XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Я вообще ради фана этим и занят. Ибо знаю. Для популярности не та игра. И не та тема. К слову. Таки тс полных на макса2 было не много. Твикеры и маперы почему-то всегда работали по рознь.
Старый 23.03.2015, 20:26
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Являюсь так-же лютым фаном макса, как первого, так и следом.)
То, что на моем скрине:
Трава => как я уже писал, каждая травка это четыре полигона с дуал сайд текстурой, размноженные копипастом по площади. Ничего такого. Чуть более я постарался над крапивой, она тоже родной геометрией с полигруппами, но - это меня так зацепило, типа: "А дай-ка запилю крапиву. Даже в Скайриме я ее не видел". Кстати в крапиве триггер, который злит НПС, (они отшатываются и бубнят ругательства).
Деревья => сплошь рипы из разных сталкеров, скайримов... Это оптимизированные в максе под МП2 меши. Смотрятся нормально и влезло в кадр их куча, потому что я удалил добрую половину лишних полигонов и заюзал dual side в свойствах текстур листвы. (по правде я не резал комнату на куски). Спаял все вершины еще в максе и дропнул трансформации. Альфа всей листвы - грубая однобитка, это минус.
Геометрия бэкграунда => Тупо меши родной геометрии в ED, местами грубоватые (я не кропел над ними много, просто постарался над сглаживанием (полигруппами)).
Свет => лег нормально, но править лайтмапы в фотошопе пришлось. Причем те, что на земле -> все. Тут немного старания и будет гуд...
А почему руки то опускаются? Я думал, что мотиваций даю постараться :) Меня самого вдохновили карты Бендера из его пака. Скрывать не буду, мотивировался. Ну а еще карты Корвина из мода "Mona: the assassin". Тут дело в другом. С дневным освещением всегда больше возни в MaxED, оно сразу показывает все косяки со сглаживанием. На скрине Nicklz'а вечерние сумерки, там вроде все нормально. Придраться не к чему. Я и сам бы сделал примерно так-же.
Iron Fred добавил:
Ну а касательно UE, да, любой пацан нас уделает. Однако я сам, после усердных трудов с MaxFX, перескочу на новое двигло, "как по маслу". После МП2, любой современный движок покажется раем.)) Я пробовал модить под скайримовское двигло Беседки, ребят, это просто песочница!))) Сравнение: будто из ржавого старого москвича, в современную иномарку пересел. А в новых 3д максах, где есть и слои и скинврап и много чего еще, вообще все четко. Но пока вернулся к суровому МП2 "Шаолиню" - оттачивать навыки терпения и старания. Кто к Max Payne 2 моддил, тот (в цирке не смеется) разрулит что угодно. =)))
Старый 24.03.2015, 12:25
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Про ремейк кстати говоря тема то у нас, одно время вынашивал идею сделать уровни с нуля и так далее, но тут столкнулся с одной проблемой, я не так трактовал для себя слово ремейк, и тупо делал по чертежу карты (точнее карту), но с малым отклонением, в итоге забил ибо тут надо реал подумать, если это ремейк значит надо как творчески переосмыслить немного уровни. А глядя на пролог я понял одно, если бы увидел дизайнер дома какой он об с ума сошел бы.
Так вот напечатанное выше это конечно обыденная вещь и тд, вообщем логичное, вот мне интересно кто нибудь еще занимался ли этим?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 26
Размер:  486.4 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 24
Размер:  522.7 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  3.jpg
Просмотров: 22
Размер:  486.6 Кбайт  
Старый 24.03.2015, 15:06
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Я, пока еще нет, хотя в плане. Да, дизайн дома Макса тот еще) Кстати, приятные текстурки. Только потолок - как в сарае)) Это типо того, и в дефе было так чтоли? 0_0
Старый 24.03.2015, 15:22
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
половина из мп1 утырил половину схожую в инете искал это про текстурки, а так дизайн дома страный до жути
Старый 24.03.2015, 15:32
Bender Bending

offline
Опыт: 7,177
Активность:
Я этот уровень переделывал и весьма удачно только вот последняя версия куда-то аукнулась может потер по ошибке в любом случае в паке есть болванка с точной геометрие оригиналат. Надо поискать может найду последний бил
Старый 24.03.2015, 16:48
Bender Bending

offline
Опыт: 7,177
Активность:
Хмм жаль но левел исчез видимо был на сдохшем винте. А жаль там весь первый этаж был сделан с мебелью....
Старый 25.03.2015, 18:41
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Bender_Bending:
...жаль но левел исчез видимо был на сдохшем винте.
Сочувствую. У меня тоже было подобное. Зато потом, когда переделывать сел с ноля, получилось получше чем было. Как говорится, несчастье помогло.
Старый 26.03.2015, 11:35
Bender Bending

offline
Опыт: 7,177
Активность:
Ну вообще-то там для того времени все было очень круто я промоделил первый этаж вплоть до колечек на которых висят занавески. Правда если переделывать сейчас надо менять планировку дома полностью. Я пересмотрел кучу чертежей и могу сказать точно дом пэйна самое нелогичное строение с точки зрения архитектуры.
Старый 26.03.2015, 22:22
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Да, точно. Надо бы прикинуть, как сделать более логично-архитектурный вар-нт. Набросаю концепцию попозже, поищу фотки в нете и тп...
Старый 27.03.2015, 01:01
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Тут я выше говорил что дом реал странный с точки зрения архитектуры и я тоже начал думать что его подчастую надо переделать. Вообще хотел из фильма сделать дом, да и при переосмысливании вообще все уровни скорее всего бы в таком же ключе пришлось бы переделывать.
Старый 27.03.2015, 07:41
Bender Bending

offline
Опыт: 7,177
Активность:
Фишка в том что если делать типичный американский домик (именно домик а не особняк) то как правило лестниыа располагается напротив входа либо в ближайшем помещении. Если следовать данному правилу теряется нужный эффект, плюс вы пробегаете уровень секунд за 5. Тут можно переиграть место входа Гг нкпример он дергает входную дверь, но она закрыта изнутри или к ней придвинут шкаф, приходится заходить с черного хода во дворе дома
Старый 27.03.2015, 08:47
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Как вариант да, но у нас же творческое переосмысление, значит можно сделать логичней, и тем более напавшие были обдолбаны, не думаю что они обладали инстинктом самосохранения, ибо были уверены в своей силе и тд. А так можно былобы сделать проходной уровень минуты на 2-3, да в этом будит дофига любви и контента но блин так правильней и логичней чем не понятная хрень в главе ибо в плане дизайна реал стрёмный дом был, и только именно начальным коридором раздевалкой. Плюс вызывает у меня нарекания 2 этаж, там вообще нет коридора, либо иди через детскую потом кабинет или через ванную, по мне это странно проходной двор, вдруг тебе в кабинет надо?
Старый 27.03.2015, 09:34
DeXiaZ

offline
Опыт: 135
Активность:
Как вариант - сделать "нормальный" дом без стремных нелогичных комнат, но при этом запереть входную дверь "шкафом" и зайти через черный вход :)
Старый 27.03.2015, 10:09
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
тут еще проблема, хотя я думаю бендер сделал бы окна тупо не прозрачными, но вот люблю чуть окружения сделать за окном, знаю глупо и не оценят, и при этом тут нужна фантазия.
Старый 27.03.2015, 10:57
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Nicklz:
чуть окружения сделать за окном
Накидай там дорогу, несколько примитивных небоскребов, фонарных столбов и тп, а бэк - скайбокс.
+ что-то типа железного заборчика на фундаменте. Навроде как вот здесь, в Бруклине:
ссыль
Я бы что-то вроде такого замутил.
Старый 27.03.2015, 22:11
Deerkey
A bit clother to heaven..
offline
Опыт: 1,319
Активность:
Решили переселить Макса?
Старый 28.03.2015, 12:39
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Неа, так творческие идеи.
Старый 28.03.2015, 13:18
Deerkey
A bit clother to heaven..
offline
Опыт: 1,319
Активность:
Творчески переселить.
Старый 28.03.2015, 13:35
DeXiaZ

offline
Опыт: 135
Активность:
На скрине от Derrkey видно, что дома одноэтажные, второго этажа (жилого, не чердака) в помине нет. Забавно, на это по идее мало кто мог бы обратить внимание из игроков.

Вообще, если честно, я до сих пор не догнал, каков реальный смысл делать ремейк, если только не делать его на основе фильма (это была шутка, расслабьтесь), ну, или там на основе бета версий или вообще сделать как в Chronicles - своя история-филлер. Но вряд ли ремейкнутый дом можно отнести к чему-то из названного выше (хотя...бета версии). Но как площадка, где можно погулять - подойдет
Старый 28.03.2015, 14:32

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.