XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Freezen
Тут должен быть бред
offline
Опыт: 2,517
Активность:
Игры со злом
Пролог к моему будущему роману , надеюсь вам понравится. Прошу конструктивную критику (как никак мое первое произведение)

» Пролог. Последний путь

Темный стальной корридор. Он знал, что ждет его в конце. Этого момента он ждал почти 2 месяца. По сторонам были люди, которых он больше всего презирал: убийцы, воры, насильники, список можно было продолжать до бесконечности. Они сидели и ждали своего часа так же, как и он. Тяжелые оковы совсем не помогали делу, и он остановился слегка передохнуть.
- Поторапливайся, - послышался голос сзади, негромкий, но в то же время сильный и тяжелый - тебя ждать никто не будет.
- Неужели не дашь покойнику передохнуть? - отшучивался заключенный.
На него было жутко смотреть - молодой, тощий и бледный человек с отчанием на лице. Парень пробыл тут 2 жутких месяца ожидая казни. Ненависть сменялась страхом, страх сменялся отчанием. В этот момент заключенный чувствовал некую эйфорию, понимая, что мучительные дни ожидания наконец-то подошли к концу и он сможет покинуть этот мир.
В отличие от него охранник был высоким и внушительным на вид, со строгой короткой прической. По всей видимости тут без кибернетическим имплантанов не обошлось. Он относился к этому как к своей работе и кто-то же должен её выполнять. Хоть он ненавидел этого парня всей душой, он не мог позволить себе сорваться.
В камерах такого спокойствия не было. Там некоторые ликовали, другие плакали, третие просто смотрели и ждали. Послышался выкрик из камер.
- Так тебе и надо, тварь! Был бы я на месте этих уродов, тебе бы это показалось раем. Гуманисты хреновы, укольчик и все....
- А ну, молчать - выкрикнул в ответ охранник - твоя очередь тоже скоро подойдет.
Через печальную улыбку парня вдруг начали проступать слезы...
Он не находил поддержки даже среди тех, кого ждала та же участь. Что же он такого сделал? Потратив всю свою жизнь ради других людей, чего он добился? Ответ был прямо перед его глазами - длинный корридор, из которого ему не суждено было вернуться. Единственная вещь, о которой он жалел - это то, что он не прислушался к словам его брата.
"Смирись и живи своей жизнью, они не заслуживают твоих стараний" - вдруг эхом прозвучали слова человека, которого он больше всех любил.
В тот миг он считал их бредом, но только теперь он понял их истинное значение. Парень считал своего брата трусом, неспособного его понять и помочь. Теперь-то он все понимает - это были слова человека, предвидевшего такой финал. Человека, который старался уберечь и защищить его. Но тогда парень просто этого не понимал...
Охранник и заключенный неумолимо шли вперед. Время на раздумья почти не осталось, и вот, этот час настал. Дверь открылась, и свет ослепил его...
Они оказались в ярко освещенной комнате, с небольшим смотровым окошком наверху. Несмотря на большие размеры в ней была почти больничная чистота, но было видно, что охраннику явно не нравилось здесь находиться. В центре стоял непонятный аппарат, внешне похоший на стул.
"Электрический стул?" - подумал парень - "Их вроде же больше века назад отменили гуманисты. Я думал, что мне сделают небольшой укольчик и я усну. Им мало?.. Они хотят ещё поиздеваться надо мной?.."
Охранник с явным отвращением на лице пристегивал заключенного к креслу и нервно косился на людей в окне, хотя за стелком их совершенно не было видно. После этого он спешно удалился из комнаты.
"Ну вот и все" - подумал парень - "Час настал"
Вдруг послышались странные голоса, хотя он знал, что он не должен этого слышать. Он их не слышал, они звучали у него в голове.
- ...А это нормально вот так использовать смертников? - послышался неуверенный женский голос - В таком случае результаты могут быть непредскауемыми...
- ...У нас нет другого выбора, милочка - ответил мужской голос, на секунду он показался до боли знакомым - Это уже восьмой запуск Бальтазара, предыдущие 7 закончились смертью, так что цена провала - это смерть подопытного. Использовать в качестве обьектов заключенных, приговоренных к смерти, я считаю удачной идеей.
Мы не можем так рисковать жизнью обычных людей, а эти - они лишь расходный материал... Но на этот случай у меня слегка другие надежды...
"Расходный материал... другие надежды... вот как? Для вас я просто морская свинка? И это после всего что я для вас всех сделал?" На глаза парня начали наворачиваться слезы, он не мог понять, чем он заслужил такую ненависть и презрение.
- Добро пожаловать, Безумный - прокричал вдруг голос из динамика - не ожидал, что ты справишься. Взлом Целена не был под силу даже такому как ты, лучшему. Но ты сделал это! Я надеялся не зря - ты человек, которому это все-таки удалось.- спокойный голос постепенно переходил в восторженный крик - Ты уникален! Резня Целера! Восхитительно!!!
Целер... Один из прайм суперкомпьютеров, управляющих почти всем - от транспорта и электроснабжения до наполнения холодильников в автодомах - простых однокомнатных квартирах, начиненных самой невероятной технической начинкой. Это смешно,
но все-таки
человек был полностью под контролем у этих машин, и взамен практически ни в чем не нуждался. В свою очередь, парень кличку Безумный заслужил по нескольким причинам - и одними из них были бесчисленные попытки взломать Целер, что теоретически было просто невозможно сделать. Но он справился. Никто, кроме него не знает как он это сделал, зато все знали, что случилось потом...
- Я сделал это, чтобы помочь людям открыть глаза - невозмутимо отвечал Безумный - Даже сейчас везде чувствуется присутсвие праймов. Взять хотя бы охранника - он же наполовину киборг и управляется праймами. Люди не должны подчиняться таким жутким технологиям...
- Да, и ты по доброте душевной вырезал половину населения города. Благородно, да и только... Я думала ты стал за это время чуточку умнее, и подумал над тем, что совершил. - ответил холодный женский голос
Совершил. Вырезал. Конечно, убиты они не были не Безумным, но без его непосредственного участия не обошлось. Дело в том, что вирус, который он внедрил в Целер, буквально сорвал башню (если так можно выразиться) почти всей технике, которая находилась под его контролем. Последствия были плачевные, но в виду теоретической невозможности взлома прайм суперкомпьютера, все списали на сбой, который опять же теоретически возможен лишь раз в миллион лет. Эти события были названы Резней Целера.
"Люди не должны подчиняться им, не должны...." - который раз повторял про себя парень
Он каждый раз вспоминал этот ужасный случай... Автодомов тогда ещё не было, и всю работу выполняли "домашние роботы". Это были такие устройства забавной конструкции, выполняющие самую разнообразную работу по дому. Красные, зеленые, синие, большие, маленькие... Они были самых невероятных цветов и размеров. Уже к тому времени люди изрядно обленились, за исключением тех, у кого с рождения таких роботов не было. Но, к сожалению, у семьи парня, они все-таки были. Никто не знает, что тогда случилось, молния, сбой или дефекты в ПО, но факт остается фактом. Обычный воскресный ужин на его глазах превратился в бойню.
В тот день он узнал, что автоматический резак может резать человеческую плоть так же хорошо как и овощи, а безобидный химический пылесос может стать грозным оружием. Он сидел и смотрел, не имея возможности даже сдвинуться с места. Лишь
чудесным образом, когда почти вся техника в доме сошла с ума, был активирован аварийный режим. Остались в живых лишь он и брат, который только что вернулся домой и, в отличии от него, сумел среагировать и отключить их. В тот момент он чувствовал свою беспомощность, знал, что мог их спасти, но ничего не сделал. Лучшее, что он мог сделать - это посвятить себя освобождению людей от власти роботов, чтобы больше такое ни с кем не повторилось.
"Но почему... "
И, случилось то, что случилось. Он считал, что если роботы сойдут с ума, это усилит недовольствие людей и люди их от них откажутся. Да, в рядах недовольных появилось пополнение, но это далеко не то, на что расчитывал Безумный. Стараясь избежать повторение той ситуации, он лишь заставил пережить что-то подобное огромное количество людей. Но этого он не понимал. Он не понимал, что все эти жертвы напрасны, и соблазн людей жить сладкой жизнью слишком велик.
"Они идиоты... "
Как бы там ни было, все закончилось лишь очередным техосмотром праймов и выведением Целера из эксплуатации. На этом революция Безумного закончилась. Великий гений взлома, просчитался в такой мелочи... пока машины дают людям то, что они хотят - они от них не октажутся. Выбор между клеткой и бутербродом. Похоже, победа достается все-таки бутерброду.
"Почему ты не сказал мне этого раньше.... "
Брат Безумного был намного прозаичнее, но все-таки даже на нем эта история не могла не отразиться. Ко всему прочему он заработал боязнь техники, которой его брат почему-то избежал, хотя видел это все своими глазами. Сейчас живет за пределами города и занимается экофермерством. Минимум химикатов и техники, да и к порывам Безумного по установлению рая на Земле он относился скептически. Некоторые его называли Небезумным, в противовес его брату, но это прозвище почему-то не прижилось.
"... Это конец? " - он осознал, что на самом деле он не готов к смерти, как считал раньше.
- Не надо... - простонал парень
- И так, все готовы? - произнес мужской голос с невероятным восторгом - Начинаем!
- Нет...
Ужасный шум появился в его голове. Устройство начало действовать, но парень не знал умрет ли он. Последние моменты пролетели у него в голове.
"Почему я его не послушался... почему... они действительно этого не заслужили.... "
- Синхронизация почти 90%! Не зря ты лучший! Давай, не подведи меня! - жуткий шум иногда прерывался восторженными возгласами
Все плыло перед глазами. Он чувствовал что растворяется. Кажется это проходило целую вечность.
"Кто эти люди? Их голоса кажутся мне знакомыми... Брат спаси меня... "
Уже было поздно. Голова начинала болеть все сильнее...
"Это какой-то страшный сон... Просто проснусь и все закончится "
- ... ...
"Майк... ты был прав... прости меня... "

======================================================================

Я проснулся в холодном поту. Таких жутких кошмаров я не видел уже лет 6, с тех пор как оправился от того случая. До сих пор вспоминаю с дрожью в теле... Ужас. От моего брата Эдварда уже месяц никаких нет никаких известий, где он и что с ним непонятно.
"Майк... ты был прав... прости меня..."
Даже если это и сон, что он имел в виду? В чем я был прав и что он такого натворил? Дурацкий сон какой-то, чтобы мой брат да был причастен к Резне Целеры... Идиотизм, его взломать невозможно.
Вдруг послышался громкий стук в дверь...


» Глава 1. Семья

Глава 1. Семья.
Стряхнув с себя то, что видел этой ночью, я собрался и пошел открывать дверь. Стук не прекращался...
- Да кто там стучит в такую рань? - пробурчал я.
Утро было прекрасное, солнце светило ярко, птички пели, вот только стук портил всю утреннюю гармонию. Взглянув на часы, я понял, что происходит. Я был всегда любителем поспать, но сегодня что-то увлекся.
- Эй, лентяй, подъем! Сколько ещё отлеживаться будешь? - доносилось из-за двери
- Иду, иду. Уже открываю… - пробормотал в ответ я
За дверью стоял приземистый мужичок в плотной курточке и резиновых сапогах, с небольшой выступающей лысиной на голове. Настоящий ас в технике, и много кто за это его уважал, включая всю мою семью. Все что он делал, он делал от души, по-человечески. Из его гаража можно было часто услышать «Твою мать… та чтоб тебя…» ну, и в таком роде, причем под конец он выходил оттуда гордый, перемазанный смазкой, и с невероятно самодовольным выражением на лице. И, как по волшебству, ещё пару часов назад никуда не годный двигатель урчал как новенький. Ремонтировать технику он умел хорошо, но все-таки самого главного он не умел – настраивать. Поскольку, почти вся техника могла работать в автоматическом режиме, настройка (грубо говоря, ввод необходимых команд, необходимых для того, чтобы техника работала сама) – вещь была очень и очень важная. Ко всему прочему, у него была одна отличительная черта – «Не сдавайся, пока не попробуешь», которая невероятно раздражала почти всех его знакомых. И вот, как-то раз, после очередной рюмки водки, наш герой-настройщик решил попробовать себя и в этом. Естественно, моей помощи он не попросил и даже думать не собирался это делать. Как бы там ни было, результат – налицо. Тот несчастный трактор мы искали 3 дня, который оказался невесть где, да ещё наполовину торчал из оврага. И, как ни странно, с тех пор он страшно меня зауважал. Для сравнения, ещё пару лет назад я бы проснулся ранним утром, в бодрящих лучах рассвета, от того, что кто-то очень нехороший, под крики «Вставай лентяй, мать твою» или чего-то подобного, вылил бы на меня ведро чудесной родниковой воды. Сейчас же я ограничился стуками в дверь, да и насчет утра не скажу, что оно было «слишком ранним». Блин, они обращаются со мной, как с ребенком, да и только…
- Сегодня у тебя важный день – его лицо засветилось от гордости – скоро нам наконец-то привезут Комбайн-3000, на который мы так долго собирали. Естественно, настройка достанется тебе, ты у нас спец. Я знать не знаю, как ты умудряешься ёё заставлять работать без водителя, но я уверен – это талант, парень!
Действительно, я, как и мой брат, закончил Академию Архитектурного Программирования, сокращенно ААП, часто называемого просто АП. Причем я всегда превосходил его в настройке, а он уделывал меня в поломке того, что я так усиленно настраивал. Меня называли лучшим в настройке, а его – гением взлома. Справедливости ради замечу, что я не мог взломать то, что он настроил по одной простой причине – в этом он был полным нулем. Ломать – не строить, как-никак. Во всяком случае, я часто ездил на соседние фермы, чтобы помочь людям справиться с самой разнообразной техникой. Не без скромности замечу, что я в этой местности довольно знаменит.
- И, кстати, стол уже накрыт, и все собрались и ждут тебя, так что поспеши, в большой семье ушами не хлопают.
Со стороны кухни доносился чудесный аромат. Я предпочитал спать , как ни странно, на сеновале, который был слегка к югу. Построен он был добротно, и в нем всегда было сухо и тепло. И, поэтому каждый раз, когда я вставал пораньше, я проходил мимо кухни и «случайно» заглядывал в неё, в предвкушении завтрака. Хоть я, как и Эдвард, выгляжу худым, поесть я люблю.
- О, незадачливый братик пришел! С добрым утром тебя! – воскликнула Джил
- А, привет. Как спалось? Кот ночью не пугал?
- Кот такой же как и мой братик. Весь день спит. Я пыталась его разбудить, но потом он ложился опять.
- Наш соня наконец-то проснулся? - войдя в комнату, сказала тетушка Грей.
Вот, в принципе, и вся моя семья. Тетушка Грей, добрая пожилая женщина, которая умудрялась вести хозяйство, причем неплохо. Дядя Вилли, которому доставляло неземное удовольствие будить меня по утрам, причем самым извращенным образом. Кузина Джил, которой в прошлом месяце исполнилось 6 лет и которая почему-то уже считает меня лентяем , и думает, что я сплю весь день, хотя это далеко не так, и 2 двоюродных брата Джек и Билл, которые с раннего утра работают в поле, и мягко говоря меня недолюбливают. Во всяком случае, я с ними мало вижусь. Обычно они работают в поле, а я езжу по соседям, занимаюсь настройкой техники. Единственные разы, когда мы видимся каждый раз – это завтрак, обед и ужин. Если бы не эта парочка, я бы получал истинное наслаждение от еды.
- О, проснулся? Неужели? Видимо, сегодня звезды благосклонны к нам – язвительно заметил Джек
- Когда ты успел тут появиться? – невозмутимо ответил я
- Да вот уж успел. В отличии от тебя, мы с утра работаем, а не дрыхнем на сеновале.
- Ты хотел сказать работают мои машины, которые я для вас подготовил?
- Аккуратно, смотри чтобы твои машины тебе что-нибудь не оторвали, руку например, они же непредсказуемые – злорадно сказал Джек.
Он знал мое слабое место, и что хоть я и занимаюсь настройкой техники, если что-то пойдет не так, я обычно паникую, а эти двое пытаются остановить ёё.
- Не шути так, Джек – вмешалась Грей – ты знаешь, через что пришлось пройти Майку
…И в таком виде проходила наша каждая трапеза. Как раз в такие моменты я вспоминал об Эдварде… Хоть они меня и приютили, когда я был маленьким, все равно я чувствовал себя не родным. Я старался изо всех сил, старался не быть обузой для семьи, но все равно чего-то не хватало.
Вдруг, со стороны дороги послышался громкий шум. На ней показался огромный грузовик.
Было видно, что на разгрузку этой махины ушло немало времени. Ну и потом дядя Вилли обратился ко мне
- Так Майк, идем со мной. Теперь твоя очередь – сказал он, и мы пошли в гараж
Я был поражен. Этот так называемый Комбайн-3000 не был им и в помине. Он больше походил на кусок здоровенного бронепоезда, украденного из какой-то сверхсекретной военной базы. Его сложность и размеры просто поражали. Я решил залезть внутрь.
- Последнее поколение процессоров… полная автоматизация… тут даже нет кабины для водителя, а сложность настройки просто поражает… чтобы привести такую махину в движение, мне понадобится не пару часов, а пару месяцев… и то, это если сильно повезет… - я комментировал про себя
- Ну что там, Майк? – заинтригованно спросил Вилли – За день справишься?
- Секунду...
Техника с такой сложной архитектурой отличается высокой ценой и обычно подключается к праймам напрямую, а они уже его настраивают сами. Подключение и настройка через прайм может занять где-то полчаса.
«Странно, что он до сих был не был активирован…»
Я начал искать трансивер – устройство, через которое выполняется автоматическая настройка через прайм.
- Так… смотрим… Основной трансивер: Прайм Целер... Не понял… Целер? Как? Как это вообще возможно?! – я был просто шокирован
- Что там? Ты выглядишь так, как будто призрака увидел.
- Вилли, откуда ты достал этот комбайн? – взволнованно спросил я
- Ну, новая модель нам не по карману, и я решил взять подержанный. Похоже, прежний хозяин был рад с ним расстаться. Все же, я его тогда осмотрел и особых поломок не заметил, конечно, пару деталей надо заменить и тогда он будет как новенький. И по программной части ты у нас мастер. Что там случилось?
- Не важно…
Целер. Сразу вспомнился сегодняшний сон, и меня это беспокоит. Все-таки я понял, насколько я волнуюсь за Майка. Надо будет его навестить, но… это будет тяжело…
- Слушай, после того как его настрою, я уеду отсюда на пару дней, ты не против?- вдруг спросил я
- Да, нет проблем, но мне просто интересно, куда ты собрался?
- Ничего особого, просто навещу брата…
- Я, конечно, не возражаю, но все ли будет в порядке? – голос Вилли вдруг стал взволнованным
- Ну, он мне дал свой адрес и ключ, и если что – я у него переночую. Думаю, я в этом городе не заблужусь.
- Я не об этом… Парень, после того что ты пережил, ты уверен, что полностью оправился? Поездка в Прото будет настоящим испытанием для тебя.… Это же настоящее скопление всяких роботов. Там ты и метра не сможешь ступить, не натолкнувшись на что-то механическое
- Ничего страшного – в моем голосе появилась нотка уверенности. Я обязательно справлюсь – Я всю жизнь занимаюсь техникой, я уже привык.
- Хоть я и не разбираюсь в этом, но, все же, я думаю, что есть разница в машинах, которые ты лично настраиваешь, и тех, которые управляются сами по себе
- Да не волнуйся ты, все будет в порядке
- Уверен?
- Да
- Ну что ж, тогда удачи, Майк. Это все, что я могу тебе сказать
Кое-как перенастроив трансивер на другой прайм, мне все-таки удалось его подключить к нему. Вечером он уже работал на полную мощность. Решив не терять времени, я начал собирать все необходимое. Вдруг провожать меня выстроилась вся семья. Но я же еду всего на пару дней…
- Удачи тебе, Майк. Я понимаю насколько тебе это тяжело. Я уверена, ты справишься – ответила тетя Грей
- Давай парень, будь мужиком! Возвращайся с новостями об Эдварде! – подбодрил меня Вилли
- Хоть ты там будешь всего несколько дней - это будет тяжело, и мы решили тебя все поддержать – улыбнулся Джек
- Удачи – сказал Билл
- Братик, возвращайся скорее! Мы будем скучать – добавила Джил
- Вы все зря там волнуетесь, это будет для меня проще простого. Я вернусь через пару дней! – я ответил им
Я уверен, я смогу преодолеть свой страх.… И, все-таки эта семья – самая дорогая вещь, которая у меня есть. Теперь я это понял… Они все вышли поддержать меня.… Я обязательно справлюсь.…
Уже довольно темно, но я все-таки добрался до станции. Красивое стеклянное здание с отличной отделкой изнутри. Он был большой и просторный, да и людей было не так много. Периодически появлялись надписи о прибывающих поездах. И иногда мелькали маленькие автоматические мусорщики. Хоть роботов было немного, мне казалось, что вот-вот из-за угла выскочит какой-нибудь сумасшедший кухонный резак и начнет рубить все подряд. Похоже, старые страхи давали наконец-то о себе знать.
- Поезд в Прото прибывает на вторую платформу – прозвучал женский голос
Отлично, мой поезд. Надо поторопиться. Наконец-то я увижу своего брата…

Отредактировано Freezen, 27.05.2009 в 09:15.
Старый 25.05.2009, 20:32
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
Как всегда, ничего не понятно.
Старый 25.05.2009, 20:37
Freezen
Тут должен быть бред
offline
Опыт: 2,517
Активность:
PlayerDark
Это только пролог. Во всяком случае первый блин комом, надеюсь стать лучше
Старый 25.05.2009, 20:41
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Цитата:
Это только пролог

Нифга не комом. Стандартный пролог. Кусочек сюжета который становится понятен по мере прочтения остальной части рассказа. Замануха, оним словом.

Q w e r t y добавил:
Кстати неплохо написано
Старый 25.05.2009, 20:54
Freezen
Тут должен быть бред
offline
Опыт: 2,517
Активность:
Q w e r t y

Сенк, но немного критики не помешало бы. Что добавить, что исправить и т.д...

P.S. Если человек не может дочитать до конца - имхо это моя вина, как писателя (это так, к слову)
Старый 25.05.2009, 21:02
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Отличний стиль написания))

Irange добавил:
Исправь прчиеской - прической, и да, кстати, читается трудно....
Старый 25.05.2009, 21:04
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Нормально читается. Просто в паре мест предложения не очень хорошо построены.
Возможно тебе нужно больше читать.
Я вот например некоторые книги четыре года назад вообще не мог понять, а сейчас спокойно.
Старый 25.05.2009, 21:11
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Q w e r t y, поверь я много читаю))
Старый 25.05.2009, 21:34
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Тогда нипонимаю почему тебе тяжело читать это.
Откровенно идиотизм какойто
Старый 25.05.2009, 21:39
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Аха, почитай мою подпись Q w e r t y!
Старый 25.05.2009, 21:47
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Довольно банальная завязка для сюжета, но подана очень хорошо. Косяки есть, но в целом читабельно и не вызывает отторжения.
Старый 25.05.2009, 23:25
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
IrangeНа том и основывался
Korneliy +1 именно так
Старый 26.05.2009, 09:36
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
А это случайно никак не связанно с проектом Др. Кирка?
Старый 26.05.2009, 13:46
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Пробежался по тексту. Ничего необычного незаметил, благо все довольно банально [про стиль отдельно поговорим]. Хочеться отметить некоторые ошибки, которые встречаются в тексте. Их не так много, как могло бы быть и в целом неприязни не вызывают.
Теперь о стиле - ничего необычного (прошу прощения за тавтологию), однако написано хорошо. Так что, господа, хорошее творение, не идельное, но довольно милое и читабельное.
Ах да, в тексте кто-то вспомнил Бальтазара?
Старый 26.05.2009, 15:12
Freezen
Тут должен быть бред
offline
Опыт: 2,517
Активность:
1.Бальтазар - в христианской мифологии - демон, отвечающий за совращение с истинного пути (это так к справке), и в моем рассказе никаких демонов нет, просто такое название
2.С Кирком никак не связано.
Старый 26.05.2009, 15:26
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Цитата:
1.Бальтазар - в христианской мифологии - демон, отвечающий за совращение с истинного пути (это так к справке), и в моем рассказе никаких демонов нет, просто такое название

Так точно. Ну и зачем воровать имена из мифологии? Хотя, иногда это даже лучше, чем придумывать. Если удачно подобрать.
Старый 26.05.2009, 15:52
Freezen
Тут должен быть бред
offline
Опыт: 2,517
Активность:
kainer
Я взял название демона, чтобы подчеркнуть негативность этого устройства (а имя Бальтазар знают почти все, и никаких дополнительных пояснений не нужно, поэтому я предпочел именно его)

Freezen добавил:
Думаю сегодня вечерком выложу первую главу
Старый 26.05.2009, 17:57
Freezen
Тут должен быть бред
offline
Опыт: 2,517
Активность:
Добавил первую главу. Прошу оценить
Старый 26.05.2009, 21:56
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Ну както так :\
Речь ведь идет не о нашем мире?
Какого черта тогда там делает водка?!!!
И вообще если мир иной то поменьше вещей, стереотипов и понятий из нашего
А то блин, "огурчики"
Надеюсь не будет длинной эпической истории где простой, но особенный (да да) человек
разбирается в своих чувствах и налаживает внутренний мир на протяжении всего сюжета,
и при том является ГГ
Старый 26.05.2009, 22:24
Freezen
Тут должен быть бред
offline
Опыт: 2,517
Активность:
Q w e r t y
Я и сам надеюсь, что в итоге такое не выйдет. Просто завязка слегка затянулась. Постараюсь сделать больше екшена все-таки. А насчет места действия - это альтернативное будущее (по крайней мере так планировалось)
Старый 26.05.2009, 22:38

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.