XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Зрелища
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
AloneAtHome

offline
Опыт: 123
Активность:
Цитата:
тока сомнительно, что сделано с нуля. А если с нуля то это один из самых крутых 3D рендеров(работ всмысле) у нас в творчестве.

Таких комплиментов мне ещё никто неделал:). Но поверь, это ещё не того уровня работы чтобы усомнится в том что они сделаны с нуля.
Старый 26.06.2009, 21:17
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
AloneAtHome, в таком низком разрешении оценивать модель нельзя (хотя я уже вижу неровности на капоте и шов на лобовом стекле). Рендер оставляет желать лучшего.
Старый 26.06.2009, 23:06
AloneAtHome

offline
Опыт: 123
Активность:
Чернота за дисками ни есть гуд (с) Мастер

Добавил пару студийных рендеров

Отредактировано AloneAtHome, 28.06.2009 в 05:34.
Старый 27.06.2009, 16:04
Razor Zecer
Адский порох
offline
Опыт: 2,892
Активность:
AloneAtHome Почему ты еще не работаешь модельщиком в EA? Или кто там выпускает нидфорспиды?
Старый 29.06.2009, 13:46
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Razor Zecer, потому что там(в Need for speed) модели намного качественнее=))...
Старый 29.06.2009, 14:01
Razor Zecer
Адский порох
offline
Опыт: 2,892
Активность:
Demob Агадащас. Тут реалистичней
Старый 29.06.2009, 14:47
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Razor Zecer, значит так, взгляни на рендер=))
Машинки у него в действительности стали лучше, но до уровня Need for Speed еще как до Китая=))
Старый 29.06.2009, 15:00
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Demob, +1.
Razor Zecer, для игры нужно умение работать с сеткой, избегать багов и экономить полигоны. А здесь этого не наблюдается, за исключением последнего, т. к. это здесь не целесообразно, из-за того, что он моделит в хай-поли.
AloneAtHome, уже лучше, но переходы на стекла и фары всё еще очень грубые, и сам рендер ужасен. Особенно тени.
Старый 29.06.2009, 20:36
AloneAtHome

offline
Опыт: 123
Активность:
Начнем по порядку.
Razor Zecer, я рад что тебе понравилось, но я невижу никакой связи можду NFS и тем что я делаю. Я эксперементирую с рендером, именно эксперементирую т. к. незнаю какого результата ждать. В играх в большинстве своем и в NFS в частности рендер примитивен, т к нужен быстрый просчет картинки.
Demob, тут вобще но комент, ибо эта личность появляется в моих топиках только чтобы заткнуть и привести кучу аргуметов против тому кому моя работа понравилсь. Я непротив конструктивной критики, но она у тебя отсутствует, цепляешся за какието детали типа шума, тоесть по сути сказать нечего, я незнаю на каком форуме ты это вычитал, но неупоминай это в моем топике, т к в этом нет смысла, я ставлю низкие настройки рендера, чтобы ускорить просчет, т к рендерить приходится много.
WebSter самый строгий критик который несделал даже болванки машины в 3д. Обычно с такими наездами ты либо слишком крут либо думаеш что слишком крут. Конечно мои работы и рядом не стояли с твоими пласмасовыми машинами. Особенно выражение "рендер ужасен" очень информативно, в следующий раз попробуй выжать побольше конкретики, поищи в гугле я там хз.
Или если хочеш чтото доказать, покажи мне свои работы, где все идеально, если таковые имеются, чтобы было у кого учится.
Старый 29.06.2009, 22:16
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Красивые машинки =) Ты на ХГМ ток машинки свои показываешь ( модельки ) тебе б ещё на форум модельщеков всяких посидеть
Старый 29.06.2009, 22:24
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Молодец, сделано хорошо, особенно понравился свет на фарах, он выглядит реалистично.
*Дает пакет вафлей.*
Старый 29.06.2009, 22:40
AloneAtHome

offline
Опыт: 123
Активность:
На форуме по моделингу я уже давно..а на хгм я выкладываю по привычке, так сказать хобби, просто интересно бывает почитать коменты, и всякое подобие критики с которого уже переходят на личность тоже забавит, так сказать создают атмосферу дискуссии. Кстати, скоро на вас всех обрушится Демоб и будет с пеной изорта доказывать что вы неправы, а потом скорее всего ваши посты удалят:)
Старый 29.06.2009, 22:43
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Цитата:
Сообщение от AloneAtHome
      Demob, тут вобще no comment, ибо эта личность появляется в моих топиках только чтобы заткнуть и привести кучу аргуметов против тому, кому моя работа понравилсь. Я не против конструктивной критики, но она у тебя отсутствует. Цепляешься за какие-то детали типа шума, то есть по сути сказать нечего, я не знаю на каком форуме ты это вычитал, но не упоминай это в моем топике, т.к в этом нет смысла. Я ставлю низкие настройки рендера, чтобы ускорить просчет, т к рендерить приходится много.

      WebSter, самый строгий критик, который не сделал даже болванки машины в 3D. Обычно с такими наездами ты либо слишком крут, либо думаешь, что слишком крут. Конечно мои работы и рядом не стояли с твоими пластмасовыми машинами. Особенно выражение "рендер ужасен" очень информативно, в следующий раз попробуй выжать побольше конкретики, поищи в гугле например.
Или если хочеш чтото доказать, покажи мне свои работы, где все идеально, если таковые имеются, чтобы было у кого учится..

*Используй тэг b и русский язык, а то твои сообщения вообще не читабельна*
Ты написал бред...
Во-первых, я не цепляюсь, а аргументирую почему мне не понравилось. Может быть здесь остаться только тем, которым нравятся твой рендер?o_O
Во-вторых, рендер ужасный, в частности материалы...
В-третьих, зафиг ты нам показываешь рендер с низким качеством?o_O
В-четвертых, имей уважение к WebSter'у, он намного больше тебя понимает в 3D и на форуме он дольше. И вообще у него машины(рендер уж точно) многим круче чем у тебя...
И вообще советую тебе успокоиться, даже если твои модели/рендер кому-то не нравится, то нечего срываться>_<.

Demob добавил:
Цитата:
Сообщение от Искатель
свет на фарах

Искатель, он сделал этот свет в фотошопе, это просто фиговый фильтр, который создает ужасные красные блики.

Demob добавил:
Ах да, на первом рендере зеркальный пол улыбнул^_^...

Demob добавил:
Цитата:
Кстати, скоро на вас всех обрушится Демоб и будет с пеной изорта доказывать что вы неправы, а потом скорее всего ваши посты удалят:)

Значит так,
во-первых, редактировать посты не хорошо...
во-вторых, я никогда не говорил, что кто то-не прав, говорил только о рендере и т.д.
*в-третьих мой ник пишется как Демёб, если не знаешь как написать пиши по английски>_<...*
Старый 29.06.2009, 22:57
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
По поводу последнего рендера. Сразу оговорюсь, что не считаю себя мастером моделлинга и пр., но хотел бы обратить внимание на кое-какие недостатки. А вообще, посоветовал бы выложить вам ваши рендеры на специализированных сайтах.
Итак, хотел бы обратить внимание на геометрию машины.
Переходы между корпусом и стёклами ужасны. Если быть точнее - отсутствуют напрочь. Порекомендовал бы посмотреть на фотки реальных машин ещё раз. Далее - отсутствие достаточного кол-ва деталей, оправдывающих "хай-польность" машины. Можно и в мид-поли набросать получше. Тут уже дело техники рендера.
Теперь по поводу материалов.
К материалу стекла претензий не имею. Тут лично мне всё нравиться...а вот корпус. Корпус ужасен. Кажется стеклянно-пластмассовым. Диски...хромирование тут совершенно не в тему. Выглядят пластиковыми.
Задний фон также ужасен. Нифига не понятно, всё размыто, деталей нет. Так что лучше было бы выкладывать только студийные рендеры - там всё гораздо лучше, честно.
З.Ы. Это чисто моё быдло-мнение. И если великий гуру моделлинга скажет, что я дурак, как и Demob или WebSter, то мы призовём Тролля.

Отредактировано Кет, 30.06.2009 в 00:43.
Старый 29.06.2009, 23:15
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
AloneAtHome мне очень нравится, по моему, реалистично выглядит)
Старый 29.06.2009, 23:48
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Рекомендую не продолжать перепалку. Попросить более подробной критики можно и без применения ненависти.
Старый 30.06.2009, 00:45
AloneAtHome

offline
Опыт: 123
Активность:
Старый 01.07.2009, 12:30
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
» Во-первых
AloneAtHome, имхо Демёб прав - ты неправильно реагируешь на критику. Я не строг к тебе, а всего лишь указываю на явные недочёты, ещё до XGM я много времени проводил на 3DCenter и смотрел випы - там критикуют куда строже. Я специально не указываю тебе на каждую мельчайшую ошибку, т. к. не вижу этой сцены и позволяю тебе самому анаизировать свою работу и находить ошибки самостоятельно.
Цитата:
Конечно мои работы рендеры и рядом не стояли с твоими пласмасовыми реалистичными машинами.

Да, так и есть, твои рендеры хуже моих.
Цитата:
Особенно выражение "рендер ужасен" очень информативно

//no comments
А что я должен писать? Я тебе не экстрасенс, чтобы прочуствовать настройки твоего рендера и указать на ошибки в них.
Цитата:
Или если хочеш чтото доказать, покажи мне свои работы, где все идеально, если таковые имеются, чтобы было у кого учится.

Если тебе нужны идеальные работы, добро пожаловать в A.W.A.R.D. Я же ничем тебе не обязан, а некоторые мои работы ты можешь найти здесь же, в Творчестве.

Ну а если тебе не нужна критика - пожалуйста, довольствуйся тем, что имеешь, а хороший моделлер всегда развивается и прислушивается к критике, пусть даже не явной, коей ты требуешь.


А во-вторых, по последнему рендеру: вот так гораздо лучше, но снизу какие-то нереалистичные блики на передем бампере и шинах - выглядит, как будто эти места пластилиновые. Шины вообще на шины не похожи - нет протектора и рельефности на боковой стороне шины, хотя на предыдущей работа она была. Также диски на последнем рендере выглядели намного лучше. Остались те же проблемы с переходом на стёкла - на боком стекле прослойка слишком толстая, а на лобовом её вообще нет. Посмотри, как сделано здесь, например:

http://www.altracing.ru/uploads/posts/2008-02/1204274495_audi_tt_2_big_28_2_8.jpg
Старый 01.07.2009, 13:27
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
AloneAtHome, вот это хорошо=), еще остался шум, но его мало и он не портит впечатления.

Но есть минусы:
  • Материал резины не реалистичный, добавь бамп карту с протектором.
  • Блик (Врейлайт плей наверное) в нижней части двери автомобили непонятный и некрасивый блик.
  • Задняя часть машины размазана.
Ну в общем рендер получился хороший=)...
Старый 01.07.2009, 14:42
AloneAtHome

offline
Опыт: 123
Активность:

Отредактировано AloneAtHome, 03.07.2009 в 11:39.
Старый 03.07.2009, 03:40

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.