XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Консольные игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
господи теккен, это уг...мортал комбать самый продуманный файтинг с отличным сюжет и с
продуманными персонажами...а теккен, я когда поиграл чуть не упал со смеху....получеловек-
полутигр, пиноккио какойто, бред вобщемто....никогда не понимал это игры, в мортале комбате есть фаталити разные, бруталити, суперудары, всего это в теккене нет...
и
издиваешься??? глянь мортал комбат 2011 перед ним и его графой любой теккен меркнет, разрабпм теккена постараться надо чтоб его обойти
графикой не возьмешь в файтингах. мортал комбаты ВСЕ (кроме классики на сеге и соньки первой) были сделаны ради денег и причем БЕЗУСПЕШНО, я рад что перезапуск серии идет к корням, но всеже это будет сделано ради денег о5 же. А кто считает дидли алианс, апокалипсис шедеврами файтинга, тот просто не играл в настоящии файтинги. Я считаю себя полным гиком в плане консольных файтингов, тк еще играл в детсве в стрит файтер на нинтендо, а теперь играю на пс3 теккен и иногда с друзьями любим просидеть вечерок за коф на пс2 и мортал комбат ульмтимейт на сеге.

Отредактировано Инквизитор, 21.03.2011 в 23:00.
Старый 21.03.2011, 22:40
CrYstalin

offline
Опыт: 2,166
Активность:
согласен все сделано ради отмывания денег, ну а ради чего еще делать разрабам игры, но это не отменяет того что последняя игра в разы качественнее теккена, но опять же см выше их нельзя сравнивать, лично мое мнение теккен=доа вот их сравнивать пожалуйста - сколько угодно одни и те же системы все как 2 капли воды
Старый 21.03.2011, 22:45
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
но это не отменяет того что последняя игра в разы качественнее теккена
все из-за графики и рентгена при спец-ударе? как же дешево некоторые стоят.
Старый 21.03.2011, 23:02
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Инквизитор, знаешь ли, Теккен действительно похож на "ради денег", а МК - ни совсем.
Старый 21.03.2011, 23:22
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
знаешь ли, Теккен действительно похож на "ради денег", а МК - ни совсем.
С каждой игрой добавляются персонажи с полной легендой, со стыками с кем либо из старых, со своим уникальным стилем боя. Также сама по себе система боя улучшается с каждой серией. Например раньше нельзя было делать захват во время "полета" врага, а теперь захваты можно делать при любых условиях. А в МК же все теже не могут чтото между собой поделить. Единсвенная классная фишка в новых МК был персонаж Noob and Smoke, которые при смене стиля менялись и были комбо связанные между ними.
Старый 21.03.2011, 23:31
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Инквизитор, насчет Теккенских персонажей - имхо они все какие-то одинаковые... Я поиграл за разных, только парочка интересных есть, типа Alice там или Bob. А играю я там в основном за Xiaoyu, потому что сильная телка. А сюжет в Теккене я вообще молчу. Итог - по персонажам и сюжету Теккену с МК не сравнится. Напомню, что в мк очень даже ничего сюжет. Для файтинга так вообще супер.
Ну а приемы - ну в мк тоже можно захват в воздухе делать. А еще можно замораживать, поджигать, телепортироватся (даже в воздухе), кидаться фаерболами, асидболами, айсболами, веерами, ножами, ракетами, шляпами и тд, кусаться, бить по яйцам, ловить врага в сетку, драться оружием и тп... кстати у каждой способности есть по два уровня. Еще в мк правдоподобно остается кровь на земле и теле, рвется одежда... Еще есть интересный challenge tower, в котором 300 уровней, есть прикольные боссы (в Теккене роботы и громадные монстры какие-то не сильно понравились), есть Tag Team мод (хотя новый теккен тоже такой будет), в общем могу еще долго перечислять. Это при том, что играл я только в демо... В Теккене приемы не интересные.
wester добавил:
Но все же Теккен тоже чем-то интересен и оригинален)
Старый 22.03.2011, 00:34
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
wester, какой сюжет МК? "Мне скучно, надо собрать всех крутых со всей галактики и кинуть между ними косточку чтобы те друг другу горло перегрызли и я такой герой убью последнего. Ой какой я молодец." В файтингах не так часто встретишь хороший сюжет, но блин чтобы такой. В Теккене хоть те борятся за власть, а не за такими мелкими мечтами как "Он убил мой клан и чтобы отомстить за мой клан. Я пойду на турнир и убью его там" блин этоже смешно, что мешает ему отмудохать вне турнира... Что-то меня не в ту сторону понесло. Вся суть том что в теккене улучшают свою систему боя, а не пытаются создать какую нелепую фишку, и даже не добавляя новых, интересных, продуманных персонажей.
Старый 22.03.2011, 01:09
CrYstalin

offline
Опыт: 2,166
Активность:
wester:
Инквизитор, знаешь ли, Теккен действительно похож на "ради денег", а МК - ни совсем.
увы и он ради денегИнквизитор:
МК был персонаж Noob and Smoke, которые при смене стиля менялись и были комбо связанные между ними.
ну а сейчас на этой же основе таг тим тут уже вольная фантазия комбо-связок причемесли считать каждого перса с каждым - миллионы связок, в теккене жесчитай все новое - с новыми персами,старые не сильно меняются, ну разве что jin. а вообще система боя мк поинтересней выглядит , в теккене доа сф и иже с ними все как то медленно а мортал драйвовый
Инквизитор:
какой сюжет МК? "Мне скучно, надо собрать всех крутых со всей галактики и кинуть между ними косточку чтобы те друг другу горло перегрызли и я такой герой убью последнего. Ой какой я молодец."
обидно, что для тебя это так выглядит, потомучто из файтингов у мк лучший сюжет, я просто говорю потому что знаю и его и теккена и сф и доа солкалибур ну еще несколько, поверь в мк самый огромный продуманный и инересный, конечно не без ошибок, никто от них не застрахован, но лучший
Старый 22.03.2011, 04:31
Quacker
Жду мета-ачивки..
offline
Опыт: 1,273
Активность:
Для меня самый главный минус в теккене - там нет крови и мяса! поэтому МК крутота, хотя вот MKVSDCU подкачала, жду апреля...
Старый 22.03.2011, 06:57
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Вся суть том что в теккене улучшают свою систему боя, а не пытаются создать какую нелепую фишку, и
даже не добавляя новых, интересных, продуманных персонажей.
Интересных и продуманных персонажей там только парочка из кучи примитива. Они сделаны за пять минут, что-то там надумали, чтобы от других отличался, вот и все. В мк явно не так, там каждый перс колоритный и необычный. Система боя в нем тоже улучшается, и не безуспешно. И то что ты называешь "нелепой фишкой", на самом деле неплохая вещь. При наполнении комбо шкалы можно нажать две клавиши и отобрать у врага достаточно много хп. А в Теккене скучное все
wester добавил:
увы и он ради денег
вообще-то с 9 частью Эд Бун захотел наконец-то возродить бывший мортал комбат, когда все его любили за геймплей и брутальность. Он взял за основу мк2 и добавил хорошую графику (даже очень хорошую), также добавил немного нового, и получилась отличная вещь. Я понимаю, что все игры делаются ради заработка, но эта в первую очередь не для бабла. У Эда берут кучи интервью, ибо видят, что часть идет к успеху.
Старый 22.03.2011, 12:12
LOGOS
Вах-Вах-Вах
offline
Опыт: 985
Активность:
Опять спора по разным сериям файтингов)))Писали же выше что МК и Теккен абсолютно разные по своей культуре игры)
Старый 23.03.2011, 19:24
JustMike
Just Me
offline
Опыт: 2,178
Активность:
LOGOS, согласен
Старый 24.03.2011, 12:41
NeverSmile
:D
offline
Опыт: 4,768
Активность:
Tekken? Просто драки, ничего....абсолютно ничего особенного....Играл за Marduk'а, ибо огромный ниггер с ужасным дмг.

Пора бы уже спор закрыть. И без слов понятно MK лучше Tekken.

NeverSmile добавил:
Цитата:
Сообщение от Инквизитор
стрит файтер на нинтендо

Имхо ваще не игра...Зато на PC =)
Старый 21.05.2011, 18:57
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
И без слов понятно MK лучше Tekken
Это еще почему?
Я не согласен :) на мой взгляд Tekken (3-6) лучше.
Старый 21.05.2011, 22:35
NeverSmile
:D
offline
Опыт: 4,768
Активность:
Nething, ну что ж сказать! =) На вкус и цвет товарищей нет. Единственное что мне не нрава в Tekken, что крови нет.
Старый 22.05.2011, 08:00
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
NeverSmile, тогда список стран, в которых вышла игра заметно укоротился бы. :)
Старый 22.05.2011, 22:48
Tartuga

offline
Опыт: 119
Активность:
NeverSmile:
Tekken? Просто драки, ничего....абсолютно ничего особенного....Играл за Marduk'а, ибо огромный ниггер с ужасным дмг.
Пора бы уже спор закрыть. И без слов понятно MK лучше Tekken.
NeverSmile добавил:
Имхо ваще не игра...Зато на PC =)
Уважаемый если Тейкен такой отстой почему в мире есть милионы фанатов данного проекта который успешно развивается уже 17 лет
да МК старше на 2 года но он отстал по графе + каждая из ни имеит свои фишки
у МК каждая следующия версия хуже предыдущей ну есть некоторые норм
а у тейкена все успешней и успешней
я например Т3 играл и играю уже больше 5 лет и он мне нравится в нем есть канешно читерские персы
которые тупо 2 кнопки и ты вин
есть персы с сложными коронками например есть фишка самая сложная для меня это у полицейскова Lei Wulong одевать наручники)
и жалко что тут тока Тейкен выложили тускловато его есть 6 частей
нету описания каждова перса можно было с пару коронок (((
биографию персов можно эх(
Старый 28.06.2011, 21:16
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Уважаемый если Тейкен такой отстой почему в мире есть милионы фанатов данного проекта
который успешно развивается уже 17 лет
развивается и все, ничего особо не добились, а новая мк побила рекорды продаж
у МК каждая следующия версия хуже предыдущей
по твоему последняя часть хуже предыдущей?
а у тейкена все успешней и успешней
а знаешь почему? У них такой файтинговый движок - есть приемы которые наносят урон, одни больше другие меньше - и все. А в мк все приемы очень разнообразны и кроме урона имеют свои особенности
И как уже говорили - на вкус и цвет... Хотя у мк фанатов больше =Р
Старый 28.06.2011, 21:37
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Tartuga, подготовь, я прикреплю.
Старый 28.06.2011, 22:19
CrYstalin

offline
Опыт: 2,166
Активность:
лучше и лучше? не знаю как для тебя но 6 часть оказалась самой провальной частью серии когда мк 9 стала лушей из всех игр серии
Старый 29.06.2011, 02:44

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.