XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Fr0St1X
Funny as hell
offline
Опыт: 451
Активность:
HITMAN0586, нет, посмотрел видео и скриншоты =)
ЗЫ. чего-то давно ничего не слышно о Vampire Slayer ;-)
Старый 25.07.2009, 02:33
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Fr0St1X
Мы были немного заняты созданием фильма в последнее время. Скоро выпустим его и продолжим делать мод. Если тебя интересует что нового, то недавно я закончил 10-ый по счёту уровень для VS2, так что теперь все уровни готовы, осталось их отполировать.
Старый 25.07.2009, 07:19
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
Так Fafnir все ещё трудиться над римейком первой части??
Shephard
То не римейк. То как бы отдельная версия игры, которая вышла на ГБ ещё в те времена.
Старый 26.07.2009, 15:53
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Как дела с ремейком? -)
Старый 21.08.2011, 18:18
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
necumity, Видимо, ремейк is dead. :)
Старый 21.08.2011, 19:26
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
А идея-то замечательная. В команду могу предложить знакомых критиков, пожеланиевысказывателей и прочих ничегонеделателей. Обращайся, тред-стартер. х)
Старый 31.08.2011, 12:19
AlonZ
Поделитесь аптечкам
offline
Опыт: 1,378
Активность:
хммм.а идея классная
Старый 21.09.2011, 15:44
Bender Bending

offline
Опыт: 7,177
Активность:
Кстати такой вопрос. Какая карта/карты в MP1 у вас самая любимая? И какая из них более всего достойна качественного ремейка?
Старый 20.03.2015, 17:06
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Bender_Bending, у меня: Американская мечта. Она, имхо, самая эмоциональная. Я ею обязательно лично займусь.
Даже не знаю что выбрать, почти все доставляют... А вообще достойные карты для ремейка - Кровавые вены Нью-Йорка и Империя зла. Из них я бы склонился больше ко второму. Небольшое, но классное логово трюхнутых на всю голову наркотов-сатанюг.
Iron Fred добавил:
Его очень легко воссоздать. Сейчас глянул, там и делов всего ничего.))
Старый 20.03.2015, 18:14
DeXiaZ

offline
Опыт: 135
Активность:
Iron Fred, всего ничего 25 уровней воссоздать ;)
Старый 20.03.2015, 18:53
Deerkey
A bit clother to heaven..
offline
Опыт: 1,319
Активность:
DeXiaZ, он про 1 уровень, насколько я понимаю.
Старый 20.03.2015, 19:06
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
DeXiaZ, да, я не имел ввиду кропеть над всеми. Bender, предлагает ремейкнуть одну карту из МП1. Я предложил "Империю зла", это 9 уровень если что. Там несколько комнатенок всего, с простой геометрией. Сделать не трудно.
Старый 20.03.2015, 19:36
Bender Bending

offline
Опыт: 7,177
Активность:
Ну я не предлагал КОНКРЕТНО сделать ремейк карты ). Я просто хотел узнать какая карта самая популярная и возможно заняться ей. Иногда возникает желание помоделть что-нибудь чисто для себя (для души так сказать).
Старый 20.03.2015, 20:04
DeXiaZ

offline
Опыт: 135
Активность:
Оу, простите, протупился. Ну да, если есть вообще опыт и прямые руки из нужного места (у меня этого нет, пробовал маппить в МП2 - так и не смог сделать что-то путное), то можно замутить.

А вообще - зачем "ремейк" оригинала как сама идея? Да, как тут было замечено людьми, многие мододелы обязательно задумывались об этом (даже я). Но смысла в этом мало.

Лучше воссоздать прототипного Макса Пейна, где был какой-то двухметровый бугай-босс и прочее (когда история видимо была менее серьезной и более "комиксоватой") - вот в этом смысл есть. Для сохранения духа и эстетики оригинала можно даже запилить как мод для МП1...
Старый 20.03.2015, 21:05
Bender Bending

offline
Опыт: 7,177
Активность:
Если я когда-нибудь и буду что-то пилить, то уж точно не на MaxFX 2.0. Время жалко. 2015 год на дворе как бы :)
Старый 20.03.2015, 21:10
DeXiaZ

offline
Опыт: 135
Активность:
Вопрос о моральном устаревании движков очень субъективный временами.

Делать моды для GZDoom'а мало для кого зазорно, ибо можно сделать невероятные вещи даже на таком старом двиге. Та же история может быть и про MaxFX 2.0

Но, разумеется, выбор за каждым - главное, чтобы все получалось ;)
Старый 20.03.2015, 22:00
Bender Bending

offline
Опыт: 7,177
Активность:
Дело не в движке а в удобстве создания ресурсов к нему. То что я делал в MaxFX2 за час сейчас делается минут за 5. Хороший контент делать сложно под любую платформу, Но в случае с MP2 слишком много рутинных процессов. А самое ценное это время.
Старый 20.03.2015, 22:05
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Про рутину - это точно сказано. Время с МахED убивается конкретно.
Вообще много чего в моддинге убивает кучу времени. И нормальный привяз персов, и создание анимированного оружия, и выгибание анимаций вручную... Это как из спичек дом строить, наверное. Главное, чтобы стимул был, идеи. А вообще, двух рук маловато.
Старый 20.03.2015, 23:46
DeXiaZ

offline
Опыт: 135
Активность:
Не поймите неправильно, но вы так пишите об этом, как будто в других играх моддинг происходит по другим "законам", и там все происходит быстро и легко. Да, где-то моддинг реализован попроще, а где-то даже потяжелее, но суть производства не меняется.
Старый 20.03.2015, 23:51
Bender Bending

offline
Опыт: 7,177
Активность:
DeXiaZ,
Вообще-то да. За последние 10 лет процесс создания моделей, текстур и пр. довольно сильно изменился, появилось множество инструментов и методик упрощающих и автоматизирующих многие процессы. Я в данном случае имею ввиду даже не моддинг, а создание собственных ресурсов. Да и сам по себе моддинг теряет актуальность ввиду доступности такого мощного инструментария как UE4 и ему подобные. Конечно для изучения тоже требуется время, но тут мы хотя бы имеем полностью открытую структуру + исходники. Ограничением может стать только ваш мозг.
Я мог бы согласится что MaxFX еще на плаву, но... Я отсутствовал на форуме сколько год-два? За это время не появилось АБСОЛЮТНО ничего, стоящего (в плане карт). И это факт. Это при том что я написал кучу статей по созданию карт + выложил кое-какие свои наработки, в качестве примеров. И учтите я ни в коем случае не уговариваю всех взять и бросить MaxFX, просто технологии развиваются и не надо убеждать людей в обратном. Зачем часами выжидать просчет освещения если можно использовать освещение в реальном времени.
P.S. Вот персонажникам возможно будет интересно vimeo.com/35491262
Старый 21.03.2015, 00:37

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.