжет бесподобен! Классно, что локации стали такими, какими должны быть, но их всего 3 (не считая 2-ух побочных, т.е. х8 и Переход в Припять).
Общий вердикт:
*Сюжет: 9/10 ~ Почти идиален, но есть такие недочёты, как игра со светом в роликах на игровом движке. Например по-моему глупо когда камера перемещается через зону Жарки и краснеет. Или же из-за тёмного света, особенно на минимальных системных требованиях ничего не видно)
*Гемплей: 7/10 ~ Практически ничего не изменилось, чисто Hud и пара особенностей. Ремонт оружия развили до поиска инструментов и на том спасибо. Этого мало.
*Управление: 9/10 ~ Управление тоже не изменилось, да и изменять его не надо.
*ИИ^ 8/10 ~ NPC стали намного умней, что порадовало. Но взято это всё с модов и практически ничего нового не придумано. Если конечно не считать, что они могут проводить тебя за сумму денег и взять с собой. Можно было лучше!
Общий вердикт: 8.5 9
Старый 19.07.2010, 14:58
KvaNtRoN

offline
Опыт: 157
Активность:
Кстати о инструментах: где можно найти инструменты для калибровки? (Всю зону обшарил, ничего нет)((
Старый 25.08.2010, 23:12
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Если честно мне S.T.A.L.K.E.R. не очень. Я даже его не проходил, я ток начинаю играть и мне надоедает( если в игре был вид от третьего лица было бы круто)
Ну так как игра Украинская)) и много фанатов я игру уважаю.
Старый 25.08.2010, 23:20
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
TsViD:
( если в игре был вид от третьего лица было бы круто)
Делаеться прописанием одного скипта. Но это не удобно
Старый 26.08.2010, 03:12
XyZoD

offline
Опыт: 2,073
Активность:
С 1 сталкером она не сравниться(по моему мнению 1 сталкер самый лучший и в нём самый лучший сюжет)
Так сюжет канечно не самый шик, но поиграть можно, также есть достаточно интересные задания.
С деньгами не когда не бывает проблем =( пару часов побегал по аномалиям (на мастерском уровне сложносьти) и вот те 100к
как я заметил багов нету вовсе
Немного как то освещение мрачное тусклое какое то, но так я бы поставил 7 из 10.
» Инструменты для калибровки
1 - В гастраноме в подвале там где небольшая зелёная лужа
2 - В КБО юбилейный на втором этаже на шкафу (немного трудновато будет заметить) там ещё много аномалий "Электра"
Это всё в Припяти
Не спойлери,не все интересно так [Сах]

Отредактировано Sakh_badboy, 26.08.2010 в 05:14.
Старый 26.08.2010, 03:34
KvaNtRoN

offline
Опыт: 157
Активность:
А не в Припяти есть?
(просто до нее еще не попал)
Старый 26.08.2010, 13:18
KvaNtRoN

offline
Опыт: 157
Активность:
  1. Гастроном. В подвале ничего нет, никакой зеленой лужицы((((((
  2. Юбилейный. Обшарил весь 2 этаж нет аномалий((((
Спасайте срочно нужны инструменты!!(
Старый 28.08.2010, 12:03
Macbeth

offline
Опыт: 154
Активность:
Только недавно поиграл, по сравнению с глюкозавимимыми тенями и чистым небом, зов просто шедевр. В герографии Чернобыля (настоящей) я не силен пускай это останеться на совести авторов, но выглядит все практически взаправду (я о разруренных кораблях и т.д). Один минус, как и в Фолле 3, если идти по основному квесту игра окажеться очень короткой.
Из мелочи порадовало что можно носить автомат/автомат, а не автомат/пистолет как это было раньше. Поиск артефактов и их обновление а аномалиях после выбросов. Мисии имеют кучу альтернатив.

KvaNtRoN:
Юбилейный. Обшарил весь 2 этаж нет аномалий
Ты чего, да там сплошные электры, посмотри на карте туда ли ты забрел, там два КБО но только один "Юбилейный"
KvaNtRoN:
Гастроном. В подвале ничего нет, никакой зеленой лужицы
Помоему не гастроном, а универмаг в подвале. Могу ошибаться, но проверь.

Отредактировано Macbeth, 19.09.2010 в 15:26.
Старый 19.09.2010, 15:13
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
На мой взгляд, чистое небо - самая классная часть из всех сталкеров, эта единственная часть где пришлось на последних миссиях менять параметры дамага оружия на максималку (грубо говоря чит). Действительно сложная часть, проходил на предпоследней сложности (ветерана не осилил).
А вот насчет зова припяти - заданий мало, и они затянуты.. в сравнении с чистым небом. Но зато концовка хорошая )
Прошел все части от и до.

ТЧ - 4 из 5
ЧН - 5 из 5
ЗП - 3 из 5
Общая - 4 из 5.
Старый 09.10.2010, 02:41
dancer894

offline
Опыт: 75
Активность:
Супер часть прикольно все сделали ,а будет ли 4-я :D
Старый 03.08.2011, 10:30

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.