XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
deadhant

offline
Опыт: 869
Активность:
А в общем,как рассказ если не обращать внимания на мелкие недостатки.
Irange,через полтора часа буду массово отвечать на все вопросы,ща делааа есть.
Старый 26.05.2009, 17:10
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Ну, сам напросился, по рассказу, так по рассказу!
Смысл? Это первая глава, или что? Нет сюжета, просто на корабль напали. Многие люди могут не готовый проект превратить в шедевр, только по первой главе, с отсуствием сюжета! А у тебя тут, только диалоги, тем более тупые...
Старый 26.05.2009, 17:14
GoLeM

offline
Опыт: 66
Активность:
deadhantоооох... Хаоситы появляются потому что: имеют слабую волю и их совращают боги, Космодесантники хаоса отвегнувшие свою присягу и вкусивщие силу за своим примархом, а примархи предатели появились изза Хоруса вообщем смотри http://chaosmessian.ucoz.ru/forum/ то есть читай...))))
Старый 26.05.2009, 17:17
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Понимаешь вселенная Вархаммер - это не С.Т.А.Л.К.Е.Р., списанный с хорошой книги! А - это вселенная очень серьёзная! Здесь почти всё открыто!
Старый 26.05.2009, 17:19
Red_Fog

offline
Опыт: 7,340
Активность:
Цитата:
Хоруса

По моему Хорна

Stormtrooper добавил:
Вархаммер это считай только битвы.
Старый 26.05.2009, 17:20
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Хорус - это - тот кто убил Императора, а Хорн - это Бог Крови.

Irange добавил:
Цитата:
Вархаммер это считай только битвы.


Не совсем, Вархаммер - это сложная вещь, а не только битвы, вселенная там огромна!
Старый 26.05.2009, 17:33
GoLeM

offline
Опыт: 66
Активность:
Irange Кхорн, а не Хорн.
Книги по Вахе пишут и проф писатели, но и их называют. например Ден Абнет - Ден Срать на бек Абнет. Лучше писать юмиристические книги по Вахе, например http://www.wh40k.net.ru/load/4-1-0-867
Старый 26.05.2009, 17:41
deadhant

offline
Опыт: 869
Активность:
GoLeM,голем а почему я не могу придумывать что-то сам?ВарХаммер помоему это не закрытое общество,на эту тему можно фантазировать,я и фантазирую.Это скорей пролог.Дальше буду пополнять.
Старый 26.05.2009, 18:12
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Понимаешь deadhant - это на тему Сталкера можно фантазировать, а Вархаммер - это раскрытая тема, и очень интересная! Тем более есть ошибки, и по известным фактам, по которым нельзя делать ошибки...
Старый 26.05.2009, 18:21
GoLeM

offline
Опыт: 66
Активность:
deadhantПотому что есть официальный бэк, который нельзя преступать, могу дать ссылку на сборник бэка
Старый 26.05.2009, 18:23
deadhant

offline
Опыт: 869
Активность:
GoLeM,тем более я пишу фиговенькие рассказы по этой вселенной,а по ограниченным рамкам можно придумывать только сюжет,но не что-то реально новое.
Старый 26.05.2009, 18:29
GoLeM

offline
Опыт: 66
Активность:
deadhantпоищи вдохновения на сайтах по вахе, или погамай в Dawn of War.
Старый 26.05.2009, 18:33
deadhant

offline
Опыт: 869
Активность:
Я гамал,хорошо GoLeM дай ссылки на бэки.
Старый 26.05.2009, 20:00
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
не понравилось.стиль слишком скорый,описаний нет,один экшн....а так норм.
Старый 26.05.2009, 20:05
GoLeM

offline
Опыт: 66
Активность:
Старый 26.05.2009, 20:19
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Перед тем, как что-либо писать о чем-либо, желательно усволить базовые условия написания какого-либо творения, предтендующего на звание произведения. Ибо вы можете отлично знать "бэкграунд" (хотя для написания по этой вселенной знать надо не очень много, мир позволяет проявить фантазию, если пишешь не о исторических деятелях - например о Императоре), однако будете так писать, то больше двоечки вам не один нормальный человек не поставит. ;):
Старый 26.05.2009, 20:28
deadhant

offline
Опыт: 869
Активность:
Сегодня продолжение напишу,уже лучше более детально и....через Word!!
Старый 27.05.2009, 09:46
Red_Fog

offline
Опыт: 7,340
Активность:
deadhant Ну ждём.
Старый 27.05.2009, 11:53
deadhant

offline
Опыт: 869
Активность:
Вот первая половина 1 главы,получилось чуть получше и почти без ошибок(писал через Word)написал более детально,тут в основном сюжет и сражений нету.Ну что это я болтаю,вот!
Глава I – патруль Центавры IV.
Капитан стоял на мостике и внимательно следил за своей командой, после битвы что-то было не так, с виду нечего не изменилось, но что-то было не так.
-Коммисар, зайдите ко мне в каюту. И он сам же пошёл в неё.
Ах да, вот немного о капитане: он родился на Некромунде- мире улье, хоть он и жил на верхних слоях общества, но здесь это общество считалось позорным, но он за двадцать лет службы добился капитанского мостика, хотя и начал с рядового матроса. Он некогда не любил элиту Империума, Сестёр Битв, этих глупых фанатичек, но иногда удивлялся их мужеству и рьянству к Императору. Он дошёл до своей каюты. Коммисар сидёл около стола, облокотившись.
-Коммисар, вы не замечаете нечего странного? По-моему в последнее время команда как-то изменилась.
-Да, капитан, пожалуй, вы правы, мы набрали матросов из ближайшего мирка, может быть из этих новичков и есть хаосопоклонники.
-Коммисар, вы, наверное, забыли, что от вас требуется? Немедленно проведите поиск по всему кораблю, проверьте всё, весь личный состав! И главное проверьте нижнюю палубу, там часто собирается всякую нечисть. Выполнять!- капитан смотрел в окно своей каюты, нечего странного не было, но его всегда завораживали чёрные просторы космоса. - Проведите проверку всего экипажа, если на корабле есть еретики казнить их публично, вы поняли?
-Да, сэр.
-Выполнять!
Через час на их судна пришло сообщение из штаба такого содержание: Лайнер ,,Острозвёзд,, вам приказано прибыть, и находиться в системе Центавра IV-туда возможна атака хаоса. Удачной охоты, Острозвёзд!
-Команда приготовиться к выходу в варп! Навигатор координируйте действия пилотов!
Через пол часа на капитанский мостик прибыл Коммисар.
-Сэр, среди матросов обнаружено три еретика, казнь будет произведена через пару часов. И можно мне кое-что добавить от себя? - почти шёпотом спросил Коммисар.
-Выкладывайте, всё как есть, Коммисар.
Капитан недолюбливал этого льстивого ублюдка, он понимал, что если при нём он допустим какие-то неполадки, то рапорт об этих неполадках сразу окажется на столе начальства, но он был льстивым, при капитане он общался как слуга, он думал что этим он добьется его милости, при обычных матросах он становился больший боссом, хотя еретиков среди них он находил отлично.
-Э-э-э, капитан матросы говорят, что на нижних палубах поселилось какое-то существо, видимо, когда мы бились с Хаоситами, один из них пробрался на корабль и заложил яйцо какого-то монстра, мы немного углубились в нижние палубы и нашли, что эти слухи оправданы, в правом механическом отсеке мы нашли мертвого сектанта, точнее то что от него осталось, одни обглоданные останки, дальше мы находили другие трупы, но уже матросов, которые заходили слишком далеко.
-Хорошо, Коммисар ,обчистите все отсеки нижней палубы, возьмите с собой десяток матросов с огнемётами, и священника, выполнять!
Коммисар, важно и неторопливо ушёл, показываю что он нечего не боится ,но когда он оглянулся в его глазах был страх перед смертью.
Капитан пошёл к главному механику - электрожрецу Адептус Механикус.Единственное что в нём было неприятно так это его голос, видимо в молодости он как-то сильно пострадал и его единственный выход выжить были заменитли всего тела, так что единственное что ему оставалось, стать жрецом Адептус Механикус, из-за этих заменителей он и выжил.
-Сэнвилль, доложи о неполадках, в нижних палубах.
-Да, ссссэр, в нишшних палубаххх есссть некоторые неполадки, там нарушшшен энергообмен, исправить это можжжно за несколько часов.
-Хорошо, сейчас туда пойдёт группа людей по зачистке, возьми с собой нескольких инженеров и отправляйся исправлять неполадки.
Тем временем команда уже готовилась к прыжку в варп…..
=====================================================================

Отредактировано deadhant, 27.05.2009 в 12:19.
Старый 27.05.2009, 12:03
Red_Fog

offline
Опыт: 7,340
Активность:
deadhant А не Центавры IV, я имею ввиду с большой буквы.
Старый 27.05.2009, 12:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.