XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
NanO, тогда сия духовность есть симбиоз. Это становится чем-то наподобие почвы, в которой "лежат" бесчисленные перегнившие трупы животных и растений. Не то чтобы я сравниваю духовность с трупами (хотя иногда можно), просто общая идея такова.
Старый 03.10.2009, 12:40
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
Стремись к невозможному и добъешься предела: стремись жить вечно, как я. А потом даже если умрешь - тебя вспомнят, и скажут, да, этот парень хотел жить вечно... Не вспоинмать хорошоего человека трудно, особенно когда его не хватает в определенный момент...

Согласен на все 100%, есть ведь люди, которые увековечили себя. Пусть даже в узком кругу своей семьи и друзей, но они есть.

NanO добавил:
Цитата:
Сообщение от Rewenger
тогда сия духовность есть симбиоз. Это становится чем-то наподобие почвы, в которой "лежат" бесчисленные перегнившие трупы животных и растений. Не то чтобы я сравниваю духовность с трупами (хотя иногда можно), просто общая идея такова.

Фактически да, но с другой стороны оно и нет так, ведь такие понятия довольно сложно объяснить, и тем более понять.
Старый 03.10.2009, 12:42
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Стремись к невозможному и добъешься предела: стремись жить вечно, как я. А потом даже если умрешь - тебя вспомнят, и скажут, да, этот парень хотел жить вечно... Не вспоинмать хорошоего человека трудно, особенно когда его не хватает в определенный момент...
Я буду стремиться жить вечно, как я, а не как ты =)
На мой взгляд, быть хорошим человеком, это как минимум - относиться ко всем либо хорошо, либо "приемлемо", как бы тебе эти люди не нравились. К тому же у людей есть задаток "зеркальности" - они любят тех, кто относится к ним хорошо, и не любят тех, кто относится к ним плохо. Если отражать лишь печаль и злобу, "зеркала" тускнеют и отражают лишь грязь.
Старый 03.10.2009, 12:44
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Нифига я не тролил! Я продвигал точку зрения что Rewenger сам животное Х
Rewenger:
Не то чтобы я сравниваю духовность с трупами (хотя иногда можно),
НЕЛЬЗЯ сравнивать ДУШУ и ДЕРЬМО
NanO:
Согласен на все 100%, есть ведь люди, которые увековечили себя. Пусть даже в узком кругу своей семьи и друзей, но они есть.
Но потом умрут эти люди и усе )
Нет, увековечивать (брр) себя нужно ГЛОБАЛЬНО, НО
заметьте, само слово "увековечить" не подразумевает вечность )
Q w e r t y добавил:
Rewenger:
Если отражать лишь печаль и злобу, "зеркала" тускнеют и отражают лишь грязь.
почти правда :D как не отражай маньяку любовь, отражение все равно будет видно лишь в лезвии ножа!
Старый 03.10.2009, 12:47
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rewenger
На мой взгляд, быть хорошим человеком, это как минимум - относиться ко всем либо хорошо, либо "приемлемо", как бы тебе эти люди не нравились. К тому же у людей есть задаток "зеркальности" - они любят тех, кто относится к ним хорошо, и не любят тех, кто относится к ним плохо. Если отражать лишь печаль и злобу, "зеркала" тускнеют и отражают лишь грязь.

Согласен. Существует некая телепатическая связь, передающая чувства. Если ты любишь какого-то человека по настоящему, он даже если раньше был равнодушен, начнёт тебе симпатизировать. Так же и наоборот.

NanO добавил:
Цитата:
Сообщение от Q w e r t y
Но потом умрут эти люди и усе )
Нет, увековечивать (брр) себя нужно ГЛОБАЛЬНО, НО
заметьте, само слово "увековечить" не подразумевает вечность )

А если телюди расскажут о тебе потомкам, тогда они тоже будут о тебе вспоминать.
Цитата:
Сообщение от Q w e r t y
НЕЛЬЗЯ сравнивать ДУШУ и ДЕРЬМО

У некоторых людей Душа и есть Дерьмо
Старый 03.10.2009, 12:49
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Нифига я не тролил! Я продвигал точку зрения что Rewenger сам животное Х
Докажи мне это так, чтобы я поверил и попытался исправиться.
Нет, увековечивать (брр) себя нужно ГЛОБАЛЬНО
Это стать нечто вроде Ленина/Сталина по всей планете? Недурные замашки, мне нравится)
Старый 03.10.2009, 12:49
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Я буду стремиться жить вечно, как я, а не как ты =)
Логично.))
заметьте, само слово "увековечить" не подразумевает вечность )
неверно. Во многом - я знаю что жить вечно в этом веке не удасться физически. А именно увековечив себя, оставив след - я проживу оч долго.
Старый 03.10.2009, 12:49
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
неверно. Во многом - я знаю что жить вечно в этом веке не удасться физически. А именно увековечив себя, оставив след - я проживу оч долго.

Согласен, коллега. Увековечить - означает жить не физически, а духовно. Жить в своих делах, в своих близких.
Старый 03.10.2009, 12:50
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
твои посты излучают резкую неприязнь ко мне (не первый случай).
потому, что твои взгляды мне не импонируют. Скажу резче - они мне противны. Ты - эгоистичное, самодовольное существо. И мысли у тебя такие же.
Старый 03.10.2009, 12:51
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
НЕЛЬЗЯ сравнивать ДУШУ и ДЕРЬМО
Зато можно сравнивать душу и смерть.
Согласен. Существует некая телепатическая связь, передающая чувства. Если ты любишь какого-то человека по настоящему, он даже если раньше был равнодушен, начнёт тебе симпатизировать. Так же и наоборот.
Я люблю зеркала и пепел. Две мистические субстанции, несущие более глубокий душевный смысл. Зеркальность же даёт возможность отразить направленные чувства назад. Правда, большинство людей - плохие зеркала, которые отражают мало, но поглощают много, а потом поглощённое потихоньку источает.
А именно увековечив себя, оставив след - я проживу оч долго.
Вот ради этого и стоит жить - я ещё давно это для себя определил. Во-всяком случае, пока...кто его знает, что будет потом?..
Старый 03.10.2009, 12:53
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Fakov:
жить вечно в этом веке
ну ты сказанул хD
ДОЛГО но не ВЕЧНО епт
NanO:
У некоторых людей Душа и есть Дерьмо
нет душ как дерьмо, есть люди с дерьмом В душе
Rewenger:
Докажи мне это так, чтобы я поверил и попытался исправиться
это так же бесполезно как пытаться жить вечно )
NanO:
А если телюди расскажут о тебе потомкам, тогда они тоже будут о тебе вспоминать
такая связь тухнет с каждым поколением, а в наше время уже и не повляется
Q w e r t y добавил:
Rewenger:
Вот ради этого и стоит жить
жить стоит ради ЖИЗНИ а не ради того чтобы наследить в истории ТТ
Медведь:
Ты - эгоистичное, самодовольное существо. И мысли у тебя такие же.
Во во!
Rewenger:
сравнивать душу и смерть
че за чушь? Оо
Старый 03.10.2009, 12:55
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Цитата:
Сообщение от Q w e r t y
такая связь тухнет с каждым поколением, а в наше время уже и не повляется

Я поставил в пример самую простую связь, о добродетели. А допустим если ты напишешь бестселлер, ты тогда точно себя увековечишь.
Старый 03.10.2009, 12:56
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
NanO:
Я поставил в пример самую простую связь, о добродетели. А допустим если ты напишешь бестселлер, ты тогда точно себя увековечишь
Добро забывается быстрее зла и как правило остается без внимания вовсе
Best seller - наиболее продаваемый - ничего духовного!!!
Старый 03.10.2009, 12:58
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
NanO, ну чё, не плохой такой рассказик, но как-то навязчиво в этом тексте говориться о боге(не люблю это), да и смысла жертвы-одиночества я не понял. Вообще какой-то пессимистичный текст. Имхо, если так жить и так думать, то счастье не найдётся никогда. На самом деле лучше чем-то заполнять свою жизнь, что бы меньше думать о таких вещах и находиться в хорошем настроении. А смерть? Что есть смерть? А если её нет, то может быть лучше о ней и думать и просто жить, что бы пред смертью оставить след по-крупнее?

п.с не особо вчитывался в посты, так что, если кто-то о таком уже говорил, то и ладно)
Старый 03.10.2009, 13:00
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
потому, что твои взгляды мне не импонируют. Скажу резче - они мне противны. Ты - эгоистичное, самодовольное существо. И мысли у тебя такие же.
Медведь, у каждого человека свои мысли. Людей много, у каких-то мысли тебе приятны, у каких-то - нет. Попробуй покопаться в себе и найти первопричину неприязни. Если не можешь/не хочешь, могу предложить тебе думать "он сдохнет и умрёт предметом, как никто с такими идиотскими мыслями". И пытайся существовать лучше, чем я. Да, опять не могу посоветовать ничего, кроме эгоистичного. Что же поделать, я избрал полуэгоизм моим кредо и буду ему следовать, пока не разочаруюсь в нём.
Q w e r t y:
Во во!
ну ты сказанул хD
ДОЛГО но не ВЕЧНО епт
Не самые умные реплики.
это так же бесполезно как пытаться жить вечно )
А ты попробуй; превзойди себя и склони меня на свою точку зрения.
жить стоит ради ЖИЗНИ а не ради того чтобы наследить в истории ТТ
А разве наследить в истории - плохая цель/смысл жизни? Эта "ЖИЗНЬ", описанная тобой, больше смахивает на "ЖЫЗНЬ".
P.S. На некоторое время покинул интернет, так что не надо во время моего отсутствия писать про меня нехорошие вещи, пользуясь тем, что я не отвечу (давайте в личку >_<); а то потом начну отвечать на всё сразу и заработаю этим себе пачку плюсиков, я ить знаю свои замашки...
Старый 03.10.2009, 13:01
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Rewenger:
и найти первопричину неприязни
потому, что твои взгляды мне не импонируют
существовать
не существовать а жить!
Не самые умные реплики
способ выражения мысли не меняет подтекста. Я конечно могу выдавать заумные фразы - но что это изменит?
А ты попробуй; превзойди себя и склони меня на свою точку зрения
Я поступлю умней - я просто проигнорирую это )
А разве наследить в истории - плохая цель/смысл жизни? Эта "ЖИЗНЬ", описанная тобой, больше смахивает на "ЖЫЗНЬ".
Нет, не плохая ) но так как вы это описываете...
заметь, я не описывал ни ЖИЗНЬ, ни ЖЫЗНЬ
Т.е. ты хочеш сказать что ЖИЗНЬ это только когда ты хочешь наследить в истории?
Значит такие как Гитлер, Чикатила, Калигула, Ганибал, Потрошитель и т.п. - прожили ЖИЗНЬ ?!!!!!
Q w e r t y добавил:
Rewenger:
P.S. На некоторое время покинул интернет, так что не надо во время моего отсутствия писать про меня нехорошие вещи, пользуясь тем, что я не отвечу (давайте в личку >_<); а то потом начну отвечать на всё сразу и заработаю этим себе пачку плюсиков, я ить знаю свои замашки...
ОК :D
Старый 03.10.2009, 13:08
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rewenger
На некоторое время покинул интернет, так что не надо во время моего отсутствия писать про меня нехорошие вещи, пользуясь тем, что я не отвечу (давайте в личку >_<); а то потом начну отвечать на всё сразу и заработаю этим себе пачку плюсиков, я ить знаю свои замашки...

Если что, я тебе могу защитить)
Цитата:
Сообщение от Rewenger
потому, что твои взгляды мне не импонируют. Скажу резче - они мне противны. Ты - эгоистичное, самодовольное существо. И мысли у тебя такие же.

Вот скажи я тебе кажусь примитивным, наглым, эгоистом? ДУмаю что нет, так как я не писал ничего плохого. НО есть люди которые без всяких причин считают меня таким, так что полностью согласен с Rewenger
Старый 03.10.2009, 13:09
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
NanO:
Вот скажи я тебе кажусь примитивным, наглым, эгоистом?
Мне не кажешся хD
NanO:
НО есть люди которые без всяких причин считают меня таким
потому, что твои взгляды мне не импонируют
-без причины, говориш?
ты похоже обращался к медведю )) но он похоже сюда не загляет более )
Q w e r t y добавил:
ух, нагрянет модерация хD
Старый 03.10.2009, 13:14
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Медведь, у каждого человека свои мысли. Людей много, у каких-то мысли тебе приятны, у каких-то - нет.
Да. Но мысли многих неприятны мне только когда они направлены против меня. А когда они не направлены против меня, они неприятны мне только в том случае, если это низменные, безразличные, животные мысли.
Кстати, в Хиве в седой древности какой-то мужик насрал в знменитый колодец *чтобы наследить в истории". Сейчас никто не знает кто он был. Знают только что какой-то мужик.
Медведь добавил:
Давайте поворачивать тему от перепалки к обсуждению. Иначе начну тереть посты (и свои тоже, да-да)
Старый 03.10.2009, 13:18
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Медведь:
чтобы наследить в истории
вот я к тому и проводил такую аналогию хD Откуда ты такую инфу выковыриваеш? ))
Старый 03.10.2009, 13:20

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.