XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
WildCat , 2:all : Вайлд ты прав насчет урезания геометрии. Как раз геометрию мы оставим. У меня есть идеи использовать Варовские модели лишь в массовке. Основную часть - (герои и хранители) будут использовать Вововские(или же просто высококачественные модели). По поводу тормозов - И НЕ ПРЕДВИДИТСЯ. Учитывая тот факт , что триггерно вырезаются все вещи использование которых прекратилось. Даже есть идея того, что бы удалять юнитов после смерти, а оставлять невесомый труп*спецэффект (одну из 12 вариаций скелета , с поворотами. и т.п.)
-
Аж слюни текут как все замечательно получится! Было бы классно еще нафтыкать моделей разных индигриентов. (см. пост : Таблицы индигриентов)

vlad_C0M добавил:
---Ах да! Вайлд, чуть не забыл - вот наша визитка
http://forum.wc3.ru/showthread.php?p=263358#post263358
Старый 16.11.2005, 19:39
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
vlad_C0M
[Sceptic Mode On, как любил говаривать скаарж]
Ты хочешь сделать титаник.
[/Sceptic Mode Off]
Старый 07.12.2005, 19:19
Magister
Mage
offline
Опыт: 583
Активность:
У меня вапрос.
Я когда смотрел модель tigermale
То там е него были движения новые типа ......slam'а, прыжки в воздух и так далее.
Вот как мне можно их использовать в WE. Можно ли их как то присвоить не стандартному юниту?
И еще вапросы, может расшифруетет что это значит:
Войска:
1\ Бой-Атака1-буфер области движения
2\ Графика-нужна анимация
3\ Графика-Особые
Способности:
1\ Графика-Анимация
2\ Графика-Воздействие на цель1
3\ Графика-маг
4\ Графика-особые
5\ Графика-Эффекты молний
.
Скажите plz. Что вот все это значит...
Старый 07.12.2005, 21:40
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Все эти движения используются триггерно (например, в кинематиках или триггерных спеллах) при помощи Animation - Play Animation (или что-то вроде этого). Кроме того, их можно использовать при создании Баффов и заклинаний в редакторе объектов - там есть графа анимации юнита во время каста магии.
Способности:
Графика - Особые. Некий эффект, которым сопровождается попадание заклинания в цель (т.е. он воспроизводится на каждм юните, попавшем под это заклинание).
Графика - АнимациИ Указание анимаций юнита-кастера. Эти анимации будут проигрываться в момент каста заклинания (как раз то, о чём я и говорил: тут можно указывать анимации прыжка и т.п.).
Графика - Воздействие на цель Указание точки прикрепления, к которой крепится спецэффект спелла. Это поле по какой-то загадочной причине дублируется чуть ниже как "Графика - Точка приложения заклинания". Рекомендуется использовать именно нижний вариант.
Графика - маг Тут указывается альтернативная модель. Например, если сюда поместить модель алтаря, маг на время каста заклинания превратится в алтарь :).
Графика - Эффекты молний. Указывается модель молнии, чтобы удар заклятия сопровождался молнией.
.
Войска:
Бой - Атака1 - Буфер области движения. х/з. Везде, где Атака1 активна, равен 250 (единственное исключение - Гиппогриф, 300).
Графика - Нужная анимация См. статью (выше). Это - номер анимационного набора.
Графика - Особые Для войск тут указывается модель полного уничтожения (взрыв трупа с кучей крови). Активируется под действием некоторых заклятий (разновидность гибели) и триггерно.
Старый 07.12.2005, 22:35
Magister
Mage
offline
Опыт: 583
Активность:
Вапрос.
прально ли я импорт делаю:
  1. Открыл импорт объектов.
  2. Нажал на такой зел. треугольник(импорт).
  3. Выбрал файлы.
  4. Потом у них появился вот такой путь:
war3mapImported\TigonMale.mdx
  1. Я его урезал и стал вот такой:
TigonMale.mdx
  1. Это прально?
  2. Почему когда я хочу выставить какого-нить перса на карту, то у меня вылетает ошибка?
.....
  1. А можно взять вот все эти модели и засунить их в mpq-архив. Чтобы не делать импорт?
Только в какой архив, если можно :)...ну там имя его.

Только, что не сколько раз мне WE выдавал ошибку.
Я открыл WE решил выбрать на карте моего героя-нового. И как только я на него нажал, WE мне выдал ошибку и закрылся :(...Как такое может быть.
Потом. я решил выставить нового героя на карту(еще раз, то есть два героя) но как только я на него нажал в панельке. То WE мне опять выдал ошибку...Почему это происходит...??
Может из-за не правильного импорта...
PLZ скажите :lamo:
Вообщем вот то, что у меня вышло...Скажи те в чем там ошибка, а то у меня теперь ваще ни че не работает касательно импорта:(

Отредактировано Magister, 08.12.2005 в 11:47.
Старый 08.12.2005, 11:00
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Если WE просто вылеает, то это - глюк модели или текстуры. Такое часто бывает с моделями, "пропущенными" через MdlVis. Скоро выйдет новая версия MdlVis - там глюков будет поменьше. Гляну карту - скажу подробнее, в чём там дело.
Старый 08.12.2005, 20:20
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Импорт сделан абсолютно верно, просто модель глючная. (Кстати, "вылет" WE почти всегда означает именно глюк модели). Как можно это исправить:
  1. Открыть модель в каком-либо конвертере (можно даже в MdlVis) и сохранить как MDL.
  2. Открыть заново уже полученный MDL-файл и сохранить его как MDX.
  3. Всё!
К сожалению, открыть в WE карту скорее всего уже не выйдет: он будет вылетать снова и снова - до тех пор, пока в этой карте висит глючная модель.
Правда, эту модель можно вырезать из карты через MPQ-редактор, но это не очень легко.
(Я карту исправил, но мне неохота её аттачить. Там не содержится ничего важного).
Старый 09.12.2005, 20:52
Magister
Mage
offline
Опыт: 583
Активность:
Алексей
Допустим мы делаем импорт.
А нельзя как нить засунить эту модель в mpq-архив?
Ведь там то ведь они где то лежат:)...Хотя тогда придется все настраивать:(.
Их..будем конвертить верно...Кстати вот по этому способу я седня тигра от редактил, и вроде нормально..канеч мучался:(...но зато все кульно вышло.
Но к не ко-ым моделям я так и не нашел текстуры...но обещали помоч
Старый 09.12.2005, 20:59
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
up! Было бы неплохо найти средства связи с Алексеем! =)
Старый 19.12.2005, 16:34
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
приват=)
Старый 19.12.2005, 17:15

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.