XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
warikfan

offline
Опыт: 3,043
Активность:
DarkArchMage, он хочет, чтобы ты выложил карту в архив XGM.
Старый 22.04.2009, 19:15
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Как будет следующая версия, кину и сюда обновление и в архив XGM карту. Вот только когда - я хз, сейчас дел многовато.
Кстати, будет вам в след. версии, помимо всего прочего, уникальная фича ;)
Старый 24.04.2009, 15:55
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Ну что, новая версия, сейчас кидану и в архив XGM, надеюсь, пройдёт премодерацию.

Чейнджлог (продублирован в текстовом файле):
-Исправленные опечатки, ошибки:
-«Руна берсеркерства» - «Руна берсерка»
-Некоторые незначительные опечатки и ошибки в описаниях

-Исправленные баги:
-У Водяного морфа и Жрицы луны были не те стандартные способности класса
-У «Сгорания мыслей» был указан не тот хоткей после изучения
-Была небольшая утечка в ульте Вождя минотавров

-Новые герои и таверны для них:
-Таверна счастья, Таверна злости
-Высшая Тень, Гоблины-сапёры, Эльфийская охотница, Гравитатор, Обсидиановая статуя

-Баланс и правка скиллов:
-Способность «Аура возмездия» перемещена к Железной леди от Вождя минотавров (вместо убранной способности «Воздаяние»)
-У Вождя минотавров появилась новая способность «Разлом почвы». Когда Вождь минотавров атакует или применяет способность, у него есть шанс создать вокруг себя земляной разлом – мини-оглушить и нанести случайные повреждения.
-Способность Адского лучника «Критический выстрел» заменена на способность «Огненное оперение». Каждый третий выстрел Адского лучника поджигает землю вокруг точки выстрела, нанося повреждения.
-Способность Паладина-защитника «Аура преданности» заменена на способность «Воскрешение». Паладин-защитник воскрешает 1/2/3/4/5 дружественных воинов, тела которых лежат поблизости.
-Вместо «Лесная крыша» Йети теперь имеют описание «Лесной помощник»
-Описание способности «Призыв лесных друзей» теперь более верное и подробное
-Теперь Призрачный кабан, вызываемый 5 уровнем способности «Призыв лесных друзей» может носить до 4 предметов и применять их. Но если предметы выпадут, то они останутся там, где был убит кабан. Кроме того, все Кабаны теперь могут телепортироваться к Повелителю зверей.
-Все соколы теперь обладают только способностью «Ясновидение»
-Способность «Парализация» теперь является пассивной и даёт герою шанс при атаке наложить Парализацию на цель и окружающих её противников.
-Способность «Дикий топор» больше не бьёт по союзникам
-Способность «Отравленное оружие» у Королевы змей теперь имеет более точный бафф
-У «Ярости Громовержца» убран спецэффект на герое при применении

-Новые фичи (моды, команды и.т.д.):
-Теперь на карте автоматически создаётся пять предметов-драгоценных камней: Изумруд, Рубин, Сапфир, Топаз и Аметист. Эти предметы не могут быть разбиты способностью «Перековка» и выпадают при смерти героев. Тот, кто соберёт их все у себя в инвентаре, заставит их исчезнуть и призвать на свою сторону могучего и неуязвимого Сияющего Титана.
-Появился мод –ns – No Stones – отключающий драгоценные камни.

-Новые предметы и их изменения:
-Немного изменено и приведено в верный вид описание предметов: «Ацилия», «Талисман мага», «Немезида»
-Изменены иконки предметов: «Жаждущий крови»
-Теперь имеют соответствующие по иконкам баффы способности: «Разрушающий луч», «Кровавое истощение», «Благословление природы», «Лунная тень», «Бег ветра», «Ледяная атака»
-«Посох замешательства» теперь работает по-другому: даёт при атаке 25% шанс наложить на цель особый 4-секундный бафф, который заставляет её с некоторой вероятностью не выполнять отданные ей приказы.
-У «Скьявоны» теперь вместо вероятности нанести критический удар появилась особая способность «Ловкий бой», дающая шанс нанести дополнительные повреждения в бою и при этом, если вы рядом с противником, переместиться в соседнее место.
-У «Лирокриста» теперь нет Забвения, зато он повышает скорость атаки на 30% вместо 20%.
-Добавлен «предмет» в Келью Воров: Поиск драгоценностей. Стоит 2000 золота и показывает расположение всех драгоценных камней на карте.

-Изменения рельефа:

-Другое:
-Теперь выбор режима игры включается быстрее
-Немного перебалансены герои, таблица обновлена соответствующим образом
-Переименованы и изменены типы героев: Ледяная Колдунья теперь Занция, а не Джайна; Королева Боли теперь Морриган; Тёмный Мститель теперь Ваал, а не Вендор; Повелитель Могил теперь Скарабей и носит имя «Йа».
-«Обсидиановая горгулья» теперь «Сияющая горгулья» (потому что появился герой «Обсидиановая статуя»).

DarkArchMage добавил:
Модераторам: отправил карту в архив XGM, инет лагал, возможно, отправилось несколько раз. Приношу извинения, если будут проблемы.
Старый 03.05.2009, 09:18
LordSerga

offline
Опыт: 3,809
Активность:
А тут есть компы? АЙ-движок стоит? ответьте плиз
Старый 06.05.2009, 18:42
Fallen Crusader

offline
Опыт: 646
Активность:
Низкий АИ присутствует =)
Старый 07.05.2009, 08:02
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Альтернативная ссылка:
Скачать файл BfS v 1.2.rar
Прямо сюда выложить не могу - макс. размер вложений 1 мб

Впрочем, жду, пока появится непосредственно на XGM.

В первом посте всё расписано: можно запустить неограниченное количество AI-ботов. Например, запускаешь карту, она при запуске автоматически определяет, что играет только один игрок или только одна команда.
Можно будет вводить в числе прочих следующие мессаги:
-b, -c, -bb xx, -cc xx.Например, согласно текст-файлу "Информация о BfS", герой Сирена-амазонка имеет номер 2. Вводишь -bb 2 - и у противника появляется компьютерная Сирена-Амазонка. Вводишь -сс 2 - и у союзника появляется компьютерная Сирена-Амазонка. Так можно создать хоть по 5, хоть по 50, хоть по 500 Сирен (или не-Сирен). Главное - чтобы комп не лопнул и боты не застряли в проходах ;) Этим, кстати, больше всего и горжусь - :) : даже в сингле от карты можно получать бешеный фан, если поставить по куче ботов с каждой стороны и включить быстрый набор экспы. Ни в одном другом АоСе такого не знаю.
Если играет более одной команды, хост может ввести мод -fun и все эти функции будут доступны и в режиме сетевой игры... вот только тогда это будет беспредел =)
Старый 07.05.2009, 15:02
KPOKODIL
В разработке
offline
Опыт: 10,262
Активность:
Итак я поиграл за минера. Впринцепе, мне понравилось - но вот некоторые недочеты. Во 1-х мина детонируется на большом расстояние от цели, так же наносит урон на большое расстояние. Исходная броня у минера -2 , надо пофиксить , а то крипы его быстро сносят. На 6 уровне уменя было 1000 маны и неплохой реген. Шмотки на реген не нужны тогда. Правь статы. Исправь описание прибавления характеристик а то на 2 + лвлах всеравно пишут что прибавляет +3 характеристики. Урон у героя на 7 лвл был примерно 70-85 - слишком большой, т.к у многих магов очень низкая броня на таких уровняхи мало хп. Ульт у минера дурацкий. Лучше дай способность дирижаблю - камикадзе. чтоб он падал на героев и взрывался в области. Вместо скила, который дает передвижение минам и бочкам, дай пассивку на уменьшение кд и манокостов скилов.
Старый 07.05.2009, 16:13
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
2 KROKODIL
Спасибо за мнение. Учту, однако замечу, что:
-ульт минёра полезен для команды, т.к. позволяет переносить дружественных героев (и, кстати, мины и бочки - ты обратил внимание?), а суицид уже есть у Назгула, Истощителя - я стараюсь делать минимум идентичных способностей;
-минёр обладает настолько большой дистанцией атаки, что вполне может не подходить близко к крипам;
-если не ошибаюсь, "Самосовершенствование" описано так, что прибавляется по 3 хар-ки за уровень. Проверю.

Пассивка на уменьшение кд и манакостов скиллов запланирована другому герою, который сейчас в процессе разработки.
Старый 08.05.2009, 14:38
Fallen Crusader

offline
Опыт: 646
Активность:
Архимаг, твой этот голем, он НЕУЯЗВИМ! Как ты себе представляешь баланс с этим делом? Типо если собрал то уже заведомо выйграл? Ну-ка обьясни эту тему. А то я трудно себе представляю
Старый 08.05.2009, 16:11
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Омг. Ну во-первых, ты его вначале собери ) типа все пять камней так легко найти, и они все будут на вашей половине... Я даже с iseedeadpeople в сингле часто пользуюсь Кельей Воров ). Ведь если хотя бы один камень у ваших противников, то достать его будет очень трудно - ничто не мешает поместить его в курьера и летать себе по всей карте, или вообще положить под Источник Восстановления... Тут придётся пускать в ход неуязвимых героев типа Лесного Короля или Рыцаря Смерти или сверхмобильных типа Вертолётчика, а также своих курьеров, чтобы отвоевать эти камни. В принципе, вражеской команде достаточно минимально мешать планам собирающих, чтобы препятствовать сборке.
Реально быстро собрать его разве что на -asg 1000 или более, когда скинешься всей командой на Келью Воров и курьеров, а вражеской команде ни один камень не достанется.
Во-вторых, даже если ты собрал Титана, то это ещё не победа - это лишь постепенное гарантированное давление какой-либо линии. Ничто не мешает вражеской команде в это время быстро собраться на другом фланге и совершить свой прорыв.
В общем, хз, имбы не вижу, а вот разнообразие игрового процесса присутствует )
Старый 09.05.2009, 11:04
KPOKODIL
В разработке
offline
Опыт: 10,262
Активность:
Поиграл за Сильвану. Скажу так. Докачался до 8 лвла накопил на сферу молнии(непомню как называется, но выглядет как синия рука) и все, гг. Ледяные стрелы + очищение с шансом 40% и ети 3 уровня с башем. Так что давай работай над балансом...

KPOKODIL добавил:
Поиграл в эту карту по инету. Ввел мод -ar команде света выдали по 1му герою, а команде тьмы по 2 героя.
Старый 12.05.2009, 15:24
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Баланс, мне кажется, весьма хрупкая, неопределённая и загадочная вещь. "A mystery powder", как сказал бы Мугивара Луффи. И сложнее всего такую вещь сотворить в карте, в которой все герои с "уникальными" спеллами. В доте вон выходит герой, так его балансируют месяц+. Да ещё и старых вертят (брудмама).
На мой взгляд, в одиночку баланс малореализуем, поскольку нужно сидеть и ИГРАТЬ в карту адски долгое время. Притом не тестить, а играть=(
Старый 12.05.2009, 17:08
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
KPOKODIL
Так-так! Про -ar спасибо, поправлю, теперь придётся срочняком выпускать новую версию! Кстати, в тестовой версии уже поменял радиус взрыва мин...
А по поводу баланса - стараемся. Тут дело ещё и в том, что, как верно заметили выше, у меня каждый герой хотя бы в чём-то уникален, то есть нет такого, который был бы полностью лучше другого...
Сильвана очень дохлая. Траксу же в доте как-то мочат, вот и тут - застанить и разобрать кем-нибудь вроде Вождя минотавров (бог ближнего боя, если высока скорость атаки и прокачаны обе пассивы).
А уж играть-то я в свою карту играю, даже слишком много )))
Старый 13.05.2009, 09:25
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Бог ближнего боя...такого не бывает, а если и бывает - то быть не должно, имхо. Если чел божественно дерётся в ближнем бою, то он должен получать 250% урона от магии, имхо=)
Старый 13.05.2009, 12:02
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
у быка малое мс и в начале он весьма слаб... а также его пассивка ну оочень рандомна... и атакспид ему явно нужно давать итемами или баффами... он станет имбой только если правильно качнётся... но я над ним ещё подумаю...
А что, дальний бой хуже ближнего? Имхо, как раз бога ДАЛЬНЕГО быть не должно - ближневику-то ещё нужно подойти... )))
Крокодил, проверь снова плз, если тебе не трудно (я сам хостить не могу, да и если бы мог - дома сейчас нет нета). В рабочей версии карты на триге -ar стояли условия для каждого игрока - создавать гера, если игрок этого цвета играет и его контроллер является Человеком. Я убрал эти условия, запустил проверку рабочей версии в сингле, набрал -ar - у всех создался 1 гер. Протестил три раза.
Кстати, по поводу Самосовершенствования ты был прав - в рабочей версии поправил.
OFF: для мапмейкеров - мб они усекут ошибку в триге при наличии таковой -
Триг выглядит примерно так:
Событие - игрок вводит команду -ar как точное совпадение
Условие - этот игрок равно host (переменная, назначается при инициализации карты, но это не суть важно)
Действия
За каждое Integer A с 1 то 12, выполнить Действия:
Если - Условия:
-Игрок Integer A контроллер равно человек
-Игрок Integer A slot status равно играет
То- Действия:
Если - Условия:
-Игрок Integer A в союзниках Красного игрока равно да
То- Действия
Создать случайного героя в области у Светлого источника восстановления (там триги на определение номера и устранение утечек, но это не важно)
Иначе - Действия
Создать случайного героя в области у Тёмного источника восстановления
Старый 13.05.2009, 14:02
Fallen Crusader

offline
Опыт: 646
Активность:
Архи, меня что у тебя бесит, так это одинаковых героев можно выбирать. Сделай хотя бы К/Д заоблачный, или недоступность повторного выбора. А чтобы если и можно было выбирать одинаковых, то нужно вогнать это дело в мод! Простейший пример - ДОТА! (-dm) Duplicate mode, или как там...
Старый 13.05.2009, 21:47
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
В "Одиночном Режиме либо Режиме Одной Команды" однозначно должна быть возможность пикать нескольких геров одного типа, т.к.:
-так намного легче проверять спеллы на мультиинстантность;
-так намного удобнее и интереснее тестировать;
-да и "война сто баланаров на сто баланаров" - это прикольно )
А вот сделать эту возможность отключаемой - вполне неплохая идея.
Но сейчас я хочу в свободное время довести количество героев до 96 и отбалансить их. У меня идей с неповторяющимися скиллами как раз ещё ровно на 24 героя, и они все уже есть "на бумаге", а вот в карте они пока дорабатываются. Тогда с таким количеством героев я обойду даже грядущую версию Доты, проигрывая из всех нормальных аосов только SMotA, но в смоте дикое количество дубль-абилок у героев (критов, башей, станов, аое станов, отличающихся только числовыми значениями); да и в Доте такие ещё есть, и немало; а вот у меня - практически не осталось. А уже потом все моды и фичи с этими 96-ю делать дальше...
Старый 14.05.2009, 10:53
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Если у тебя 96 героев, то тебе определённо нечего делать=)
Я лично предпочитаю в таких "важных" местах избавляться от Integer A и ставить цикл по простой переменной. Интегер А лучше оставлять только в скиллах (и в инстант, конечно).
А если важное место и неинстант, то лучше запустить цикл по массиву из 12 интегеров, имхо...
Старый 14.05.2009, 12:12
KPOKODIL
В разработке
offline
Опыт: 10,262
Активность:
Итак поиграл с другом, потестил пару героев. Вообщем
Адский лучник
Исщезновение - Увеличить кд в 3-4 раза, уменьшить мана кост
Огненное оперение - уменьшить урон и запретить действие спела на здания и на духов (варды)
Нага-Гвардеец
Ледяной осколок - Уменьшить урон на 30-35%!
Антимаг
Уменшить урон от всех его скилов (кроме Безмолвия) в 3 раза! - иначе он бог.
Способность очищение для абилок - урезать до 7-10%, а то на 20 уровнях этим очищением лбой рендж выносить героя ближнего боя, потому что тот не может подойти.
Предвадитель минотавров(вроде так) - Стан на всю карту- бредово. Сделай чтоб оглушал в радиусе 5000-7000 от себя.

KPOKODIL добавил:
Забыл, сделай чтоб "Самосовершенство" прибавляло не по 3 хар-ки за уровень, а по 2-е, иначе любой воин с критами или башем качает только свою пассивку и хар-ки. И гг!
Старый 15.05.2009, 20:59
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Официально версия 1.3 выйдет тогда, когда будут готовы и отбалансены все дополнительно 24 героя. Они уже появляются "в теле" закрытой карты, но пока недоступны. Однако в таблицу я их уже занёс, вы можете примерно посмотреть, кто вас ждёт :) Также последнюю версию можно будет брать на моём небольшом сайте - см. профиль, но обновлять буду и здесь. Пока же я нашёл, не без помощи Крокодила, в том, что уже есть, немалое количество неточностей и имбаланса, пусть не смертельных, но всё же это шероховатости. Для исправления таких и буду выпускать промежуточные "беты".

ЧЕЙНДЖЛОГ - BFS v 1.3 Beta

-Исправленные опечатки, ошибки:
-Описания способностей у тёмных крипов подправлены
-Совсем уже незначительные правки в некоторых описаниях
-Исправлено описание способности «Самосовершенствование»

-Исправленные баги:
-Немного неверное описание способности «Аура возмездия» при изучении
-Вылет при команде –clear на слабых машинах
-Магические шары, создаваемые ботами, иногда перемещались
-Убран триггер на удаление мёртвых боевых единиц, чтобы способность «Гальванизация» работала нормально

-Новые герои и таверны для них:
-См. Информацию о BfS. Все вписанные герои либо уже сделаны, либо находятся в стадии разработки

-Баланс и правка скиллов:
-Немного уменьшен радиус взрыва мин Гоблинов-сапёров, однако область повреждений осталась прежней
-Урон от способности «Сожжение маны» уменьшен до 20/30/40/50/60 (было – 20/40/60/80/100).
-Урон от способности «Казнь слабоумия» уменьшен вдвое
-«Огненное оперение» теперь не поджигает вызванные боевые единицы
-Перезарядка способности «Гальванизация» теперь не увеличивается с повышением её уровня
-Способность «Святой молот» теперь работает по-другому: наносит повреждения герою противника в зависимости от его уровня. Если цель – не-герой, то оглушить её можно, однако повреждений не нанесётся. Её перезарядка изменена на 8/9/10/11/12, а мановая стоимость – на 60/65/70/75/80.

-Новые фичи (моды, команды и.т.д.):

-Новые предметы и их изменения:

-Изменения рельефа:

-Другое:


Скачать файл BFS v 1.3 Beta.rar
Старый 17.05.2009, 08:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.