XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
ага и убьешь полжизни на то, чтобы лишь адекватно показать на экране картинку в psd
Ну более-менее нормальная загрузка возможна с button manager'ом, но он не открывает альфа-канал. К тому же, кодек для открывания PSD не мой. Я постараюсь найти кодек получше, который держит альфа-канал и большее количество подформатов PSD, либо по возможности допишу поддержку альфа-канала сам.
и не надо, но можно очень красиво сделать превьюги для эксплорера
thumbs.db? Это муть, из описания формата данного файла понятно немногое. Если знаешь метод лучше, расскажи, не стесняйся =)
Старый 03.08.2009, 20:45
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
афаик thumbs.db генерится и обновляется автоматически оболочкой, а вот обработчик для каждого формата ставится в виде плагина к оболочке, именно он генерит превью для оболочки, впрочем, сам я этим не занимался
Старый 04.08.2009, 00:02
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
я знаю, что в максе это есть) значит и самому можно. если и буду заниматься этим, то позже
thumbs.db? Это муть, из описания формата данного файла понятно немногое.
я не совсем уверен, что просто thumbs.db. (NT подтвердил)
Старый 04.08.2009, 00:57
Харун Креймер

offline
Опыт: 285
Активность:
Аааа шикарный конвертор! Уууу если пересохранить blp размер файлов текстур уменьшается... примерно НА 40%!
Низкий поклон!
[+] замечание от Hellfim: Абуз восклицательных знаков, но да, прога супер =)

Отредактировано Hellfim, 05.08.2009 в 19:16.
Старый 04.08.2009, 17:00
LordSerga

offline
Опыт: 3,809
Активность:
Эх, конвертор отличный. А главное, что русские пути знает. И вообще короче норм. :)
А ещё он лучше, чем Warcraft 3 Viewer!

Отредактировано LordSerga, 06.08.2009 в 12:13.
Старый 06.08.2009, 10:51
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Все бы хорошо, но у каждой нормальной программы должна быть одна кнопка "сделать круто" ©
Нетрат предложил решение, там первый режим должен быть какраз-таки не "для нубов", а и есть эта кнопка :) т.е. чтобы программа сама решала, как делать)
Старый 09.08.2009, 03:13
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
ScorpioT1000, ахахах, тру! х)
Сделайте такую кнопку пореалу!
Прога ГУД! х)
Старый 09.08.2009, 17:35
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
Сделай чтоб в одной програме м=несколько окон открывтьь можно было
Старый 09.08.2009, 17:43
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
хз, конвертить текстуры можно и в3ме (что мне лично, естественно, удобней и привычней)
рамки накладывать с пом-ю Warcraft 3 Button Disabler
массовый импорт в карту да, это хорошо
но просмотрщик BLP'шек а-ля ACDSee был бы просто офигенен
Старый 09.08.2009, 17:48
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
ShadoW_DaemoN, прога отличная)
Wolverine:
но просмотрщик BLP'шек а-ля ACDSee был бы просто офигенен
+1
Старый 09.08.2009, 20:09
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
ScorpioT1000, "зробить тiкаво" ^_^
Я склоняюсь к тому, что в настройках программы следует сделать набор галочек, примерно такой: "Spec выбирает качество при сохранении", "Spec решает, что делать с альфа-каналом", "Показывать информацию о BLP", "Показывать список мипмапов" - в таком роде.
Wolverine,
хз, конвертить текстуры можно и в3ме (что мне лично, естественно, удобней и привычней)
Можно, но там нет богатства настроек, как в моей программе. Да, я еще не видел конвертера, который был читал почти любую текстуру из WoW. Да-да, из WotLK текстуры открываются, альфа-канал в шоколаде (пруфлинк).
рамки накладывать с пом-ю Warcraft 3 Button Disabler
Хмм, кто-то все еще пользуется программулиной Нетрата =)
массовый импорт в карту да, это хорошо
А где это у меня написано?) Ну можно конечно масс импорт моделек и текстур к ним сделать... Но это не настолько крутая фича, как другие, поэтому может подождать.
но просмотрщик BLP'шек а-ля ACDSee был бы просто офигенен
Я не знаю, как сделано в ACDSee =\
Могу выслушать ваши предложения по этому поводу - как это лучше всего скомпоновать, а еще лучше нарисовать что-то вроде концепта, так сказать, для лучшего восприятия =)
Старый 09.08.2009, 20:50
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
ShadoW_DaemoN, мне интересно, что значит графа "Количество текстур" при сохрании blp?
Старый 09.08.2009, 21:16
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Примерно такое.
Клик по изображению - открывается в полном виде, + кнопки < > для просмотра следующего\предыдущего изображения.
Или что-бы сразу в Windows мини-экскизы были.
Второе лучше бы.
Старый 09.08.2009, 21:20
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Хмм, кто-то все еще пользуется программулиной Нетрата =)
я -.- для тга...
Старый 09.08.2009, 22:04
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Sakh_badboy, зачем? Можно заюзать несколько окон программы, убрав галку с настройки "Запускать только одну копию программы".
Dron, второе займет больше времени, и не факт, что я разберусь, как сделать плагин для проводника (с BLP два года ковырялся, но он оказался проще, чем я думал). Но, если сделаю все-таки, то первое становится менее полезным. Поправьте, если я не прав.
Старый 09.08.2009, 23:22
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
ShadoW_DaemoN:
А где это у меня написано?) Ну можно конечно масс импорт моделек и текстур к ним сделать... Но это не настолько крутая фича, как другие, поэтому может подождать.
пардон, не "допридумал" фичу от другой проги)
Wolverine добавил:
ShadoW_DaemoN:
Dron, второе займет больше времени, и не факт, что я разберусь, как сделать плагин для проводника (с BLP два года ковырялся, но он оказался проще, чем я думал). Но, если сделаю все-таки, то первое становится менее полезным. Поправьте, если я не прав.
в проводник в 100%-ом масштабе (т.б. без уменьшения) влазит картинка максимум 244х244 пиксела, так что для текстур большего размера этого будет недостаточно
Старый 09.08.2009, 23:34
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
ShadoW_DaemoN, ну и что значит, если кол-во текстур стоит 10?
WebSter добавил:
получается, что прога делат текстуру в разрешениях от 1х1 до 512х512?
Старый 09.08.2009, 23:45
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
WebSter, да. это в варкрафте даже заметно попробуй поотдалять камеру от объектов - там они переходят с уровня на уровень)
Старый 10.08.2009, 07:50
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ну, гм, уберудобно было бы сделать плагин оболочки для работы с нативными форматами warcraft - работа с mpq как с папками, просмотр картинок, впрочем, задачка это архигеморрная, тем более что формат mpq, мягко говоря, не совсем ровный, плагины для acdsee и irfan примерно того же уровня сложности
почему я говорил о длл, с описанным API, потому что у меня была идея написать нормальный архиватор типа winmpq (то есть на который можно переложить практически все задачи связанные с ресурсами warcraft 3), и встроить туда работу с ресурсами так как это сделано в war3 model viewer, чем плохи эти проги я сейчас рассказывать не буду, предполагаю что вы и сами знаете, ну и добавить туда отдельные функции по работе с mpq архивами которые представляют собой карты (w3x, w3m), типа оптимизации/восстановления, редактирования заголовка, автогенерацию dis/pas/auto, быстрый переход в mdlvis, возможно, кусок mdlvis для просмотра моделей, в-общем, функционал, который у нас сейчас есть в виде разрозненных приложений, нередко конфликтующих друг с другом, либо с "забавными" глюками. Для этого конечно понадобилась бы внешняя оболочка, максимально корректно работающая с mpq и поддерживающая плагины, которые бы работали с отдельными файлами(или наборами файлов) в активном mpq
Старый 10.08.2009, 12:33
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Да, наприимер Wc3 Viewer может снизить четкость на 1 (там есть шкала) и текстура будет макс 9кб. А тут мин 50. Так что я считаю что пока полезнее виевер.
Старый 10.08.2009, 12:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.