XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Daxaka

offline
Опыт: 22
Активность:
Хорошо, мне уже не надо. Я проше инструкцию нашел. Шас расскажу.
Это практически тоже самое но по проше. Не надо искать путь к текстурам в файлах с расширением MDX или MDL. А просто к примеру (Вы распоковали файлы и увас такая картина: вот этот каталог а в нем Battel droid\Textures\..........BLP и в корне лежит сам MDX). Импортируем файлы в Мировой редактор Варика и вуоля. Сам файл с моделью остаеться на такомже пути, а вот у файл ............BLP меняем направление на Textures\................BLP. Все тепрь сохраняем(или выходим, так как у кого-то может не найти модель) и после операции создаем нест. боевую единицу, в графе Гравика - Файл модели: Ставим модель. Вот оно простое и несложное обучение как ипортировать модели в карты.
Старый 27.06.2006, 08:46
ХоМыЧ

offline
Опыт: 859
Активность:
Ха, круто, я научился импортировать чужие модели в World Editor. :p :p :p
Старый 29.06.2006, 11:56
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Daxaka, ага, а если заливатель модели не стал соблюдать путь текстур в архиве? Очень многие так делают... Тогда чё? Так чот этот метод отнюдь не всегда катит...
Старый 29.06.2006, 13:40
Илиарт
DL|Iliart
offline
Опыт: 5,504
Активность:
Статья хорошо,но я не понял,сохранять карту надо сразуже после импорта или после того как разместил?
Старый 23.07.2006, 20:58
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 71,030
Активность:
после импорта модели и всех текстур
Старый 23.07.2006, 21:16
Xfire

offline
Опыт: 117
Активность:
Обьясните по подробнее по поводу пункта "6". Я не понимаю: что куда копировать. Эсли открыть блокнотом файл mdx модели и искать .blp то найдется штук 5 строк с упоминанием этого слова. Так куда их копировать? Обьясните поподробнее пожалуйста
Старый 27.07.2006, 16:00
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
айдется штук 5 строк с упоминанием этого слова

в зависимости от кол-ва юзаемых текстур
Цитата:
Так куда их копировать?

в редакторе импорта прописывай текстурам путь этот (имя текстуры стоит в самом конце пути)

например, есть текстура "SuperFootman.blp" (ничё больше в голову не пришло). Ищешь в мдх слово "blp", находишь, например, строку "Textures\Units\Human\SuperFootman\SuperFootman.blp". Импортируешь в карту текстуру "SuperFootman.blp", потом жмешь по ней дважды ЛКМ, ставишь внизу галку и в строке пути пишешь "Textures\Units\Human\SuperFootman\SuperFootman.blp"

вот и фсё
Старый 27.07.2006, 21:26
Илиарт
DL|Iliart
offline
Опыт: 5,504
Активность:
ОГромный респект Титану за вот это...э-э...обьяснения со второго раза всё получилось.
И ещё,иногда когда я скачиваю хочу файл скачать файл с моделькой,то мне открывается новая страница и пишет какуюто ахинею,а файла не отдаёт гадина
Старый 18.08.2006, 08:22
Модэль_2

offline
Опыт: 644
Активность:
Люди хелп я не секу как из архива переправить на стол а патом импорт в редактор вара! и все сокращения мне не понятны! (мне 12 пока токо учусь)
Старый 25.08.2006, 20:08
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Люди хелп я не секу как из архива переправить на стол а патом импорт в редактор вара!

2 раза по архиву щелкни, там будет папка (или файлеги). перетащи их на рабочий стол. потом открой менеджер импорта (F12 если не путаю), тыкни кнопку "Импрортировать файл" (или правой, а потом в контексте первый пункт), в окошке выбери свои файлы.
Цитата:
и все сокращения мне не понятны!

какие например?
Старый 25.08.2006, 20:13
Nomak16
Принц Артес
offline
Опыт: 5,867
Активность:
Оч полезная статья, полностью всё понятно в ней, молодец!
Старый 25.08.2006, 20:23
Модэль_2

offline
Опыт: 644
Активность:
Ну например какие то blp mdx и т.д.
Старый 25.08.2006, 20:37
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
blp - формат изображения. В нем хранятся текстуры вара
mdx - модели вара
Старый 25.08.2006, 20:44
Sukkubas

offline
Опыт: 291
Активность:
Всем привет. Люди хелп плизз. Я насчет зеленых квадратов, ето у меня вобще не катит. Зделал все как по инструкции и не ма :?
(x) название картинки.
вот например просто BTNх работает. картинка в ВИ отображается и в игре тоже но когда включаешь минюшку они становятся зелеными квадратами. А вот с PASBTNx вобще тьма полная. картинка в ВИ вобше не отображается.
Помогите плиз немогу разобраться. Модели в Вар я сразу научился вставлять а картинки чето не фа.
Старый 01.09.2006, 23:06
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
классная статья. Сразу въехал))) респект Титану.
тока вопрос возник. А как быть в случае, если в архиве идут две модели. Причем вторая не портрет.
К примеру, здесь на сайте выложена модель "Командира Мстителей" с двумя мечами (один вместо щита). т.е получается, что меч идет отдельной моделью. Как его присобачить воину??? Пока он у меня вообще безоружный бегает...

Отредактировано DiZel, 01.09.2006 в 23:34.
Старый 01.09.2006, 23:26
Sukkubas

offline
Опыт: 291
Активность:
Я делал так. Модель меча, война и их текстуры (вофна и меча) кидал в одну папку. с помощью программы mdlvis я сойдинял оба меча ему вруки пото нажал текстурирование и все тип топ. Лично все у меня с первого раза получилось и так уже не на одной модели
:)
А теперь пли мне помогите, Насчет зеленых квадратов...

Sukkubas добавил:
Зобыл добавить. с помощью той проги которую я уже упоминал открыть модель меча. Выделить его (надеюсь ты умеешь это делать) и копировать. (тока прогу не выключай так как у нее свой буфер а не виндовский) включай сразу модель война, выдели одну точку на той руке куда хочеш вставить меч. точку выделяй возле пальцев. и жми "специальная стафка"
Старый 01.09.2006, 23:35
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Если у тебя, когда ты включаешь меню импортированные иконки (BTN*) становятся зелеными, значит у тебя на сколько я понял нет иконки (DISBTN*)

Я особо с этой программой не возился. Но спасибо за совет. Попробую так сделать)))

DiZel добавил:
а вот есть еще различные паки с оружием и щитами. Их тоже также следует делать????
Старый 01.09.2006, 23:41
Sukkubas

offline
Опыт: 291
Активность:
хмм... а в каком ее лучше формате мудить в tga или bmp? я так вроде понимаю что без разници, да?

Sukkubas добавил:
Да их также. Я оттуда взял "басдарт-свор" и дал их иллиадану, тока так что лезвия не вперед а на зад тарчат. Смотрица красиво, думаю лучше чем его страые лезвия :)
тебе тоже спасибо за совет, щас попробую
Старый 01.09.2006, 23:46
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
По моему без разницы. Ты же их все равно будешь конвертировать в blp.
Старый 01.09.2006, 23:54
Sukkubas

offline
Опыт: 291
Активность:
ЕСТЬ!!! теперь все работает! спасибо!
Старый 02.09.2006, 00:02

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.