XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Mark Bernett
Kicked by HGL
offline
Опыт: 423
Активность:
Как извлечь текстуры из ldb-файлов?

Mark Bernett добавил:
как извлекать текстуры из оригинальных уровней Max Payne 2
Старый 27.03.2007, 14:47
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
ldbrip у меня он прилагается с тулами
Старый 27.03.2007, 18:21
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Реально ли убрать ограничение полигонов?
Старый 28.03.2007, 16:31
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Нереально :(:
Зато можно увеличить предел декалов (decals) на комнату и на динамический объект ;):
Старый 30.03.2007, 22:39
Mark Bernett
Kicked by HGL
offline
Опыт: 423
Активность:
Как сделать так, чтобы камера следила за npc во вреия его смерти? Как в оригинальной игре.
Старый 17.04.2007, 17:59
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Отвечаю на вопросы для Mark Bernett'а
Как активировать врагов с помощью триггера? Что именно нужно прописать в скриптах и где?
В своем уровне создаешь врага, создаешь триггер. Заходишь в свойства триггера и выбираешь способы его активации: когда игрок касается триггера, когда игрок "использует" триггер, когда какой-либо враг касается триггера, когда в триггер попадает пуля, когда игрок наводит прицел на триггер. Затем заходишь в FSM триггера, заходишь в блок T_Activate и ниже надписи "Send Always After:" пишешь "::StartRoom::enemy_00->AI_SetTactic(Combat);" (естественно без кавычек). Где: StartRoom - название комнаты уровня, где находится враг; enemy_00 - непосредственно имя врага. Вообще, можешь писать в этом блоке (T_Activate) любые доступные команды для любых динамических объектов (для игрока и врагов - тоже) в своем уровне, если необходимо
Как сделать так, чтобы камера следила за npc во вреия его смерти? Как в оригинальной игре
Заходишь в FSM npc, движешься в блок OnDeath и набираешь там (после Send Always After:) this->CAM_AnimateParented(death_circle_4s); Где death_circle_4s означает, что камера опишет одну окружность в 360 градусов за 4 секунды вокруг npc, незамедлительно после того, как данный npc умрет. Ты можешь выбрать любую понравившуюся команду взамен death_circle_4s
И самое гланое: все, что я написал, ты вполне мог узнать из туториала к maxed 2 от Remedy, который можно найти в сети на многих сайтах, посвященных моддингу Max Payne 2 или же, изучая maxed 2 самостоятельно. Необходимость создания новых и совершенно бесполезных тем на этом форуме отсутствовала
Старый 21.04.2007, 11:13
Mark Bernett
Kicked by HGL
offline
Опыт: 423
Активность:
Я искал на других сайтах и не нашёл. Спасибо за помощь.
Старый 21.04.2007, 19:07
Mark Bernett
Kicked by HGL
offline
Опыт: 423
Активность:
Костёр
Как сделать так, чтобы на одном из мест на моей карте был костёр. Please, help!!!
Старый 24.04.2007, 19:19
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Действуй таким образом: создай в своем уровне триггер, хотя можно обойтись любым динамическим объектом, например бревном, которое горит. Зайди в окно редактирования его FSM и в блоке Startup пропиши вот эти весчи:
this->PS_StartEffect(fire_large, "");
this->A_Play3DSound(generic, fire_large_loop, "");
После этого можно с уверенностью утверждать, что костер в твоем уровне будет не только гореть, но и звучать :D:
Старый 25.04.2007, 10:11
Kirgiz

offline
Опыт: 1,264
Активность:
Угумс, только еще на комнату надо Dynamic Light Box (по моему так называется) поставить, чтобы этот динамический свет не переносился на соседнюю комнату ))
Старый 25.04.2007, 13:59
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kirgiz
Угумс, только еще на комнату надо Dynamic Light Box (по моему так называется) поставить, чтобы этот динамический свет не переносился на соседнюю комнату ))


Что это значит? Че-то я не понял...
Старый 25.04.2007, 20:08
Kirgiz

offline
Опыт: 1,264
Активность:
HITMAN0586
Хм, ну насколько я помню, если ставишь динамический источник света в одной комнате(костер там, мерцающую лампу, да что либо), то освещает он и соседнюю (ну насколько достает), тоесть какбы проходит сквозь стену. Попробуй сделать рядом пару комнат и возле стены одной, соприкасающейся с другой, "зажеч" костер, зайди в соседнюю и смотри свет от костра. Это ни есть гут. Поэтому я на комнату натягивал Dynamic Light Box... Тоесть динамические источники света находящиеся внутри бокса освещают только в пределах этого Box-а...
Старый 26.04.2007, 15:22
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Очень интересно. А если мы имеем 2 комнаты, соединенные проходом без двери, то есть можно свободно смотреть из одной комнаты в другую через этот проход, и в одной из этих комнат в непосредственной близости от прохода (скажем, прямо перед ним) будет гореть костер, и на эту же самую комнату будет натянут Dynamic Light Box, то свет от костра, что, не будет падать на пол в соседней комнате? Невзирая на то, что в этом месте между комнатами нет никакой преграды (ни стены, ни двери)?
Старый 26.04.2007, 15:49
Kirgiz

offline
Опыт: 1,264
Активность:
Ну тут уж надо в зависимости от ситуации, я ж не говорю что везде и всегда нужно использовать, но свет от костра за стеной тоже не очень красиво ИМХО )))
Старый 26.04.2007, 20:17
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Mesh
Я присоединил меши друг к другу, чтобы у меня получился объект. Вопрос: как разделить
этот же объект на те же меши? Мне обязательно нужно. Please, help!!!!
Старый 06.05.2007, 18:40
Klaufman

offline
Опыт: 369
Активность:
У меня такой вопрос. для изготовления мешей или при создании обьектов в 3дмаксе, формата .asi обязательно использовать текстуры в формате .dds?
Старый 06.05.2007, 22:00
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
tga, jpg - но лучше dds
Старый 06.05.2007, 23:17
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
2 Mark Bernet
К сожалению такое невозможно :(: Придется делать составляющие меши заново
Старый 07.05.2007, 02:00
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Когда я пытаюсь сделать объекту Fix Object, то инструментарий виснет и мне приходится перезагружать комп. Что мне делать? Если я не сделаю Fix Object, то карта не экспортируется в ldb. Help, please!!!
Старый 07.05.2007, 12:23
Kirgiz

offline
Опыт: 1,264
Активность:
Mark Bernet
Цитата:
Я присоединил меши друг к другу, чтобы у меня получился объект. Вопрос: как разделить
этот же объект на те же меши? Мне обязательно нужно. Please, help!!!!

HITMAN0586
Цитата:
К сожалению такое невозможно Придется делать составляющие меши заново


Почему не возможно???Возможно...
Сеткой можно порезать меш как хочешь.
Ставишь сетку как секущую плоскость и разделяешь по ней. Вот только не помню точно какой клавишей "Y" по моему.. В мануале написано в общем )))

Другое дело если объект сложный и соедененный из нескольких мешей, тогда проще заново нарисовать чем париться с кромсанием на составляющие ;)

А вообще без надобности лучше не соединять, сгруппировать да и нехай буде...

Mark Bernet
Цитата:
Когда я пытаюсь сделать объекту Fix Object, то инструментарий виснет и мне приходится перезагружать комп. Что мне делать? Если я не сделаю Fix Object, то карта не экспортируется в ldb. Help, please!!!


У меня что-то подобное было только не висло а редактор вылетал вроде бы...
Прийдется тебе наверное сохранить мапу под другим именем и "методом половинного деления" опеределять какой именно объект глучит...

Отредактировано Kirgiz, 07.05.2007 в 13:39.
Старый 07.05.2007, 13:34

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.