XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Имхо, это не так важно (там просто надписи *.png нет, а так png файлы с фильтром All Formats отображаются). Ну ок, пофиксил.
Манифест в ресурсы добавлять не буду (у некоторых программа будет плохо выглядеть с ним).
Старый 25.07.2009, 17:59
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Вот добавил Украинсий язык в програму.Если комуто надо добавлю еще.
Надеюсь автор ты не будешь возражать.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar blplab_Ukrainian.rar (1.2 Кбайт, 40 просмотров )
Старый 25.07.2009, 17:59
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
nikikinСделай описанию что заменять или куда загонять
Старый 25.07.2009, 18:12
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Надо кинуть в папку с .ехешкой проги. И в настройказ изменить язык.
И еще автор добавь што бы из формата .dds можно было в .blp сразу конвертировать
Старый 25.07.2009, 18:16
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
nikikin, спасибо, но есть некоторые недочеты:
"Настройки" - мне тут подсказали, что по-украински "налаштування"
"Массовий конвертер" - что-то мне подсказывает, что с одной "С"
"початкова тека:" и "папка призначення:" - по идее, "тека" = "папка", но имхо, стоит использовать что-то одно.
Старый 25.07.2009, 18:17
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Все, обновил аттач в первом сообщении.
В архив программы добавил украинский языковой модуль. Еще раз спасибо nikikin'y.
Старый 25.07.2009, 19:53
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Из основных изменений - добавлена возможность открывать BLP2 (формат текстур WoW), а также добавлены дополнительные фичи при сохранении в BLP. Подробнее о сути этих фич можно прочитать здесь: JPEG и Error diffusion.
Полный список изменений в первом сообщении.
Старый 02.08.2009, 01:14
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
а я первый скачял <3
Старый 02.08.2009, 01:22
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Заценил, круто =) Думаю главные фишки, это открытие BLP2 формата и диффузия ошибки.
Ну а так (как я уже говорил) стоит добавить поворот изображения, хоть мелкий плюс, зато может пригодиться.
Старый 02.08.2009, 09:27
Garret
Недоброе творится
offline
Опыт: 3,893
Активность:
Был бы MPQ browser - цены бы не было... Эх... Мечты, мечты...
Старый 02.08.2009, 12:08
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Garret, у меня не было опыта работы с новой библиотекой MPQ (которая может читать как Warcraft'овские архивы, так и архивы WoW). Не думаю, что эта фича будет реализована скоро, да и не факт, что разберусь с новой библиотекой, так что ничего не обещаю.
Hellfim, имхо, прогрессивное кодирование - полезная фича. Несмотря на то, что размер готового BLP с таким кодированием может сильно варьироваться по сравнению со обычным baseline кодированием, такие файлы в большинстве случаев жмутся лучше.
Вот к примеру, достал из варовского архива файл BloodElf_SpellThief.blp (256х256), пересохранил в двух форматах, запаковал в MPQ и получил результаты:
Оригинал (ХЗ %) Baseline (82 %) Progressive (82 %)
Вне архива 89 128 байт 88 176 байт 88 309 байт
В архиве MPQ 88 308 байт 87 326 байт 85 619 байт
Разница с обычным кодированием - 1707 байт, а с оригинальным файлом - 2689 байт. Нормально?
Также я проводил подобный тест с некой текстурой 512х512, и прогрессивный формат выиграл более 7 Кб в архиве.

Отредактировано ShadoW DaemoN, 02.08.2009 в 20:34.
Старый 02.08.2009, 20:00
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Ага, сжимает хорошо :)
Но как-то лениво все текстуры карты прогонять через прогу, но новые текстуры делаю через неё :P.
Старый 02.08.2009, 21:17
shadow93
Black and White...
offline
Опыт: 4,439
Активность:
Грац! кульная прога) даж хотя я привык конвертить через вар3 вайвер... трудно будет переучиться)
Старый 02.08.2009, 21:29
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
  1. все архивы должны иметь одинаковые имена так что бы всегда распаковываться в одну и ту же папку, номер версии нужен только для тебя, можешь оставить его в ридми
  2. в логах изменений чаще используют +/-/* для отображения пунктов с соответственно добавлением фич, удалением атавизмов и изменением существующих механизмов, у тебя везде *
  3. не говори что в зуме используется билинейный ресамплинг, он невероятно убог, Lanczos ftw!
  4. лично у меня накладываются размеры картинки
опять же не "число цветов" а "количество цветов" или "размер палитры"
  1. бокс с % зума всегда в фокусе и туда можно вводить все что угодно, правильнее добавить обработчик нажатия кнопки + и - и биндить их на зум, из меню пункт "Вид" убрать, это нафиг не нужно, в боксе с % курсора ввода быть не должно
  2. в эбаут блоке должно быть пусто? у меня гамма на экране повышенная, блок пустой или я ничего не вижу из-за гаммы? в любом случае там должно быть по clWindowText по clBtnFace написано.
  1. о чем говорит варнинг что размеры картинки не кратны 2? мне он ни о чем не говорит, если он че то и хочет сказать там четко должно быть написано что - типа "ахтунг! размеры картинки не кратны 2 вы не сможете использовать его в качестве загрузочного экрана" или еще чего, да и неплохо бы раз уж такой варнинг выводишь предлагать автоматически порезать картинку так что бы она подходила под кратные размеры.
  2. а я не понял нафига этот список мипмапов при загрузке блп и почему нет внятного обьяснения че это такое, вообще нафиг это юзеру? интерфейс дб предельно простым и удобным, первый раз открыв блп картинку это вводит меня в ступор
  3. контекстную справку делать пока рано, но ридми уже пора
  4. я думаю что прога должна работать в двух режимах интерфейса - первый - нубский (открыть, ресайз, сохранить) в этом режиме прога должна все автоматически решать с учетом пожеланий юзера, это Wizard мод. Второй режим эксперта - это где следует обеспечить доступ ко всем настройкам, при этом в первом режиме все выбирается автоматически(или почти все, добавлять или не добавлять альфа канал это можно оставить) а во втором режиме все находится в опциях и эти опции сохраняются в ини файле при каждом изменении.
  5. подумай над плагинами для просмотра/сохранения blp для проводника / acdsee / irfanview
украинский интерфейс это круто =)
Старый 03.08.2009, 13:23
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
NETRAT:
в эбаут блоке должно быть пусто? у меня гамма на экране повышенная, блок пустой или я ничего не вижу из-за гаммы? в любом случае там должно быть по clWindowText по clBtnFace написано.
Нет, там совсем не пусто.
значит там серым по серому написано, а должно быть так как я написал © NT
да, почти сливается, но все-же читаемо при стандартной гамме © Артте

Отредактировано Артте, 03.08.2009 в 14:50.
Старый 03.08.2009, 13:47
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
NETRAT, спс я его сделал.
Старый 03.08.2009, 14:08
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
NETRAT, спасибо за фидбек, фидбеки от тебя такие фидбечные =)
  1. Ладно.
  1. Я раньше так и делал, а сейчас просто времени нету на оформление нормальных документов.
  1. Там неизвестно что используется =) Тоадкоп уже сообщал про то, что неплохо было бы нормально ресайзить. Про Lanczos знаю, руки не доходят разобраться и сделать.
  1. Ок, посмотрю, как можно красиво увернуться от наложения. Тексты меняются в LNG файлах.
  1. То есть ты предлагаешь убрать из меню пункты с зумом и сделать комбобокс с зумом read-only?
  1. Хмм, лол, я забыл изменить дату релиза в окошке ^_^ А в эбаут блок кто-нибудь заглядывает из рядовых юзеров? Цвет текста - 3D DarkShadow.
  1. Насчет первого - см. пункт 3, насчет второго - а зачем сразу резать? Может быть юзеру нужно сконвертить картинку 254х254, тогда не вариант обрезать до 128х128. К тому же, юзеру может потребоваться не просто тупо разместить картинку в нужных размерах, а отресайзить её (пропорционально или нет - это пока значения не имеет).
  1. Возможно, стоит сделать опции, что показывать, а что - нет?
  1. Возможно, но я еще не все папские фичи (комменты и оптимизацию) реализовал.
  1. Вот это интересно, но тут нужно подумать над математической зависимостью автокачества (я подумываю сделать трек-бак а-ля фотошоп, то есть от 1 (минимальный размер) до 10 (максимальное качество)), габаритов изображения, кол-ва цветов и, возможно, того, что я упустил =) Ну и как вариант - не делать разделения на лаборанта/химика, а сделать набор опций, который включает автовыбор наилучшего параметра для опции.
  2. Подумаю. Но делать не буду. Подстраиваться под чужую софтину как-то не по мне. Даже если и сделаю, то тогда какой смысл мне было делать эту программу?
Старый 03.08.2009, 17:25
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
понятия не имею, последний раз мы с тобой говорили на тему blp библиотеки и внятного описания к ней, возможно демонстрационного API
Старый 03.08.2009, 17:48
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
NETRAT, ты про эту тему xgm.ru/forum/showthread.php?t=22624 что-ли? Так я же писал там, что собираюсь творить BLP вьювер, и почему не могу и не хочу писать плагин для IrfanView. Кстати, касательно фотошопа - при всем желании я не собираюсь вникать в его API, чтобы написать для него плагин. Я лучше добавлю в свою программу поддержку формата PSD.
Да и, имхо, тулза, сделанная юзером xgm - это круче, чем плагин, сделанный юзером xgm =)
Старый 03.08.2009, 19:20
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Я лучше добавлю в свою программу поддержку формата PSD
ага и убьешь полжизни на то, чтобы лишь адекватно показать на экране картинку в psd
не хочу писать плагин для IrfanView
и не надо, но можно очень красиво сделать превьюги для эксплорера
Старый 03.08.2009, 19:56
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.