XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
...вопрос о абилке...
чувствую я задрал вас уже своими вопросами...но мне нужна еще помощь...короче я делаю абилку довольно простую типа аура а работает толька на определенный тип юнитов(в моем случае медведи и их тренер(у тренера абилка))ну все тригерами сделал ,типа каждые 0.10 секунд делай в радиусе 600 от тренера применение абилки +10 к урону(предмет) , но у мене возник вопрос, как сделать чтоб когда тренер отходил абилка убиралась.....
Старый 29.02.2004, 12:15
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Посмотри на устройство моей абилки Аура Сопротивления. Там все это есть - и добавление и убавление. Разберешься?
Старый 29.02.2004, 12:36
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
пострараюсь.....
Старый 29.02.2004, 13:02
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Хорошо. Можешь в принципе ее немного видоизменить: вместо способности spell damage reduction давать юнитам способность +10 attack (это способность из класса вещей). И еще сделать дополнительную проверку - чтобы аура действовала не на все юниты, а лишь на некоторых.
Старый 29.02.2004, 13:21
Zuriel

offline
Опыт: 7,909
Активность:
сложно будет эффекты расставлять (кольцо под юнитами, на которых аура действует)
Старый 29.02.2004, 13:30
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Сложно, но я уже сделал подобную вещь. Переделать намного проще.
Старый 29.02.2004, 13:36
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
чето мне там непонятно , я совсем по другому делал , я твою абилку посмотрел там мне многое непонятно(я только начал карты делать) можещ ты мне немного пояснить че там и как ......
Старый 29.02.2004, 13:42
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Ладно, я вышлю готовый вариант. Аура сделана для героя Furion и увеличивает атаку для медведей и него самого. Аура имеет три уроаня и изобретается вместе с Thorny Aura (эдакая надстройка).
Принцип действия:
каждую секунду мы помещаем всех юнитов-медведей в массив и даем им способность +Х атака (в зависимости от уровня). Через секунду, мы перебираем все юниты в массиве и отнимаем у них эту способность, а затем снова даем ее (но лишь тем медведям, которые в радиусе 1000 от героя). Проделываем такие манипуляции каждую секунду.
Старый 29.02.2004, 14:02
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
сенькс я понял суть надо просто каждую секунду проверку делать , огромное тебе такое ПАСИБА!!!!!!:-))))))))))))
Старый 29.02.2004, 14:06
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
Блина а как графика сдлеать медведям чтоб тока им и никому другому, я пробовал через саму абилку( в смысле ауру) чтоб ее эфекты удалялись у всех кроме медведей , но они почему появляются переодически и когда юнит приближается сразу эфект на нем, что делать, как быть?
Старый 29.02.2004, 17:34
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
а все я с эффектами разобрался вы были правы это очень сложно было....
Старый 29.02.2004, 21:44
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
ой блин я жестоко ошибся, я сделал а она не корректо рабботает, я сначала проверял на одном медведе а когода поставил их толпу то все и запоролось, скажи как ты делал....
Старый 01.03.2004, 16:37
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Stran_nik, если есть проблемы - пошли сюда свой сценарий. Или можешь позаимствовать мой один в один. Или можешь переделать свой старый :у меня возникла такая идея: ты говорил, что у тебя каждую секунду делается заклинание увеличения атаки. Так сделай длительность этого заклинания 1 секунда и тогда все кто уйдет слишком далекобыстро потеряют бонус.
Старый 01.03.2004, 17:15
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
да былин ты не понял меня.....у меня теперь проблема не со скиллом самим я с его графическим оформлением, как мне сдедать чтоб определенный граф еффект кастовался только на медведей(в радиусе 600 от тренера) , я короче делал замудренно делал переменную(integer) которая отвечала за условие, допустим условие выполняется только если эта переменная равна 0 , вот у мене и с графикой я так же сделал если на юнита кастанули этот эффект то для него делай эту переменную на 1 ( т.е. условие не выполняется) но блин вся проблема -у мене не работает при большом кол-ве юнитов; и я не знаю как сделать чтоб еффект удалялся когда юнит не в радиусе 600(удалять при помощи for each не для еффектов(они появится не успевают))...вот помоги если знаеш как сделать это все....
Старый 01.03.2004, 17:25
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Нужен массив спец эффектов, но я не знаю, как устроена твоя способность. Я бы предложил тот же способ: каждую секунду накладывать спецэффект и снимать его. Но к сожалению это не всегда будет выглядеть красиво. Высылаю еще раз bear aura со спецэффектом:
Старый 01.03.2004, 18:01
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
да вот так то я и сделал в самый первый раз , и у мене этот вариант сразу отпал, удаляя спец эффекты ниче хорошего не добьешся, так кат некоторые из них будут работать ужасно....я то тоже кстати массив спецэфектов создал....тока блин самое реальное решение будет если ефект будет удалятся при определенном условии а не при каждой проверке, вот блин над этим я и парюсь...а за устройство абилки она почти такаяде как у тебя только у тебе есть ЛВ а у мене их нет( они мне не нужны) ...ну и еще парочка различий, ну ладно буду думать ты если че сможещ сделать напиши в этой теме.....
Старый 01.03.2004, 18:30
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Погоди, если речь идет об ауре, то так ли уж нужен спецэффект?
Если все таки нужен, то у меня есть одна задумка, только скажи, что это должен быть за спецэффект?
Старый 01.03.2004, 20:10
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
ну да о ауре(эффект ну допостим огонь над башкой), я уже предполагаю твою задумку дать ауре эффект а вокруг у юнитов если их тип не равен медведь удалять buff жтой ауры......я прав?....если да то я так тоже пробовал эффект каждые несколько секунд вдруг возникает непонятно из-за чего.....
Старый 01.03.2004, 20:21
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
ну ты когда ченить сделаеш мне сообщи плиз....
Старый 02.03.2004, 09:18
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Моя идея не сработала, но зато я нашел подходящий спецэффект. Держи пример.
Старый 02.03.2004, 17:02
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.