XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
BK.Jugg, в первой показывалось на экране загрузки и в статистике.
В общем, у нас в магазинах игра еще не появилась, так что в страхе за DA жду эту самую вторую часть, потому что так урезать время игры, это, конечно, совсем не то, чего я ожидал...
WebSter добавил:
Кстати, раз уж тут пошло обсуждение второй части, то может переименовать тему "Серия Dragon Age"? Ну или создать тогда отдельную тему для второй части.
Старый 13.03.2011, 10:39
Дон

offline
Опыт: 3,585
Активность:
WebSter, Игру урезали в количественном понятии. Тоесть в отличие от первой части сделали всего в меру и качественно, а не много и скучно.
DA2 - первая игра в отношении которой на мнение других мне плевать, понравилась чуть больше чем всем что в ней есть
Старый 15.03.2011, 01:24
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
DA: Origins - такая муть, я не понимаю почему он стал лучшим рпг 2009 года... Модели персонажей и кустамизации убоги, анимация персонажей убога, в диалогах молчишь как партизан, ответы в диалогах наивные, даже иконки навыков и то убоги до ужаса, система прокачки навыков деревянная. В общем такая муть, что даже не стал доигрывать. Мне игроку, который сначала прошел сиквел, а потом сел за первую часть, это просто шок. Я думал что сиквел это первая часть, только больше и интересней, но был ужасно разочарованн.
DA2 - очень понравился, так в игру не втягивало уже давно, в игре понравилось абсолютно все, и даже захотелось пройти всем классами и полами. игра явно шедевр и мона лиза студии, которая ее сделала.
Старый 21.03.2011, 23:12
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Кстати говоря, я тут прохожу DA2 на маньячной сложности, крайне глубоко и вдумчиво. Накопилось столько "положительных" отзывов, что хочется накатать критическую рецензию на десяток листов.
Старый 22.03.2011, 07:29
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Инквизитор:
Модели персонажей и кустамизации убоги
очень даже приличные модели, кастомзации неплохи
анимация персонажей убога
глупость какая-то, отличные анимации
в диалогах молчишь как партизан
ятп это плата за возможность кастомизации (а то вдруг ты создашь громилу, а он будет говорить, как подросток; делать набор ответов под каждый голос на выбор - нерационально, много лишней работы и порядочное утяжеление игры)
даже иконки навыков и то убоги до ужаса
с точностью до наоброт относительно скринов второй части с моей стороны)
система прокачки навыков деревянная
мбмб, но в принципе она вполне удовлетворяет потребностям игры
В общем такая муть, что даже не стал доигрывать.
прошёл два раза, второй - непрерывно с Awakening'ом, и мог сыграть в третий =)
Лучше даже не отвечать попунктно на моё сообщение, дабы не разводить срач, так как сугубо моё мнение, хоть я и не особо много играл в различные рпг, но DAO доставила море положительных эмоций, особенно сюжетная составляющая, и лично мне неясно, откуда такая разность мнений)
Уже на днях начну проходить DA2; надеюсь, тут наши мнения совпадут.
Старый 22.03.2011, 11:51
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Как не старался в игре даже полдня не провёл.
Из впечатлений : какойто до жути проработанный мир,с полностью алогичными состовляющими.
По дурости и привычке нашёл что то,похожее на магов - дошёл до "командировки в боевые условия " и забил.На этот "проработанный " мир вдруг стало просто побую.
Старый 22.03.2011, 12:00
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
А у меня не идёт, т.к. нету PhysXLOader.dll=(
Что это вообще?
Старый 22.03.2011, 12:10
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
с точностью до наоброт относительно скринов второй части с моей стороны)
во второй они векторные, а не попытка нарисовать как в вов или нет, даже просто с рандомных пикчей нарезали в фотошопе :)
глупость какая-то, отличные анимации
ну знаешь для оффлайн игр анимация на уровне айона и вов (хотя в айоне чуть круче) - позор.
Старый 22.03.2011, 20:47
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Инквизитор, ну, в Айон я не играл, а в ВоВе явно хуже.
Старый 22.03.2011, 20:55
Nyuu

offline
Опыт: 9,249
Активность:
Первая часть не зацепила вообще, поиграл 2 часа и удалил, убожество, имхо. Вторая часть затянула сразу и прошел ее на одном дыхании, есть желание пройти другими классами, с другой концовкой )
Старый 23.03.2011, 23:37
JustMike
Just Me
offline
Опыт: 2,178
Активность:
Вопрос по первой части: В тактике ставлю чтобы маг лечил когда здоровье примерно 25% или меньше, так вот он не лечит. Во второй части такая тактика работает. Как правильно сделать?
Старый 20.04.2011, 18:43
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Собственно, после прохождея второй части, которое у меня составило совсем немало (почти 72 часа) могу сказать, что проходил её не зря)
Многое порадовало, но были и моменты, которые меня порядком раздражали.
Ну, так как я играл разбойником, сразу бросилось в глаза, насколько менее полезны стали навыки вскрытия замков: даже из сундуков мастерского уровня порой выпадает всякий мусор, хотя то, что за это всё-таки дается опыт, радует.
Опечалило маленькое разнообразие доспехов и невозможность параллельно носить два комплекта оружия, быстро меняя их в нужный момент.
Что касается этого колеса во время разговоров, то довольно напрягает, что персонаж говорит не то, что написано, а хотелось бы знать, что именно он скажет. Ну а вообще весьма удобная вещь, хотя сами диалоги стали какими-то более простыми и менее интересными, чем в первой части...
Огорчил также маленький масштаб действий,
» спойлер
т. е. все 7 лет проходят в одном Киркволле и окрестностях, что порядком поднадоедает.
И какая-то хрень с порождениями тьмы - остались только гарлоки и огры, хотя там разнообразия куда больше =\
Мб я еще что-то забыл уже) ну а в остальном игра отличная, вполне на уровне первой части и даже лучше во многих аспектах, не говоря уже о графике и анимках, особенно над магами постарались, красота, как атакуют =)
Понравились и сами герои,
» спойлер
вот уж кого-кого, а Андерса увидеть я никак не ожидал)
и сюжет в общем, тема интересная, и очень сложная для данной вселенной.
Геймлпей весьма неплох, хотя и не все способности эффективно сбалансированны.
В целом, игра очень хорошая, я не пожалел ни одного часа, потраченного на DA2 =)
Старый 20.04.2011, 22:31
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Ну и я, пожалуй, тоже отпишусь.
Прошёл Dragon Age 2 в первый раз магом на кошмарной сложности, а потом - до середины добрался вором на харде.
Общие впечатления: игру местами улучшили, местами ухудшили. Исправили большинство геймплейных недочётов первой части, но приправили это килограммами отборнейшего говнеца.
Итак! Плюсы и минусы одновременно.
+ Диалоги стали гораздо занимательнее и веселее. Появился голос главгероя.
- Можно отвечать так, как будто у нас раздвоение личности. Притом влияние "доброты"/"троллинга"/"зла" не слишком-то сказываются на персонаже.
+ Ветки способностей наконец-то собрали во что-то осмысленное. Есть многие навыки, которые можно считать полезными.
- Способности все баянны и унылы, есть ветки, бесполезные чуть менее, чем полностью.
+ Графика стала лучше. И спецэффекты.
- Багов стало больше. В том числе и с графикой. Ах да! И игровые баги! Их множество!
- Анимации атак мага поражают своей концентрацией гомосексуализма!
- Совершенно непродуманные уровни сложности; на кошмаре плодят вдвое больше втрое более сильных мобов, иногда тактика тупо не позволяет это превзойти. Особенно толпы всяких попадающих со 100%-ной вероятностью стрелков. Босс-дух в Deep Roads совершенно непроходим на любых сложностях, более высоких, чем Normal.
- DLC влияют на баланс совершенно разрушительно. Если надумаете проходить кошмар - обязательно качайте DLC, 100500 читерских апдейтов ждут вас. //какая жалость, что я их скачал лишь ко второму прохождению
- Большинство событий мелки и неэпичны. Финальный босс неплох, но и только-то.
- Линейно аки линейка! Никакого нормального выбора. Даже не можем запретить компаньонам присоединяться, как это было разрешено в первой части.
- Нас толкают к гомосексуализму. Из колоритных персонажей - лишь некоторые мужские (Фенрис и местами Варрик). Два основных персонажа женского пола - Изабелла и Меррил - обе шмарыникчёмны и неинтересны. DLC-принц также уныл.
+ Многие квесты стали несколько интереснее.
- Зато добавились совершенно идиотские квесты "отнеси найденный тобой хлам нпц на карте" и получи 50 серебра. До такого даже в линейдже не дошли.
- Тотально запортачен инвентарь, зачем-то добавлен "хлам" - который и на самом деле хлам, его даже брать смысла нет. Настоящие "предметы на вывоз в магазин" - это килограммы хренового оружия, находимого с монстров. Невесть зачем добавили "доспехи компаньона". Сильно ограничили применение оружия и доспехов.
- Нас просто заставляют качать магу интеллект и виллпауэр, воину - стренжу и конституцию, рогу - хитрость и ловкость. Заставляют!
- Можно бегать кругами и игнорировать ЛЮБЫЕ атаки ближнего боя. И параллельно наносить свои. +1 к непродуманности.
- Килограммы таких квестов, от которых возникает лишь один вопрос - "нафига они?"
- Биовары решили сэкономить на художниках и не рисовать нормальные иконки для предметов. Заменив их на дерьмовые символические аналоги, убирающую дифференциацию и уникальность оружия.
((кат Картинки
Хоук шутить изволит.

Сайя как бы намекает, куда попал Хоук.

Фенрис на самом деле джедай - он может держать молот в воздухе одной лишь силой мысли.

I'm lovin' it.
And moar.

Вот почему мне иногда (в сумме три раза) приходится переключать сложность с кошмарной на нормальную.
Ах да, и ещё вот почему. Пояснение - каждый монстр весьма силён. На кошмаре. А, переключившись на нормал, я их разнёс как гнилую труху.
Это существо пришлось убивать 20 минут. Мой невероятный скилл позволил безболезненно уклоняться от 95% атак.
Это существо пришлось убивать 40 минут. Само по себе оно абсолютно безопасно, а вот набеги дракончиков очень страшны. Главное - пережить эти набеги.

Гомосексуализм процветает.
И вы ещё спрашиваете, почему тут так много гейства?
))
В общем, вердикт: 76/100. Аналогично с предыдущей частью. Хотя можно ещё скинуть 6 баллов за ориентированность на рпг-быдло. С ужасом ожидаю развития этой "замечательной" идеи в третьей части Dragon Age.
Я лично считаю, что биовары поторопились с выпуском игры, т.к. можно было бы проделать и продумать многое лучше. Например, пнуть свою бригаду художников и заставить их нарисовать нормальные иконки за неделю.

Отредактировано Rewenger, 01.05.2011 в 12:51.
Старый 21.04.2011, 09:33
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Rewenger, что у тебя за хрень с графой? Оо
Багов стало больше. В том числе и с графикой.
Проблема скорее в твоих дровах и/или видеокарте.
Можно бегать кругами и игнорировать ЛЮБЫЕ атаки ближнего боя.
Отнюдь, даже наоборот, Аришок бьёт на расстоянии уже после того, как отбежишь, ну а вообще да, он жутко задисбалансенный, ну и это пронзание, после которого по идее выжить нельзя ну никак.
  • Анимации атак мага поражают своей концентрацией гомосексуализма!
Ни разу не замечал в этих анимах чего-то подобной направленности =\
А вообще прикол в том, что для обоих полов реплики одинаковы, разве что меняются он/она, то же самое качается и отношений, мб разрабам было просто лень менять их в зависимости от пола)
  • Нас просто заставляют качать магу интеллект и виллпауэр, воину - стренжу и конституцию, рогу - хитрость и ловкость. Заставляют!
Ну и что здесь удивительнго? По-твоему магу не нужна мана, воину - здоровье, а разбойнику - хитрость и ловкость? О_о
  • Килограммы таких квестов, от которых возникает лишь один вопрос - "нафига они?"
Просто так =) на то они даже не дополнительные, а побочные.
Старый 21.04.2011, 14:20
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Проблема скорее в твоих дровах и/или видеокарте.
Эм. Видите ли, фичя в том, что эта проблема возникла лишь один раз. И некоторые другие; разорванные текстуры и отсутствующие тела. Всё случалось лишь один раз, но случалось же. Дрова и видеокарта вполне себе новые и работают без глюков.
Аришок бьёт на расстоянии уже после того, как отбежишь
Совет - попробуйте отбегать не назад, а вбок. У Аришока коническая атака с невероятным рейнджем, но её можно обойти сбоку.
после которого по идее выжить нельзя ну никак
Вы уверены? На нормальной сложности моему магу оно снимало около трети хп. На кошмаре - 95% (кошмар, да). Но кошмар был в том, что он сосал зелья. Без остановки. То есть у него хп резиновое, а у меня бутылки и мана - нет. Даже с учётом весьма богатого набора спеллов, позволявших вывезти любой бой (на кошмаре-то).
Ни разу не замечал в этих анимах чего-то подобной направленности =\
О да. Кто в нормальном бою будет махать посохом, крутясь на месте, просовывая посох из-за спины через другую руку, делая обязательный удар в землю с жутко длинной анимой, даже несмотря на то, что тебя сейчас прикончит дракон... Нет, я нашёл способы кенселить эту анимацию - сделать способность до того, как она произойдёт; простой бег не помогает, т.к. герой начнёт атаку с долгой анимации. Но в целом анимации посохом - гейство как внешне, так и геймплейно.
А вообще прикол в том, что для обоих полов реплики одинаковы
Это не прикол, это недочёт.
По-твоему магу не нужна мана, воину - здоровье, а разбойнику - хитрость и ловкость?
А, по-вашему, это оставляет нам какой-то выбор? Кроме того, "качать ли нам силу воли с конституцией или нет"? И нам никакие тактики по статам тоже не нужны? Без прокачки вот этих самых основных статов нам становятся недоступны оружия, доспехи и многие способности. Типа открывания замков. Мне кажется, это форсинг лютый.
на то они даже не дополнительные, а побочные.
Они очень плохо смотрятся в одном ряду с остальными. Просто отвратительно.

Отредактировано Rewenger, 21.04.2011 в 16:13.
Старый 21.04.2011, 16:08
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Вторая часть не торт в основном только из-за диалогов. Все они сделанны как-то просто. И на действия почти не влияют. Я перечитал все гайды... и нигде никак вроде свою мать от маньяка не спасти. Ни битвы с Аришоком не предотвратить ну и т.п. Вся игра состоит почти лишь на иллюзии выбора. По настоящему вы максимум "удалите" из команды игрока либо повысите дружбу или соперничество. Первая часть была в этом плане на много лучше.
Так же сложность не заставляет врагов действовать более умно ,либо использовать какие-то другие способности... Мобы просто становятся более жирными.
А так в принцепи проходил с удовольствием и долго бился в своей душе против ломки пройти еще раз.
Старый 21.04.2011, 16:22
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Кстати да, мой кошмарбилд на мага:
((кат Билд
  • спирит: спиритболт+апгрейд на него, ходячую бомбу на единичку, ауру пожирания трупов с апгрейдом. Ближе к концу - рассеивание чар и спирит мастери.
  • аффликшн: страх-апгрейд, проклятье мучения-апгрейд, слип на единичку.
  • элементализм: winter grasp, cone of cold с апгрейдами.
  • специализация 1: кровавый маг. Ничего из неё не качать, там всё дерьмо; а +25 хп очень неплохо. Специализация 2: силовой маг, качаем Fist of the Maker на один и читерскую пассивку на 100 фортитуды.
  • аркана: крушащая тюрьма с апгрейдом и вспышка арканы с апгрейдом.
  • создание: лечение с апгрейдом.
Порядок произвольный в зависимости от необходимости; но аркану лучше прокачать пораньше.
  • Спиритмастери - очень полезная пассивка, ради неё стоит качать рассеивание магии и ходячую бомбу. Также она усиливает спиритдамаг от страха, что тоже хорошо.
  • Пожирание трупов позволяет тратить на героя куда меньше зелий. С ними и так дефицит, дорогие.
  • Ходячая бомба может помочь в начале игры, т.к. вначале у нас мало урона. После пары-тройки сохранений загрузок может получиться взорвать с ней нескольких мобов; но это сложно, т.к. взрыв монстра со 100%-й вероятностью положит любого нашего.
  • Рассеивание магии - способ нанести урона танкам с аурами. Порой помогает. Но главная функция - необходимый апгрейд для спиритмастери (ходячая бомба и так всех убивает сразу, её качать нельзя).
  • Слип - может иногда помочь, хотя я им нечасто пользовался.
Основная специализация персонажа - контроль поля боя. С этим набором абилок можно при правильном применении повернуть ход боя. Т.к. на кошмаре монстры очень сильны и нужно правильно выводить из строя нужных монстров и фокусировать ненужных.
  • Посох лучше носить либо на спирит (ибо +25% от спиритмастери), либо с природным уроном. Лучше попробовать накопить 115 монет (это сложно) и купить у мага-торговца фиолетовый посох. Мне не хватило 25 монет, а в третьей части посох пропал. -_-
  • Как можно быстрее выкупаем все книжки на плюсы к способностям (если много денег - то и характеристикам); фокусим разум, силу воли и конституцию (как водится, больше ничего не надо). Обязательно таскать с собой парочку огненных гранат, очень помогают против кучи ассассинов (выбивают из стелса). Ассассины очень портят жизнь, особенно когда их более одного. Против них у нас есть:
а) Дизаблы - не даём им уйти в стелс. И вообще пошевелиться. И не только ассассинам.
б) Вспышка арканы - выбивает из стелса.
в) Конус холода - аналогично, но вероятность ниже.
  • Проклятье мучения отлично помогает при фокусе; я лично Меррил прокачал страх; два страха и два проклятья позволяли рушить всё живое.
Поскольку у ГГ лечаще-контролирующий билд, то мы можем делать напарников мастерами своего дела. У меня были:
  • Фенрис (танк+дамаг, часто качал ему хп)
  • Меррил (электричество+камень, фокусировка на уроне по площади и дизаблам)
  • Варрик (ну ОЧЕНЬ много дамага)
Как вариант вместо Меррил можно Андерса с прокачкой на вендженс. Только надо следить, чтобы он не подох, и без каменной брони его в дело не пускать.
Ах да, и очень советую Фенриса, у него специализация Тевинтерский Беженец очень имбалансенна. Если кинуть его в гущу монстров и сделать спиритвспышку а потом дружно кастовать заклятия по площади, врагам мало не покажется.
))

Отредактировано Rewenger, 21.04.2011 в 16:34.
Старый 21.04.2011, 16:27
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Мб сюда комиксов покидать на тему DA2... ссыль-то нельзя - реклама =(
DemonoiD добавил:
Вот еще... веселенький))
Старый 21.04.2011, 16:48
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Rewenger:
после которого по идее выжить нельзя ну никак
Вы уверены? На нормальной сложности моему магу оно снимало ...
Да я не про это, я про абсурдность ситуации же: героя протыкают широченным мечом посреди тела, а он после этого еще и выживает.
О да. Кто в нормальном бою будет махать посохом, крутясь на месте, просовывая посох из-за спины через другую руку, делая обязательный удар в землю с жутко длинной анимой, даже несмотря на то, что тебя сейчас прикончит дракон...
Тебе больше нравятся монотонные движения одной рукой, как в первой части? Да и удары посохом об землю - это классика.
Но в целом анимации посохом - гейство как внешне, так и геймплейно.
хз, предрассудки у вас какие-то
А, по-вашему, это оставляет нам какой-то выбор? Кроме того, "качать ли нам силу воли с конституцией или нет"? И нам никакие тактики по статам тоже не нужны? Без прокачки вот этих самых основных статов нам становятся недоступны оружия, доспехи и многие способности. Типа открывания замков. Мне кажется, это форсинг лютый.
Альтернативы?

Отредактировано WebSter, 21.04.2011 в 21:06.
Старый 21.04.2011, 21:00
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
героя протыкают широченным мечом посреди тела
Ну, такая тема ещё и в первой части наличествовала (с драконами и им подобными), так что особо удивляться тут нечему.
Тебе больше нравятся монотонные движения одной рукой, как в первой части?
Уж лучше монотонно, чем как клоун. Учат сражаться обычно именно совершая до боли отточенные одинаковые движения. Вы бы видели, как по-гейски выглядит сцена "три мага одновременно стреляют во врага из посохов"!
это классика
Эта классика напрягает, когда на тебя бежит Аришок. А ты стоишь и делаешь классику.
Альтернативы?
Сделать так, чтобы определённые статы особенно влияли на некоторые заклинания. Допустим, страх и крушащая тюрьма продлевались от силы воли. А заклятия силового мага - от силы наносили больше урона и толкали врагов лучше. Конституция усиливала способности кровавого мага (т.к. много жизненной силы) наравне со способностью "магия". Ну, мало ли что можно придумать.
Кстати да, воры на самом деле волшебнее магов. Это только подумать - вор, на самых первых же уровнях (новичок) может двигаться так быстро, что мгновенно перемещаться за спины соперников. И эти "смены" цели прыжками с двумя клинками... Бесконечные оглушающие банки итп делают вора чем-то неправдоподобным.
Старый 22.04.2011, 08:07

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.