XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
по-моему история гнома-неприкасаемого тоже весьма неплоха
Старый 25.09.2010, 20:04
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
мой маг (3-ее прохождение), 8 левел, а уже второй уровень травничества, 4-ый уровень убеждения (рулит, можно в Орзаммаре развести гнома (Рогека) на 40 золотых, а так же у Горвина (на 75 золотых)) и 1-ый уровень тактики :)
маг крови - уг специализация)
p.s.
дворф-пацан по имени Сэндал (дада, который путешествует с Боданом Феддиком (или как там его), которого нашли на глубинных тропах, которому, возможно, разъело мозг лириумом и который еще кричит "Колдовство!") насмешил, когда я его первый раз увидел :)
Старый 25.09.2010, 23:01
Enko
изолирован
offline
Опыт: 3,902
Активность:
CeraRalaz, на цвет, товарища нет:)
У кого нибудь есть сохраненки, до того места, где обошел всех и начинается собрание? А то у меня винда полетела, а так муторно проходить все заново(((
Старый 05.12.2010, 13:44
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Старый 19.02.2011, 14:21
3uMvirAd

offline
Опыт: 9,047
Активность:
Интерфейс как-то чуть убого выглядит, хотя бы по сравнению с той же первой частью.
Старый 19.02.2011, 14:24
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Ох, что за убожестенный интерфейс и особенно иконки =О Надеюсь, так исключительно в демке.
Старый 19.02.2011, 16:55
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Не столько плох интерфейс, как управление. Больше всего похоже на какой-нибудь вов, а говорили что прям экшен будет. Хотя может это как-то можно сменить в настройках.

Отредактировано ghostninja, 19.02.2011 в 19:40.
Старый 19.02.2011, 18:10
JustMike
Just Me
offline
Опыт: 2,178
Активность:
Скачал эту игру, там в добавок есть ещё Dragon Age: Пробуждение. РПГ ваще прикольная.
Старый 22.02.2011, 20:55
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
маг крови - уг специализация)
Почему это? Когда я играл магом, АОЕ-дизабл (Blood Wound вроде) решал очень сильно, просто чрезвычайно. Blood Control тоже неплох. В Awakening уже не решает, разумеется. Кстати, проходил всё на маньячной сложности.
Старый 22.02.2011, 21:08
Sadiell
怠け者!
offline
Опыт: 29
Активность:
Играл все Origins, сказать что наиболее понравилось, к сожалению не могу, ибо для меня все предыстории равны.
Старый 26.02.2011, 16:53
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Мне в этой игре очень не понравился непродуманный геймплей. Способностей мало, и по большей части своя они подразделяются на два типа: бестолковые и имбанутые. Из массовых заклинаний (Origins) единственное, которое можно применять в бою - Storm of Generation. Увы, именно оно с таким же успехом может положить и всю команду. Способности воинов... ну, более-менее. Хотя можно и лучше. А вот с магами полный завал.
В Awakening'е всё испортили окончательно, понапихали всем классам километры уберспособностей. Я когда проходил на второй раз за вора-боевика, специально пытался раскачать его в качестве лейтера, т.е. наращивать силу по экспоненте. Результат - в Awakening'е бегал на самой высокой сложности и завалил главного босса в одиночку без каких-либо затруднений. И это на, чёрт побери, САМОЙ высокой сложности.
Потом пробовал пройти магом; авторы попытались создать "достойную" специализацию для мага (в оригинсе таких не было), но опять же волшебный фейл - способности явно проигрывают воинским (крик, тупо убивающий всех врагов вокруг, например), их интересность и эффективность опять же на нуле. Т.е. если воином слишком легко на самой высокой, то магом достаточно тяжело даже на средней. Приходится извращаться или качать магию крови (10 seconds stun at frikkin' big AOE! oh, what? BALANCE? never heard of it).
И, как говорили посмотревшие ролик DA2, в этом плане ничего не изменилось. Сам я не смотрел, разумеется. Ну, остаётся лишь надеяться, что Bioware всё же вывезет это детище. Хотя куда ему до легендарного Neverwinter Nights...
Rewenger добавил:
Даже по сравнению с тем же всеми порицаемым Neverwinter Nights 2: там можно просидеть час на экране создания персонажа, потому что мы не знаем, что нам качать - СЛИШКОМ много вариантов, но каждый из них по-своему привлекателен. В Dragon Age можно просидеть час на экране лвлапа, думая - что же нам прокачать: вроде бы все способности полная непривлекательная хрень, но надо подумать, какая из них нам принесёт больше выгоды. То есть у какой прокачки будет меньший фейл и горечи от, возможно, неразумно потраченного очка специализации.
Rewenger добавил:
И мы тут ещё не говорим про кучи тупых квестов а-ля старые версии WoW и копипастенные сцены из Невервинтер Найтс.
Rewenger добавил:
И, кстати, есть отличная рецензия.
Старый 26.02.2011, 18:06
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Вот вы все про геймплэй да про геймплэй...Можно понять почему боёвка НвН многих затягивала (хотя я откровенно говоря скучал,отыгрывая Монаха),т.к. строилась она на продуманном и математически выверенном D&D.В Dragon Age разработчики добились столького что в голове не укладывается:
1.Создали собственую вселенную,продумав её ни чуть не хуже чем Толкиен.
2.Отказались от ДиЭнДи и создали свою боевую и ролевую систему.
3.Чувство вкуса не подкачало.Интерфейсы,модельки,атмосфера-всё очень стильно и круто.
4.Эпичный,потрясающий сюжет какой есть не в каждой крупной рпг.
5.Очень нелинейные квесты,где каждое ваше слово влияет на последствия.
Даже эти пять особенностей говорят о многом.Так что ваши претензии-пусты.
Да боевая система не идеальна.Но идеального в мире нет ничего.Так что...
Старый 12.03.2011, 11:18
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
1.Создали собственую вселенную,продумав её ни чуть не хуже чем Толкиен.
Хуже, хотя подобрались к этой планке близко.
2.Отказались от ДиЭнДи и создали свою боевую и ролевую систему.
Вроде как наоборот, D&D в DA поболее чем во многих других RPG.
3.Чувство вкуса не подкачало.Интерфейсы,модельки,атмосфера-всё очень стильно и круто.
Имхо, не особенность. То же самое можно сказать о каждой 5 игре.
4.Эпичный,потрясающий сюжет какой есть не в каждой крупной рпг.
Во всех RPG от BioWare.
Старый 12.03.2011, 11:31
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
геймплэй да про геймплэй
А про что я ещё могу говорить, когда 2/3 игры проходят в убийствах? Взять тот же WoW, там "ролевая" составляющая плоха (хотя на roleplay-серверах не играл, не знаю точно), но геймплей отточен до сияющего блеска, с огромными возможностями и превосходным балансом. Там даже мобов убивать "интересно". А в Dragon Age мы шляемся по подземельям и валим батальоны мобов, мэша одну-две кнопки. Притом ещё дали нам "паузу", чтобы мы могли "обдумать" свои действия. Но мэш вывозит даже на маньяке, подтверждаю.
Могу даже кинуть видео своей НИРИАЛЬНОЙ битвы против НИРИАЛЬНОГО электрического дракона на маньяке.
Создали собственую вселенную,продумав её ни чуть не хуже чем Толкиен
Тем не менее, все расы опять от того же Толкиена, кроме даркспаунов. Коие являются теми же орками, но более "тёмными" и неестественными.
Отказались от ДиЭнДи и создали свою боевую и ролевую систему.
И ещё скажите, что получилось "хорошо". Между прочим, система являет собой гремучую смесь NWN, Diablo II и WoW, это заметно очень во многом. Ничего "уникального". DnD гораздо умнее и глубже.
Интерфейсы,модельки,атмосфера-всё очень стильно и круто.
На это и был сделан упор при разработке игры ятп. Красивая графика и кагбэ интересные квесты пытаются скрыть большинство недочётов. И получается же, раз так мало заметно критических, а не хвалебных рецензий.
Эпичный,потрясающий сюжет какой есть не в каждой крупной рпг.
"Мир под угрозой нашествия злых тварей, притесняемый главгерой собирает отряд боевиков, закупают шмот, ищут союзников для вида и идут валить дракона, который к тому же СИЛЫ ЗЛА."
Мы все потрясены, ок.
Очень нелинейные квесты,где каждое ваше слово влияет на последствия.
Конечно, факт того, что главгерой должен пройти по одному и тому же мостику "серый страж - идём искать союзников - идём во дворец - идём валить дракона". На него не влияет ничего и никак, на что мы можем повлиять:
а) Убьём или оставим "левых" персонажей типа Зеврана.
б) Возьмём мы себе эльфов или оборотней, поддержим того гнума или другого (результаты в целом одинаковы).
в) Мы дерёмся в энкаунтере или расходимся мирно. В конце концов одно и то же.
Единственное, что мне более-менее "понравилось" - это казнь Алистера, единственный "хитрый" трюк во всём оригинсе.
Так, а теперь найдите мне нелинейность в мириадах квестов типа "пойди туда - принеси то - убей этого - получи свои полтора золотых". И мириадах же! Я получал ачифмент "выполнить 80% квестов игры", и, уверяю, этих квестов ОЧЕНЬ много. Нелинейных почти нет. И вся нелинейность ограничивается вариантами "А" и "Б".
В авакенинге же всё до боли тупо и линейно, баланс разрушен напрочь, компаньоны изгажены итп. Второй раз лучше не играть.
Так что ваши претензии-пусты.
Офк, ещё бы.
Я как бы сперва тоже был под впечатлением от игры, но пройдя оригинс и авакенинг на два раза (авакенинг №2 бросил на середине), и после этого "отойдя" от игры на месяцок, так сказать, "прозрел".
Но идеального в мире нет ничего.Так что...
так что надо ставить пробелы после точек
Геймплей WoW по сравнению с Dragon Age - недостижимый божественный идеал, даже в при игре в одиночку. Геймплей Невервинтер Найтс значительно глубже, умнее и сложнее. Геймплей Диабло II (а она вывозит исключительно геймплеем) позволяет людям играть в неё до сих пор. В SWKOTOR джедаи дерутся на урезанном DnD, но, пусть и не так красиво, как в драгонейдже, всё же намного интереснее. В масс еффект, увы, не играл.
Rewenger добавил:
Давайте только аргументы с пруфами, а то мне будет неинтересно, что я один тут пруфы постю, и я забью.
Старый 12.03.2011, 11:53
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
На данный момент прохожу Начало второй раз, в принципе, интересно. Единственное что мне в игре действительно впечатлило - сюжет. Не сам он, а его детали. То есть, достаточно много моментов непредсказуемых. Но так или иначе, самый сильный момент за всю игру - сражения при Остагаре. Даже финальная битва фигня.
Вселенная хороша. Понятно, что тут в общем-то устоявшиеся стереотипы, но все же. Кроме того, лично я вижу, что биовары очень многое усмотрели в Ведьмаке.
Геймплей, как говорит Rewenger, интересен не очень. По крайней мере, боевая часть. Много бесполезных способностей, мало анимаций ударов. Смотрится все это не очень динамично.
Кстати да, побочные квесты поди-убей-принеси тут смотрятся даже как-то дико. По-моему их вообще не следовало делать. Уж лучше бы потратили времени на парочку нормальных.
Впрочем, критиковать можно что угодно. Тем не менее, Dragon Age:Origins игра выдающаяся, качественная и интересная. Хороший представитель жанра партийных RPG.
з.ы. Морриган - один из лучших персонажей которых я когда-либо видел)
Старый 12.03.2011, 13:16
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
LuXan:
Очень нелинейные квесты,где каждое ваше слово влияет на последствия.
Враки. Выбор чаще всего влияет, только на бонусы, на сюжете практически не отражается.
Сюжет аля пришел, увидел, победил. После Остагара все очень предсказуемо.
Очень много боев. Если в начале бои интересны, то после того, как в партию попадает Вин, игра упрощается до нельзя, а бои изрядно достают.
И теперь главный (и единственный, если не считать графики и постановки роликов) плюс игры: взаимоотношения с персонажами. Так вот, партия в Dragon age:orgins (в аддоне и это п%х@рили) лучшая после Planscape. По правде говоря - это единственное, что заставило пройти игру и addon к ней.
Ах да, чуть не забыл: квесты в тени действительно круты, особенно первый, в башне магов.
Старый 12.03.2011, 13:48
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Однако да, арка в башне магов и Морриган - сильные стороны игры. Ещё Шейл неплоха.
игра упрощается до нельзя
Но, должен заметить, дохлым вором на кошмарной сложности до появления Wynne достаточно хардкорно было. Однако не фатально, что серьёзный недостаток. И да, я Винн убил, а Морриган прокачал в хилера. =3
Старый 12.03.2011, 13:55
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
"Мир под угрозой нашествия злых тварей, притесняемый главгерой собирает отряд боевиков, закупают шмот, ищут союзников для вида и идут валить дракона, который к тому же СИЛЫ ЗЛА."
Мы все потрясены, ок.
Это оснавная завязка.Так сказать мотивация для самого сюжета.А раз ты пишешь такую херь ты наверное его и не понял.Скажи-у тебя были эмоции когда Мориган сказала что уходит?Или когда ты узнаёшь что чтобы убить архидемона нужно отдать свою жизнь?Битва при Остогари так и вообще снится...Когда у тебя спрашивают хочешь ли ты отомстить за короля и убить предателя, однако его дочь умоляет что бы ты этого не делал,в этот момент чуть ли не апладируешь за подобные повороты сюжэта. С нелинейностью квестов я перегнул-хотел сказать о нелинейности сюжета.Ксать вы вот плачете мол ничего эта нелиненость не даёт и тут же пишите что перепроходите игру.Так а зачем вы её перепроходите?Ради боёвки (ксать нет там ДиЭнДи вообще,возможно что то и взяли но самой системы там нет)?Нет.Вы проходите что бы очередной раз пройти интересные моменты и посмотреть а что будет если этого персонажа вы убъёте, а этого пощадите.Поймите одно.Есть только три эталонных игры в которых нелинейность показывает как нужно работать с сюжетом и как это повлеяет на геймплей.Масс Эффект 1-2,Dragon Age, и любимый Ведьмак.Есть конечно ещё Хэви Рэйн но к сожалению у меня нет Плэй Стэйшн 3.Да и в конце концов:да,рассы придумал гений Толкиен,от его идей пошла ДиЭнДи, так на неё никто не жалуется потому что весь процесс игровой у вас в голове.А когда дают готовое вы начинаете сравнивать.Обсираете игру,однако умом понимаете-лучше сейчас никто не делает.
Старый 12.03.2011, 14:27
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
LuXan, не стоит так бурно реагировать. В любом случае, игра хорошая. И у любой игры есть недостатки. Здесь пишут про недостатки, потому что достоинства и так видны каждому. Атмосфера в игре хороша, в нее действительно погружаешься с головой, получая удовольствие от некоторых сюжетных поворотов(увы, некоторых, большинство все же предсказуемо), и этих неожиданностей вполне хватает для интересной игры.
Старый 12.03.2011, 14:37
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Скорпион согласен.Ведь сколько людей столько и мнений.Просто вы её так критикуете сильно будуто это полный завал.Дажэе боёвка не настолько плоха, насколько вы её опускаете.
Старый 12.03.2011, 15:01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.