XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
)) Хорошо что начал писать факу, чтобы по 100 раз не задавать одни и те же вопросы)))
  1. Недавно я спрашивал как наносить урон пейну тригером. Кто-то выложил мне две версии триггеров и явно не в этой теме (2 раза от начала до конца проглядел). Прошу еще разок)
  1. Каким триггером положить в руку пейна телефон, одеть на голову шлем или хандсфри.

Отредактировано Зевс, 10.07.2007 в 20:41.
Старый 10.07.2007, 13:25
El Mognefico
Demonic Jackal
offline
Опыт: 3,673
Активность:
Зевс
Не все могут работать с англиш. версиями. Кстати русскую версию не трудно найти.
Старый 10.07.2007, 13:27
LAZER

offline
Опыт: 2,923
Активность:
Зевс
this->C_ShowSkinItem(имя скинайтема, true );
это для хендсфри шлема итд, названия посмотри в папке skinitems
Старый 10.07.2007, 22:59
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Цитата:
Сообщение от LAZER
Зевс
this->C_ShowSkinItem(имя скинайтема, true );
это для хендсфри шлема итд, названия посмотри в папке skinitems

фига.. а я думал их еще к костям привязывать нужно будет, типа рук, головы и т.д
Старый 11.07.2007, 16:30
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Зевс, как накладывать текстуры в MilkShape 3D?
Старый 11.07.2007, 19:43
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Вкладка Materials. Жмешь New. Потом шелкаешь <none> выбираешь текстуру
Старый 12.07.2007, 18:16
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Цитата:
Сообщение от Зевс
Недавно я спрашивал как наносить урон пейну тригером. Кто-то выложил мне две версии триггеров и явно не в этой теме (2 раза от начала до конца проглядел). Прошу еще разок)


Итак, используйте вот эти команды: activator->c_causedamage(amount); и activator->dg_createdanger(radius,duration,explosion(true or false));
Первую лучше всего использовать внутри какого-либо динамического (физического)объекта. Например, в блоке DO_MovedToInvalidPosition

Зевс, я нашел это в официальном туториале от Ремеди
Старый 14.07.2007, 09:57
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Ссыль плз кинь на офмануал. Я за ним давно не следил и не заходил. А activator->c_causedamage(amount); будет бить и чарактеров и плеера?

Зевс добавил:
У кого было такое: При экспорте в asi выдается ошибка о том что координаты текстуры UV удалены. При этом модель компилится вместе с текстурой, а при импорте в МаксЕД - текстура на модели растянута и неправильно наложена. Чего делать?
Старый 14.07.2007, 15:16
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Цитата:
Сообщение от Зевс
А activator->c_causedamage(amount); будет бить и чарактеров и плеера?
Да, так точно!

Цитата:
Сообщение от Зевс
У кого было такое: При экспорте в asi выдается ошибка о том что координаты текстуры UV удалены. При этом модель компилится вместе с текстурой, а при импорте в МаксЕД - текстура на модели растянута и неправильно наложена. Чего делать?
Хммм... У меня такого не было. Так что не знаю даже, чем помочь тебе
Старый 14.07.2007, 16:55
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Тогда в дагонку.
Пытаюсь вывести худ на экран. Для примера взял MaxPayne. Появлятся должно при активации тригера. Что не так?
MaxPayne_HUDMode->MPHM_EnableHUD(true);
MaxPayne_HUDMode->MPHM_ShowIntroductionSprite(MaxPayne);
Старый 14.07.2007, 20:04
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Блин, и правда не работает! А вроде должно что-то где-то появляться :(: Пробовал даже создавать свою собственную картинку представления, но движок почему-то не хочет ее видеть в папке introductions... Очень странно
Действительно, кто знает как это сделать? Помогите пожалуйста!
Старый 15.07.2007, 00:26
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Ну если он не хочет видеть худы от девелоперов, то уж свою точно. Придется ломать лдб и смотреть там ) было лень думал тут знают)
Старый 15.07.2007, 11:24
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Хочу заставить Чарактера двигаться в точку:
::StartRoom::Russian_A_01->AI_AddCommand( WALK, LOOKAT, ::StartRoom::RussianWaypoint_StartPosition );
Почему-то как стоит так и стоял.
И еще.
OnPlayerAttack я задаю таймер в начале которого Чарактер атакует игрока, в конце таймера - перестает. Так вот как атаковать игрока эо ясно, а как потом сделать так чтоб чарактер перестал атаковать.
Старый 15.07.2007, 19:36
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Итак, Зевс
Чтобы твой русский шел в указанную точку (если ты, конечно, прописал правильное имя вэйпоинта), добавь рядом с этой командой ::StartRoom::Russian_A_01->AI_AddCommand( WALK, LOOKAT, ::StartRoom::RussianWaypoint_StartPosition ); еще вот какую ::StartRoom::Russian_A_01->AI_EnablePerceiving(0); Все будет работать ;):
Ну а для того, чтобы чарактер атаковал игрока, тебе на старте таймера надо прописать конечно-же команду this->AI_SetTactic(Combat); а на окончании таймера для того, чтобы его обездвижить, используй вот эти строчки: this->AI_EnablePerceiving(0); и this->AI_AddCommand(STAND, NOTHING, "");
Сам только что проверял - все работает. Надеюсь, помог :D:
Старый 16.07.2007, 08:13
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
"this->AI_EnablePerceiving(0); и this->AI_AddCommand(STAND, NOTHING, "");"
Да вот только когда таймер закончился и я опять атакую его - он стоит и ничего не делает. Хотелось бы чтобы действие циклилось + после этого он прекращает ходить и делать что либо еще. Нужно чтобы он возвращался к хождению по вейпоинтам.

Зевс добавил:
И еще че с функцией this->C_Teleport(::startroom::russian_a_01); При написании в триггере - выдает ошибку, мол нужен FSM name или Trigger;
Старый 16.07.2007, 11:19
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Зевс, чтобы твой враг снова атаковал тебя при выстреле в него, на старте таймера тебе нужно прописать this->AI_EnablePerceiving(1); и this->AI_SetTactic(Combat); То есть а принципе все дело в EnablePerceiving. Выключай - для каких-либо действий и отключения тактики у врага, включай - для боя с ним
Далее, если ты пишешь this->C_Teleport(::startroom::russian_a_01); в самом триггере, то работать это, конечно же, не будет. У тебя должно быть что-то типа ::startroom::russian_a_01->C_Teleport(Waypoint_0); Где russian_a_01 - имя врага, Waypoint_0 - название вэйпоинта. Попробуй ;):
Слушай, Зевс, а что за карты ты сейчас делаешь? Не хотел бы ты сделать пару уровней для нашего мода Vampire Slayer 2 :):

Отредактировано HITMAN0586, 16.07.2007 в 14:17.
Старый 16.07.2007, 14:05
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Скоро все узнаете) Через недельки 3, если с АИ проблем не будет)

Зевс добавил:
Все поисправлял. Но остался баг - когда я по не му стрельнул он атакует, потм делает нужные мне действия, отходит в нужную точку, но после тупо стоит смотрит на меня куда бы я не шел и ничего не делает.
Старый 16.07.2007, 16:06
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
А что нужно, чтобы он сделал?
Старый 16.07.2007, 16:17
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Ну он должен патрулировать.
Старый 16.07.2007, 17:10
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Какой командой ты задавал патрулирование? Скорее всего все дело в this->AI_EnablePerceiving(0 или 1);
Старый 16.07.2007, 19:12

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.