XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
ужасную смесь синтаксиса jass и cjass
смесь действительно жуткая, хотя как я понял автор просто долго не обновлял парсер)
Старый 21.09.2009, 13:54
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Много чего исправил по всем пунктам, указанным VD(спасибо ему и Адольфу). Заканчиваю добавление обработки декора и клиффов. Вероятно, сегодня будет новая версия.
Артте добавил:
UPD 1.01
Старый 21.09.2009, 15:49
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Теперь он периодически исчезает, когда бегает по лесу... Если стать между 4-мя деревьями, вообще исчезает, пока не выйдешь. С работающим триггером.
Старый 21.09.2009, 16:11
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Это потому, что я в РО убрал весь радиус у пехотинца. Аналогично с тем же, как он "пропадал" на первой странице этой темы=) ВОобще решений такой проблемы немного...два: первое добавит нагруженности на комп, это примерно так: создаем обзор перед юнитом на расстоянии 80 точек с радиусом 120 или около того и оставляем его там навсегда, то есть он не может быть удален или изменен, но это, имхо, того не стоит и накладывает некоторые ограничения на минимальный угол и расстояние. Второй вариант-добавить радиус в РО, впринципе небольшая видимость вокруг позволит ему не пропадать. Но тут тоже аналогично - появляются ограничения.
Хотя, возможно, найдется и другое решение, но пока его не вижу..
Старый 21.09.2009, 16:34
Критик
Нету времени(
offline
Опыт: 3,375
Активность:
Незнаю кто-то написал ниже перечисленное (читать лень), но я напишу! Если такое есть изменяюсь!
Побегал где-то минуту! Потом все сбилось и обзор был нулевой полностью!
Старый 21.09.2009, 16:37
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Артте:
В карте-примере каждые 10 секунд будет происходить изменение параметров и в итоге - удаление модификатора. За это отвечает триггер Ini.
Артте добавил:
Вобщем ограничение минимального радиуса-это траблы движка вара, который его строит по сетке, а не именно радиусом вокруг юнита.Хотя с другой стороны-увеличить весь масштаб карты на 50%..если грамотно сделать-незаметно, зато минимальный радиус будет меньше
Артте добавил:
Хм, столько людей скачало, а отзывов не досчитывается..
Старый 21.09.2009, 18:17
KINGGOLDrus

offline
Опыт: 2,941
Активность:
Люди, я что-то сделал и у меня юнит пропал...
Старый 21.09.2009, 18:43
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
michel2006, хех, это триггер сам отключился, а у пехотинца обычного радиуса обзора нет. =)
Старый 21.09.2009, 18:51
Zanozus
Уехал учиться
offline
Опыт: 8,512
Активность:
Интересная наработка, я для себя тоже что-то подобное делал (тема в Академии: "Вопрос по радиусу обзора").
Правда у меня значительно проще было, без наворотов. Я заносил юнита в массив при его появлении на карте и создавал дамми(-ков) перед юнитом с заданным обзором ( и с возможным детектом) и менял его позицию в зависимости от положения юнита каждые 0.5 сек и все на тригерах.
Еще делал "эффект вращения маяка".

Отредактировано Zanozus, 21.09.2009 в 19:05.
Старый 21.09.2009, 18:59
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Zanozus:
Еще делал "эффект вращения маяка".
Поподробнее, что это?
Zanozus:
все на тригерах.
Ятп ты имел ввиду ГУИ? Тогда я тебя уверяю, что у тебя туева хуча утечек была, а это не айс в таких системах.
Старый 21.09.2009, 19:08
Zanozus
Уехал учиться
offline
Опыт: 8,512
Активность:
Ну да утечек наверно была уйма (ГУИ), хотя в мультиплеере 6 юнитов с таким обзором нормально работали. Один чел применил для одиночной карты пока не жаловался.
А насчет маяка. Наверно все видели как маяк освещает полосой света(обзора) вокруг себя.
Полоса вращается вокруг маяка.
Только я еще не определился что лучше:пересоздавать даммики или перемещать их.
Что-то вроде этого:
Zanozus добавил:
Сделано довольно грубо т.к тогда еще только начинал изучать WorldEdit.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Primer.w3x (19.2 Кбайт, 29 просмотров )

Отредактировано Zanozus, 21.09.2009 в 19:31.
Старый 21.09.2009, 19:39
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Zanozus:
Только я еще не определился что лучше:пересоздавать даммики или перемещать их.
Перемещать конечно.
Zanozus:
Ну да утечек наверно была уйма (ГУИ)
Сделано довольно грубо т.к тогда еще только начинал изучать WorldEdit.
Тем не менее явных утечек как таковых я сходу не увидел - надо код ковырять.
Вобщем неплохо для начала, да.
Старый 21.09.2009, 19:42
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Имхо, небольшой обор юниту оставить стоит. Хотя бы для того, чтобы не было непоняток с пропаданием
Старый 21.09.2009, 19:42
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Van_Damm, оно то так, но вот народ хочет стелс-карты делать,а там ведь спалиться так можно за спиной, тут надо предоставлять выбор мапмейкеру в любом случае.
P.S. код теперь не настолько адской смеси?)
Старый 21.09.2009, 19:44
Zanozus
Уехал учиться
offline
Опыт: 8,512
Активность:
Если добавить джаза для подсчета координат, угла поворота маяка, проверки на доступность обзора, перемещать дамми и адаптировать для множества юнитов, то в общем играть можно. (я про свой пример)
Можно было взять попроще функцию с полярными координатами но тогда x:y координаты будет труднее проверять.
Zanozus добавил:
А да и в моей основной функции можно сделать чтобы маяк разведывал не по круговой орбите а по овалу. А обзор юнита можно сместить вправо/влево или сделать его сбоку или сзаде.
Старый 21.09.2009, 19:52
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Я детально твой код глянул -у тебя по опр. углу создается дамми на опр. расстоянии...это проще) Отключи в хар-ках моего дамми-юнита: "Скрыть миникарту". Ты поймешь что у меня намного сложнее.
Старый 21.09.2009, 19:59
Zanozus
Уехал учиться
offline
Опыт: 8,512
Активность:
Я по отзывам уже заметил про твой код =)
У меня по FacingAngle (угол взгляда) солдата создается а для маяка угол берется из переменной т.к его нужно поворачивать вокруг маяка.
Старый 21.09.2009, 20:10
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Завтра, если получится реализовать идею, выложу полную проверку доступности взгляда, а не точечную, как сейчас. Впрочем, производительности требуемой примерно +5-10% добавится...это максимум.. но это предположение.
Старый 21.09.2009, 20:22
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Всвязи с слишком ресурсоемким алгоритмом полного отслеживания обзора, выход новой версии откладывается, либо до придумывания более оптимального метода, либо реализую другие функции, а пока оставлю точечную обработку.
Старый 23.09.2009, 00:18
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
UPD 1.02
Старый 23.09.2009, 19:51
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.