XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> World of WarCraft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
DotaWoW
Выложил бы хоть скрины удачного конверта из War3 в WOW.
Старый 03.06.2009, 01:45
DotaWoW

offline
Опыт: 718
Активность:
Цитата:
Сообщение от BLOOD ELF
DotaWoW
Выложил бы хоть скрины удачного конверта из War3 в WOW.


А я не говорил что это удачно было :) модель низкополигональная и смотрелась убого. Если интересует просто возможность переноса моделей то можно почитать на ммовнед, например тут
http://www.mmowned.com/forums/model-editing-guides-programs/69557-guide-complete-guide-custom-models.html Я делал по мануалу этого человека. Предварительно конвертнув mdx в 3ds. Я не являюсь экспертом по моделировнию и конвертации моделей, поэтому не хочу спорить на эту тему :) Я потому и пришел на этот форум - надеялся найти эксперта здесь :)
Старый 03.06.2009, 09:58
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Уважаемый DotaWoW, за энтузиазм лови плюс, а за тупейшую идею сделать DOTA в WOW лови в лоб. Есть бг и есть варкрафт, что еще надо?
[+] 1 пункт от ScorpioT1000: грубо
Старый 03.06.2009, 10:03
BadRusMan
Мудрец
offline
Опыт: 5,382
Активность:
DotaWoW идея не очень хороша, так как делать то что уже популярно в другой игре, почти бессмысленно, неужели у тебя нету других идей кроме ДОТЫ в WOW?
Многие люди начали штамповать свои проекты на основе уже популярных, но неужели нет фантазии чтобы что-то своё придумать?Что-то такое, что будет плодом твоего воображения, а не чеих-то идей, лучше хорошо подумай и создай что-нибудь оригинальное, НО своё!
Старый 03.06.2009, 10:12
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
DotaWoW
Я так понимаю, в наличии имеется чудо-идея, воплощать которую должны "опытные человеки"…
Хоть для приличия похвастайся, что гарантируешь завершить начатое.
Скоро кто-нибудь предложить сделать Dot’у в реальности. Будут дубасить друг друга палками, искренне веря, что возродятся через –цать секунд после смерти.
Если ты еще не в курсе:
WoW – World of Warcraft
ВОВ – Великая Отечественная война
Старый 03.06.2009, 12:30
DotaWoW

offline
Опыт: 718
Активность:
Цитата:
DotaWoW идея не очень хороша, так как делать то что уже популярно в другой игре, почти бессмысленно, неужели у тебя нету других идей кроме ДОТЫ в WOW?
Многие люди начали штамповать свои проекты на основе уже популярных, но неужели нет фантазии чтобы что-то своё придумать?Что-то такое, что будет плодом твоего воображения, а не чеих-то идей, лучше хорошо подумай и создай что-нибудь оригинальное, НО своё!


Как раз сделать то что уже популярно - выгодно. В Доту играют уже очень давно кому то надоело кому нет. Но люди знают что это такое. Тоже самое с ВоВ. Выбрав эту идею я заведомо првлеку гораздо больше людей чем на что то своё. Что бы сделать своё и оно было бы популярным - надо очень немало ресурсов которых у меня нет. Проект является хобби а не основной работой.

Цитата:
DotaWoW
Я так понимаю, в наличии имеется чудо-идея, воплощать которую должны "опытные человеки"…
Хоть для приличия похвастайся, что гарантируешь завершить начатое.
Скоро кто-нибудь предложить сделать Dot’у в реальности. Будут дубасить друг друга палками, искренне веря, что возродятся через –цать секунд после смерти.
Если ты еще не в курсе:
WoW – World of Warcraft
ВОВ – Великая Отечественная война


Идея не чудо - а вполне реальная, у которой есть конечная цель. "Похвастайся что гарантируешь" :) Хм интересное предложение. Ну ок - хвастаюсь. Я являюсь профессиональным программистом с опытом работы 18 лет. Участвовал во многих завершенных проектах. Среди наград второе место в мире Brainbench JAVA GUI (2000ый год). Webby Award (в составе команды 10 человек) 2001 год.
Работа в швейцарии несколько лет над одной довольно известной видео монтажкой. 4 года занимался как хобби проектом написанием/поддержанием вов сервера.
Собственно работа над вов серваком ужасно надоела. Небольшая команда не способна угнаться за корпорацией (Близов) и эта постоянная гонка реально вымотала. Поэтому решил взять проект попроще и пореальнее , у которого определены границы, которые не отодвигаются каждую неделю.

ВОВ - Великая Отечественная Война
ВоВ, вовка .. - слэнг - обозначающий World of Warcraft
WoW - выражение восторга у англоязычной молодежи.

Давай не будем придираться к словам?
Старый 03.06.2009, 12:51
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
DotaWoW, придирайся, не придирайся - идея-то всё равно мёртвая. Если уж так делать, то лучше со своей механикой, а не переть её откуда-то.

Отредактировано Reaver, 03.06.2009 в 14:58.
Старый 03.06.2009, 14:45
DotaWoW

offline
Опыт: 718
Активность:
Цитата:
DotaWoW, придирайся, не придирайся - идея-то всё равно мёртвая. Если уж так делать, то лучше со своей механикой, а не переть её откуда-то.

________________


Если делать со своей механикой , то процесс затянется на неопределённое время и умрет так и не завершившись. Что бы сделать что то своё , надо разработать хорошее ТЗ, просчитать по максимуму все тонкие моменты, баланс. Распланировать математику. Написать историю , разработать юнитов и тд итп. К сожалению нам это не под силу.
PS: Идея не может быть мертвой , пока над её воплощением работают :)
PPS: Предлагаю завершить дискуссию насчёт мертвый/немертвый перспективный или нет. Нужно это кому то или не нужно. Я пришел сюда за помощью, и тут я её не получил. В глобальных советах , я не нуждаюсь. Я совершил ошибку что пришел за помощью на российский форум (хотя что греха таить, я знал чем закончится.)

Спасибо всем откликнувшимся. Когда у меня будет что показать - я выложу тут ссылки. Тему можно закрыть.
Старый 03.06.2009, 15:32
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Эх линкольн не строй из себя мего умного чувака... Сленг на то и нужен чтоб облегчить жизнь людям. А по теме вы все неправы и не дальновидны тк это реально будет выглядеть весело, ну если они все таки завершат проект.
Старый 03.06.2009, 18:23
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
DotaWoW Позно ты начал делать свою доту, где ты был когда ТВС только был на первых версиях, сейчас поезд ушёл, и все уехали в этом поезде на вотлк, месяца через 3-4 почти все будут играть на личах, соответственно желающих поиграть на ТВС будет уже явно немного, а вообще если решил идти до конца то пиши в аську (в профиле), подскажу пару утилит для изменения ландшафта и конвертер текстур, но учти что прейдётся создавать свой Exe файл, который будет использовать твой MPQ архив, использовать конечно может и обычный wow.exe, при условии что ты назовёшь свой архив patch-*.MPQ, где * любая буква или число, пусть даже ты выложишь этот архив на своём сайте, мол качайте ребята, а скачало в итоге только 1\3 игроков, у одних этот МПК архив присутствует в папке Data, а у других его нет, а вот как раз у тех у кого его нету ничего неизменится, и будет старый ландшафт, текстуры, звуки и.т.д, а если ты к примеру опустил свой ландшафт, или сравнял горы, ну и у одних будут действительно горы, а у других ровная земля, и потом очередной игрок с копеечными глазами увидит как его противник вбежал в скалу, хотя для противника там скалы вовсе и нет...
так что без кодера тебе необойтись в любом случае.

Burn to shadow добавил:
ну и естественно назвать MPQ архив другим именем, чтобы модифицированный exe файл содержал его в списке загружаемых архивов, в то время как обычный нет, иначе все изменения с твоей доты будут присутствовать и на других серверах, до того момента когда игрок сам непереименует или неудалит архив.
Старый 03.06.2009, 22:35
DotaWoW

offline
Опыт: 718
Активность:
Цитата:
Сообщение от Burn to shadow
DotaWoW Позно ты начал делать свою доту, где ты был когда ТВС только был на первых версиях, сейчас поезд ушёл, и все уехали в этом поезде на вотлк, месяца через 3-4 почти все будут играть на личах, соответственно желающих поиграть на ТВС будет уже явно немного, а вообще если решил идти до конца то пиши в аську (в профиле), подскажу пару утилит для изменения ландшафта и конвертер текстур, но учти что прейдётся создавать свой Exe файл, который будет использовать твой MPQ архив, использовать конечно может и обычный wow.exe, при условии что ты назовёшь свой архив patch-*.MPQ, где * любая буква или число, пусть даже ты выложишь этот архив на своём сайте, мол качайте ребята, а скачало в итоге только 1\3 игроков, у одних этот МПК архив присутствует в папке Data, а у других его нет, а вот как раз у тех у кого его нету ничего неизменится, и будет старый ландшафт, текстуры, звуки и.т.д, а если ты к примеру опустил свой ландшафт, или сравнял горы, ну и у одних будут действительно горы, а у других ровная земля, и потом очередной игрок с копеечными глазами увидит как его противник вбежал в скалу, хотя для противника там скалы вовсе и нет...
так что без кодера тебе необойтись в любом случае.


Спасибо за советы, но эти проблемы вполне решаемы. Менять эхешник мы конечно же не будем, вполне обойдемся патчем. Патч будет обязательным условием для захода на сервер. Без патча зайти не получится. И для этого ненадо менять экзешник - всё будет через аддоны которые живут в этом же патче. Это всё уже решено и не является проблемой. (Или ты имел в виду хакеров которые таким образом будут "хулиганить"? ) Тут всё намного сложнее - с глупым хакером бороться легко , а с умным бесполезно :) Поверь мне как человеку который забанил не одну сотню читеров :)
Старый 03.06.2009, 22:38
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Как я помню список имён, на которые реагирует обычный WoW.exe misc.MPQ logo.MPQ patch-*.MPQ expansion.MPQ backup.MPQ.
Соответственно чтобы изменения вступили в силу название архива должно быть строго с маленькой буквы, а расширение с заглавных букв, так же имя недолжно содержать пробелов, и естественно указывать точно такие же пути в своём архива как в оригинальных, у файла который ты хочешь поменять, архив прекрасно пакуется любым MPQ редактором, так как структура WoW и War3 архивов MPQ одинаковая.

Burn to shadow добавил:
Цитата:
(Или ты имел в виду хакеров которые таким образом будут "хулиганить"? )

хакеров я никаких не имел в виду, я про то что не каждый игрок мог бы скачать архив в который вы внесли изменения в ландшафте, ну просто незахотел, или недогадался скачать и.т.д.
Вот по поводу патчей я незнаю как вы там всё это сделаете, но то как это реализовать проще я сказал, просто путём небольшого изменения пускового файла wow.exe, и естественно переименовать его под имя вашего сервера Servername.exe, чтобы различался с оригинальным.

Burn to shadow добавил:
с людьми кто модифицирует ландшафт в игре, создавая различные проходы между локаций, дабы облегчить прокачку, встречаются даже на оффициальных серверах, видел множество видео таких хаков, от них неуберечься, но они случаются достаточно редко, ибо народ слава богу пока мало знает что такое Noggit и пр.

Burn to shadow добавил:
Старый 03.06.2009, 22:56
DotaWoW

offline
Опыт: 718
Активность:
Цитата:
Как я помню список имён, на которые реагирует обычный WoW.exe misc.MPQ logo.MPQ patch-*.MPQ expansion.MPQ backup.MPQ.
Соответственно чтобы изменения вступили в силу название архива должно быть строго с маленькой буквы, а расширение с заглавных букв, так же имя недолжно содержать пробелов, и естественно указывать точно такие же пути в своём архива как в оригинальных, у файла который ты хочешь поменять, архив прекрасно пакуется любым MPQ редактором, так как структура WoW и War3 архивов MPQ одинаковая.


патч хватается любой с именем patch-[A-Za-z0-9].mpq собственно патч у нас уже есть и там много чего поменяно. А вот зайти без патча неполучится , поскольку при соедниении будет иди запрос с сервера на наличие аддона , который в патче. И если не будет ответа - такой клиент будет отсоединен. Поэтому игроку полюбому придется скачать патч. А если уж человеку приспичит зайти без патча тогда придется потрудится и подделать ответ. Только зачем это делать - ведь он вместо норм изображения получит кобольдов вместо башен и слизь вместо Артоса :))

PS: А вот с ноггитом сложнее , Beket закрыл редактирование пвп зон в своем коде. Я ему написал - но пока ответа недождался - поэтому сам ландшафт пока нетрогаем.
Старый 03.06.2009, 22:56
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
DotaWoW элементарно копируем любой маловесящий архив MPQ и переименовываем его под ваш, и в итоге думай что получается.

Burn to shadow добавил:
Цитата:
слизь вместо Артоса :))

артаса можно взять из альфа версии, но он там без фростморна помоему, без шлема и с хуманскими анимами, зато формат tbc моделей, если добавить в архив на твс, то должно увидеть, я с этим экспериментировал только на вотлк, но как я уже писал ничего невыходит (просто заменял одну модель вотлк на другую).

Burn to shadow добавил:
Цитата:
PS: А вот с ноггитом сложнее , Beket закрыл редактирование пвп зон в своем коде. Я ему написал - но пока ответа недождался - поэтому сам ландшафт пока нетрогаем.

а зачем трогать BG карты, можно любой инстанс переделать, тот же зул гуруб и аман, или фаррак, поменять загрузочный экран на дотовский, и нет проблем, но про твс я уже сказал, пользователей в любом случае будет мало.

Burn to shadow добавил:
ах да, возможно можно заменять названия локаций через ДБЦ, архив с ДБЦ находится в \data\enGB\US\RU и.т.д

там уже непосредственно сами дбц, где можно поменять абсолютно любую информацию, у меня это неполучалось и на ТВС. наверно из за того что я добавлял архив в Data, а не в enGB, если решите переименовывать какие то зоны или вообще трогать ДБЦ то прейдётся создавать и второй архив.

Burn to shadow добавил:
Лучше пиши в аську 490607913, ибо засоряем форум.
Старый 03.06.2009, 23:09
DotaWoW

offline
Опыт: 718
Активность:
Цитата:
DotaWoW элементарно копируем любой маловесящий архив MPQ и переименовываем его под ваш, и в итоге думай что получается.

Burn to shadow добавил:

Цитата:


слизь вместо Артоса :))



артаса можно взять из альфа версии, но он там без фростморна помоему, без шлема и с хуманскими анимами, зато формат tbc моделей, если добавить в архив на твс, то должно увидеть, я с этим экспериментировал только на вотлк, но как я уже писал ничего невыходит (просто заменял одну модель вотлк на другую).

Burn to shadow добавил:

Цитата:


PS: А вот с ноггитом сложнее , Beket закрыл редактирование пвп зон в своем коде. Я ему написал - но пока ответа недождался - поэтому сам ландшафт пока нетрогаем.



а зачем трогать BG карты, можно любой инстанс переделать, тот же зул гуруб и аман, или фаррак, поменять загрузочный экран на дотовский, и нет проблем, но про твс я уже сказал, пользователей в любом случае будет мало.

Burn to shadow добавил:
ах да, возможно можно заменять названия локаций через ДБЦ, архив с ДБЦ находится в \data\enGB\US\RU и.т.д

там уже непосредственно сами дбц, где можно поменять абсолютно любую информацию, у меня это неполучалось и на ТВС. наверно из за того что я добавлял архив в Data, а не в enGB, если решите переименовывать какие то зоны или вообще трогать ДБЦ то прейдётся создавать и второй архив.

Burn to shadow добавил:
Лучше пиши в аську 490607913, ибо засоряем форум.


Элементарно переименовать не получится :) - Поскольку патч должен содержать внутри себя аддон :)

PS: Ты пытаешься мне рассказать про азы - я это всё знаю и уже давно всё это сделано. Собственно проблем в разработке нет - я искал человека который бы занялся расстановкой и поиском моделек. Технических проблем нет :) Сейчас выложу тех-видео что бы было понятно что уже есть.
Специально зарезал качество , что бы не заострять внимание на мелких недоработках.

Видео пока ещё обрабатывается на ютубе - скоро будтет доступно.
Старый 03.06.2009, 23:52
DotaWoW

offline
Опыт: 718
Активность:
Видео доступно. Можно посмотреть.
Со звуком лажанулся - с микрофона записал :) Но не суть.

Отредактировано DotaWoW, 04.06.2009 в 17:39.
Старый 04.06.2009, 09:57
DotaWoW

offline
Опыт: 718
Активность:
Вот видео с норм звуком :) Предыдущее лучше не смотреть

Старый 05.06.2009, 00:56
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
DotaWoW
Ну так в чем проблема то?В WoW помоему достаточно моделей,зачем тебе именно такие как варовской доте.
Старый 05.06.2009, 01:22
DotaWoW

offline
Опыт: 718
Активность:
Цитата:
Сообщение от ARHIMOND5
Ну так в чем проблема то?В WoW помоему достаточно моделей,зачем тебе именно такие как варовской доте.


Да в общем то проблем нет, просто нужен был человек который будет эти модельки подбирать, поскольку я занаят серверным ядром, ещё несколько ребят пишут аддон и скрипты на спеллы :)
Старый 05.06.2009, 08:23
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
DotaWoW, и что ты хотел показать этим видео? Варовский уи? Так его можно обычным уи адоном сделать. Боевку? Не увидел ничего кроме стандартных спелов ханта и шамы и медузы с ренж атакой при анимаций attack.
Старый 05.06.2009, 09:35
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.